Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Верхотура сказал:

Даже новогодья не ощущается. В

Абсолютно . Помню прошлый декабрь, народ колготился ( думала ли я, что буду скучать ?), толпы, празднично все .

И сейчас ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не напишу какую-то "горячую" новость, но для меня было необычно.

Я очень давно не ездила в метро, обычно машина. А в четверг встречалась с подругами и решила, да ну по пробкам, рвану ка  на метро.

Попала в новые составы. Как мне понравилось:wub: Современные, с подсветкой под и над сиденьями, с адекватным табло следующей станции и самое главное, что меня прям поразило-между каждыми сиденьями по два USB входа для зарядки телефонов. Девушка напротв меня села, сразу зарядку воткнула-так прикольно. А, еще ширина дверей стала больше, вроде на 15 сантиметров. Все практически сидели в телефоне, а я как неандерталец в телевизоре залипла. Интервью с субтитрами смотрела, как вагоны обрабатывают, как маску правильно надевать, как снимать, про мифы ношения маски тоже. И вообще на людей смотрела. Короче развлекалась как могла.

Интернет ловит прекрасно обычный не по мосметро вай фаю.

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2020 в 23:07, Деним сказал:

Купить карты Тройка (по 50 рублей, можно потом их вернуть в кассу и получить эти деньги назад) и записать на них безлимитные Единые на трое суток - 438 рублей

@Деним

Евгения, подскажите, пожалуйста, а карту Тройка мне надо будет приобрести и себе, и дочери? Или мы можем передвигаться по одной карте с тарифом Единый на трое суток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Красопёт сказал:

@Деним

Евгения, подскажите, пожалуйста, а карту Тройка мне надо будет приобрести и себе, и дочери? Или мы можем передвигаться по одной карте с тарифом Единый на трое суток?

Конечно, две. Там будет задержка по второму проходу, чтобы по одной карте вдвоем не ходили. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Деним сказал:

Конечно, две. Там будет задержка по второму проходу, чтобы по одной карте вдвоем не ходили. 

Спасибо большое! 

Возьмём две. Дочь будет рада, что у неё своя карта будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2020 в 17:45, Банкомат сказал:

Попала в новые составы. Как мне понравилось:wub: Современные, с подсветкой под и над сиденьями, с адекватным табло следующей станции и самое главное, что меня прям поразило-между каждыми сиденьями по два USB входа для зарядки телефонов.

"Москва 2020" называются эти составы. Наиновейшие. Двери ширше на 15%, салон на 28 %. На Калужско-Рижской линии ходят регулярно. Чуть более старые составы "Москва 2019" тоже хороши.

В 13.12.2020 в 00:29, Верхотура сказал:

Даже новогодья не ощущается. В ГУМе только атмосфера праздника присутствует.

Вроде ёлки все выставили. Может у нас, на периферии, конечно - но все кишит ёлками и гирляндами. Фонари украсят, и станет по-новогоднему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Сегодняшняя сказал:

"Москва 2020" называются эти составы. Наиновейшие. Двери ширше на 15%, салон на 28 %. На Калужско-Рижской линии ходят регулярно. Чуть более старые составы "Москва 2019" тоже хороши.

Вроде ёлки все выставили. Может у нас, на периферии, конечно - но все кишит ёлками и гирляндами. Фонари украсят, и станет по-новогоднему.

Калужско- Рижская это же оранжевая? Я езжу на работу по этой ветке, не замечала совсем новых вагонов.  Или привыкла, или их в октябре пустили, я с октября на дистанте, пока не езжу на метро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идущая к мечте сказал:

Калужско- Рижская это же оранжевая? Я езжу на работу по этой ветке, не замечала совсем новых вагонов.  Или привыкла, или их в октябре пустили, я с октября на дистанте, пока не езжу на метро. 

Оранжевая, да. Их 1 декабря запустили на Калужско-Рижскую линию, а до этого их можно было увидеть лишь на Кольцевой линии. На Мосметро пишут, что поезд на оранжевую ветку запустили всего один, но учитывая что я его видела на конечной станции линии с разрывом в полчаса, на разных путях...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Красопёт сказал:

карту Тройка мне надо будет приобрести и себе, и дочери? Или мы можем передвигаться по одной карте с тарифом Единый на трое суток?

Вы их потом и продать можете, когда закончите пользование.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Красопёт сказал:

@Деним

Евгения, подскажите, пожалуйста, а карту Тройка мне надо будет приобрести и себе, и дочери? Или мы можем передвигаться по одной карте с тарифом Единый на трое суток?

Если не подключать никакие тарифы, а просто пополнить карту, то можно передвигаться вдвоём безо всяких ожиданий. При обычном пополнении карта действует, как Кошелёк и по ней хоть 10 человек за раз может проходить. По деньгам там разница небольшая будет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Миражи сказал:

Если не подключать никакие тарифы, а просто пополнить карту, то можно передвигаться вдвоём безо всяких ожиданий. При обычном пополнении карта действует, как Кошелёк и по ней хоть 10 человек за раз может проходить. По деньгам там разница небольшая будет.

Мы говорили про Единый безлимитный на трое суток за 438 рублей. Считай, по 145 рублей на день, всего 3 полных поездки, если по Тройке просто с кошельком. А так хоть всю Москву исколеси на любом транспорте. Если только пешком ходить, то да, безлимитный смысла не будет иметь.

Изменено пользователем Деним
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2020 в 19:14, Красопёт сказал:

В конце декабря (23 - 27 декабря) запланировала поездку в Москву. Еду показать впервые дочери столицу. Ей 9 лет, но она уже года два просит об этой поездке. 

Едем на 4 дня, список мест для посещения уже примерно составила. 

Есть некоторые вопросы, в которых сомневаюсь, поэтому обращаюсь к форумчанам. 

Первое. При огромном выборе отелей не могу сама решить куда лучше и удобнее поселиться - в центр и быть в пешей доступности ко многим достопримечательностям, либо чуть подальше (район ВДНХ смотрю) и добираться на метро, но дешевле в 2 раза, что в путешествии немаловажно. 

Второе. Хочу проконсультироваться правильно ли я выбрала места для посещения с ребёнком. И что можно было бы ещё посмотреть. Итак, хотим увидеть:

1. Московский зоопарк. 

2. Дарвиновский музей. 

3. Парк Зарядье, и там посетить интерактивую экскурсию Полет над Москвой. 

4. Экскурсия на фабрику Красный октябрь. 

5. Красная площадь и её рождественские ярмарки.  

6. Третьяковская галерея. 

7. Вднх и Москвариум. 

В принципе, список достаточный. Но может кто ещё подскажет? 

 

Первый вопрос интересует больше всего - про гостиницу. 

 

На 4 дня?))) ВДНХ+Москвариум - целый день. Новогоднее представление там всегда классное, билеты заранее нужно покупать. Там есть ещё куча занимательных выставок/аттракционов типа космоса, роботехники (на обеих выставках есть бесплатные полёты в очках/космическом корабле/луноходе. Сейчас не знаю, открыта ли экспозиция Ледниковый период - тоже интересно детям.

Музей Дарвина - целый день. Зоопарк+Планетарий (они рядом) - тоже целый день.

Для ребенка порекомендовала бы Экспериментаниум (на Соколе, вроде) и Кидбург - город профессий в центральном детском магазине на Лубянке. Но это тоже развлечения на целый день. 

Изменено пользователем Миражи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Деним сказал:

Мы говорили про Единый безлимитный на трое суток за 438 рублей. Считай, по 145 рублей на день, всего 3 полных поездки, если по Тройке просто с кошельком. А так хоть всю Москву исколеси на любом транспорте. Если только пешком ходить, то да, безлимитный смысла не будет иметь.

Да, я не посмотрела на сколько дней они приезжают. Но мне кажется, даже за 4 дня (за 3! тем более...ведь проездной действует только три дня) они не отобьют эти 870 рублей. Но так- хоть голова не будет болеть, что могут кончиться деньги. На четвертый день всё равно покупать билеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миражи сказал:

Да, я не посмотрела на сколько дней они приезжают. Но мне кажется, даже за 4 дня (за 3! тем более...ведь проездной действует только три дня) они не отобьют эти 870 рублей. Но так- хоть голова не будет болеть, что могут кончиться деньги. На четвертый день всё равно покупать билеты.

На двоих на 3 дня на 870 рублей всего 12 поездок выйдет, если поросто по кошельку на Тройке ездить. Выгодней только пешком.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Деним сказал:

На двоих на 3 дня на 870 рублей всего 12 поездок выйдет, если поросто по кошельку на Тройке ездить. Выгодней только пешком.

12 на каждого. 11,5 :lol:. По кошельку одна поездка 40 рублей. Если есть пересадка на автобус/мцк - то 62, кажется , за обе поездки. Ладно, думаю, что плюс минус 100 рублей на 4 дня в Москве - это не принципиально, тем более, что ребёнок захотел отдельную карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миражи

2 часа назад, Миражи сказал:

На 4 дня?)))

Спасибо, что побеспоколись, что не успеем всё посмотреть. 

Дело в том, что сейчас почти всё закрыто. 

На данный момент почти все пункты, которые я запланировала, выпадают. Пока что  я приобрела билеты в Москвариум на шоу с касатками + Аквариум. 

В день приезда утром доезжаем до отеля, оставляем вещи в камере хранения, едем на Красную площадь, там в дневные часы акционное посещения катка возле Гума. Потом  в отель - заселяемся, отдыхаем, вечером идём на прогулку. 

На следующий день (24 декабря) билеты на касаток + прогулка по ВДНХ. Вечером прогулка по нарядным улицам. 

На 25 декабря думаю в зоопарк сходить. И посетить котокафе, оно недалеко от нашего отеля находится. 

 

Днём 26 декабря мы выселяемся из гостиницы, вещи на полдня сдаём в камеру хранения вокзала, а сами опять гуляем. Думаю, на красном двухэтажном автобусе как раз покататься. К ночи уезжаем. 

 

@Миражи

@Деним

Девушки! В итоге как все же удобнее сделать - взять Единый тариф? Или просто по обычной карте ездить? Я что-то не совсем понимаю в этих ценах. 

И ещё я не поняла - на наземном транспорте тоже можно Единым пользоваться? 

 

 

Изменено пользователем Красопёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Красопёт сказал:

Девушки! В итоге как все же удобнее сделать - взять Единый тариф? Или просто по обычной карте ездить? Я что-то не совсем понимаю в этих ценах. 

И ещё я не поняла - на наземном транспорте тоже можно Единым пользоваться? 

Я не они, но могу ответить) Практически разницы нет. Берите безлимит на 3 дня каждому на карточку, а карточки потом сдадите в кассу и вернете за них деньги.

А Зоопарк разве работает? Там по моему половина жителей в спячку залегли.

И про Котокафе не знала даже. Мое любимое закрылось, думала, что и нет их уже. А мне так там нравилось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красопёт сказал:

@Миражи

Спасибо, что побеспоколись, что не успеем всё посмотреть. 

Дело в том, что сейчас почти всё закрыто. 

На данный момент почти все пункты, которые я запланировала, выпадают. Пока что  я приобрела билеты в Москвариум на шоу с касатками + Аквариум. 

В день приезда утром доезжаем до отеля, оставляем вещи в камере хранения, едем на Красную площадь, там в дневные часы акционное посещения катка возле Гума. Потом  в отель - заселяемся, отдыхаем, вечером идём на прогулку. 

На следующий день (24 декабря) билеты на касаток + прогулка по ВДНХ. Вечером прогулка по нарядным улицам. 

На 25 декабря думаю в зоопарк сходить. И посетить котокафе, оно недалеко от нашего отеля находится. 

 

Днём 26 декабря мы выселяемся из гостиницы, вещи на полдня сдаём в камеру хранения вокзала, а сами опять гуляем. Думаю, на красном двухэтажном автобусе как раз покататься. К ночи уезжаем. 

 

@Миражи

@Деним

Девушки! В итоге как все же удобнее сделать - взять Единый тариф? Или просто по обычной карте ездить? Я что-то не совсем понимаю в этих ценах. 

И ещё я не поняла - на наземном транспорте тоже можно Единым пользоваться? 

 

 

Берите единый, чтобы ни о чём не думать! Да, в наземном тоже можно. На Красную площадь лучше бы вечером ехать, там сейчас очень красиво именно в темное время суток - всё горит, светится и переливается). Приедите, заселитесь, перекусите/ отдохнёте и выдвигайтесь на прогулку. Часам к 5ти вечера подходите на Красную площадь - всё уже будет включено - полюбуйтесь вволю.

Изменено пользователем Миражи
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна

На прошлой странице про котокафе Аня @Верхотура рассказала. Мы в него собираемся сходить. Оно недалеко от отеля будет.

В зоопарке, конечно, не очень много животных будет. Но я уже придумываю, что могу)) Главное, прогулки по Москве, новые эмоции и впечатления. 

===

Очень печально, что мы с такое время едем, когда всё закрыто. Но еду ради дочери, она давно просила. Ведь заранее отпуск оставила, деньги отложила на поездку. В следующем году и отпуска в другое время, и сын старший поступает - много забот будет. А вот сейчас, пока Москва красивая и яркая и полупустая показать своей девочке её. Я знаю, что мы ещё когда-то приедем, потому что младший сын подрастает, его тоже повезем Москву смотреть. Но вот с дочкой мне важно сейчас съездить. 

====

И ещё. Спасибо большое всем, кто делится со мной в этой теме! Все вы мне очень помогаете! Наш форум - это великая сила всё таки! :wub:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Красопёт сказал:

Девушки! В итоге как все же удобнее сделать - взять Единый тариф? Или просто по обычной карте ездить? Я что-то не совсем понимаю в этих ценах. 

И ещё я не поняла - на наземном транспорте тоже можно Единым пользоваться? 

Вы просто покупаете карту Тройка. На нее можно просто положить деньги, и они будут списываться по тарифу "Кошелек" попоездочно. А можно записать любой другой тариф по фиксированной цене.

Цитата

Тариф «Кошелек» Полноценным тарифом его назвать нельзя, название все говорит за себя – вам достаточно просто положить деньги на карточку и оплачивать ей поездки согласно тарификации:

1 поездка на метро, МЦД, МЦК и монорельсе 40 руб

1 поездка на наземном транспорте 40 руб

90 минут 62 руб Тариф «90 минут» Тариф «90 минут» действует по умолчанию на тарифе «Кошелек» и активируется при смене вида транспорта в течение 90 минут. За полтора часа, дающиеся вам за 62 рубля, вы можете один раз пройти в метро, МЦД или МЦК и неограниченное количество раз сменить наземный общественный транспорт. Вы можете пройти из метро на МЦК, МЦД и монорельс по этому тарифу, дополнительная сумма взиматься не будет, но между метро и МЦК не должно быть пересадок на автобус, трамвай или троллейбус.

А по Единому ездите, сколько хотите в течение трех суток. Потом можно карту Тройка просто сдать назад в кассу и получить ее стоимость, которую за нее платили изначально - 50 рублей.

Я бы вместо зоопарка на Воробьевы горы и на смотровую площадку, при условии хорошей погоды. Или на смотровую в Москва Сити.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луноликая

Каждый день собираюсь написать, но новогодье меня не отпускает)) 

====

Итак, в первую очередь хочу поблагодарить всех, кто помогал и советовал в этой теме! Благодаря всем вам наша поездка стала более интересной. 

Путешествие наше началось из Казани. Я очень удачно купила акционные билеты (туда-обратно) на двухэтажный фирменный поезд. Перед отъездом увиделась с сестрой, которая живёт в Казани - двойная приятность.

Поезд нас поразил. Большой, красивый, современный (может посчитаете меня отсталой, но меня удивило постоянное наличие бумажных средств и мыла в туалетах - первый раз такое вижу - цивилизация просто!) 

Москва встретила нас рано утром, но метро уже было открыто. Купили карты Тройка с тарифом Единый на трое суток - это было самое верное решение! Поехали в гостиницу. Заранее бронировала её за два месяца. Сначала выбор пал на легендарный Космос 3*, но потом я нашла Садовое Кольцо 4* (оно и ближе к центру, и имеет спа-зону, чем и подкупило, также в стоимость включён завтрак), по цене отличалось не существенно, поэтому остановилась на втором варианте. Как оказалось, цена была снижена практически на 70%, скорее всего из-за пандемии и отсутствия большого количества туристов. 

Оставив свой чемодан в отеле, мы с дочкой пошли по утренней столице - по Сретенке, по Лубянке - к центру нашей столицы, к Красной площади. 

Подходя по восхитительно красивой Никольской улице нас колокольным перезвоном встретил Казанский собор. Так удивительно и символично - я это хорошим знаком посчитала. 

На Красной площади практически сразу воткнулись в очередь на каток Возле Гума. Ждать было час до начала. Мы попали на самый первый сеанс. Дочь с огромным удовольствием покаталась на коньках, я сидела ждала её в теплом здании проката коньков - замёрзла стоять в очереди. 

Потом мы погуляли в ГУМе, а к 14 часам вернулись в отель, заселились и сразу пошли отогреваться в СПА. Спа в этом отеле - это три вида бани (финская сауна, турецкий хаммам и новая для меня травяная баня) и большой бассейн. Вечером пошли гулять. Посетили Центральный Детский магазин. Там же поужинали в ресторане Грабли. А потом прогулялись до Зарядья. 

 

IMG_20201222_170309_040.jpg

IMG_20201223_101445_253.jpg

IMG_20201223_161759_474.jpg

IMG_20201223_214427_078.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй день в Москве у нас было запланировано первое мероприятие. А именно посещение Москвариума и новогоднего представления с косатками. Проснулись, позавтракали в отеле, собрались, поехали на ВДНХ. Пустота и тишина на улицах выставочного центра. Лишь редкие дворники скребут выпавший снежок. Мы приехали пораньше, потому что я помнила, что площадь вднх огромная и добираться пешком не скоро. 

Представление было восхитительно! В духе цирка Дю Солей, но ещё с морскими животными. Я наслаждалась зрелищем каждую минуту - красочное, зрелищное шоу. Просто потрясающая постановка - сюжет, эффекты, музыка, работа животных и людей! Не пожалела ни об одном из потраченных рублей на это представление. После него мы спустились в аквариум. Я обычно равнодушно к этому отношусь, но тут очень понравилось - может отсутствие огромного количества людей сыграло свою роль. Но мы посмотрели все аквариумы, полюбовались всеми рыбками. Особенно впечатлил осьминог - такое залипательное зрелище, то как он двигается по стеклу! 

Пообедали там же, в Москвариуме. Поехали в отель, отдохнуть до вечера и посетить очередной сеанс спа)) 

Вечером все также поехали в центр, на Красную площадь и по соседним улицам погуляли. 

IMG_20201224_101750_581.jpg

IMG_20201224_165547_582.jpg

IMG_20201224_171215_096.jpg

IMG_20201224_172740_786.jpg

IMG_20201231_014408_278.jpg

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-остров, чудо-остров
Жить на нем легко и просто

Остров Мечты

Где-то года 3 назад прочла в местной газете о начале строительства крытого парка развлечений "Остров мечты" - что-то типа легендарного Диснейлэнда, но у нас, в Москве. Диснейлэнд был предметом детских грез, когда нам только-только начали показывать, КАК живут на Западе, знаменитые мультфильмы Уолта Диснея и небольшие репортажи о парке. Помните, как рано утром в выходные вставали и бежали к телевизору, чтобы посмотреть те мультфильмы? Тогда, для меня, 10-12-летней девочки это было поистине Тридевятое царство, только импортное. Ну что те три карусели в поселковом парке в сравнении с этим чудом, это в разы круче парка в городе, где жила мамина сестра. Сказка, да и только. Я, как и многие мальчишки и девчонки, тогда мечтала попасть в Диснейленд. Но потом подросла, в жизни появились иные цели, а тут почти та детская мечта в часе еды на метро от дома.

Обещали открытие в 2019 году, потом перенесли на 2020 год, таки открыли 29 февраля 2020 года. Но я не спешила ехать в парк, помня опыт Зарядья, когда от посетителей было не протолкнуться. Решила подождать месяцок, чтобы посвободнее стало, а потом взять день отпуска в пятницу и поехать кататься на аттракционах. День Х был назначен на 27 марта. А дальше, как в той поговорке о "насмешить Бога", именно в это день было объявлено о начале самоизоляции. Досадно, но ладно.

В общем, удалось попасть в парк только 15 августа. Даже не планировала особо, просто хотелось погулять где-нибудь в парке, карта намекнула, что в ландшафтном парке возле Острова Мечты меня еще не носило. Надо ехать. Сказано, сделано, едем до м. Технопарк.

IMG_20200815_160428.jpg.1ef69687ec5e947b1c7fd1f3eff9229b.jpg

Волшебный замок выглядел совсем не волшебно, мультяшно, я бы сказала. Но клумбочки, фонтанчики, какая-то музыка из мультфильмов так и зазывали зайти вовнутрь, словно в какой-то сказке переступить грань и все, ты не дома, а в неком волшебном месте. Ну ладно, волшебство давно уже сама творю, пойду, посмотрю, что там внутри.

А внутри целый городок под куполом, что среднее между ГУМом, Петровским пассажем и аутлетом Белая Дача.

IMG_20200815_160838.jpg.41c1eb7d51f45f0588282a27035868a1.jpg

И фонтан с водопадом и подсветкой, можно позалипать.

IMG_20200815_160858.jpg.7a1ccb4397767e4f21f0b396cf13f1be.jpg

Улочки со стилизованными домиками, в которых банально - отделы магазинов, кафе. Кстати, на втором этаже просто огромный фудкорт, некоторые кафе мне незнакомы, думаю специально приехать и ознакомиться с предложениями едален для отдельного обзора.

IMG_20200815_161056.jpg.09ebbd27b76d114592d4f7cd721634b3.jpg

Все, как на настоящих улицах, даже пешеходный переход имеется, и деревья, пластмассовые, правда.

IMG_20200815_161154.jpg.47377b21f7abc1c6daa323842de9a878.jpg

Две параллельные улицы, идущие от первого фонтана, сходятся здесь, а потом снова расходятся и ведут площади, где кассы в парк и гардероб. Целое озеро с фонтанами и мостиками, а на берегах кресла-мешки, качели-коконы и прочие уютные сидения.

IMG_20200815_161340.jpg.d2380b6af96d6ec0efbbfa2317364485.jpg

Несколько зданий с названиями городов.

IMG_20200815_161447_HDR.jpg.ddd2244eb155083ec9b55eedc03dda8b.jpg

Не помню, что за архитектурный шедевр, а ведь когда снимала сама себе его назвала.

IMG_20200815_222552_HDR.jpg.1ed3946fc995a650b7218fad907806ed.jpg

"Травяные" фигурки, трава тоже пластмассовая.

IMG_20200815_161704_HDR.jpg.1c1e2193bca393881666a7abddcf1d94.jpg

Оскар.

IMG_20200815_162341_HDR.jpg.705b036ab682c3035507926d1813a976.jpg

А вот и площадь с кассами, где стоят статуи героев тематических зон парка.

Черепашки-ниндзя. Как-то строительные ограждения портят весь вид, но, видать, закрыли от посетителей. В общем, смотрите, но руками не трогать.

IMG_20200815_163558_HDR.jpg.2b2568c7e1f170c37a76743a59e9fbe9.jpg

Маугли. Снова огражден, но хоть не такие жуткие заборчики.

IMG_20200815_163607_HDR.jpg.aa6f6c431e97f15bf74e59eaa849e8cd.jpg

Ну, раз я дошла до касс, то почему бы мне зайти вовнутрь? Парк работает до 22-00, у меня 5 часов времени есть, на каруселях укататься можно выше крыши. 

Цены на билеты - отдельная песня: в выходные взрослому, а так же детям от 130 см стоимость обойдется в 2300 рублей и можно кататься на всех аттракционах хоть сколько;  детям 90-130 см - 1900 рублей; детям до 90 см - вход бесплатный. Только следует учесть, что почти на все аттракционы есть ограничения по росту, и люди до 130 см роста на половину из них попросту не пройдут ценз.

В будни билеты дешевле: 1600 и 1800, за детский и взрослый, соответственно. Но помимо входного билета следует предусмотреть затраты на  посещение кафе, где цены повыше, чем на том же фудкорте, а попить или перекусить непременно захочется, расскажу позже, почему, покупку всяких безделушек в сувенирных магазинах, там очень хорошо все рассчитано на то, что дети начнут просить купить им что-то.

В общем, цыкнула на свою жабу и "разорилась" на билетик. Один раз все же стоит побывать там, чтобы понять, а нужно ли оно мне?

Продолжение следует...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура, Аня, пиши продолжение, очень интересно!

Остров Мечты виден из моего окна. По типу "только улица немножко". Вечером подсветка по периметру здания, чем-то на ГУМ похоже )

Была там два раза осенью, впечатлилась территорией снаружи. Территория большая, очень ухоженно все, и обещает быть лучше (еще не все работы по благоустройству закончены). Наконец-то будет относительно недалеко хорошее место для комфортных прогулок. Внутри тоже понравилось: необычно, уютно. Еще и людей было немного. 

Но в зоне аттракционов я не была. Жаба приказала выбрать для этого будний день. Жду твоего репортажа! :)

В 17.01.2021 в 23:05, Верхотура сказал:

Не помню, что за архитектурный шедевр, а ведь когда снимала сама себе его назвала

Дом Бальо (дом из костей).

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×