Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

Recommended Posts

Гость uwey

Этот день позволяет перенестись от каждодневных, ставших уже привычными дней, которые влюбленные проводят вместе, в особый, новый день. В этот день влюбленные могут проявить всю свою фантазию, чтобы по-новому, по-особенному выразить свои чувства друг другу. Это прекрасный день! Пусть этот праздник живет всегда! smile.gif

Изменено пользователем uwey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блина, я наоборот не знаю куда деваться от этих праздников. Он их помнит! Если не помнит будет спрашивать заранее какого числа такой-то праздник! blink.gif

Один раз прихожу уставшая, ничего не хочу. А он ну съешь тооортик! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bnk06

У меня тоже

Но в этом году мой МЧ уезжает в командировку. 

Только он уже уехал sad.gif

Поэтом, неча делать, будем

с подругами отмечаю - у нас традиционный девичник с пьянкой в стельку и перемыванием

напиваться хоть и не будем, но потанцевать - потанцуем laugh.gif

Хотя, кошкискребущее настроение гарантировано, все-таки, куда не кинь праздник-то для влюбленных, а мой возлюбленный за тыщу кг от меня cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всё,лень.

Скажу так.Это легкий праздник,для тех кто в начальной стадии любви.

Праздник молодых и беззаботных.

А для тех,кто давно влюблен,лишний повод выразить свою привязанность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу принимаю поздравленья))) значит всетаки праздник)))

а я думала, что меня ни кто в этом году не поздравит))))

постоянного любимого нет, спасибо другам и подругам, не дали почувствовать себя одинко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздник, конечно же. Мы уже привыкли к нему, хоть он и пришел к нам из-за моря. Сегодня прочувствовала. Муж сказал:"До 24-00 не спать". Я послушалась и не пожалела. Подарок получила( колечко такое симпатишное) и легкий ужин при свечах. Да фиг с ней с фигурой (поправим),когда такое твориться. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никто не поздравил. Это праздник только для влюбленных.

А сын сегодня пришел из школы, сказал нужно 10 рублей, купить валентинку. Учительница в приказном порядке всех мальчиков обязала купить открытки и подписать девочкам, причем распределила кто кому будет подписывать. Сын сказал, что это несправедливо, он не хочет этой девочке дарить открытку, лучше тогда уж другой, но другая уже занята.

Может быть и правильно g.gif Пусть все девочки будут счастливы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Католический праздник.

В школе насаждение его просто, у нас в школе не объясняли, что он не нашей веры, просто давали указание что провести и в какие сроки, кому сдать сценарии hmm.gif мне этот подход не нравился.

Для себя считаю его праздником другой веры, для меня что рамазан, что ДСВ -одно и тоже, отношусь уважительно, но не отмечаю, мне по душе Яркая Масленица licklips.gif и не судите строго! pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится этот праздник! Пусть он - подделка под американский, но подарки-то получать приятно! Я думала, мой муж ничего не подарит, сама про праздник забыла, утром встаю, прямо передо мной большой букет тюльпанов и валентинка. Все ж таки есть еще любовь-то после 5-ти лет совместной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня это не праздник no.gif

Хоть и есть любимый и любящий муж!

Но мы ни когда его не отмечали.

За все 8 лет замужества получила наверно штуки три игрушки мягкие в виде сердца и усе...

Но я не жалуюсь.

Просто так сложилось у нас так оно и будет, убили мы в себе романтику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,я тоже присоединяюсь к тем,кто говорит,что это не праздник,а лишний повод напиццца!

Мы с мужем этот день праздником не считаем,подарки друг другу не дарим...

Так что закидайте меня тухлыми помидорами,но я этот праздник не признаю!

Когда то в школе,когда мне было 14 лет,тогда это для меня было очень важно laugh.gif

Вишнёвая

Но я не жалуюсь.

Просто так сложилось у нас так оно и будет, убили мы в себе романтику!

Нет,почему убили?

Я смотрю на это так-лишняя трата денег и времени!

Согласитесь,что мы и так круглый год при подарках!?

Нафига вам надо 1001 бесполезную мягкую игрушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла утром на работу , узрела на Невском уличного торговца в с корзинкой :

"Крымские ландыши!"

Юноши, бредущие в Финэк и ПедВУЗ покупали. Еще раз подтвердили мою смутную догадку, что "праздник" школьно-молодежный. Такой большой флеш-моб, идеологич.диверсия, работа прихвостней Антанты laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Позвонила мужу в Управление ( силовая контора,куча мужиков в форме, звания солидные) :

-Поздравляю , тебя, возлюбленный, с праздником! Уже отмечаете?

-Да, говорит ,безумная моя, отмечаем уже : ходим по кабинетам, целуемся, "валентинки" друг другу дарим.

Сразу представилось: "Здравия желаю, товарищ полковник, разрешите вас лобзнуть?"

biggrin.gif

"Вот такие мы лихие, мужеложству вопреки!" thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Убили романтику в смысле, что можно было обойтись без подарков ну просто вечером устроить ужин при свечах с вином или шампанским.

Так мы и этого ни делаем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится этот праздник! Пусть он - подделка под американский, но подарки-то получать приятно!

Когда мой самый любимый человек позвонил мне сегодня с поздравлениями и признаниями, то навряд ли он сильно заморачивался, что подделывается "под американца", равно как и масса других поздравляющих в этот день друг друга. Ну, вспомним и Петра с Февронией в июле, раз уж сегодня подделка...Чем больше теплых слов, тем лучше в мире жить...

В школе насаждение его просто, у нас в школе не объясняли, что он не нашей веры,

У нас и китайский новый год не нашей веры, ан с мышами все заморачивались в канун НГ охотно и весело...Госудаство отделено от церкви, поэтому, думается, оскорбления чувств верующих тут нету. Или есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишнёвая

Убили романтику в смысле, что можно было обойтись без подарков ну просто вечером устроить ужин при свечах с вином или шампанским.

Так мы и этого ни делаем.

Ну как то ,блин....

Не знаю,даже как сказать-мы тоже не будем,и не считаю это "убитием романтики!"

День как день)))В Эстонии ,вообще,он назвается не День Влюбленных,а День Друга!

На работе все друг друга с Днем Друга поздравляют!

Злобынюшка

У нас и китайский новый год не нашей веры, ан с мышами все заморачивались в канун НГ охотно и весело...

Кстати,и с этим делом тоже никогда не заморачиваюсь....

Может я неправильная какая то g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера провожала ребёнка в школу: У раздевалки в холле стоят две коробки, обёрнутые красивой бумагой. В них прорезано отверстие- для валентинок. И так это мне настроение подняло. biggrin.gif

А сегодня сынок сказал, что пойдет в парадной форме. Валентинки правда не писал- маленький ещё, да и стесняется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,я тоже присоединяюсь к тем,кто говорит,что это не праздник,а лишний повод напиццца!

Да??? Все в бутылках считаем? Я так ваапще не пью, и чего теперь? Новый год, всякие дни защитника отечества, март восьмое число...унесите-уберите мне лишних поводов не надо! Так что ли?

Я тож не буду нести транспарантов, украшать дом цветами и сердечками, но "не принимать" праздник (просто потому что я за позитив как можно больше) - не стану.Нехай будет.

Я смотрю на это так-лишняя трата денег и времени!

Согласитесь,что мы и так круглый год при подарках!?

Нафига вам надо 1001 бесполезную мягкую игрушку?

10001-ый процелуй, 1001 теплое слово... а ну их! Мы суровые дети севера, нам не надо "лишних поводов"! Безделушки дарят и без поводов - и в целом их приятно приниимать, сознаюсь честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не праздник. Но , если кому -то хорошо в этот день , кто-то счастлив, получив поздравление или объяснение в любви - почему не порадоваться?

Любовь и внимание лишним не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да??? Все в бутылках считаем? Я так ваапще не пью, и чего теперь? Новый год, всякие дни защитника отечества, март восьмое число...унесите-уберите мне лишних поводов не надо! Так что ли?

Ну да нет,это я так,образно ляпнула laugh.gif

Ну это просто лишний праздник,совершенно бесполезный,помоему.

Я ж не могу сказать,что если поздравила мужа на словах,а не подарком,то я его не люблю!?

Я просто практичный человек biggrin.gif

Вот пойду ему витамины в аптеке сегодня куплю и подарю biggrin.gif И пускай меня только кто нибудь попрекнет в этом! laugh.gif

10001-ый процелуй, 1001 теплое слово... а ну их! Мы суровые дети севера, нам не надо "лишних поводов"!

laugh.gif

Безделушки дарят и без поводов - и в целом их приятно приниимать, сознаюсь честно.

И я сознаюсь,только потм матом начинаю громко ругаться,когда перекладываю с места на место,а в конечном итоге выкидываю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это просто лишний праздник,совершенно бесполезный,помоему.

Я ж не могу сказать,что если поздравила мужа на словах,а не подарком,то я его не люблю!?

Вот ей богу заведу ветку о "пользе праздников" и выяснится - что праздники ни к чему, пользы от них нету. Потому что праздники это на другой день головные боли и прибыль продавцам "алкозельцера", а на первый день прибыль цветочникам и прочим торговцам. Это кучи бесполезной мишуры, которую потом некуда девать. Причем любые праздники, не только сегодняшний.

То ли дело -дарить экономно и практично раз в год именно то, что нужно и когда нужно, в остальном размеренно ведя счет суровым будням, в которых пользы несказанно больше...И главное - прибыли цветочникам -хадам и прочим хадам грабителям кровососам ну никакой, накося выкуси. music_whistling.gif

И матом ругаццо не надо будет. Мож ну их, правда, эти праздники? cool.gif

А самое главное в праздниках - настроение. Я лично праздники люблю в любой день устраивать, когда вздумается.Иногда это, как ни странно совпадает с календарными праздниками. Вот сегодня такое случилося совпадение. А без настроения и НГ не НГ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на это так-лишняя трата денег и времени!

Ой ли.. Я обычно этот праздник стараюсь пошутить ну и подарочки соответствующие cool.gif Вот ездила в большой хозяйственный супермаркет по своим делам недавно, заодно купила смешную, с забавной рожицей, подставку для яйца - сущие копейки, кстати, стоит, потому что месяц назад выяснилось (надо прожить с человеком 8 лет и не знать g.gif ) - он любит яйца всмятку.

Ну а открытки я готова каждый день дарить. Абажаю открытки rolleyes.gif

А мне в качестве подарка на днях был куплен и поставлен новый смеситель в ванной моей квартиры - это я так решила сегодня утром т.к. мой этот праздник не признает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5-7 назад в школе я очень ждала этот праздник, хотелось получать валентинки, хотелось нравиться мальчикам.

Года три назад очень хотелось любви, близкого человека, было очень одиноко в этот день.

В прошлом году очень ждала, т.к. это был первый день святого Валентина с мужем. Заранее нашла подарок, упаковала. А оказалось, что муж забыл, вспомнил в последний момент и уже вечером после работы искал подарок. Подарок в итоге получился очень приятным, но все равно осталось неприятное чувство, что в попыхах, взял первое, что под руку подвернется.

Поэтому в этом году решила не заморачиваться самой, и не трогать его. Да праздник в душе, приподнятое настроение, вечером крепко обнять и чмокнуть... Все, мне от этого праздника больше ничего не надо in_love.gif

И совершенно неожиданно сегодня ночью получаю подарки. Один полезный и дорогой, который я просто так не купила бы, а в принципе нужен и мне хотелось. Особенно приятно, что муж сам это заметил. Второй бесполезная фигнуюшка, которую в обычной жизни посчитала бы пошловатым пылесборником, но от любимого человека - и я искренне от нее в восторге. Но дороже всего мне маленькая валентинка, где замысловато и старательно выведено, что он от меня без ума in_love.gif

И ведь дело не в подарках, не в непонятно кем принятом протоколе, по которому именно в этот день надо проявлять любовь. Вся суть в праздничном настроении, в атмосфере вокруг, когда не только ты и твой любимый человек, но и многие вокруг думают и ощущают так же. Если кому то этот день приносит радость, то я за то, чтоб этот праздник был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасный день. Приятен только тому небольшому количеству людей, которые действительно не только влюблены, но и вместе в этот день. Остальные идут по улице, видят все эти сердечки и шарики, и ощущают всю полноту своего - постоянного или временного - одиночества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные идут по улице, видят все эти сердечки и шарики, и ощущают всю полноту своего - постоянного или временного - одиночества.

С таким же успехом можно любой календарный праздник "обвинить" в жестокости и некорректности. ( еще раз о ней, пресловутой).

Все вокруг в хлопотах и счастии , а одинокий - в мрачной депрессии. Отсюда и повышенный уровень суицидов "во дни торжеств народных".

Этот " валентинов день" , вы же видите, СочетаЭмо , не очень-то в почете у людей, не пытающихся из него сделать что-то роковое-фатальное.

Ну, хохма, лишний повод...

Как-то нелепо считать его мерилом собственной востребованности и личной состоятельности. У меня тыща знакомых просто ржут впокатуху над этим ажиотажем вокруг сердечек и шариков. Хороший повод для оживления бизнеса работникам сферы полиграф.продукции( валентинки) и оптовикам, торгующим мягкой игрушкой.

Седня зашла в лабаз "Хозтоворы" . Ба-а-тюшки ! Среди ведер и швабр на витрине - пестрый ряд мишек, ежиков и бегемотиков с пухлястыми сердечками в объятиях . Поржала, потом говорю продавцу :

-Секатор мне , пожалуйста ( обрезка в выходные на огороде предстоит) . Только дайте с красными ручками.

Он ковырялся, ковырялся в коробке, говорит :

-Девушка , ну, нет у нас с красными.

-Какая жалость,- отвечаю

-Да возьмите вы любой, вот с зелеными, например, какая разница-то?

-Нет, говорю, мне только с красными - Валентинов день.

Похихикали оба.

Щас натурально красный бантик к секатору прилеплю - вот и мужику моему " валентинка". Тото он рад будет.... lol.gif

Бросьте вы печалиться. Пустое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас с мужем - не праздник. Он мне упаковку антибиотиков подарил laugh.gif , я ему - тортик купила.

А вот для молодёжи праздник! Дня за два до праздника мы выставляем в холле почтовый ящик и детишки туда валентинки складывают. А сегодня девчонки - десятиклассницы в амуров нарядились и эти валентинки адресатам доставляли. Мои малюсенькие детки (11 класс) друг другу целый мешок надарили! И мне перепало...мелочь, а приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×