Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

выставку трофейной техники

Её там уже нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игра слов сказал:

Её там уже нет. 

Только сегодня вечером проезжали мимо - есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Только сегодня вечером проезжали мимо - есть. 

Да, погуглила тоже: 

Выставка, которая пользуется большим интересом как у москвичей, так и у гостей столицы, продлена еще на месяц до 30 июня 2024 года.

Сначала говорили до 1 июня.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Да, погуглила тоже: 

Выставка, которая пользуется большим интересом как у москвичей, так и у гостей столицы, продлена еще на месяц до 30 июня 2024 года.

Сначала говорили до 1 июня.

 

Моего мужчину туда работать посылают. Я ему сразу говорила - продлят. Теперь снова говорю - вот увидишь, продлят до конца лета. Спрос есть, народ валит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера узнала ещё об одном московском проекте, хотя ему уже целых полгода. Московское чаепитие. 50 ресторанов и 50 отелей ежедневно с 16-00 по 19-00 проводят чаепития, бывшими традиционными в дореволюционной Москве. Чай пили с вареньем, выпечкой, неспешно, под душевные беседы.

Я, конечно, кофеман, но уж очень велико желание прикоснуться к традициям. Ну, как это в книгах было: ярмарка, чай из огромных самоваров, калачи, сайки, леденцы, сахарные головы. Суета, веселье. А ещё сразу вспоминаются чаепития из детства у бабушки, когда чай запаривался из малиновых и смородиновых листьев, вприкуску с оладушками; и чай из настоящего  самовара у соседей. В общем, гугл в помощь, ищем ближайшее заведение и идем чаевничать.

Ближайшим оказался отель "Борис Годунов", Нижний Кисельный переулок, 4. На двери наклейка, по ней ясно, мы пришли, куда нужно.

IMG_20240612_184952.jpg.f769fa4b6f8a3a61418ee32a71402876.jpg

Итак, нам выдали меню, из которого нужно собрать чайный сет: выбрать чай, варенье и выпечку. Логично, что в Москве должен быть московский сбор, варенье выбрала черничное, ну, и допом сырники, моя особая любовь.

Screenshot_20240612_182416.jpg.c7cc9fbc83d7377a7e900d7ae49c12d7.jpg

Принесли, выглядит все очень аппетитно.

IMG_20240612_175722.jpg.5e12a73626603614caa735e31aeadfe6.jpg

Чайник и чайная пара красного цвета (видать, отсылка к красной Москве) с золотым орнаментом в виде московских достопримечательностей: Большой Театр, Сталинские высотки, Москва-сити, Спасская башня Кремля, вход на ВДНХ. Напоминает сильно коробочку торта "Москва". Опять же, дух современного мегаполиса золотой нитью вплетается в многовековые традиции чаепития из красивой изящной посуды.

Покажу отдельно.

Чайник на 1,2 литра (я это точно не выпью).

IMG_20240612_175312.jpg.53be52c9ded7092519391e857862cd29.jpg

Чашка.

IMG_20240612_175257.jpg.5c3895a0b3bc47359629850db88465ea.jpg

Отдельное внимание заслуживает и салфетка с красной вышивкой и логотипом мероприятия. Такая, очень похожа на полотенца, которые ещё моя прабабушка вышивала.

IMG_20240612_175316.jpg.9ead6542192c160f183ff0bf76dd642a.jpg

Чай реально очень вкусный и ароматный, заваренный из чайных листьев, варенье, конечно, просто так есть не станешь, но именно с чаем оно просто идеально.

Вот этот чайничек да после баньки. Хотя у нас тут погоды такие стоят большую часть года, что вечером в вечной суете мегаполиса прерваться и попить чайку, согреваясь, будет идеально.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю юг Москвы. Очень редко там бываю и мне там некомфортно. Может, конечно, это связано с долгой дорогой, сама-то я живу на севере города :lol:.

Вчера по необходимости пришлось ехать в МГУ, потом решили прогуляться по аллее, обзорная площадка, канатка, Лужники, Москва-сити изнутри (тоже по делам). 

Не понравилось ничего!!! Я уже у сына спросила, может просто я вредная и слишком придираюсь ко всему? Нет. Ответил, что ничего особенного тоже не увидел.

МГУ - ремонт на всей территории, и асфальт, и стены..никакой красоты. Пустая аллея - для роликов хорошо. Для старичков тоже - лавочек много. Фонтаны не работают.

Воробьёвы горы - ТОЛПЫ туристов. Ну, вид красивый. Всё. Две минуты посмотреть. 

Канатная дорога вообще какое-то недоразумение)) В кабинку набивают по 6 человек, если ты сидишь спиной, то ничего не видно. Половину пути она едет над стройкой, тоже ничего интересного. И минутку над рекой. За 100 рублей в понедельник можно проехать, за 500 в выходной - дорого. Ну, нам просто нужно было на ту сторону перебраться, это был самый быстрый путь) 

Москва- сити изнутри производит странное ощущение - темно, стеклянные здания, ни одного дерева или вообще зелени и куча народа, который просто так бесцельно ходит туда-сюда. Вообще не туристическое место) Я ехала по делам, поэтому мне пришлось туда зайти, но туристам не рекомендую. Лучше смотреть на это с набережной.

 

 

 

Screenshot_20240622-183900~2.jpg

Изменено пользователем Игра слов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×