Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

Recommended Posts

Пума Марковна

Такие номера шикарные, песни поют о любви, танцуют, стихи читают, сценки разыгрывают. В прошлом году такой отрывок из "Моей прекрасной леди" был, сам Френсис Лоу поаплодировал бы.

Вот ради этого я бы еще пару праздников учредила каких-нибудь. Чтоб учить что-то захотелось, инсценировки и стихи с песнями. А не эти "валентинки, чтоб девушка не обиделась"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще День святого Валентина для меня связан с одним дорогим сердцу человеку. Просто когда-то давно уже не подростки, но еще и не взрослые в этот день впервые поцеловались. Вот. Поэтому для нас это был день первого поцелуя, даже более важный, чем годовщина свадьбы. И сейчас, хотя уже давно я этот праздник и отмечаю одна, но это День первого поцелуя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, больше всех меня любит "Билайн" laugh.gif

Уже вчера днем ммс-ку прислал поздравительную laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хороший праздник, дети его обожают.

Это точно. Весь день настроение у детишек да и у учителей какое-то игривое smile.gif

Жаль, что в этом году карантин. Обломали детям праздник. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

music_whistling.gif Мне в этот год- просто повезло жутко. Молодёжь в Новый год посеяла где то мужнину любимую ложку. Бухтит по сею пору жутко...

А тут такой нужный праздник!!! Вообщем уже сбегала с утра и купила красивую пару-ложку и вилку. Все такие мельхиоровые с серебром. Теперь найти купленную заранее валентинку- и будет мужику счастье!

Просто как вспомню, что он искренне любил свою ту ложку, и правда переживал и бухтел по поводу её утраты... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Вот в такой день и рискнут отважиться на признание.

Моя и пришла три года назад сияющая, с признательной валентинкой biggrin.gif Она у неё хранится в шкатулочке...

Мне нравится этот праздник- милый. Я и мужа приучила в этот день оказывать друг другу знаки внимания. Главное творчески подойти к этому и со вкусом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, больше всех меня любит "Билайн" laugh.gif Уже вчера днем ммс-ку прислал поздравительную

А меня - МТС! Он, родимый, мне уже целых три открытки романтишных прислал tongue.gif

Жду вот, что завтра будет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детей нет и вообще родственников-школьников, так что весь этот фурор проходит мимо меня. smile.gif

Я бы и не вспомнила, если бы не форум. Если честно, этот праздник, сердечки, поздравляшки раздражают немного. Я и восьмое марта, 23 февраля не особо люблю. Считаю, что 23 - праздник военнослужащих прежде всего. А так всех мужчин поздравлять, 8 Марта - всех женщин, 14 февраля - всех влюблённых (а на деле получается, что вообще всех, так как ладно возлюбленные поздравляют друг друга, а тут почитала - коллеги по работе и прочее) - напрягает меня.

Поздравляю на 8 Марта и 23 февраля своих самых близких и то, не потому что считаю, что праздник великий, а потому что лишний раз подарить подарок на законном основании хочется.

А 14 февраля мне чисто тяпкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот праздник скорее люблю, чем нет. Обычно отмечали - дарили маленькие сюрпризы, цветы, зажигали свечи, готовила праздничный ужин. Приятно)

А вот завтрашний день Святого Валентина эт нечто) Завтра с утра иду подавать на развод. Поклонников тож не осталось, растеряла всех. Эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к этому празднику отношусь терпимо и вполне лояльно, особенно если мне что-нибудь дарят. biggrin.gif Но такого ажиотажа, как в европейских странах я не разделяю, праздник еще не прижился толком у нас.

Хотя у старшего сына в школе они готовили стенгазету, валентинки клеили на уроке труда, чтоб потом меняться. Завтра посмотрю, что ему подарят девочки, насколько он им симпатичен. laugh.gif

А для меня это скорее лишний повод сделать людям приятное - отправить открыточки, ммски и всякие блестяшки в соцсетях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила коллегу в трамвае (оба ехали с работы, да, вот такой вот романтический предпраздничный день у обоих laugh.gif ), он и говорит:

-Завтра ж этот Валентин... И все рассчитывают, что я на факультете что-нибудь организую... Вот уже вчера подошел куратор, говорит: "Ну, скоро ж праздник, надо же, чтобы вы всех поздравили..." Я говорю: "Если у вас есть идеи, как провести это действо на уровне факультета - пожалуйста, вперед!" - так куда делся сразу энтузиазм?

Я говорю:

-А этот куратор, небось, дамочка какая-нить?

-Да.

-А, - продолжаю я, - тогда всё понятно. Это она так прозрачно намекнула, что рассчитывает получить от тебя валентинку...

-Да уж... - мрачно отвечает коллега,- она побухать рассчитывает...

Мы уже откровенно сидим ржем, я говорю:

-"Нетонкий ты человек, Сундуков!" laugh.gif Дама внимания от тебя хочет! Короче, расцелуйтам всех своих подопечных ради праздника, они потом год будут помнить.

-Да лучше бы они в более значимых делах помогали! - коллега опять о наболевшем. - А то я спросил, мол, чего вы прицепились к этому Валентину, у нас же свой российский праздник есть, так никто толком о нем не знает!!!

Короче, долго он возмущался...

Я и сама думаю, хоть бы пережить завтрашний день, чтобы никто из студентов не брякнул, как обычно: "С праздником Вас!!!" А так и будет... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

А для меня это скорее лишний повод сделать людям приятное - отправить открыточки, ммски и всякие блестяшки в соцсетях.

Не можете мне объяснить, вы влюблены во всех этих людей?

Если уж на то пошло, то праздник квалифицируется, как день мужчины и женщины, любящих друг друга тайно или явно. Пара должна праздновать или потенциальная пара.

На кой чёрт поздравлять кучу знакомых? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Если уж на то пошло, то праздник квалифицируется, как день мужчины и женщины, любящих друг друга тайно или явно.

Жень, праздник, по ходу, квалифицируется как угодно. Для кого-то день поторапливания весны аж. А для кого-то просто лишний повод попраздновать, совершить циркуляцию безделушек в природе.

На кой чёрт поздравлять кучу знакомых?

Понятия не имею. А ты не скажешь, с чем поздравляют 8-го марта? С тем, что уродилась данного пола? Или с тем, что ты мама? А с чем друг дружку бабы поздравляют? На радостях от своей половой принадлежности?

Все уже давно с ног на голову поставлено, лишь бы поздравить, а с чем - неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

На кой чёрт поздравлять кучу знакомых?

А как же, это же святое дело... Войти в комнату и сказать:

-- С празником вас!

Еще очень душевно Валь отлавливать и поздравлять, насильно.

У меня коллега уже транспорант заготовила "Именины у Валентины 23 февраля"

Не люблю и не понимаю этого массового психоза 14 февраля.

Помню еще как сын в детском саду "валентинки" делал, спрашивается на фига?

Злобынюшка

А ты не скажешь, с чем поздравляют 8-го марта?

laugh.gif Я на стоны коллег что приходиться работать 8 Марта, краткий курс истории этого праздника читаю. У многих лица вытягиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Не можете мне объяснить, вы влюблены во всех этих людей?

Ага, я их всех люблю. biggrin.gif

Ну не всех же, кто у меня числится в друзьях я отвалентиню, а несколько особенно близких подруг. Ну если праздник рассматривается именно как день признания в любви к противоположному полу, то тут поле деятельности ограничено, к сожалению. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А ты не скажешь, с чем поздравляют 8-го марта?

Не переживай, на 8 марта отдельная ветка есть.

Опять же никому не придет в голову поздравить 8 марта мужика. biggrin.gif А шо такого, праздник ведь?

А почему 14 февраля, когда пара должна поздравлять друг друга, меня вдруг поздравит какой-то знакомый/знакомая? День Влюбленных, итить. Смысл в поздравлениях, если это не твой супруг/партнер/тайная страсть?

Крикуша

Жень, все в тебя ТАКИЕ влюбленные!

Минусяку влеплю в ответ и делов-то. laugh.gif У меня очень даже традиционная ориентация.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Опять же никому не придет в голову поздравить 8 марта мужика

Я периодически 8 Марта на поздравления мужчин: "С праздником!", отвечаю: "И вас так же!"

меня вдруг поздравит какой-то знакомый/знакомая? День Влюбленных, итить.

wub.gif Жень, все в тебя ТАКИЕ влюбленные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

День Влюбленных, итить. Смысл в поздравлениях, если это не твой супруг/партнер/тайная страсть?

Ну у нас в стране половину праздников отмечают не по теме. Если так скептически относиться и заранее хмурить лобик, то можно отбить у близких всякую охоту поздравлять.

Представляю, как поздравляю маму с 8 марта, а она мне вдруг швыряет в лицо цветы со словами " Я тебе не Клара Цеткин и Роза Люксембург!".

Вас же насильно никто не заставляет отмечать непонятные даты, а если для кого-то это значимый день, то почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра обязательно поздравлю свою подругу с днем святого Валентина. Пожелаю ей всего самого лучшего. И пусть люди, что хотят обо мне думают. Я ее каждый год поздравляю - у нее день рождения 14 февраля. biggrin.gif

А еще моего папу Валентин зовут. Его тоже поздравлю excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Если уж на то пошло, то праздник квалифицируется, как день мужчины и женщины,

Согласна. Мы с супругом очень любим этот праздник. Но что же делать, если детишки несут свои самодельные валентинки с признаниями в любви? rolleyes.gif

Сегодня прикупила им в ответ маленькие подарочки и шоколадки. Младшенький очень хотел поздравить девочку-однокласницу, а школу на неделю закрыли, растроился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Если так скептически относиться и заранее хмурить лобик, то можно отбить у близких всякую охоту поздравлять.

Давайте каждый день поздравляться, праздников-то масса. Причем, поздравлять всех и вся. Хотите, я вас поздравлю с днем Отца, к примеру? Не важно, что вы - женщина. Я вот хочу и поздравлю. Еще и с днем танкиста и подводника поздравлю. Праздники же. biggrin.gif

До абсурда зачем доводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А ты не скажешь, с чем поздравляют 8-го марта? С тем, что уродилась данного пола? Или с тем, что ты мама? А с чем друг дружку бабы поздравляют? На радостях от своей половой принадлежности?

Международный женский день (International Women's Day) — всемирный день женщин, в который отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты. Целью этого праздника Цеткин назвала борьбу женщин за свои права.

Фобос

Смысл в поздравлениях, если это не твой супруг/партнер/тайная страсть?

Зато интрига! shiz.gif Сиди и думай, а может, человек к тебе эту самую страсть испытывает? wink.gif

Я вообще ничего отмечать не стремлюсь, даже новый год. У меня в году один праздник - день рождения biggrin.gif Ну, поздравляют - а и пусть. Мужу могу купить подарок. Могу не купить, он к этому совершенно параллельно. ИМХО, многие слишком серьёзно относятся к так называемым праздникам. Это просто дата в календаре. При желании праздник себе можно устроить в любой день. Стоит только захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к этому празднику отношусь терпимо и вполне лояльно, особенно если мне что-нибудь дарят.

Я к этому празднику отношусь терпимо и вполне лояльно, особенно если меня не трогают wink.gif . Присоединюсь к тем, кто не понимает, зачем одаривать многочисленных коллег, знакомых, родственников, друзей. Если и праздновать, то со второй половинкой. А валентинка, преподнесенная какой-нибудь подругой, лично меня сбивает с толку. День-то для влюбленных! На кой мне подружкина валентинка...

Считаю, что 23 - праздник военнослужащих прежде всего. А так всех мужчин поздравлять, 8 Марта - всех женщин

Вспомнила фразочку из Камеди Клаба. Мол, женщины 23 февраля говорят: "Не служил, значит, не твой праздник! Почему 8 марта такого нет? Не рожала - не женщина!" tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чем нравится этот праздник - при моей ужасной памяти на даты я никогда не забываю поздравить сестру с днем рождения. Удачно она родилась.

А так - не воспринимаю как праздник, разве что продавцам хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Давайте каждый день поздравляться, праздников-то масса.

Давайте, у меня в гугле специальный календарик выдаёт ежедневно, какой сегодня праздник. Повод выпить опять же. drinks_cheers.gif

Хотите, я вас поздравлю с днем Отца, к примеру?

От приятного человека мне приятно получить поздравление с чем угодно, хоть с Ханукой. А поздравление от личности, к которой я негативно отношусь может вызвать и раздражение, есть такое дело. Поэтому ко всем встречным и поперечным я не буду лезть с объятиями. И вообще я по форуму хожу в каске, не дай будда лишний раз доброе слово сказать, четвертуют на фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×