Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

27 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Наверное больше ничего не успеем?  Где убить время до поезда после ВДНХ? Только мы наверное смертельно устанем. 

Приходят в голову мысли даже просто сходить в кино. :)

Вам некогда будет "убивать время". Как минимум часа три на выставке "Россия", потом перекусить, и как минимум часа три в Москвариуме. Если там были, то вместо Москвариума - пара других павильонов, тот же "Космос" и еще что - нибудь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас ,от ВДНХ можно напрямую проехать на метро в центр до "Тургеневской"(оранжевая ветка). Там есть кафе и рестораны, можно по Сретенскому и Чистопрудному бульварам погулять (в начале Сретенского - церковь Успения в Печатниках, в которой было венчание, изображённое на картине "Неравный брак", а ещё на этом бульваре доходный дом СО "Россия" - самый красивый дом Москвы, по определению французского архитектора Ле Корбюзье). Ещё там  можно зайти в Сретенский монастырь и в магазин "Чай-Кофе" в китайском стиле на Мясницкой. По желанию можно проехать на трамвае "А" или 39 до Устьинского моста и обратно.

И оттуда до Трёх Вокзалов недалеко, если вам на Казанский или Ленинградский. И до Курского вокзала тоже.

Но ВДНХ - это очень много всего, тем более в своем темпе. Наверное, одного дня маловато будет, безо всяких после . Лучше, конечно, на самой выставке где-нибудь немножко поубивать время, чтобы и на поезд успеть.

Изменено пользователем Однушка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Однушка сказал:

Лучше, конечно, на самой выставке где-нибудь немножко поубивать время, чтобы и на поезд успеть.

Спасибо. 

Нам уезжать с Павелецкого вокзала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Спасибо. 

Нам уезжать с Павелецкого вокзала. 

ММы помню ехали с дочерью через Москву в 2006 году летом, тогда ещё в гости, на Кубань и такой нам попался поезд, что пришлось сидеть в Москве 20 часов- пересадка, приехали мы на Ленинградский в пять утра, сдали на Казанском вещи в камеру хранения, посидели немного до открытия метро и поехали на Красную площадь.

Было рано, народу почти совсем никого, но лето и было здорово там побродить, фотографировались на фотоаппарат Зенит :) потом прошлись до Арбата, там погуляли, пожевали, и поехали на Ваганьковское кладбище- была давно задумка сходить на могилу Владимира Семёновича Высоцкого, в  итоге посетили многих- Есенина! наших актёров многих, там стоят указатели на многие знаковые могилы и можно просто походить, даже не целенаправленно, но посетишь многих старых и любимых знакомых. Потом поели в макдональдсе- вот что не впечатлило, но теперь он почил и слава богу. И потом пошли в зоопарк. Сейчас я забыла- вроде бы на территории зоопарка был дельфинарий- шоу, сходили и туда. Я тут недавно в этой ветке писала про жирафа, у меня есть его фотки, он склонил к нам голову, позировал. 

Да, ещё побывали на Воробьёвых горах и дали там друг другу клятву, секрет какую. Не ту, конечно, что Огарёв с Герценым, но дочери тогда, как и им, было тринадцать.:D покатались там на канатной дороге, она страшная тогда была- скамеечка открытая.:cold:

На Казанский вокзал притащились никакие и сидели ещё часа три ждали нашего поезда, много облазили без гугла и яндекса- люди добрые подсказывали.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Где убить время до поезда после ВДНХ?

Если посещать все павильоны и выставки, коих там уже ну, очень много, то можно и до самого поезда гулять. Я бы открыла карту и продумала бы маршрут, с учетом всех желаемых мест к посещению, в том числе, где поесть, не забывая учесть кучу туристов и отдыхающих. 

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Нам уезжать с Павелецкого вокзала.

Я бы еще скверик у вокзала захватила бы, милое пространство сделали, а под ним крупный ТРЦ, где можно зайти поесть.

 

17 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

Вам некогда будет "убивать время". Как минимум часа три на выставке "Россия", потом перекусить, и как минимум часа три в Москвариуме. Если там были, то вместо Москвариума - пара других павильонов, тот же "Космос" и еще что - нибудь. 

Вот да, я гостей вожу на ВДНХ с учетом гулять весь день, и то, нифига не успеваем, выбираемся по темноте. Но все остаются довольными.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Нам уезжать с Павелецкого вокзала. 

И на Павелецкий с Тургеневской площади можно доехать как раз на 39 трамвае (у него маршрут с видами на Чистые Пруды, высотку на Котельнической набережной и Кремль за Москвой-рекой). Но это только если время будет. ВДНХ - оно такое, на полный день, не меньше.

Изменено пользователем Однушка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Однушка сказал:

И на Павелецкий с Тургеневской площади можно доехать как раз на 39 трамвае (у него маршрут с видами на Чистые Пруды, высотку на Котельнической набережной и Кремль за Москвой-рекой). Но это только если время будет. ВДНХ - оно такое, на полный день, не меньше.

Да, я тоже уже склоняюсь к тому, что мы ухандокаемся на ВДНХ. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

мы ухандокаемся на ВДНХ

Ко мне подруга приедет погостить на Новый Год, с 29 декабря по 3 января. Просится на ВДНХ, и собираемся туда 30-го на полный день, но у нее проблемы с ходьбой после инсульта, тоже боюсь уморить человека.:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Верхотура сказал:

я гостей вожу на ВДНХ

Геройские люди, кто с тобой решается ходить на ВДНХ. Я-то помню. :D Мы сколько ходили? Часа 3-4? Чуть не сдохли. Правда, это в жару было. 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Да, я тоже уже склоняюсь к тому, что мы ухандокаемся на ВДНХ. 

Правильно склоняетесь. Там, конечно, есть, где присесть, но во-первых зима, на улице много не посидишь, да и в кафешках не засидишься, все равно много ходить придется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Геройские люди, кто с тобой решается ходить на ВДНХ. Я-то помню. :D Мы сколько ходили? Часа 3-4? Чуть не сдохли. Правда, это в жару было. 

Так это мы еще в павильоны на выставки-музеи не заходили, а только прошли за 3-4 часа то, что на автобусе проехали за 10 минут. Масштабы колоссальные, я и за 9 лет жизни в Москве далеко не всю ВДНХ обошла.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Однушка сказал:

Просится на ВДНХ, и собираемся туда 30-го на полный день, но у нее проблемы с ходьбой после инсульта, тоже боюсь уморить человека.:unsure:

Она, наверное, масштабы ВДНХ себе не представляет - там пока зимой дойдешь от метро до центрального входа - устанешь снег месить.

Вот как сегодня - насыпет снега, не пройти - не проехать. Здоровому человеку тяжеловато зимой по ВДНХ бродить, что уж говорить про больного.

На мой взгляд, гулять по ВДНХ с больными ногами хорошо только поздней весной или нежарким летним днем.

Изменено пользователем Elenrass
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Однушка сказал:

Просится на ВДНХ, и собираемся туда 30-го на полный день, но у нее проблемы с ходьбой после инсульта, тоже боюсь уморить

УмОрите, ага. Во-первых, зима - и холодно, и присесть негде (нет, присесть-то есть где, только холодно), и прогулочный транспорт (как летом, например) уже не возьмёшь. Во-вторых, 30-го числа на ВДНХ столько народу будет!!!! вы не сами будете идти, вас будут нести в общем потоке. В-третьих, больше половины красоты ВДНХ вы зимой просто не увидите. И самое главное -  ей будет реально тяжело именно ходить эти огромные расстояния. 

Нет, можно подобрать другой транспорт (не метро), чтобы подъехать хотя бы поближе ко входам - маршрутки, автобусы или трамвай, но это не спасёт её от огромных расстояний внутри самой выставки. Даже здоровый человек устаёт (и это я про лето говорю, когда и красоты больше, и народу меньше, и дороги чистые), а уж про нездорового молчу даже.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElenrassВот и я ей то же по телефону внушала! И про народ, и про погоду зимнюю. А ей хочется на выставку "Россия". И хотя бы сфотографироваться на фоне фонтана и главного павильона (это она еще толпы тамошние не представляет, и каток). Ну, или, хотя бы, у тамошних ворот... Но, всё-таки у нас есть целый день, может, постараемся приехать пораньше, и уехать до темноты, не особо задерживаясь (вот дался ей этот международный форум в такое время!).

43 минуты назад, Игра слов сказал:

Нет, можно подобрать другой транспорт (не метро), чтобы подъехать хотя бы поближе ко входам - маршрутки, автобусы или трамвай, но это не спасёт её от огромных расстояний внутри самой выставки. Даже здоровый человек устаёт (и это я про лето говорю, когда и красоты больше, и народу меньше, и дороги чистые), а уж про нездорового молчу даже.

Абсолютно согласна! У меня для нее другие маршруты подобраны, полегче, где транспортом проехать, где совсем немного пешком по центру Москвы или у нас в Тушино рядом с домом, тоже есть что посмотреть.

Изменено пользователем Однушка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Однушка сказал:

транспортом проехать

Выходите на Садовое кольцо в любой точке, садитесь на автобус Б - он едет по всему кольцу, по всем красивым местам провезёт))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Однушка сказал:

выставку "Россия

Там будут огромные очереди и очень душно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Однушка сказал:

А ей хочется на выставку "Россия". И хотя бы сфотографироваться на фоне фонтана и главного павильона (это она еще толпы тамошние не представляет, и каток). Ну, или, хотя бы, у тамошних ворот

Так всё перечисленное находится не так уж далеко друг от друга и по прямой, долго ходить не понадобится. Территория всегда расчищена от снега. Не скажу про саму выставку, тут уже написали - очередь и духота. Вот это уже тяжелее будет. А так, желание попасть в озвученные места на ВДНХ я бы уважила. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шёлковая сказал:

А так, желание попасть в озвученные места на ВДНХ я бы уважила. 

Если ей тяжело будет ходить, ограничимся небольшой фотопаузой у значимых объектов ВДНХ. И ко мне домой, угощаться и к Новому Году готовиться! )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Однушка сказал:

значимых объектов

Вы ей озвучьте, что только до Дружбы народов от метро 1,5 км, а форум - ещё дальше. Может, она и сама откажется.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же бесплатные маршрутки по территории ВДНХ? Я не в курсе, ходят ли они зимой. В другие сезоны всегда пользуюсь. Вот обратно и пройтись можно, смотря по состоянию усталости. 

Насчет погреться: теплых кафешек полно на территории парка Орион, где новое колесо обозрения. Это недалеко от входа, слева. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Девушка из тундры сказал:

бесплатные маршрутки

У них не всегда удобные остановки. Выходишь, идёшь прямо и утыкаешься в строительные ограждения, а чтобы их обойти, нужно вернуться обратно и идти по нечищенной дороге путь в три раза дольше, чем планировалось.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игра слов сказал:

У них не всегда удобные остановки.

В связи с форумом много перегородили, так что да, не лучший вариант. Ну пройдите, сколько сможете. Прямо напротив главного входа - павильон галерея "Достижения России", можно им ограничиться.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шёлковая сказал:

Территория всегда расчищена от снега

На ВДНХ мы летом тусим через день (в дальней части - вход ближе к Ботаническому саду, где тишина, пруды, лебеди, шезлонги и дубовая аллея, и куда не добираются туристы), а зимой я закрываю это место отдыха до тёплых дней. Зимой я там была всего три раза в жизни: первый - мне срочно потребовался редкий цветок, а продавался он только в выставочном Цветоводстве , второй - водили ребёнка на новогоднее шоу в Москвариум, третий - ребёнкин же класс от школы отправили в выставочный учебный центр, а я пошла сопровождающей. И все три раза там было ОЧЕНЬ скользко! Чищено, да. И реагентами посыпано. Но всё равно, почему-то, очень скользко. Особенно скользко на пути от главного входа до Дружбы народов, может потому что там постоянный ветер, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Однушка сказал:

 А ей хочется на выставку "Россия". 

У меня, человека тренированного, для которого 12 тысяч шагов - норма, после выставки "Россия" гудели ноги. И не только у меня:biggrin:

8 часов назад, Игра слов сказал:

Вы ей озвучьте, что только до Дружбы народов от метро 1,5 км, а форум - ещё дальше. Может, она и сама откажется.

Да нет, до выставки "Россия" близко, полкилометра всего от главного входа. Чуть вперед, мимо ёлочек, представляющих регионы,  и сразу направо, там такой белый надувной тоннель устроен, мимо не проскочить. Но саму выставку обойти - это да, тяжеловато может быть. Впрочем, там есть, где присесть, и кафе тоже есть прямо на выставке, и цены вполне приемлемые. Но вот что толпа 30-го будет - это точно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

полкилометра

Сами собираемся на выставку только в марте-апреле, но помню, что летом для форума была огорожена территория от Дружбы народов вплоть до Каменного цветка, сейчас его перенесли к центральному входу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игра слов, непосредственно выставка "Россия" находится в 75 павильоне, это как раз справа от входа, по "белому тоннелю". А вообще еще много моментов на всей территории ВДНХ, я там в прошлый вторник и четверг бегала, что - то еще отгораживали (проход к главной сцене, к примеру). 

То есть можно зайти в главный вход, пройти по синему тоннелю "Достижения России" и сразу уйти направо через белый тоннель на основную выставку. А на обратном пути рассмотреть ёлочки, очень интересные:

20231123_141916.jpg.52b42a4a7967b86cc4c832dbe4e48727.jpg

20231123_140928.thumb.jpg.9b4356ef254bf21f368821a1a7389058.jpg   

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×