Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А еще на пароходике по Москве-реке покататься можно.

Классное дело. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиницы от 1000 рэ в сутки у черта на куличках, т.е. от метро три дня на оленях :-) у бабушек на вокзале снимать не стоит, ибо обворовывают и клофелинят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве с гостиницами вообще проблема большая, с тех пор как снесли трехзвездочную Россию. По отзывам самая оптимальная гостиница сейчас - это три звезды на станции метро Партизанская (ранее - Измайловский парк). Выбор номеров от простых до навороченных. Там, кстати, всегда у выхода из метро стоят тетки и дядьки - предлагают поселить за копейки (не вестись!). Лучше конечно на сайте гостиницы полазить, забронировать заранее.

Если интересуют усадьбы - добро пожаловать, это Кусково, Коломенское, Царицыно, в меньшей степени - Измайлово, Останкино.

Красная площадь - само собой, Исторический музей, храм Христа Спасителя, Покровский Собор (Храм Василия Блаженного), Кремль (Алмазный фонд, Оружейная палата, соборы Кремля - очень красивые!), ГУМ.

Поклонная гора (станция метро Парк Победы) - мемориальные комплексы, плюс фонтаны - вечером подсветка.

ВДНХ, Ботанический сад, Воробьевы горы - вид на Москву, особенно вечером здорово здание университета подсвечено.

Советую искренне покататься по московскому метро, все станции уникальны, мы редко когда обращаем внимания, а я недавно натолкнулась на путеводитель по московскому метрополитену - глаз то замылен, оказывается smile.gif

А зоопарк, да простят меня почитатели, все же на любителя blush.gif

Третьяковская галерея, плюс там парк рядом, интересная скульптурная композиция стоит. Пушкинский музей. Чистые пруды. Парк Горького (парк культуры (здесь просто погулять, на аттракционах покататься), вот, а там напротив открыт музей искусств под открытым небом - обязательно посетите).

http://vmoskvy.ru/city/Sights/index.html - посмотрите, надеюсь, поможет.

Я бы ещё сходила в театр - афиша в интернете доступна, осталось только выбрать smile.gif

Я вообще люблю просто погулять - Тверская, Маросейка, Старый Арбат (сходить стоит - стена памяти Цоя, художники, звезды в асфальте и прочая, прочая, пара скульптур).

В общем, приезжайте к нам в Москву, и не ждите слишком многого от этого города. Все, что ни есть в Москве - глубоко спрятано, это не Питер, где на каждом углу дворцы и роскошь. Но мы её все равно искренне и трепетно любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бываю в Москве, квартиру снимаю обычно через эту фирму. Посмотрите, может Вам подойдет.

Удобно тем, что можно выбрать район, какой Вам нужно. И дешевле чем в гостинице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо всем огромное!!!! Столько информации. Жаль только с гостиницами туговато...ну ничего, что нибудь придумаю. Еще раз спасибочки wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то с 27 июля по 6 августа я буду в Москве.
а питаться Вы святым духом будете?Средняя температура по больнице 400-500 рэ за обед/ужин с носа в самом зачуханном кабаке. Жить тоже надо где-то по тыще рэ в день. На 10 дней это 10 тыщ рэ+ 10 тыщ за питание на это же время+пара штук на транспорт. Я не пугаю, это суровая правда московской жизни. Запасайтесь баблом,Москва-самый дорогой город мира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят, самый дорогой город мира - Токио. g.gif Хотя по ценам на жилье - Москва в первых рядах.

Просто если получится квартиру снять, то на еду так много денег не нужно будет, да и в конце концов, если не бегать по кабакам и ресторанчикам, то вполне реально на еду меньше 1000 рублей в день тратить. В конце концов, есть же кафешки Муму, Сбарро, Патио, Меленка и тому подобные, где бизнес ланч довольно сытно и сердито wink.gif

Хотя, я была недавно в Питере - знала ж какие кафе подешевле, а все равно объедалась по полной программе. А, и не скажу, что цены там намного отличаются от московских.

Но вы, Люлёк, деньгу берите. И побольше. На всякий пожарный. Лучше, конечно, не наличными. Дабы не вводить в соблазн воришек. Банкоматов полно на каждом углу.

А ещё, простите, но маленький совет. Заранее изучите в теории маршрут, по которому передвигатся планируете, особенно в метро. У нас встречаются очень нервные пассажиры, которые сильно раздражаются, если вы посередине станции в час пик остановитесь и станете вывески разглядывать. И учитесь не ходить, а рысцой передвигаться laugh.gif Я когда после лета, проведенного в Берлине вернулась в Москву, думала, меня ненароком затопчут, сразу в этот ритм не влилась.

Тема меня заинтересовала, рвусь в помощь прям, комсомолка rolleyes.gif посмотрела, сколько стоит квартиру посуточно снять...чёт мне как то не по себе стало...может, в гостинице проще?

и тут

тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusska

А говорят, самый дорогой город мира - Токио
нагло врут.уже три года назад Москва в первых рядах и возглавляет список.

Просто если получится квартиру снять, то на еду так много денег не нужно будет,
ой не факт...цены в московских магазинах все видели?не думаю,что у приезжей в отпуск будет нужда в какое-нибудь бутово ехать за редиской,которая на 3 рубля дешевле.а в центре цены-офигеть.

му-му-средний обед 300 рэ,бизнесланчей там нет.В сбарро,елках-палках тоже. Средняя цена бизнес-ланча -от 170-до 230 рэ (это у нас на арбате). а еще есть завтрак и ужин

если до ночи гулять-то в метро не попадешь.Такси.Опять же-траты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синильга

Я не утверждала, что бизнес ланч есть во всех тех кафе, что я перечислила. Я сама работаю в районе Лубянки, у нас тут поесть практически негде. Живя на молодежной, не могу сказать, что в наших краях редиска дешевле на три рубля по сравнению с центром, прям хоть в бутово поезжай shiz.gif

А дома питаться в Москве не реально - виной тому расстояния. Тратить на поездку 2 часа, чтобы покушать...сомнительное удовольствие.

Кстати, остальное зависит все от того, кто сколько есть. Мы с девченками наедаемся в Муму от пуза на 200 рублей. Это и салат, и полноценное второе и кампот smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет питания: так как я практически всегда снимаю квартиру, когда приезжаю в Москву, то проблем с едой не возникает - есть плита, есть чайник, кастрюльки. Покупай продукты и готовь - как дома.

А еще как-то пару лет меня мой клиент, тоже не москвич, привел в кафе в "Детском мире", если не ошибаюсь "Ностальжи" называется - все как в СССР в столовой и цены соответствующие! smile.gif

Правда не знаю сохранилось это кафе или нет, давно не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с девченками наедаемся в Муму от пуза на 200 рублей. Это и салат, и полноценное второе и кампот

маловато будет.на один зуб. а суп??? а десерт? а поллитра морса?

"Люблю повеселиться особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять"

кто ж виноват,что я никогда не страдаю отсутствием аппетита и хомячу все,что к столу не приколочено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синильга

В принципе питаться святым духом могу спокойно 3-4 дня. Ну эт на крайний случай shiz.gif Цены на квартиры конечно опупенные, но что делать - столица как никак.

lenusska

Рысцой - это самое то. У меня скорость передвижения всегда такая, работа обязывает. Даже когда с семьей в парк выходим на прогулку, муж вечно шутит - такое чувство что утебя на все карусели-бары-батуты 10 минут и ты должна уложиться в этот срок. Кстати насчет карточки я не подумала - спасибо вам.

По барам сидеть особо не хочется, я и дома могу посидеть, да и не большой любитель я подобного рода заведений. Гостиницы Москвы почитала...вот только не знаю чего делать. Приезжаю я значит на Казанский и вопрос- какая из гостиниц ближе к этому вокзалу?Я имею в виду чтоб не на другой конец города мчаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казанский вокзал - это кольцевая линия метро, станция Комсомольская, в принципе - центр Москвы. Для того, чтобы узнать, какая гостиница ближе всего к нему, нужно узнать на каких станциях они находятся и сравнить по схеме метрополитена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаю я значит на Казанский и вопрос- какая из гостиниц ближе к этому вокзалу?

Люлёк стервозный

рядом с Казанским вокзалом есть гостиница "Ленинградская". Стоимость номера в сутки от 2000 руб.

По-любому, чем ближе к центру города, тем выше уровень гостиницы и дороже цены!

Так что, если не располагаете средствами, то Вам прийдется снимать номер в гостинице на окраине города.

Если хотите разместиться подешевле, то выбирайте гостиницы в северной части города: Турист, Останкино, Байкал, Восток, Восход и др.

Еще есть на юге Москвы хорошая и дешевая ведомственная гостиница (уровень 2-3 звезды):

ОБЩЕЖИТИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ЗАОЧНОГО ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА (ВЗФЭИ)

Контактная информация:

Администратор 121-30-32

Дежурный 121-31-19

Дополнительные услуги: кафе, где можете заказывать завтрак,

парикмахерская, рядом боулинг.

Адрес: ул. Керченская, 1-а

Находится в 10-ти минутах пешком от метро «Каховская» (или 2 остановки на троллейбусе № 60 и 72)

Пишите в личку - помогу чем могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ещё актуально, покушать можно

му-му (уже писали)

вилка-ложка (аналог му-му, тоже работает по принципу самообслуживания)

елки-палки - подороже, но можно в 200-250 уложиться

пицца-хат - пиццерия где приемлемые цены, а пиццы очень рупные smile.gif так что не накладно

пироги сеть молодёжных кафешек, с виду кафе как кафе, но по цене очень недорого, в центре - на никольской (идёте от лубянки по никольской к кремлю, по правую руку будет неприметная вывеска пир.оги и корридорчик. входите, вниз по лестниц и вот оно smile.gif ) Ещё есть на Большой Дмитровке, недалеко от Камергеркского переулка.

пельмешка - на пролетарской и на павелецкой

Всё это заведения примерн одной ценовой категории. Самое невыгодное - кушать в торговых центрах, где всё по принципу "цена за 100 грамм" - получается дорого, а не вкусно, да ещё и пластиковые тарелочки... sad.gif

Из кофеен, котрые в Москве на каждом углу - КофеХаус и Шоколадница относительно недорогие, КофеМания - много дорооже.

В том, что касается мест, где можно покушать, где можно приятно посидеть, при том относительно недорого, обращайтесь, пишите в личку, если что smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusska

Галопом проскакала почти все места, которые ты упомянула, фоток куча shiz.gif

душечка

Спасибо за информацию. Посетила му-му, елки-палки, шоколадницу. Цены приемлимые. Вообще в Москве здорово!!! rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, всем доброе время суток

поднимаю темку с тем же вопросом...Через неделю первый сознательный юбилей - 20 лет. Хочеться отметить в Москве, но с местом совсем не можем определиться, так как определяться не с чем unsure.gif

Я тоже не Москвичка, и знакомых к сожалению в Москве не много...осталось music_whistling.gif

Хочеться отдахнуть в аля баре-клубе, чтобы и музыка была, и уедениться и тихо покушать можно было....

Ценовые ограничения,увы,так же имеються. Наш лимит 7 тысяч моих личных сбережений человек на 15, но я так же надеюсь на то, что мой день рождения не превратиться в мое же разорение, потому что приглашенные работают и сажать 30 летних парней себе на голову не хочу...ил я не права g.gif

подружка рассказывала: ее знакомая потратила 70 тысяч на про\азднывания, оплатила все и всех....на 20 человек...

неужели теперь ТАК принято справлять? Я тебе подарок, а ты меня жрачкой и выпивкой обеспечиваешь?Елки-палки..

отвлеклась blush.gif

вообщем ждут от вас советов очень, день рождения на носу, до последнего хотели в вобле, потом решение пересмотрели, все же потанцевыать там врядли удасться....

всем заранее большое спасибо drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара

Наш лимит 7 тысяч моих личных сбережений человек на 15

На семь тысяч даже в самом обычном кафе в Москве 15 чел. не накормишь и не напоишь. Я предлагаю вам более экономичный вариант: бухалово-едалово у вас дома, а кульмассовый сектор в найт-клубе вечером, только там уже каждый за себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара

Я тут недавно в ресторанчике (заметьте, не в ресторане, а в кафе-ресторанчике) отметила свой Д.Р. Было 6 человек. Заплатила 9 000р. Все были сыты-пьяны. На столе сначала были холодные закуски (салаты, нарезки), потом горячее, десерт и чай. Пили мы водку и соки. Это я вам для ориентира, что входило в стоимость.

Это мое любимое место, там хороший сервис, вкусная еда, живая музыка, танс-пол... Ну и вообще очень уютное заведение.

но я так же надеюсь на то, что мой день рождения не превратиться в мое же разорение, потому что приглашенные работают и сажать 30 летних парней себе на голову не хочу...

неужели теперь ТАК принято справлять? Я тебе подарок, а ты меня жрачкой и выпивкой обеспечиваешь?

Ну честно говоря, я всегда думала, что так и принято... Ты приглашаешь человека, которого хочешь видеть, готовишь угощение ... А он уже дарит тебе подарок. Но оплачивать стол по-моему никто из гостей не должен. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара

Наш лимит 7 тысяч моих личных сбережений человек на 15,

Честно говоря маловато, но на стол с недорогой выпивкой и легкой закуской сообразить можно.

Напишите в каком территориально районе вам удобно было бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я я хочу порекомендовать ресторанчик! можно? не в плане проведения др а вообще, в плане культурного отдыха.

Итак: бар "Жигули". Новый Арбат.

Москвичи старше 35 помнят, что это такое.

Так вот, его сейчас это нечто!

Тетки уборщицы с мокрой вонючей тряпкой, официанты в наряде аля "Приключения Шурика", песни советского времени.... Пир духа!!!! Однозначно!!! Интерьер соответственный.

Один момент-там два зала: один-пивняк общий, другой, типа ночной клуб. Так вот, вам во второй. Цены очень приятные! Рекомендую!!! Для всех, кто ностальгирует по СССР, детству и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Серебрина

Яснина

Спасибо.

Проблема в денежном лимити такова, что я приглашаю подругу, а она - я буду с парнем...а парня я вообще не знаю...

и тьак по цепочке....

вот и накатило человек 15...ну впрочем возможен более большой бюджет. Гостей предупредила что оплачиваю вход и еду-закуску...а уж кто сколько пить будет, кому сколько нуно для позитива и кондиции - это уже личное моральное и финансовое дело каждого....

Живу я в Подмосковье. но хотелось бы встертить в Москве. около центра...

на дом я расчитывать не могу - у меня маленький ребенок и коммуналка...

Серебрина

а адрес не подскажите? Вроде вполне то, что просит душа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже волнует вопрос проведения моего ДР. Правда еще не решила - справлять или нет. Люди, живущее в г. Королеве, мож чего порекомендуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже, кто может, поможите.. Сами мы не меестныыыеее... helpsmilie.gif

Нужен небольшой ресторанчик в Москве, желательно в центре, рядом с метро. С хорошей вкусной кухней, с уютными небольшими зальчиками и танцполом для проведения междусобойчика с сотрудниками с работы под НГ. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×