Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем добрый день! 

Мы тоже решили доехать до Москвы, раз проедем большую половину расстояния)) 

Будем 9, 10, 11 июня. Может на 12 ещё останемся, но это как время покажет. 

Подписалась в контакте,, Москва бесплатная,, нашла много интересного, но больше, конечно, в этой веточке. Девочки, спасибо вам огромное! 

Нам посоветовали отель,, Катюша,,. 

Очень хочется посетить аквапарк. 

Что скажетете про,, Мореон,,? И подскажите, пожалуйста, что туда надо брать из вещей? Чтоб не тратиться? 

@Кокон шелкопряда, 700р на остров?

В интернете цены намного выше (2500-3000), вот и хотела спросить, аттракционы входят в цену билета?

P. S. Девочки москвички, если есть время, желание- пишите, может увидимся)) 

Это, наверно, не сюда, если что, перенесите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сердечко сказал:

700р на остров?

На Остров. Атракционы не входят. :rolleyes:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Сердечко сказал:

Что скажетете про,, Мореон,,? И подскажите, пожалуйста, что туда надо брать из вещей? Чтоб не тратиться? 

Все берите. Тапочки обязательно, полотенце обязательно, еду берите с собой. Хоть там и написано, что нельзя, но все едят свое. Купальник, естественно. Но на мой вкус мне Карибиан больше понравился. И берите билеты на Биглионе, если будут.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2021 в 17:35, Лирина сказал:

Я вот этот момент немного не поняла.Это нам получается доехать на аэроэкспрессе до остановки Окружная, а потом куда пересаживаться? Станция МЦК это что? Метро? Или автобус? Расчет по карте там можно осуществить?

На самом деле @Инара Вам оптимальный маршрут предложила, как добраться. МЦК - Московское Центральное Кольцо, там ходят поезда Ласточки, очень удобные и комфортабельные. Тарифы такие же, как в метро. Но со станции Окружная (МЦД-1) Вам будет надо перейти на МЦК Окружная. Указатели там есть и есть поток пассажиров. Смотрите сами, много ли у вас багажа. Вот схема от Окружной до Измайлово.

МЦК - кольцевая ветка, наземные поезда. МЦД (диаметры) - это соединили область с Москвой в одну транспортную систему, интегрировав её в метро. 

Screenshot_20210520_203245_ru.mosmetro.metro.jpg

Изменено пользователем So Delicious
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2021 в 17:59, Предчувствие весны сказал:

Если давно не были в Москве, то я бы не стала бегать с вещами, искать, где та пересадка на электричку (МКЦ), и где там билеты продаются.

Когда подъезжаешь к остановке аэроэкспресса на ст. Окружная (МЦД) уже видна МЦК.

Идете с потоком, все на МЦК чешут, там ходу 5 минут, лифт есть.

При заходе в здание МЦК сразу кассы. Платформа в сторону Измайлово тут же, рядом с кассами - турникеты. 

При подъезде к станции Измайлово, вы свою гостиницу уведете, там переход удобный, не запутайтесь. 

Не стоит боятся, маршрут в разы  удобнее, чем если ехать до Белорусской, потом с пересадкой на метро. 

 

В будние дни Остров мечты дешевле, ещё я знаю, что в Сокольниках есть аттракционы. 

Мы осенью были в "Остров мечты", я с удовольствием покаталась вместе с детьми, еда/вода там дорогая, но поесть можно  и на фудкорте на территории ТЦ, если уж очень захотелось, воду с собой взять.

Я цены на аттракционы сравниваю по Москве, мы довольно часто ходим в парк Северное Тушино. Так там 1 аттракцион 200-300руб, это 4-5 аттракционов ("Остров мечты" 2000 рублей в будний день на человека). А в острове их намного больше и они намного круче. Нам очень понравилось. 

- Про Кремль. Насколько я помню, туда выход из метро Александровский сад. Там в любое время можно подойти в кассу и пройти самостоятельно? Или только экскурсии с гидом?

Мы были в марте, спокойно купили билеты на кассе в Оружейную палату. Кассы теперь не около башни, а чуть дальше в Александровском саду, за мостом, если от Вечного огня идти.

- Москвариум. Тоже в любое время или по графику какому вход?

На сайте актуальная информация, я если хочу уточнить что-то, то звоню по телефону на сайте. Всегда подскажут информацию на день звонка. 

Муж с сыном ходили в апреле купили билеты на кассе спокойно. Правда, в будний день. Нам советовали знакомые, что лучше купить билет на представление и потом по Москвариуму можно погулять.

ВДНХ обожаю, просто душа поет от того как там сейчас стало. И много всего бесплатного, кстати.

 

Изменено пользователем Злобный карлик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Катакомба сказал:

Но на мой вкус мне Карибиан больше понравился. И

Подскажите чем? Может тогда и нам туда сходить? 

 

13 часов назад, Катакомба сказал:

И берите билеты на Биглионе, если будут.

Это где и как? Т.е. не по факту прихода в аквапарк? 

И цирк. Стоит посетить? 

У нас цирк тоже очень хороший. По этой части и в океанариум не идём. 

Может зря? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сердечко сказал:

И цирк. Стоит посетить? 

У нас цирк тоже очень хороший. По этой части и в океанариум не идём. 

Может зря? 

Про аквапарк не скажу, цирк отличный. Мы были и в цирке Никулина на Цветном бульваре, и в Цирке на пр. Вернадского. Мне очень понравилось, но я вообще люблю цирк. Сын у меня спокойно относится, в том возрасте ему важно было, чтобы ему фигню какую-нибудь в цирке купили, типа светящихся мечей. :D Жду, когда подрастёт второй сын, чтобы с ним можно было ходить) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сердечко сказал:

Это где и как? Т.е. не по факту прихода в аквапарк? 

Биглион это купонатор, приложение можно установить или на сайте посмотреть. Суть в том, что услуги  дешевле, но внимательно читайте условия акции (они лимитированы чаще всего, срок их действия). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Сердечко сказал:

700р на остров?

В интернете цены намного выше (2500-3000), вот и хотела спросить, аттракционы входят в цену билета?

Насколько я изучала: 700 - это только вход, 2500 - это с аттракционами, 5000 - с аттракционами без очередей. Очереди, говорят, мама не горюй:mellow:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дзен, получается выгоднее за 2500 взять?

А аттракционы до какого возраста? 

Сыну 15 будет, может и смысла нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дзен сказал:

Насколько я изучала: 700 - это только вход, 2500 - это с аттракционами, 5000 - с аттракционами без очередей. Очереди, говорят, мама не горюй:mellow:

Нам не было смысла с атракционами брать. Внук сам пусть на месте выбирает. Иначе можем заплатить, а он откажется.:huh: Тем более сказал, что только динозавров пойдёт смотреть.

В цирк отказался категорически. Может съездим на Вернадского и посмотрим прогулку животных сверху. Хотя в принципе это можно сделать в зоопарке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сердечко сказал:

@Дзен, получается выгоднее за 2500 взять?

А аттракционы до какого возраста? 

Сыну 15 будет, может и смысла нет? 

я туда отправляла братишку 17 лет, он покатался, вроде доволен. На что-то не пустили да, но было на чем покататься

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за информацию! Стало что-то в голове вырисовываться :)

У меня еще по поводу москвариума вопрос - наверно там же целый день не будешь находится? Что-то есть рядом, чтобы можно было выехать в эту локацию и провести там большую часть дня? Я просто хочу на каждый день поменьше передвижений, вот и подбираю группками достопримечательности.

Кстати, посмотрела погоду на первые дни июня - пасмурно и прохладно. Стоит ли в таком случае планировать с ребенком катание на речном трамвайчике? Или какие-то крытые судна по Москва-реке ходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лирина сказал:

 

Кстати, посмотрела погоду на первые дни июня - пасмурно и прохладно. Стоит ли в таком случае планировать с ребенком катание на речном трамвайчике? Или какие-то крытые судна по Москва-реке ходят?

Внизу обычно закрыто. 

Если вдруг будет плохая погода, сходите в музей Экспериментариум. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rettka сказал:

Экспериментариум

ЭкспериментаНиум ;)

Отличное место! Приходите только с утра пораньше, чтобы народу было поменьше. Через час после открытия уже не продохнуть и в прямом, и в переносном смысле. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лирина сказал:

меня еще по поводу москвариума вопрос - наверно там же целый день не будешь находится?

Очень даже будешь там находиться весь день. Часа три минимум только на подвал. Если на представление пойдёте - ещё час-полтора. Около Москвариума ещё куча павильонов с разными выставками, городская ферма с разными животными, комнаты страха (идти вместе с ребенком! не опасно, но страшно), музеи иллюзий и т.д. Короче, только на ВДНХ спокойно планируйте целый день.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2021 в 13:52, Кокон шелкопряда сказал:

На Остров. Атракционы не входят

Входят. Мы заплатили за билеты, и они автоматом стали бонусами для аттракционов.

7 часов назад, Сердечко сказал:

@Дзен, получается выгоднее за 2500 взять?

А аттракционы до какого возраста? 

Сыну 15 будет, может и смысла нет? 

На аттракционы пускают по росту, не то от 1 метр 30, не то от 1 метр 40. Не помню.

Смысл есть, моей 24, а она с них не вылезала, да и страшные есть, когда вниз башкой висят.

За 2500 уже нет. Есть 4800, но я не уточняла, на одного или на семью. Один аттракцион 300- 400 рублей, это несколько минут.

У них там правила часто меняются, лучше зайти  на сайт "Остров Мечты", там все написано

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лирина сказал:

У меня еще по поводу москвариума вопрос - наверно там же целый день не будешь находится? Что-то есть рядом, чтобы можно было выехать в эту локацию и провести там большую часть дня? Я просто хочу на каждый день поменьше передвижений, вот и подбираю группками достопримечательности.

Москвариум находится на ВДНХ, так можно неделю ходить. Куча как платных, так и бесплатных мероприятий, выставок, активностей. Просто сама по себе территория восхитительная, не побоюсь этого слова :D Зайдите на сайт ВДНХ, посмотрите.  На любой вкус и кошелек. Космос, цветоводство, пчеловодство, Союзмультфильм, Городская ферма, Экотропа, центр скалолазанья, веревочный парк, макет Москвы,  и т.д. и т.п. 

Мы там часто бываем и все семьей, и я на работу иногда через Ботанический сад и ВДНХ еду на самокате. В 9 утра там вообще потрясающе: посетителей нет почти, играет музыка советская, работники цветы поливают. Фонтаны, птицы поют, цветы цветут :rolleyes: 

Когда семьей ездим, самокаты на прокат берем и по территории катаемся, а она гигантская, конечно. Или просто гуляем.

Единственное в выходные очень много людей и вечером, особенно в хорошую погоду. Но нам это не мешает, привыкли уже :D

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас изменения в программе :) К нам решила присоединиться моя мама! У нее прилет 30 мая во Внуково. Подскажите, пожалуйста, как ей проще добраться до гостиницы Гамма Измайлово? Яндекс пишет :

Цитата

От аэропорта автобусом 611 до станции метро «Юго-Западная», далее на метро до станции «Библиотека им. Ленина», затем переход на станцию «Арбатская», далее — проезд до станции «Партизанская» (бывшая — «Измайловский парк»).

На это мама говорит, что ей тяжело будет, она пенсионерка, с багажом, спрашивает - может проще такси? Может и так - а насколько дорого такси от Внуково тогда выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лирина сказал:

 

Может и так - а насколько дорого такси от Внуково тогда выйдет?

В Яндекс-такси узнайте, все равно вызывать будете через них

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лирина сказал:

У меня еще по поводу москвариума вопрос - наверно там же целый день не будешь находится? Что-то есть рядом, чтобы можно было выехать в эту локацию и провести там большую часть дня?

   Будешь-будешь. Если махнуть от станции "Тимирязевская", на монорельсе (ходит не круглосуточно, раз в полчаса) до станции "ВДНХ", можно поближе рассмотреть телецентр и Останкинскую башню. С единым билетом чем удобно - можно выскакивать на интересующих станциях (побродить вокруг телецентра и Останкино) и заскакивать обратно. Монорельс это еще и аттракцион: рельсы на сваях, все скрипит и качается, не хуже колеса обозрения. :D  У "ВДНХ" увидите и гостиницу "Космос" и Музей космонавтики, и скульптуру "Рабочий и колхозница" на конечной остановке.

    Оттуда, на специальной маршрутке (через главный вход заходите и налево, к остановке) до Москвариума. Уже у Москвариума, можно влезть в "Буран" (билеты продаются там же, под Бураном), пофотографировать ракету, пофотографировать павильоны (многие прекрасно отреставрированы. многие получили дополнения) и ландшафты (дизайнеры - молодцы).

    Из Москвариума, мимо фонтанов "Дружбы народов" и "Каменная чаша"  - уже часа полтора прошло. Вечером, с подсветкой, фонтаны невероятно красивы. Главное - в МакДональдс не заворачивайте, еду и воду запасите заранее, там очереди километровые.

    Выходите через тот же главный вход, почти без ног, и двигаетесь к Музею космонавтики. Там аллея славы, лавочки и вообще интересно.

    Хоп, целый день пролетел. А вы даже половину того, что есть на ВДНХ не посмотрели.

    У большинства речных трамвайчиков есть нижняя крытая, и верхняя открытая палубы. В пасмурную погоду можно спуститься/подняться с одной палубы на другую, по необходимости. Лучше сразу приценитесь и выберите подходящий. 

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2021 в 19:56, Инара сказал:

забудьте, билеты на причале намного дороже, покупайте их заранее.

На теплоходах часто есть живой гид, вещает туристам, есть бары с напитками, есть программы с ужинами, выбор речных прогулок - большой

А есть сайт или группа ВК,  где можно выбрать программы маршрута и купить заранее билеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А есть сайт или группа ВК,  где можно выбрать программы маршрута и купить заранее билеты?

Ривертикет, Рэддисон-флотилия, Мосречфлот - на всех сайтах можно выбрать подходящую посудину, программу и купить электронные билеты.

Есть еще один прекрасный маршрут, но он больше пеший, не для людей с больными ногами. Впрочем, как и в любом другом городе.

От конгломерата метро: "Арбатская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Библиотека имени Ленина", выйти в город со станции синей ветки "Арбатская", прямо на Старый Арбат. Пройти его насквозь, до "Смоленской", свернуть к зданию МИД , перейти на противоположную сторону Садового кольца, мимо памятника Примакову, выйти на насыпь над Ростовской набережной и пойти влево, к мосту Богдана Хмельницкого и Киевскому вокзалу, соответственно. У Киевского вокзала, насмотревшись вдоволь на судоходство, как заряжаются электробусы и танцующие фонтаны ТРЦ "Европейский", спуститься в метро на голубую ветку, и доехать до станции "Выставочная". Там Москва-Сити. Тоже весьма симпатичное нагромождение. Смотровая площадка башни "Федерация", она же "360 градусов" - очень дорогая, сразу предупреждаю (можно посмотреть на их сайте). Поэтому, отбивайтесь от напрыгивающих молодых людей, предлагающих ее посетить.

На той же станции "Выставочная", находится музей Московского метрополитена. , работающий с 10:00 до 18:00, вход бесплатный. Там вообще раздолье: можно посмотреть как что строилось, при ком, какие билеты существовали, собрать колесную пару или водопровод, посидеть в кабине машиниста, повключать фары, попереключать светофоры на панели линейного пункта.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

есть сайт

Ривертикетс прямо ооооочень рекомендую, от 99 р. билеты. Есть с открытой датой. 

Единственное что - билеты невозвратные. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2021 в 16:19, Сегодняшняя сказал:

Ривертикет, Рэддисон-флотилия, Мосречфлот - на всех сайтах можно выбрать подходящую посудину, программу и купить электронные билеты.

 

В 22.05.2021 в 20:14, Флер де Лиз сказал:

Ривертикетс прямо ооооочень рекомендую, от 99 р. билеты. Есть с открытой датой. 

Мы почему то не смогли с открытой датой купить. Ответили, что тогда можно на причале купить билет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×