Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Зона комфорта сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что посетить в Москве с детьми 5 и 7 лет

Поищите всякие интерактивные выставки и экскурсии для детей, в разных музеях бывают. Мой сын обожал биологический музей им. Тимирязева. Там были всякие занятия с микроскопами, опыты всякие показывали. Сейчас я посмотрела на их сайте  - таких занятий стало мало, но есть на разные даты. И он находится рядом с зоопарком и планетарием, где для детишек тоже много интересных лекций, и на метро вам совсем недалеко ехать без пересадок. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вчерашний день сказал:

Подскажите, пожалуйста, люди добрые. Возможно ли будет 12 июня вечером к салюту попасть в парк Зарядье? Там, наверное, будет толпа народу, не протиснуться? 

Возможно. Толпа, конечно, будет, но попасть туда можно всегда. При любой толпе протиснетесь)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам понравилась выставка. Мы были в будний день, народу много, но не критично, толпы, духоты не было, все осмотрели, сын везде поучаствовал, красота! Были ещё в павильонах ВКонтакте, в цифре, в Атоме и ещё зацепили по дороге какой-то про транспорт. Но у меня ребенок любит все это - самолёты, метро, поезда. Ему зашло. Собственно, он хотел на выставку именно, мы даже хотели лететь в апреле, но потом закрытие перенесли и мы спокойно съездили сейчас. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2024 в 01:05, Зона комфорта сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что посетить в Москве с детьми 5 и 7 лет. Чтобы им было интересно и не очень много километров наматывать :D, мне кажется младший быстро устанет. Едем с ними на консультацию к врачу, ну и побудем там пару дней.

Заранее благодарю за советы. 

Театр кошек Куклачева (детям 5 и 7 лет - понравится однозначно, и километры наматывать не надо:D). Москвариум.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

 Москвариум.

Пока по ВДНХ до Москвариума дойдешь, уже никакого Москвариума и не надо ни за какие коврижки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

 Москвариум.

О, да - вот океанариумы тоже впечатляют. Я в Москвариуме не была, но прошлым летом ездили в ТЦ Рио, там хороший океанариум. Детям понравилось и взрослые довольны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малышуля сказал:

Пока по ВДНХ до Москвариума дойдешь, уже никакого Москвариума и не надо ни за какие коврижки.

Это да. Издержки. 

Но в Москве точно

В 09.06.2024 в 03:21, Кракатук сказал:

запасные ноги:lol:

не помешают. И лучше пара комплектов:D.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малышуля сказал:

Пока по ВДНХ до Москвариума дойдешь, уже никакого Москвариума и не надо ни за какие коврижки.

Зачем туда идти, если можно туда доехать и на любой маршрутке от входа, и на специальной маршрутке до Москвариума?

Ещё хороший маршрут - от конечной трамвая через Останкинский парк, по Останкинской аллее, вдоль пруда (утки есть, корм продаётся в автомате 100 рублей - пакетик овса), выход прямо к Москвариуму. Там и детские площадки, и гамаки, и хороший ресторан, и дорога в тени деревьев.

Изменено пользователем Игра слов
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Но в Москве точно

В 08.06.2024 в 23:21, Кракатук сказал:

запасные ноги:lol:

не помешают. И лучше пара комплектов:D.

Да ладно! Тут важно продумать маршрут, чтобы перерывы для поесть, попить кофе, какие-то сидячие мероприятия в процессе, и прекрасно можно гулять от рассвета до заката. Просто многие отчего-то не любят гулять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игра слов сказал:

Зачем туда идти, если можно туда доехать и на любой маршрутке от входа, и на специальной маршрутке до Москвариума?

Ещё хороший маршрут - от конечной трамвая через Останкинский парк, выход прямо к Москвариуму. Там и детские площадки, и гамаки, и хороший ресторан, и дорога в тени деревьев.

Спасибо, теперь буду знать. Но где искать специальную маршрутку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Спасибо, теперь буду знать. Но где искать специальную маршрутку?

image.png.b059f8c76fc2077420f663cfd053aba8.png

От главной арки чуть правее остановка. Каждые 6 минута автобус подъезжает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Да ладно! Тут важно продумать маршрут, чтобы перерывы для поесть, попить кофе, какие-то сидячие мероприятия в процессе, и прекрасно можно гулять от рассвета до заката. Просто многие отчего-то не любят гулять.

Не, Ань, мы с мужем просто обычно очень увлекаемся  прогулкой, а, когда очнемся - уже 18 тысяч шагов намотали... Вот тут - то и пригодились бы запасные ноги:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кракатук сказал:

Спасибо, теперь буду знать. Но где искать специальную маршрутку?

От главной арки с обеих сторон ходят маршрутки по кольцевой. То есть, проезжают мимо Москвариума, там дорожку перейти останется. 

А специальный маршрут идут от метро ВДНХ (3 выход) каждые 15 минут, приезжает именно к Москвариуму (уезжает оттуда же). На последнем фото значок остановки видите? Около сухого фонтана. Это прямо напротив Москвариума, никуда идти не надо)

Кстати, там на последней карте чуть сверху палатка с пончиками видна - очень рекомендую! Как в детстве)

Screenshot_20240610-122103.jpg

Screenshot_20240610-122202.jpg

Screenshot_20240610-122229.jpg

Изменено пользователем Игра слов
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

буду знать

Да, кстати, если вы не хотите идти на форум Россия, то очень советую вообще не выходить на главную аллею, особенно в выходной день. Лучше или у метро на маршрутку сесть, или у арки, или на трамвае до Останкино и там через парк, или со стороны метро Ботанический сад пройти через вход 1-й Лихоборский - там тоже есть что посмотреть (ферма, плавучий мост, рыбки, покормить лебедей, фонтан Колос, детская водная площадка, детский верёвочный городок, шезлонги, лодочная станция с лодками и катамаранами, очень красивый павильон Главтабак) и очень мало народа.

Мы в воскресенье из трамвая вылезли как раз на ВДНХ, уже домой шли, так там на светофоре по 4!!!!! полицейских стояло по обе стороны, сдерживали огромную толпу, которая шла на главный вход. Я вообще первый раз такое видела. Ужас. 

Изменено пользователем Игра слов
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игра слов сказал:

на последней карте чуть сверху палатка с пончиками видна -

@Верхотура, так вот они где пончики. :lac: Зафиксируй на будущее. 

4 минуты назад, Игра слов сказал:

на трамвае до Останкино

А откуда этот трамвай ходит? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

@Верхотура, так вот они где пончики. :lac: Зафиксируй на будущее. 

Да, кстати, там указатель стоит типа 20 метров. Нифига там не 20 метров! До конца здания нужно пройти...все 50.

Изменено пользователем Игра слов
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Нифига там не 20 метров! До концы здания нужно пройти...все 50.

:D  Это такая мелочь по сравнению с пройденным с нашим Сусаниным. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

откуда этот трамвай ходит

Там разные, 17 от Медведково, 25 Сокольники, есть ещё откуда-то...на карте можно нажать на номера трамваев, которые идут мимо главного входа, там будет написано. Но можно на них сесть именно на метро ВДНХ и проехать до конечной (Останкино), там уже пешочком.

Изменено пользователем Игра слов
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

@Верхотура, так вот они где пончики. :lac: Зафиксируй на будущее. 

Ага, перенесли в другую сторону, я ж по старой привычке тащилась к тем киосочкам. Ничего, теперь всех правильно веду. И еще палатка у павильона "Нефть", как раз на карте @Игра слов.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игра слов, @Верхотура девочки, большое спасибо! ВДНХ не обойти за неделю, на выставке РОССИЯ мы были зимой, летом просто шли, крутя головами:D Куда ни глянь, куда ни зайди - всё красиво. В следующий свой приезд уже буду ориентироваться на ваши советы и, конечно, воспользуюсь транспортом. Еще раз благодарю:smile:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Ага, перенесли в другую сторону, я ж по старой привычке тащилась к тем киосочкам. Ничего, теперь всех правильно веду. И еще палатка у павильона "Нефть", как раз на карте @Игра слов.

Весной палатки с пончиками стояли около фонтана Дружба народов. Толп народу не наблюдала, но постояла я минут 15 за пончиками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

пригодились бы запасные ноги:D

Как у зайца из рассказа барона Мюнхгаузена :D. У которого (у зайца, не у барона) на спине были запасные ноги, и когда он уставал, то просто переворачивался кверху пузом и продолжал бежать :D.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малышуля сказал:

Весной палатки с пончиками стояли около фонтана Дружба народов. Толп народу не наблюдала, но постояла я минут 15 за пончиками.

Не знаю , что за палатки стояли у Дружбы народов, но у павильона Нефть - именно советские пончики в сахарной пудре. Больше нигде на территории именно их не видела, видела другие пончики, но не эти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем жалею- не сходили на выставку трофейной техники. Почему-то была уверена, что она завершена и поехала по городам. Почему не проверила информацию? Не знаю. Когда уже на вокзал ехали, таксист спросил, были ли? И я прям расстроилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Верхотура сказал:

Просто многие отчего-то не любят гулять.

Аня, да была и я когда то скаковой лошадью. Теперь всё. Никак не привыкну. 

Сегодня неожиданно попали таки на вечернюю автобусную экскурсию по Москве. Не темно совсем, в 21.30 вернулись - только начало смеркаться. Как всегда интересно. Каждый экскурсовод рассказывает по своему. 

Они теперь зазывают не в Охотном ряду, как раньше, а у входа в парк Зарядье. 

Муж неожиданно для себя открыл парк Победы и выставку трофейной техники. Эх, придётся и туда тащиться, наверное 13 июня. Мало мне было Кубинки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×