Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

Recommended Posts

Для меня точно праздник, т.к. в этот день у меня День Рождения,а где-то лет 20 назад у нас стал и Валентинов день отмечаться...Мне такое совпадение понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном празднике, честно говоря, не вижу смысла. Тащит Россия к себе всякое, а потом еще и за свое выдает. g.gif

Такие праздники укрепляю чувства

Если чувства крепки - праздник ничего не изменит, imho.

Отмечайте каждый месяц день знакомства и будет всем счастье.

Одна сплошная коммерция - праздник производителей китайских сердечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да...скоро праздник и опять головная боль. Что дарить любимому?А мне опять если не напомню - фиг мне, а не подарок. Тем более что 14 февраля праздник, а 16 мой день рождения, на 14 я уже ничего не жду. Будет отмазка, что вот мол, еслиб я на праздник тебе подарок купил, то на день рождения бы денег не хватило.

Не люблю я свой день рождения, уже какой год не получается его отметить.

В прошлом году я беременная была, да и позабывали про меня все друзья и даже родственники. В этом году опять не получиться отметить. Сынок маленький, ни в гости не позвать никого- с родителями живем, ни самим кудато сходить - малой на титьке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера своего прямо спросила что он мне подарит на 14е. потому что по другому "забыл" бы. раньше хоть букеты таскал. так он и тут отмазался. у нас ремонт уже пол года, говорит прости но денег нет. давай потом как нибудь sad.gif

вот такой у нас будет праздник.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном празднике, честно говоря, не вижу смысла. Тащит Россия к себе всякое, а потом еще и за свое выдает

Согласна полностью. Я еще в институте училась, когда начали отмечать этот праздник. Никогда его не понимала и всегда он был для меня чужим, хотя именно тогда у меня была большая взаимная любовь.

И потом - мне-то ладно, для меня этот праздник что есть что нет. А многие всерьез расстраиваются, когда 14 числа им некого поздравить. А если задуматься - чего расстраиваться? Влюбишься - и празднуй каждый день! Каждый день, проведенный с любимым - твой праздник! И не обязательно дарить готовые сердечки с шаблонными текстами! Можно дарить что угодно, когда угодно и поздравлять как душа того желает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В институте пока училась, мы с девченками друг друга поздравляли. Храню до сих пор эти самодельные открыточки. Но это нам, скорее на лекциях делать нечего было. Вот и маялись фигней. Мужа я, правда, изначально с 14 февр. поздравляла. А он меня нет. Ну и я не буду.

А 14 я буду поздравлять с днем рождения свое крестницу. Вот это Праздник. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна сплошная коммерция - праздник производителей китайских сердечек.

Каждый день, проведенный с любимым - твой праздник! И не обязательно дарить готовые сердечки с шаблонными текстами

Нифига! Хочу ДСВ! И все! Именно 14 февраля мне очень дОрого сердечко-шарик китайского производства. В другой день мне его не надо! А 14-го - надо: выньте и положьте! biggrin.gif

Мы обычно 14-го с мужем сперва гуляем за руку, он покупает мне всякую чепуху, типа шариков, мишек, и вообще, на что у меня глаз упадет. Потом идем в кафе, где забронирован столик - торжественная обстановка, основной подарок, чувствую себя, как на первом свидании, вся при марафете, муж подливает шампанского, за другими столиками - такие же парочки. Мы любим с мужем гадать: как долго эти пары? Год? Десять? Или неделю знакомы? АтмосфЭра!

А как я искренне плакала, когда в прошлом году, мы с таааким трудом купили мне шарик (клювом прощелкали - их все разобрали), но купили! Пришла домой, а он, хад, лопнул с морозу. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня этот праздник не вызывает столь бурных эмоций, связанно это видимо с тем, что несколько лет подряд в этот день случались мерзкие вещи, к любви не имеющие никакого отношения.

Сейчас нахожусь в замешательстве, вроде как бы и надо отметить этот день, что-то подарить мужу, но и не хочу этого делать, т.к. считаю , что у нас есть с мужем свой день Любви. Их даже несколько - день первой встречи в реале (мы познакомились на сайте знакомств), день первого его прихода ко мне в гости, именно с этого дня и началась наша совместная жизнь - пришел в гости и остался, день нашей свадьбы - 17 февраля исполнится первая годовщина нашего брака. А 8 февраля был День рождения мужа. А с 14 февраля у нас ничего не связанно, зачем мне навязанный всеобщий день любви, когда у меня свой есть. g.gif

Наверное, не буду насиловать себя, пусть это будет обычный день, просто встану раньше мужа и приготовлю вкусный завтрак, для него это будет сюрпризом, я уже давно встаю позже него, и завтраки он готовит себе сам.

Странно то, что мы с мужем даже не обсуждали эту тему. В прошлом году нам не до Валентина было, мы к свадьбе готовились. А в позапрошлом...., что-то я запамятовала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня любой праздник - лишний повод порадовать любимого человечка. Мало не бывает!

С праздником любви всех влюбленных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лишний праздник в наше жизни не помешает. Да, можно дарить цветы, сердечки, шарики хоть каждый день, но именно в этот день в школах/университетах и т.п. проводятся какие праздничные мероприятия: те кто собрал больше валентинок- становятся валентином и валентинкой школы на целый год, те кто не решался сказать- "а ты мне нравишься" решаются сказать именно в этот день или просто признаются в открытке, а потом сидишь и гадаешь-кто это? чей это почерк?

Многие привыкли к этому празднику, пусть он не такой международный как НГ или 8марта, но все же приятно в этот день получить валентинку и лишний раз порадовать себя и своих близких маленькими приятностями. Лично у меня 14 февраля стойко ассоциируется с Днем Влюбленных!

ПыСы. Еще у нас в компании 14 февраля ДР у самого любвиобильного парня из всех кого я знаю, совпадение или судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 14 февраля не ассоциируется с "днём влюблённых", потому, что это обыкновенный мой день рождения lookaround.gif А я не очень люблю свой день рождения,потому, что каждый год 14 февраля я потихонечку старею cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще люблю праздники! А ДСВ последние несколько лет с подругами отмечаю - у нас традиционный девичник с пьянкой в стельку и перемыванием костей всем бывшим, настоящим и будущим blush.gif

ЗЫ на первой странице было много возмущений по поводу американщины. Правильно! Американщину долой! И вообще, давайте переименуем Санкт-Петербург в Петроград и вернемся к дореволюционному календарю! А то как то не честно получается music_whistling.gif

В общем, дорогие мои и любимые, не забивайте голову вопросами происхождения праздников, а просто радуйтесь жизни и любите друг друга! Всех-всех целую! cupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю этот праздник, потому как люблю и любима!

В прошлом году в праздник лежала в роддоме, но цветы и подарки были все равно.

А вообще мы его всегда отмечаем.

Пуш Ап

Сценарий приблизительно такой же.

Дети сдаются родственникам.....

Обязательно погулять по городу. Романтическое свидание с цветами, шарами, пофоткаться. Покататься на лимузине, а потом ресторан любимый, где мне сделал муж "предложение руки и сердца" biggrin.gif Где и отмечаем этот праздник каждый год.

А потом дома - любовь.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем всегда отмечаем drinks_cheers.gif этот праздник, с подарками и бутылочкой вина ,попробуй не отметь, ведь мужа Валентином зовут, вроде бы как его День ангела и День Влюбленных одновременно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю праздник. Погулять, устроить романтический ужин. Но в этом году мой МЧ уезжает в командировку. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4 года совместной жизни первый раз будем с мужем отмечать по-настоящему. drinks_cheers.gif

А то это ДР его любимого брата и три года про любовь говорили 1 тост за вечер... cry_1.gif

Да, и ещё: впервые мой любимый озадачен: три подарка на 14 февраля, да три на 8 Марта - дочки подросли требуют взрослых подарков!

Ура, поскорей бы ночь прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я его терпеть не могу. Именно потому, что в этот день НАДО быть счастливыми, влюбленными.

А у меня именно в феврале обычно лажа с личной жизнью который год подряд.

А 15 все спрашивают: ну как вы его отметили? Да отстаньте вы от меня.

А завтра на форуме все будут слать друг другу сердечки.

Предвкушаю bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня раньше был праздником, когда любимый дарил цветы, помнил.

А сейчас уже наверно нет. Мне кажется, что это праздник для молодёжи. Для мужа и жены это как-то несерьёзно - сердечки, поцелуйчики, голопопые амуры. С другой стороны, любой праздник - это хорошо. Почему бы и не отметить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глотая слезы....

А для меня 14 февраля - страшный день...

Теперь уже в прошлой жизни, в этот день один очень замечательный мальчик поцеловал одну девочку и подарил ей цветы. Глупые китайские розы в плетеной корзинке... С тех пор этот день быз Их праздником, даже важнее дня свадьбы... Завтра было бы 10 лет...

Говорят, боль со временем проходит... Она отступает, прячется и накапливает силы, чтобы раз в год наброситься и разорвать сердце в клочья...

Девчонки, берегите свою любовь и свои половины! И умейте прощать..

простите, не могу сдержаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет я "отделывалась" подарочками, но недавно мужу кто-то рассказал про валентинки. Была истерика: Почему ты мне не даришь валентинки??? cry_1.gifshiz.gif

cry_1.gif Теперь дарю. Много. И еще подарочки. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не празднуем. Если не забуду - поздравлю супружника. И вообще, этот праздник по моему просто притянут за уши. Тогда и день помирившихся надо праздновать, и день всех женатых, и день разведенных. Для кого-то тоже - праздники laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне праздник нравится, потому что я делаю в этот день волшебные букеты. Самые нежные для самых любимых. Как неловко и бережно держат мужички эти воздушные и нежные, окутанные органзой и легчайшим фетром, цветы!

И несут их, как младенца- легко и боязно... Так радостно сознавать, что благодаря мне в том числе много-много женщин чувствуют себя принцессами, достойными Чуда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего супруга зовут Валентин Валентинович laugh.gif Как то одна женщина ему сказала, что Валентин это любимец женщин. Так он теперь каждого 14-го обзванивает всех своих женщин (маму, сестру, тещу, бабушек) и напоминает им, что наступил его день и любить его надо в двойном размере, он же дважды Валентинbiggrin.gif

А вообще мы очень несерьезно относимся к этому "празднику", задумка конечно не плоха, но жалко тех, кто в этот день одинок. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Мне праздник нравится, потому что я делаю в этот день волшебные букеты.

Ага, и мне этот день нравится. Я сегодня столько Валентинок продала, аж всем желающим не хватило biggrin.gif

А вообще, на мой взгляд, это день все же больше молодежный праздник.

"Валентинки" у меня покупали девочки школьного возраста, было несколько молодых девушек, а солидного возраста дамы покупали их для дочек.

Для мужа я открытку купила, с нежным признанием в любви, на этом все, отмечать или дарить что-то более серьезное не буду. Хотя для пар находящихся в "конфетно-букетном" периоде этот праздник весьма уместен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Тогда и день помирившихся надо праздновать

Так такой праздник есть! Называется "День согласия и примирения" biggrin.gif Дату не помню, но вроде летом.

Валентинов день для меня - это очередной рабочий геморрой, но и лишние деньги в кармане. С другой стороны, когда было с кем праздновать я покупала валентинки и подакри. Сейчас бабушка попросила подарить ей завтра валентинку, потому что ей никогда их не дарили (во времена ее молодости про этот праздник даже не слышали hmm.gif ).

В общем, обычный день, как и любой другой. Для кого - то праздник, для кого - то повод нажраться, а для кого - то обычные трудовые будни g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×