Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Золотая Осень ,

от аэропорта "Домодедово" Вы можете добраться автобусом до станции метро "Домодедовская". Оттуда на метро по прямой ветке до станции "Царицино" (церез одну остановку - 7 мин) и 10 мин пешком до усадьбы "Царицино".

Если же Вам все таки хочется больше в Икею, то садитесь в метро и едете по прямой до конца, до станции "Речной вокзал" (40 мин). От туда ходят бесплатные автобусы до Икеа Химки и платные маршрутки. Кстати там же находится огромный торговый центр Мега и такие магазины, как "Оби", "Ашан" и множество всяческих магазинчиков и бутиков. Можно потратить целый день, чтобы все обойти и осмотреть. Есть также кафе, где можно перекусить и кинотеатр. Все это в одном огромном здании.

Так что выбирайте: прогулка по одному из красивейших парков Москвы и посещение музея-усадьбы "Царицино" или целый день на шопинг smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донская казачка

Так что выбирайте: прогулка по одному из красивейших парков Москвы и посещение музея-усадьбы "Царицино" или целый день на шопинг

Да, я думаю, ситуация сама разрешиться, я ведь собираюсь прогуливаться в конце поездки, стало быть, маршрут будет определяться моим финансовым состоянием. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня вечером собираюсь в Москву!! clap.gif

Я там ни разу в жизни не была, едем к друзьям на свадьбу, я очень хочу в Мавзолей сходить. Может, кто знает, сколько туда вход стоит и как он работает??

Если честно, страшновато мне в этот город ехать, не люблю большого количества людей, а особенно боюсь московское метро, а ездить там придется. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакота вот что удалось найти:

В настоящее время Мавзолей открыт для доступа каждые вторник, среду, четверг, субботу и воскресенье с 10 до 13 часов. Доступ в Мавзолей и к захоронениям у кремлевской стены осуществляется через контрольно-пропускной пункт у Никольской башни. При посещении Мавзолея запрещается иметь при себе фото- и видеоаппаратуру, мобильные телефоны с фотокамерой. При этом сотрудники камеры хранения просматривают последние фотографии в фотоаппарате, при наличии кадров с изображением огороженной площади, приглашают владельцев внутрь, с просьбой удалить их, на их глазах. Также нельзя пронести с собой: сумки, крупные металлические предметы и бутылки с жидкостью (желающим предоставляется платная услуга камеры хранения). Производится проверка металлодетектором. Доступ в Мавзолей бесплатный, однако зачастую при подходе к нему мошенники предлагают приобрести у них с рук билеты по цене от 300 до 1000 рублей (иногда и больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакота

Мы как раз во вторник в Москве были. biggrin.gif

И очередь эту дикую наблюдали.

А Вы что в мавзолее увидеть хотите? Передумайте, не тратьте время, лучше по Кремлю подольше походите, там так сейчас всё цветёт!

В Исторический музей сходите, раз всё равно на Красную площадь собираетесь.

Скрытый текст
Вовремя написала, однако, человек уж уехал. Мдя, ну кто другой подумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой к москвичам.

Мы с другом, возможно, через месяц где-то соберемся на денек в Москву, вообще-то по делу, но будет свободный вечер. Кто-нибудь может подсказать, где есть открытая еще крыша? И вообще, они еще есть в Москве?.. А то мы любители smile.gif

Если вид красивый и хорош сам дом - т.е. не новострой, а что-то старое, с высокими потолками, интересными лестницами... то это обалдеть как здорово. В общем, интересуют атмосферные такие крыши и чердаки smile.gif Просто посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям хоть в бутово поезжай

Ну ну, приезжайте в Бутово, тут вам цены НА ВСЕ похлеще центра предложат, разницы не учуете.

А вообще меня удивляет чего народ в Москву прется? Что тут смотреть то? Ну Кремль, ну Красная Площадь, ну может музей акой, а еще то что? Все что есть в Мокве можно и в других городах найти, а платить за Кремль такие деньжища.... Да ну. Едешь по Москве, особенно в межсезонье, такая страшная, грязная.

Мне? Завидно? Зая моя,канеш завидно. Сижу, москвичам завидую- Везёёёёёт же людям в Москвеее живут laugh.gif а я тут в Урюпинске. Кстати, люди добрые, подскажие, где Урюпинск находится? blush.gif

Изменено пользователем Гуманус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вопрос. Буду 9 часа порядка 8 часов в Москве болтаться между Казанским вокзалом и метро Шереметьево-2. На что можно потратить время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Казанский вокзал - это у нас станция метро "Комсомольская" - красная ветка. Поскольку все-таки ранняя весна - все время на улице находиться не хочеться. Если ездить на метро без пересадок по одной ветке - можно доехать до станции метро "Охотный ряд" (Красная площадь, Кремль, Театральная площадь, Манежная площадь и Манеж, как выставочный комплекс, старые здания МГУ, подземный ТЦ Манеж и Государственный Исторический музей. Можно зайти погреться, ну и экспозицию посмотреть.

Далее по этой ветке станция метро "Кропоткинская" - Храм Христа Спасителя (открыт для посещения) и Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина. Приятно побродить по залам.

Далее по этой ветке - станция "Спортивная" - последний вагон из центра. Выходите на улицу, поворачиваете направо - все время прямо и выйдете к Новодевичьему монастырю. Можно посетить храм, погулять по территории. Монастырь передают Церкви, музей (филиал Исторического музея) "доживает" там последние дни. Может еще действует экскурсионное бюро на территории.

Недорого и вполне прилично (смотря что заказать) можно перекусить в сети кафе "Му-Му" или "Грабли" - там самообслуживание. На красной ветке на станции метро "Лубянка" есть кафе "Му-Му" в начале Мясницкой улицы. Местоположение можно посмотреть в Интернете.

P.S. За Храмом Христа Спасителя расположен пешеходный мост через Москва-реку. Там красивые панорамные виды с одной стороны на Кремль, с другой - в сторону Парка Горького. Мост весь обвешан замками - молодожены теперь запирают здесь замки на ограде, специальных "деревьях" - а ключи выбрасывают в воду. "Концы в воду". biggrin.gif

Счастливого Вам полета из Шереметьево-2!

P.S. В ГМИИ им. Пушкина сейчас очень полная и хорошая выставка Пикассо. Но может быть очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи, расскажите!

Один знакомый рассказал, что в Москве есть супер-кафе где-то на Маяковке.

Мол, туда очень трудно попасть, очередь чуть ли не за месяц. И что там обстановка в стиле Маяковскго, стихи его читают и тому подобное. Правда ли это? И если кто бывал, насколько там дорого и неужели действительно так сложно туда попасть?

Просто обожаю Маяковского. И вот загорелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие москвичи! Пишу немного не в тему, но кто может помочь. Мне нужно связаться с подругой детства. Адрес и телефоны стационарные ее нашла и в "Одноклассниках" нашла, но она туда давно не заходила. Может кто сможет позвонить и попросить зайти на сайт или я мыло свое Вам сброшу, передадите. Потому что звонить очень дорого и надо идти на переговорный, а писать еще дольше. Очень прошу!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытная информация для москвичей и для тех, кто планирует переехать в Москву на жительство.

Где в Москве жить хорошо? Рейтинг районов столицы.

Рейтин основан на таких параметрах, как экология, медицинское обслуживание, плотность населения, транспортное сообщение и др.

Ну уж очень серьезно к нему относится не стоит. wink.gif

http://slon.ru/moscow/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступили майские праздники. Скоро в Москве зацветут тюльпаны. Всем москвичам и гостям города рекомендую посетить ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" на проспекте Мира. Там высаживают тюльпаны более двухсот, наверное и больше smile.gif , видов и сортов. Зрелище необыкновенно красивое. Есть и таблички с названиями тюльпанов.

Аптекарский огород был заложен еще Петром I в 1706 году.

Когда-то в нем выращивали лекарственные растения, а студенты-медики проходили практику. В парке растут уникальные (и не очень) цветы, деревья и кустарники. По преданию там растет дуб (?), посаженный Петром I собственноручно.

Проезд: станция метро "Проспект Мира" кольцевая. Выйдя из метро, поворачиваете налево и, миновав несколько зданий, доходите до черных решетчатых ворот. На них табличка «Аптекарский огород». Вход через здание! То есть Вы входите в подъезд через стеклянные двери и проходите здание насквозь - указатели есть.

Точный адрес: Проспект Мира, дом 26.

Вход платный последние годы. Теперь билет (может уже и повысили?) для взрослых в дневное время 100 рублей, для школьников - 50 рублей.

На территории парка есть кафе и рестораны. Если после прогулки захочется недорого перекусить - лучше вернуться к метро, перейти на другую сторону проспекта - там есть Макдональдс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы-москвички, прошу совета.

В августе будем в Москве проездом. У нас "окно" между рейсами. Прилетаем в Шереметьево (терминал D) в 11-40 местного времени. Следующий наш рейс в 19-20 Москвы.

Если вычесть час на "высадку" из первого самолёта и вычесть полтора часа на регистрацию и пр. на следующий рейс, то получается, что мы выгрузимся из одного самолёта в 12-40, а в другой сядем в 18-00 и имеем 5 ч. 20 мин. свободного времени.

Хотелось бы успеть съездить посмотреть на Собор Василия Блаженного (мечта с детства) и сходить в мавзолей (тоже давно хочу). Успеем ли мы с подругой это сделать за данное время?

Мой мужчина говорит, что с аэропорта должен курсировать экспресс (электричка), а там на метро... То вроде бы должны успеть. Просто постоянно слышны вопли:"Ой в Москве такие пробки...", и это напрягает.

Подскажите, как оперативно добраться и возможно ли это в принципе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

За Мавзолей не скажу, он сейчас открыт далеко не всегда, как и собор, а на Красную Площадь - запросто. От Шереметьева до метро Планерной маршрутки ходят, от неё до Китай-города по прямой минут 40. Обратно в аэропорт лучше возвращаться на электричке, это действительно надёжнее - от пробок не зависите, точно не опоздаете, только расписание нужно уточнить заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Ну хоть на их (собора и мавзолея) фоне сфотографируемся, если уж попасть не судьба.

А с аэропорта можно доехать до станции метро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Думаю, что вам удобнее будет добираться из Шереметьево аэроэкспрессом до метро Белорусская. Там и до Красной площади прямая ветка метро. За час думаю вполне сможете добраться. Расписание движения аэроэкспресса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

А рядом там возможно что-нибудь посмотреть из "плана туриста"?

У меня есть удивительный путеводитель по Москве, у вас столько всего интересного, жаль, что я поменяла рейс на обратный путь под напором подруги, так бы у нас целая ночь была между самолётами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Думаю, что за 5 часов можно успеть забежать на Красную площадь,

Ну хоть на их (собора и мавзолея) фоне сфотографируемся, если уж попасть не судьба.

А потом, если будет хорошая погода, сесть на речной трамвайчик, который отходит от м. Киевская и прокатиться по всем панорамным местам Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Мне мой мужчина советует вообще от ст.м. Белорусской пешком идти до площади по ул. Горького, как я понимаю, ныне Тверская. smile.gif

Говорит, что очень красиво, а за час до площади доберётесь.

Так возможно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Так возможно сделать?

Вполне, вы просто "упретесь" в Красную площадь. Цена вопроса 10минут от метро Белорусская на метро. И вот она Красная площадь.

как я понимаю, ныне Тверская

Правильно понимаете.

Несбыточная мечта

А потом, если будет хорошая погода, сесть на речной трамвайчик, который отходит от м. Киевская и прокатиться по всем панорамным местам Москвы.

no_1.gif Времени не хватит, от красной площади до Киевской доехать, там в расписание трамвайчиков попасть и идет он (трамвайчик) не особо скоростно.

А у них 3 часа всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

А пешком-то от Белорусской можно дойти?

Да, прямо и прямо, никуда не сварачивая. Телеграф Центральный посмотрите.

"Край" МХТ им Чехова. biggrin.gif

За час дойдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Времени не хватит, от красной площади до Киевской доехать, там в расписание трамвайчиков попасть и идет он (трамвайчик) не особо скоростно.

От Театральной до Киевской 10 минут на метро.

А на речном трамвайчике можно по короткому маршруту, и ходят много разных. Расписание и маршруты

Мне кажется вполне можно всё успеть. Тем более летняя Москва с реки просто безумно красива! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Несбыточная мечта

Спасибо Вам. Сейчас попробую прикинуть что и как.

Мне мой милый сказал, что уж в мавзолей я точно не попаду, мол летом он на профилактике какой-то...Это правда? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×