Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Карибия

Неа 😂 Мы 6 го уже уехали. А там 7 первое представление. Ну и ладно, главный вывод мы для себя сделали, нравится нам Питер, будем туда и ездить дальше. В Москву только если какая необходимость случится. Как то не понравилось нам там. Причем везде, кроме зоопарка. Не обижайтесь только, москвичи, сама не пойму почему. Всё детство в Москве по несколько раз за год бывала, так мне там нравилось. Постарела, наверное.😕

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить про район Белорусского вокзала. Надо переждать 4 часа до отправления поезда, со мной будет дочка, где там можно рядышком погулять и перекусить не очень дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Спуститесь в сторону Кремля, с ребенком минут 20, там на Пушкинской макдачня. А за 4 часа и на Красную площадь сходите, и фонтаны Неглинки посмотрите, и Александровский сад покажете. По Тверской троллейбус ходит, можно и на нем доехать, только помните, что они могут встать в пробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

По Тверской троллейбус ходит, можно и на нем доехать, только помните, что они могут встать в пробке.

Нет, пробка нам не нужна.

и фонтаны Неглинки посмотрите,

А фонтаны разве будут работать? Всё-таки уже октябрь будет.

Спуститесь в сторону Кремля, с ребенком минут 20, там на Пушкинской макдачня. А за 4 часа и на Красную площадь сходите, и фонтаны Неглинки посмотрите, и Александровский сад покажете.

Спасибо, про Макдоналдс возле Красной площади я знаю, просто думала, вдруг еще что поближе есть к вокзалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Фонтаны может и нет, но реку то никак не выключат biggrin.gif и скульптуры останутся на месте. Это Манежная площадь перед Александровским парком, там ещё забавный купол есть над поземным торговым центром, посмотрите, в инете есть фотографии.

про Макдоналдс возле Красной площади я знаю, просто думала, вдруг еще что поближе есть к вокзалу.

Он посередине между Красной площадью и Белорусским вокзалом. Если будете в городе , можно в приличных кафешках поискать бизнес-ланч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Это Манежная площадь перед Александровским парком, там ещё забавный купол есть над поземным торговым центром, посмотрите, в инете есть фотографии.

Спасибо, на Манежной я была, гуляла. Мне самое главное, чтобы по времени уложиться, т.к. нам сначала надо с Павелецкого вокзала на Белорусский перебраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо с Павелецкого вокзала на Белорусский перебраться.

Да чего там добираться то - 5 остановок на метро по прямой - 15 минут. Закинули вещи в камеру хранения, обратно в метро, вернулись на Тверскую - поели в макдачне, прогулялись до Манежки, сели на метро ст Театральная и обратно на вокзал - все одна ветка.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

со мной будет дочка, где там можно рядышком погулять и перекусить не очень дорого?

Если прогуляться по Тверской, то рядом с м. Пушкинская, но на разных сторонах улицы есть Кафе Му Му и Грабли. Прям на Белорусской есть Ёлки-палки. Все бюджетно, быстро и достаточно съедобно.

Если на Манежке гулять будете, то можно в ТЦ Охотный ряд забежать и там перекусить на фуд корте. Там и Крошка-картошка, и Мак, и KFC, и Теремок с блинами, и Сбарро с с пиццей, где по будням можно взять бюджетный обед по дневному меню с супчиком или салатом и куском пиццы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла для себя в Москве изумительной красоты место - парк в Царицино. Давно туда собиралгсь, но это для меня другой конец Москвы, юг, поэтому вот только в этом сентябре доехала - потому что гости приезжали, а они, туристы, все хотят посмотреть. Хочешь, не хочешь - поднялись, поехали. Но это столько чудесных впечатлений!!!!

От метро под железной дорогой переход - и сразу ворота парка. Уже на входе - "атмосферность" - доносятся звуки музыки и перед глазами - огромный музыкальный фонтан, вечером - разноцветный. Но и днем - потрясающий!

Дальше по ухоженным дорожкам вверх - к дворцу, неожиданно именно дворцу ( я всегда себе представляла это чем-то вроде большого, но все-таки дачного дома) в готическом стиле, огромному.

Изумительной красоты ландшафтный огромный парк с каскадом прудов. Который не обойти! Но там ходят вагонетки, садишься, тебя везут по аллеям и аудиогид все рассказывает.

В даный момент парк Царицино мне кажется самым красивым и ухоженным местом из всего, что я видела в Мире!

Кто хочет посмотреть красивые места Москвы - не поленитесь, доедьте, тем более на той же зеленой ветке Коломенское , а в нем воссоздали знаменитый деревяннный дворец царя Алексея Михайловича, который потрясал своим великолепием современников, да и сейчас тоже потрясает. Как среденвековый город, как Сперлонга в италии, положим, только из бревен. Только новодел. Но говорят - прямо по чертежам, все как было, так и сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Открыла для себя в Москве изумительной красоты место - парк в Царицино.

О да! Живу относительно недалеко, поэтому очень часто выбираю это место для прогулок. Если хочется отдохнуть от города, расслабиться, то это самое замечательное место. Тут уютно и красиво в любое время года.

Осенью я люблю бродить по дорожкам и наблюдать за листопадом, зимой в солнечный день гуляю и наслаждаюсь видами, весной обожаю любоваться нежной появляющейся листвой. Летом прогуливаюсь в тенистых аллеях. Царицыно для меня всегда прекрасно.

Я люблю сесть на лавочку среди деревьев, но так, чтобы любоваться на воду, достать термос с чаем и печенье… И смотреть на воду.

Медитативный отдых. Люблю музыкальный фонтан, сосну за дворцом, целующуюся молодежь, невест и женихов…

Если надумаете поехать в музей, то понедельник выходной. Туалеты – кабинки, бесплатные. Их много. Нормальные туалеты у главного входа и в здании музея. Там же кафе. Пирожки, десерты, чай и кофе.

Хотела поделиться. Сейчас в Третьяковке на Крымском Валу открылась выставка, посвященная 150-летию со дня рождения Валентина Серова. Она будет работать до 17 января.

Я была во вторник. Чтобы войти, отстояла большую очередь сначала на улице: один металлоискатель. Большая очередь в кассу. Но кассовый аппарат есть при входе. За наличные можно без очереди купить билет, если он без льгот. Стоимость 400 рублей. Есть камера хранения для сумок.

Выставка большая и интересная. Ходить можно долго, лавочек, чтобы отдохнуть, мало.

Режим работы: вторник, среда и воскресенье – с 10 до 18, кассы и вход до 17.

Четверг, пятница и суббота – с 10 до 21 часа, кассы и вход до 20.

Кто любит Серова, сходите. Прекрасные работы. Но, думаю, лучше в будний день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А в Кусково были? Летняя резиденция Шереметьевых. Очень красивый парк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва - какая она? Я отвечу - разная. Мы были там 8 октября, совсем немного по времени, и жаль конечно, что очень мало. Когда мы вышли из метро, то стеной шел снег! Но на Красной площади мы гуляли под солнышком smile.gif Мы немногое успели посмотреть, но перед площадью была выставка, точное название не запомнила, что-то гастрономическое: стояли длинные столы с разной едой (правда бутафорской, но птицы не знали и пытались ее клевать), была даже кузница под открытым небом. Несмотря на такую переменчивую погоду, народу было много - разные экскурсионные группы, и такие же как мы - сами по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, простите за дебильный вопрос.

Едем на 3 дня с дочерью в Москву. Планируем жить в центре, то есть метро будем пользоваться мало.

Если я куплю карту на 20 поездок в метро, то мы можем вдвоём по этой карте ездить? Типа 10 поездок на двоих, и как это технически, если можно?

И второй дебильный вопрос, если я сажусь в метро и еду с несколькими пересадками - это одна поездка? Или каждая пересадка - за отдельную считается.

Совсем я от жизни отстала. Буду очень благодарна за информацию. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галиматья

Если я куплю карту на 20 поездок в метро, то мы можем вдвоём по этой карте ездить?

Вам надо купить ЕДИНЫЙ на то количество поездок которое вам нужно, 20-ть вроде есть (я сразу 60 покупаю меньшее число не знаю) и тогда вы сможете пользоваться вдвоем не только метро, но и наземным транспортом.

И второй дебильный вопрос, если я сажусь в метро и еду с несколькими пересадками - это одна поездка?

Хоть целый день, пока вы на выходе не прошли турникет, это все одна поездка, хоть с утра до вечера по кольцу крутиться.

Или каждая пересадка - за отдельную считается.

Нет, на переходах турникетов нет. Советую на телефон скачать приложение Яндекс Метро, оно бесплатное. Вай-фай в метро бесплатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галиматья

Если я куплю карту на 20 поездок в метро, то мы можем вдвоём по этой карте ездить? Типа 10 поездок на двоих, и как это технически, если можно?

Да, сначала прикладываете к турникету и когда загорится зелёный свет, убираете билет и проходит дочка. Она прошла, прикладываете снова и проходите следом.

Этим же билетом можно пользоваться в любом наземном транспорте кроме маршруток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Этим же билетом можно пользоваться в любом наземном транспорте кроме маршруток.

Галиматья

Если приходит маршрутка (типа газели) белая с зеленой полосой и на ней есть номер автобуса и надпись "Мосгортранс" это автобус biggrin.gif там билет действителен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Если приходит маршрутка белая с зеленой полосой и на ней есть номер автобуса и надпись "Мосгортранс" это автобус  biggrin.gif  там билет действителен.

Да, ценное замечание. Даже не все москвичи об знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да, бегают, я знаю smile.gif Просто недавно пришлось объяснять одному человеку, что это автобусы. Раньше не видел. Очень удобные, но мест маловато, у нас на коротком маршруте бегает такой smile.gif

Да, кстати, добавлю сразу, что в автобусе очень невыгодно покупать билет, намного дороже, чем покупать в метро или киоске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот карта "Тройка" не удобнее ли и не дешевле получится?

Во всяком случае по ней одна поездка стоит 30 рублей, а не 50. Просто я не знаю, дешевле это, чем "Единый" купить или "20 поездок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А вот карта "Тройка" не удобнее ли и не дешевле получится?

Карта Тройка выгодна в том случае, если одновременно ты пользуешься метро, автобусом, троллейбусом, трамваем. За определённый срок времени надо, например, после метро сесть в автобус. И число поездок на наземном транспорте не ограничено, только временное ограничение. Но мне не подошло, потому что я пользуюсь только метро и электричками.

Кстати, люди по ней как-то и на электричках оплачивают проезд, я не интересовалась, но слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Просто я не знаю, дешевле это, чем "Единый" купить или "20 поездок".

У меня Тройка и в нее закачан единый на 60 поездок за 1400 рублей. 20 поездок будет стоит 580 рублей, не надо платить залог за карту, можно пользоваться любым транспортом без ограничений, 0 поездок, можно билет просто выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У самой на Тройке "Единый" на 60 поездок закачен, там же проездной на месяц на электричку, пользуясь одной этой карточкой везде, кроме маршруток. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Амели

Спасибо, девочки, за оперативную информацию. Даже с картинками biggrin.gif

Форум - сила! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Очень удобно.

Да, но мы живем в этом городе, а на 3 дня вполне подойдет Единый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×