Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Терция

Сколько дочке? А то у меня сын что-то не хочет в планетарий, предлагает ВДНХ и музей космонавтики.

9 лет. 3 класс.

И если несложно, что именно смотрели. Я сайт планетария изучила, но все равно недопонимаю.

Смотрели "Путешествие к звёздам" и "Под небом планетария". Сеанс был на 17.30. Зал был полон. Перед тем, как пройти на сеанс, был час на посещение музея. Жаль, что после сеанса к экспонатам уже не подойти.

Ощущения после просмотра программы и фильма фантастические. Как будто в космосе побывали!

Интерактивный музей не посетили - финансов не хватило. Но посмотрели на него сквозь стеклянную стену: я так поняла, что туда можно ребёнка одного отправить и наблюдать за ним издалека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я планирую проездом быть в Москве на следующей неделе. Немного волнуюсь, никогда не была. Еду с ребенком с Рязань, проведать папу нашего. Приеду в Москву во вторник утром, там встречаюсь со знакомым. Денёк погуляю, посмотрю. Вечерком на автобус и в Рязань.

Как-то раньше меня и не тянуло в этот город, хотя много где была. А тут прямо "дозрела". Мелкому почти 4 года, думаю, что ночь в поезде из Минска доедем нормально. Вечером поедем в Рязань. Там 2 дня и назад. Уже попросила мужа прислать российские деньги, чтобы не бегать по обменникам. Короче, еду! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ездила к дочери в лицей на Спортивную. И увидела в метро на стендах приглашение на фотовыставку "Один день из жизни ребенка", которая проходит там недалеко. Фотографии зацепили. Уже дома в интернете посмотрела подробно.

Тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские праздники собираюсь в Москву в гости, поеду одна первый раз. Москвичи, подскажите, пожалуйста, как доехать с белорусского вокзала до метро Выхино, чтоб оттуда уехать в Егорьевск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи, подскажите, пожалуйста, как доехать с белорусского вокзала до метро Выхино, чтоб оттуда уехать в Егорьевск?

Вам нужна Белорусская - радиальная (ветка зеленого цвета), через одну Тверская, выходите делаете переход на Пушкинскую и там уже до Выхино, без пересадок. На Выхино спросите, как до Егорьевска добраться. У вас сумка тяжелая? А то там на Пушкинской лестница, не эскалатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, спасибо Вам огромное за разъяснение! Это мне нужно с белорусского вокзала сразу спускаться в метро? И там потом уже добираться до Выхино?

Насчет наличия сумки пока не знаю, я еду на пару дней всего. Может, продуктов каких куплю наших, белорусских. Да и лестница для меня не помеха. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

Это мне нужно с белорусского вокзала сразу спускаться в метро?

Да, там по-моему все близко, главное смотрите куда идете Белорусских две станции, радиальная (зеленая) и кольцевая (коричневая), вам нужна зеленая ветка, поезд тот где следующая стация "Маяковская".

Садитесь в поезд, "Маяковскую" проезжаете, на "Тверской" выходите и делаете переход на "Пушкинскую" (лиловая ветка) и от Пушкинской уже прямо до Выхино. Вы сделаете переход и вам нужнен поезд тот который ЗА лестницей по которой вы спуститесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

Я не москвичка, но, мне кажется, что до Егорьевска лучше добираться с Казанского вокзала (если вы электричкой). Тогда от ст. метро Белорусская по радиальной через три остановки ст. метро Комсомольская. С Казанского вокзала ходят электрички, расписание можно уточнить в интернете.

Сейчас посмотрела, да, электрички ходят редко, часто автобусы от м. Выхино - № 325.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

Извините, что встреваю, а вам точно через Выхино лучше ехать? Може все же через Казанский вокзал? На Егорьевск всего три прямых поезда, да и тех, что с пересадкой не так, чтобы много, возможно придется ждать, на вокзале хоть скамейки есть. Да и шансов сидячее место занять на вокзале будет поболе, чем в Выхино.

А, поняла, от Выхина и автобусы ходят. Тогда понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Выхино автостанция, автобусы в Егорьевск идут каждые полчаса, а то и чаще. А электричек всего 2, рано утром и вечером. Так что атобусом уехать больше шансов. Можно ещё на автовокзале на Щёлковской расписание посмотреть. А Выхинское вот, например. А это электрички с Казанского. Две штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, может быть кто-то знает недорогую гостиницу в районе метро Таганская кольцевая. Я буду работать 4 и 5 июля по адресу Нижняя Радищевская, д.2. Жильё надо или на одну ночь, или с 3 по 5, т.е. 2 ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Есть какой то супер кинотеатр, вот там детвора смотрела поучительный фильм о звездах, планетах. Цены правда, кусаются.

Ага. Кинотеатр в планетарии и правда супер- сиденья откидываются и ты лежишь и смотришь в "небесный" экран, ощущения непередаваемые, будто лежишь под открытым небом. Всем рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в Москву в августе. Не впервой уже, в центре довольно сносно уже ориентируюсь. Сейчас интересуют небанальные экскурсии, тематические - любые исторические, а так же места, где есть скидки по студенческим билетам. А еще интересные, с точки зрения москвичей и бывалых туристов места, неисхоженные толпами туристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Если вы любите музеи, то советую посетить Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Сейчас там проходят очень интересные выставки: «Прерафаэлиты: Викторианский авангард» и «Тициан. Из музеев Италии». Обе выставки проходят в главном здании. Цена билета для взрослого 400 рублей. (Есть ли скидки для студентов, я не знаю. Желающих посмотреть много, но это действительно интересно)

Мне очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

О, до Пушкинского в прошлые разы не добралась. Такой шанс я точно не упущу. Хотелось бы еще в Ботанический сад сходить, но он такой огромный, даже не знаю, куда двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

О, до Пушкинского в прошлые разы не добралась. Такой шанс я точно не упущу.

Обязательно сходите. Не пожалеете.

Хотелось бы еще в Ботанический сад сходить, но он такой огромный, даже не знаю, куда двигаться.

thumb_yello.gif Замечательная идея.

В Москве три Ботанических сада для посещения. Большой Ботанический сад у метро "Владыкино".

Для студентов входной билет - 30 рублей. Очень красивый розарий. Не помню точно, по-моему, стоит 50 рублей для студентов. Замечательный Японский сад. Билет дороже.

Только обязательно надо уточнять, как они работают. В розарии красиво, особенно когда включают фонтан, поэтому иногда там проводят частные мероприятия, для посетителей бывает закрыто. К сожалению. Есть интересный участок декоративных многолетников.

Еще есть сад у метро «Проспект мира». Он меньше, зато практически в центре.

Цену на билет не помню.

Красивый сад при МГУ. Но цветение уже закончилось. Туда хорошо ходить в мае-июне на сирень, пионы и ирисы. Проводятся специальные экскурсии. Для прогулок в сад не пускают. Сейчас там, наверное, только обзорные экскурсии проходят.

Советую посетить сад у метро "Владыкино". Он огромный. Целый день можно гулять. Минусы: практически нигде не продается вода, мороженое (только в двух-трёх местах). Негде спрятаться от дождя.

Если пойдёте туда, не заходите с главного входа. Лучше зайти сразу же. Вы попадёте в красивое место, где высажены растения с плакучими формами.

У главного входа туалет и палатка с мороженым, водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Аня, допишу здесь. В контакте есть открытая группа "Москва - инструкция по применению". Вот. Там тоже можно посмотреть варианты. Много интересного.

В Пушкинский студентам есть скидки. А 2-й четверг и последнее воскресенье каждого месяца - бесплатно для студентов-очников. Стоимость билетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Свеча

Спасибо за подсказки. Теперь можно маршрут составлять.

А в Царицыно всегда заезжаю - где-то есть фотосессия подруги с белочками (я оператором была). Люблю этот парк.

Вот одна из них. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Люблю этот парк.

Очень преобразился Парк Горького, для прогулок и фото там сейчас самое то. Вон недавно розарий высадили. Вход бесплатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

А в Царицыно всегда заезжаю - где-то есть фотосессия подруги с белочками (я оператором была). Люблю этот парк.

Я тоже очень люблю этот парк. Особенно музыкальный фонтан. Вечером красиво подсвечивается. Там удивительная атмосфера счастья.

Сейчас в Царицыно проводится экскурсия на лодке по пруду. Интересно.

Спасибо за подсказки. Теперь можно маршрут составлять.

Удачи! Приятных впечатлений.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-а-а!!! Свершилось! Мы купили билеты на цирк дю Солей!!! На 21 сентября, в Лужниках. Не получилось приехать в Москву на майские, приеду в конце сентября.

Сядем на поезд в пятницу, приедем в субботу, погуляем по центру, муж в столице не был сто лет. Назад сразу после представления, в субботу вечером. Билеты возьмем на одиннадцать часов вечера примерно, успеем же?

Кстати, а Лужники -это где? Какая станция метро, по какой ветке? Сколько нужно будет времени, чтобы добраться до Павелецкого вокзала?

Это самая сумашедшая затея в последние годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В Лужники можно попасть, выйдя на станциию Спортивная или Воробьевы Горы. Это красная - Сокольническая ветка. До Павелецкого вокзала недалеко, одна пересадка в Парке культуры, если на метро, сколько лично вам понадобится - зависит от того, насколько хорошо вы ориентируетесь в метро и как быстро до него доберетесь.. Планируйте с запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Спасибо. Там далеко от метро? Надо ехать или можно дойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Там рядом, ехать не нужно. В метро будет указатель - выход к спорткомплексу "Лужники", народ туда толпой пойдет, не ошибетесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×