Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Как думаете, лучше с кино начать?

Смотрите по времени, смотря во сколько вы приедете и во сколько фильмы. По идее да, сначала кино посмотреть, а потом спокойно ходить по залам, чтобы не пришлось с половины осмотра всё бросать и бежать в кинотеатр, а потом возвращаться обратно. 

Или наоборот, оставить фильм под конец, чтобы, устав после осмотра, расслабиться и отдохнуть.

Кинотеатр в здании, где выставка "Познай себя - познай мир". Напротив входа на территорию музея (не слева). Можете сразу зайти туда, посмотреть фильм, посетить "Познай себя - познай мир" и начать осмотр с этого здания, а потом перейти в другое.

А мой сын, например, любит сначала осмотреть всё в другом здании, потом пообедать (кафе как раз у перехода из одного здания в другое) и идти на "Познай себя - познай мир", в кинотеатр, если попадаем по времени на фильм, и так далее. Но у нас уже годами отработанный маршрут :), нравится так человеку, привычно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Расчудесно там продаются билеты в кассах на все развлекухи. Полагаю, что и входные тоже можно.

Да с этими ограничениями всё перемешалось - где-то продают билеты в кассах, а где-то только через сайт. Музей археологии на Охотном ряду, например, продаёт билеты только через сайт и эту информацию видишь только тогда, когда уже стоишь у закрытых касс. Едешь и не знаешь как билеты придется покупать.

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Я даже не знаю куда приткнуть свой вопрос. Перенесите, пожалуйста куда надо и сильно не ругайте.

К нам в гости прилетает племянница деда. Прилетает во Внуково. Добираться ей до Обнинска. Киевское направление. Знаю, вроде, что ей проще и быстрее добраться до Толстопальцево, чем до Киевского вокзала. Да и дешевле ( но это не принципиально). 

Кто знает,подскажите, как проще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Киленок сказал:

К нам в гости прилетает племянница деда. Прилетает во Внуково. Добираться ей до Обнинска. Киевское направление. Знаю, вроде, что ей проще и быстрее добраться до Толстопальцево, чем до Киевского вокзала. Да и дешевле ( но это не принципиально). 

У нас до какого-то там числа во Внуково не работают аэроэкспрессы, погуглите этот вопрос. 
А так да, от Внуково проще до Толстопальцево доехать на электричке или такси. А там уже пересесть на обнинскую.
 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

У нас до какого-то там числа во Внуково не работают аэроэкспрессы, погуглите этот вопрос. 
А так да, от Внуково проще до Толстопальцево доехать на электричке или такси. А там уже пересесть на обнинскую.
 

Это прям вообще печалька, что аэроэкспрессы не работают.

А от самого аэропорта электрички ходят? А с Толстопальцево проблема. На этой станции мало электричек останавливается. Ей тогда придётся ждать больше трех часов. Прям не знаю, что делать. Если только не Толстопальцево,  а ближайшие станции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Киленок сказал:

А от самого аэропорта электрички ходят?

Я не помню где там обычные электрички. Но вообще электрички через Внуково и едут на Обнинск. Зачем ей Толстопальцево?
https://rasp.yandex.ru/suburban/vnukovo-moscow--obninsk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Suprema lex сказал:

Но вообще электрички через Внуково и едут на Обнинск. Зачем ей Толстопальцево?

Я это знаю. До самой станции Внуково как добраться? До Толстопальцево знаю что ходили автобусы и это было намного проще. Как сейчас не знаю, поэтому интересуюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Киленок сказал:

До самой станции Внуково как добраться?

"

Как от станции Внуково добраться до аэропорта

В 6 км от аэровокзала располагается железнодорожная станция Внуково (Киевское направление Московской железной дороги), где останавливается множество пригородных поездов. От остановки общественного транспорта возле станции отправляется автобус №  1043 (Одинцово — Москва), который следует до остановки возле аэропорта.

Автобус курсирует с 7 утра до 9 вечера с произвольным интервалом, не особенно соблюдая расписание. Время в пути — около 15 минут.

Стоимость билета — 50–60 рублей." 

Следовательно у самого аэропорта есть остановка и в обратную сторону, до станции. А вообще я бы посоветовала бы взять просто такси до нее. Только вызвать через агрегатор.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это не туризм, но все же. Бывшая свекровь 11 октября поедет в Москву на лечение. Ей нужны будут 13 и 15 больницы. Как она мне сказала, это Юг и Юго-Восток Москвы. И попросила по интернету поискать ей там недорогое жилье, около 1000 за сутки. Это реально или такого нет. И что именно искать, какой запрос делать? Я забила гостиницы, что-то выдает все около 2000-3000 тысяч в сутки. Помогите, пожалуйста, подскажите, как правильно и что именно искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

Девочки, это не туризм, но все же. Бывшая свекровь 11 октября поедет в Москву на лечение. Ей нужны будут 13 и 15 больницы. Как она мне сказала, это Юг и Юго-Восток Москвы. И попросила по интернету поискать ей там недорогое жилье, около 1000 за сутки. Это реально или такого нет. И что именно искать, какой запрос делать? Я забила гостиницы, что-то выдает все около 2000-3000 тысяч в сутки. Помогите, пожалуйста, подскажите, как правильно и что именно искать.

Посмотрите сеть отелей Shelter. Есть на Тульской и на Ленинском проспекте. Это типа капсульных таких комнат. Вроде их хвалят, чисто.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ненаглядная , 

3 часа назад, Деним сказал:

сеть отелей Shelter

Тот, что на Технопарке, территориально ближе к 13 больнице. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

территориально ближе к 13 больнице. 

А 15 больница, это Вешняки, минут 10 от станции метро Выхино

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос к москвичам. Ситуация такова - необходимо снять квартиру (минимум, двухкомнатную) в Москве, желательно поближе к работе, район работы - между метро Семёновская и метро Преображенская площадь. Данную часть Москвы знаю плохо, хотелось бы советов - на что ориентироваться? Возможно, снять вообще не в том районе, а по красной или синей ветке, в паре станций от указанных. Что посоветуете?

Уважаемые модераторы, если не сюда, перенесите, пожалуйста.

Изменено пользователем Шоаррская лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  собираюсь в Москву в командировку, есть вопросы к москвичам. Когда-то давно писала в какую-то тему о Москве, а в какую забыла. 

Вопросы по проезду и проездным куда можно адресовать?

Заранее спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Может, в эту

Спасибо, может, и пригодится, но вопросы не по ценам конкретно.  В общем, как проехать и сориентироваться. Проездные-  по ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Спасибо, может, и пригодится, но вопросы не по ценам конкретно.  В общем, как проехать и сориентироваться. Проездные-  по ходу.

А, ну тогда рискну ещё вот эту. На последней странице есть обсуждение, как проехать. Должно подойти) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчне-москвичи! Прошу совета- собрались семьёй в конце февраля в столицу на 4 дня(детям показать). Билеты куплены, жильё почти найдено- надо культурную программу. В планах обязательно Третьяковка(а какая?.. Их несколько, оказывается... смайл удивление), Океанариум в Крокусе. Посоветуйте, пожалуйста. В столице была в последний раз 15 лет назад(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи, обращаюсь за помощью-советом. Хочу, мечтаю свозить детей на майские ( с 7 по 9) в Москву, с программой проблем нет. Вопрос в другом. А будет ли свободный доступ на Красную площадь? Вдруг дошло до меня, что все перекрыто будет.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Луноликая сказал:

свободный доступ на Красную площадь

Это нужно узнавать в интернете ближе к маю. Красную площадь у нас перекрывают при каждом удобном случае (выпускники, награждения, концерты, митинги, подготовки), заранее никто ничего не знает. За неделю-две можно посмотреть расписание мероприятий на Красной площади, там будет указано ожидается перекрытие или нет. Перед 9 мая, наверняка, будут устанавливать какие-нибудь трибуны, в этом случае перекрывают часть площади, но в программе этого не указывают. Получаются свободные проходы есть у собора Василия Блаженного к ГУМу и от ГУМа вдоль Исторического музея до ворот, а весь центр площади перекрыт, но в программе указано, что есть свободный проход. Да, он есть, но всё закрыто)).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2022 в 22:30, Птичья сказал:

Дорогие форумчне-москвичи! Прошу совета- собрались семьёй в конце февраля в столицу на 4 дня(детям показать). Билеты куплены, жильё почти найдено- надо культурную программу. В планах обязательно Третьяковка(а какая?.. Их несколько, оказывается... смайл удивление), Океанариум в Крокусе. Посоветуйте, пожалуйста. В столице была в последний раз 15 лет назад(

Вы уверены, что детям будет интересно в Третьяковке?

Окнанариум на ВДНХ интереснее, да и развлечений там помимо Москвариума  побольше будет, чем в ТЦ.

Детям интересно в Экспериментаниуме на Соколе, в Кидбурге в центральном детском магазине на Лубянке. 

Да, сопровождающим взрослым в любом музее (выставке) обязательно иметь с собой куар-код вакцинации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Игра слов сказал:

Окнанариум на ВДНХ интереснее,

Подтверждаю. Из московских самый интересный именно на ВДНХ. Там ещё на регулярной основе проводят шоу на воде, типа мюзиклов. Детям очень понравится! Рекомендую приобрести билет на шоу с посещением океанариума. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2022 в 22:30, Птичья сказал:

планах обязательно Третьяковка(а какая?

Картинная галерея в Лаврушинском переулке, это старая добрая Третьяковка, на Крымском валу, это выставочный центр посмотрите, что там сейчас за выставки

В 30.01.2022 в 16:03, Игра слов сказал:

Вы уверены, что детям будет интересно в Третьяковке?

Ну моему в восемь лет было интересно.

В 30.01.2022 в 12:23, Луноликая сказал:

Вдруг дошло до меня, что все перекрыто 

Девятого мая нет доступа в центр города от девяти утра до часу дня, вечером все открыто. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2022 в 17:03, Игра слов сказал:

Вы уверены, что детям будет интересно в Третьяковке?

Окнанариум на ВДНХ интереснее, да и развлечений там помимо Москвариума  побольше будет, чем в ТЦ.

Детям интересно в Экспериментаниуме на Соколе, в Кидбурге в центральном детском магазине на Лубянке. 

Да, сопровождающим взрослым в любом музее (выставке) обязательно иметь с собой куар-код вакцинации.

Спасибо! Старшая подросток и учится в художественной студии, так что это её желание. 

В 31.01.2022 в 01:41, Торпедоносец сказал:

Подтверждаю. Из московских самый интересный именно на ВДНХ. Там ещё на регулярной основе проводят шоу на воде, типа мюзиклов. Детям очень понравится! Рекомендую приобрести билет на шоу с посещением океанариума. 

Спасибо! Посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Птичья сказал:

художественной студии

Пушкинский музей в ту же копилку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

Пушкинский музей в ту же копилку.

Я тоже ходила в художку в детстве, и мне всякие океанариумы и шоу нафик не сдались в том возрасте, а вот музеи изобразительного искусства!

Я бы рекомендовала Пушкинский, в Третьяковке больше передвижников, а они темноваты и мрачноваты. В Пушкинском более разнообразно. Меня в детстве очень поразил в Пушкинском итальянский дворик - да, копии, но в натуральную величину, тот же Давид, голову которого все обучающиеся рисуют. Ну, и был стимул посмотреть всё это в подлинниках. Хотя, если честно взрослой тот же Давид во Флоренции произвел меньшее впечатление, но там близко не подойти.))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×