Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Guest

1Не все такие продвинутые, что могут запросто отыскать любой маршрут в инете. И там инфа бываети устареват о маршрутах

Не все такие продвинутые что по сухому инетовскому описанию приедут впервые в мегаполис и запросто будут ориентироваться. Очень многим нужно подробно все описать.

Не надо быть таким злым и считать себя умнее всех чтобы так хамски отвечать. Лучше вообще промолчать. Кто сможет помочь то откликнется. А кто не сможет лучше промолчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Когда открывала эту ветку, то если честно, на другую реакцию не рассчитывала.

очень жаль, что складывается такое мнение о форуме confused_1.gif

Лично я ничего ужасного в просьбе не заметила. no_1.gif

Я сама ужасно не люблю разрабывать маршруты, засталвяю всегда мужа, поэтому прекрасно понимаю вашу подругу, что ей страшно ехать в незнакомый город.

Я, к сожаленью, таких маршрутов не знаю, но когда муж проснется спрошу у него. Может он знает. cool.gif

Уссури

Аннабель

такое ощущение, что вы испугались, что от вас машину потребуют, чтобы ее доставить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Но разговаривать то ваша подруга умеет ?! "Язык до Киева доведёт" Я в Москву одна в 17 лет приехала, полюбоваться на достопримечательности.

К сожеланию объяснить чётко маршрут я не смогу, а то б с удовольствием, поэтому даю совет :

подходить и спрашивать, к примеру, милиционеро smile.gif в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

и спрашивать, к примеру, милиционеров

Как раз милиционеры ничего не знают, когда их спрашивают. Я по наивности много раз пыталась.

Как правило, это ребята молодые из области... Москвичи не идут в милицию на улицы.

Форумчане-Москвичи

Подскажите, как добираются из Шереметьева до ближайшего метро - электрички, автобусы...

Затем...

Снежная королева

Вам нужно выснить в инете, с какого московского вокзала отходят электрички до Железнодорожного. Все вокзалы рядом с метро, поэтому маршрут такой:

Шереметьево - метро (едете до метро, на котором нужный вокзал) - вокзал - электричка - Железнодорожный.

Москвичи Уточните, плиз, станции метро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Как раз милиционеры ничего не знают, когда их спрашивают. Я по наивности много раз пыталась.

Скажете, что никто не знает как от Шереметьево, скажем до Речного вокзала добраться ?! eek.gif Там справочное даже есть, номер маршрутного такси подскажут, люди на улице дадут направление на осткановку, те же таксисты, я сама один раз была в Шереметьево и спрашивала у людей, никто меня не послал и не отказал указать направление.

на автобусах таблички есть до какого метро едет тот или иной рейс. Баллада, ну не говорите заведомую неправду, когда я впервые приехала в Москву я так же спрашивала у народа как и куда добраться и добиралась, тем более что без посторонней реальной, а не виртпомощи не обойтись!

Девчонки, не доводите ситуацию до абсурда, взрослому адекватному человеку потеряться невозможно, если речь развита excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если бы ко мне обратились с аналогичной просьбой в пределах Иркутской области, то проблемы расписать маршрут для меня бы не составило. 
Так к вам и обратились. Ваша знакомая. Что ж вы просьбу нам переадресовали? У вас компьютер и доступ в интернет есть.

Включите поисковик и сделайте. Потратьте время и деньги на интернет (совсем немножко) и окажите любезность своей знакомой.

Только и нужно-то, что поднять глаза на верхнюю часть экрана монитора, рассмотреть там значок лупы со словом "поиск" и нажать на него, чем меня тут стыдить. Действуйте.

такое ощущение, что вы испугались, что от вас машину потребуют, чтобы ее доставить. 
Удиветельно, насколько человеки рады в каждом шаге злой умысел "рассмотреть". Дан конкретный совет - пусть действуют. Кстати, вы, Alessandra, ничем конкретным не помогли. Только поворчали на мой и Аннабели счет. Я-то не москвичка и о маршруте понятия не имею, а вы на месте. Господа ворчливые, полазайте по поисковику и сделайте. Направление действий я вам подсказала. У вас там еще и телефон под рукой, не межгород, как у меня.

Помогайте. Что вам мешает? Сделайте это в паре со Снежной королевой для ее знакомой. Сделайте конкретное дело, оторвитесь на час от форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Баллада, ну не говорите заведомую неправду, когда я впервые приехала в Москву я так же спрашивала у народа как и куда добраться и добиралась, тем более что без посторонней реальной, а не виртпомощи не обойтись! Девчонки, не доводите ситуацию до абсурда, взрослому адекватному человеку потеряться невозможно, если речь развита

Я НЕ ГОВОРЮ заведомую неправду... Я сама из Подмосковья... И когда еду в Москву по делам, при этом довольно неплохо ориентируюсь, ооочень часто попадаю в ситуации, когда мне отвечают, что не знают. ОЧЕНЬ часто! И в основном, именно милиционеры! И совсем нет мне тут резона врать - предупреждаю как есть.

Снежная королева

Паприка любезно рассказала, что с Шереметьево можно добраться до метро Речной вокзал на автобусе, маршрутке и даже такси.

Как мне удалось узнать, электрички до Железнодорожного ходят с Курского вокзала (это м.Курская и прям со станции есть переход на вокзал - там все написано на табличках)

В общем, со станции Речной вокзал едете до ст. Белорусская, дальше переходите на кольцевую линию и едете до ст. Курская. Выходите, ищете вокзал и на вокзале читаете по табличкам, как пройти к поездам пригородного направления (вам нужно горьковское направление - ст. Железнодородная). Кстати, расписание электричек мона узнать здесь

Просьба, к москвичам - проверьте, плиз. Вроде все правильно написала, но мало ли - мож кто знает лучше и уточнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Паприка любезно рассказала, что с Шереметьево можно добраться до метро Речной вокзал на автобусе, маршрутке и даже такси.

А без ёрничанья вам ну просто никак не обойтись ?! Пешком еще можно. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada, все верно. Правда, когда у меня машина не на ходу, я предпочитаю добираться в Железнодорожный на маршрутке от Выхина или Новогиреева, но это дело вкуса.

Удач путешественникам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!

Так как я бывала в Москве раньше, то меня не пугает схема Московского метрополитена. Я нашла в интернете, как добраться до Железнодорожного, но для этого надо попасть на Курский вокзал (или в Новогиреево).

Единственное, я не знаю, где находится аэропорт Шереметьево, иначе бы уже разложила маршрут по полочкам. Нашла, как добраться из ЦЕНТРА (?) (Речной вокзал) до Шереметьево. Логически предположила, что обратно ходит такой же маршрут автобуса (если я не права - поправьте меня!!!). Все, добраться с Речного вокзала до Курского - дело техники.

Только вот еще что не понятно: если добираться от Речного вокзала до Новогиреево, то нужно выйти на Новокузнецкой и перейти на Третьяковскую?

А еще ее интересует вопрос: где покупать карточку для проезда в метро?? Дают ли при покупке чек (сами понимаете, ей все чеки собирать придется, чтобы за командировочные отчитаться)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Ну, ладно вам, Паприка, не удержалась, каюсь... blush.gif

Обиделась на ваше обвинение про неправду... Ну да ладно. Вы все равно помогли, так как я в Шереметьево не была и какое там метро не знала.

Мало ли какие люди... Бывают немые, бывают стеснительные, потому и не могут спросить. Я вот тоже просто не люблю спрашивать. И попади в такую ситуацию, тоже бы спросила на форуме, захоти, нпр, я поехать в тот же Иркутск. Воть.

Снежная королева

Карточки продают на каждй станции метро внутри рядом с турникетами в окошечках. Чеки не дают, а дают саму карточку, ее и прикладвают к отчету.

Да, если до Новогиреево, то можно добраться вашим способом, он даже оптимальным будет, так как только одна пересадка...

И скажите знакомой, чтоб не забывала читать надписи в метро - куда идти, где переход, а то запутается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

если добираться от Речного вокзала до Новогиреево, то нужно выйти на Новокузнецкой и перейти на Третьяковскую?

Да.

А еще ее интересует вопрос: где покупать карточку для проезда в метро??

Когда входишь в метро, есть кассы, если надо много ездить, то выгодно покупать сразу на 10 поездок. Про чеки не знаю

Alessandra

такое ощущение, что вы испугались, что от вас машину потребуют, чтобы ее доставить

Я ничего не боюсь, тем более машины у меня нет. Просто почитайте слова автора:

Доставить было бы даже лучше
Сначала...

Никого специально что-то узнавать для нее я не прошу, встречать тем более
Потом...

А первоначально в просьбе не было указано, о какой помощи просит автор, просто слово: Помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Не кипятитесь! Что в моей просьбе такого странного? Я естественно тут же кинулась искать, как ей не потеряться. Но у меня по мере просмотра различных сайтов возникают вопросы, на которые инет ответить вряд ли сможет... Неужели нельзя было попросить о помощи?

А Вас я даже и не думала стыдить. Вы меня с кем-то спутали. blush.gif

Ballada

Огромное спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Доставить было бы даже лучше

И дальше смайлик, который говорит о несерьезности данного заявления.

встречать тем более

Конечно, мало ли маньяков на свете? Я ее никому не доверю... Тем более незнакомым людям. Мало ли что случится, а я себя потом корить всю жизнь буду...

А первоначально в просьбе не было указано, о какой помощи просит автор, просто слово: Помогите.

Перечитала первый свой пост. Ну, а как надо было вкратце ситуацию объяснить? Вроде все понятно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Снежная королева

А в командировке карточки проездные и билеты проездные не учитываются.

Учитываются в отчете только междугородний проезд

А стоимость проезда по городу метрои и маршрутки это все учитывается в суточных. Я знаю, что у нас норма суточных если командировка в Москву в три раза больше, чем в другой город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Конечно, мало ли маньяков на свете? Я ее никому не доверю... Тем более незнакомым людям. Мало ли что случится, а я себя потом корить всю жизнь буду

теперь я уж совсем ничего не понимаю blink.gif

Вы о помощи просите, но при этом маньяками считаете? eek.gif

А если бы кто согласился ее подвезти? confused_1.gif

М-да... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

В вашем посте не было понятно, о какой именно помощи вы просите.

Например, можно было написать: расскажите, какими видами транспорта лучше добраться моей подруге.

Сравните со словом: помогите.

Вы не обижайтесь, вас никто не хотел обидеть, о помощи можно просить, просто формулировать свои просьбы более четко и конкретно. Тогда будет понятно.

Надеюсь, инцидент исчерпан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Боже упаси, ни одного из форумчан я не считаю маньяком! rolleyes.gif

Я прошу только об информации.

Если бы ее согласились подвезти, то она бы не стала утруждать человека - отказалась бы. В принципе, я и об этом уже подсуетилась... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Не кипятитесь!

И в мыслях не было. Это вы не кипятитесь. Я вам дала конкретное направление в ваших поисках и вы им воспользовались, получили результат, детали уточнили - вот и славненько. Как видите, ничего сложного в этом нет. Заодно и в пользовании поисковиком лишний раз потренировались. Значит было не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

От Шереметьева ходят 2 автобуса №850 до м.Речного вокзала и №817 до м. Планерная и ещё маршрутки. В автобусах помоему ввели турникеты, т.е. без билета туда не попадешь. Лучше всего ехать на маршрутке thumb_yello.gif

Электрички ходят от Курского вокзала, если Вы едите от Речного вокзала, то делаете песадку на Белорусской, а если от Планерной, то на Баррикадной, и доезжаете до м. Курский вокзал.

Ещё ходят маршрутки до Железнодорожного от м. Выхино. Если ехать до Ж. на маршрутке, то лучше ехать от м. Планерная, т.к. без пересадок до конечной. Карточки на метро можно купить в метро перед турникетами в кассе.

В маршрутке и метро, если Вы попросите могут дать чек, а в автобусе - не дают.

Карточки на метро стоят 15 рублей 1 поездка, на автобус - точно не помню, кажется тоже 15. На маршрутки 15-30 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mariotta - гость форума

Мне "Мио" по вкусу, небольшой, можно посидеть и потанцевать. Не люблю большие дискотеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×