Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

Recommended Posts

Мне начинает нравится этот праздник. Это лишний повод сделать приятное большому количеству человеков. smile.gif

Приятно получать поздравления от коллеги, друзей, родных и мужа. От детей, которые старательно делают подарки.Приятно покупать валентинки и дарить их всем подряд.

Ну и пусть , что не наш праздник. Он стал нашим , лишний раз люди стали добрее и любящее друг к другу. Да, надо делать приятное и просто так . Но когда это делать массово- приятнее почему-то, заразительнее. wink.gif

Мы сделали этот праздник не праздником двоих, а праздником добра и тепла.

Ну и хорошо же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Profesor Bodlo

Знаете, я уже человек не очень молодой - отношение к этому празднику очень и очень сомнительное. Еще каких-то 20 лет назад никто и слыхом не слыхивал.

Двадцать лет назад и о мобильниках никто не слыхивал. А в плане праздников двадцать лет назад еще спорили, отмечать ли седьмое ноября, как это было тридцать лет назад... Я к тому, что динамика есть. cool.gif

Копирование западных, католических праздников по-моему, не очень идет стране с собственной глубокой и разнообразной культурой.

Восьмое марта очень даже западный праздник, и новый год тоже, на Руси его первого сентября отмечали, если не ошибаюсь. Елка явно не православный символ, однако нашей глубокой культуре она не помешала в свое время. Хотя противников елок было полно, я читала.

Многие, кто еще помнит своих дедушек-бабушек помнит, какие прекрасные, крепкие семьи были в старину,

Разводы непопулярны были, а разборки в парткомах как раз наоборот, это чудесно скрепляло семьи...

music_whistling.gif

Не сказала бы, чтоб общество наше было более пуританским, чем западное, где можно под суд загреметь за то, что сделал комплимент чужой женщине. Но тем не менее, праздник св. Валентина пока что у нас прижился кривенько, но массово. В чем суть, большинству неинтересно, а лишний раз переброситься сувенирами - молодежи нравится.

Лично для меня показательно - на форуме у меня поздравления есть, а в жизни нету. Хотя в жизни как раз в любовью у меня все в порядке. А на форуме влюбленных в меня я не наблюдаю. Через что делаю вывод - праздник фальшивенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День положительных эмоций. Их в нашей жизни порой бывает дефицит, так почему же на дать себе повод лишний раз порадовать близких, сказать им пару добрых слов, подарить пусть безделицу, но с улыбкой и искренне?

Не понимаю ворчания о том, что праздник не наш, буржуинский и т.д. Ну и что? И пусть праздник пропагандируется рекламщиками и изготовителями сувениров. Не нравится, сделайте подарок сами, придумайте что-нибудь оригинальное. Неужели серые будни лучше?

Profesor Bodlo

У нас испокон веков если любишь человека то не обязательно кричать об этом на каждом перекрестке и превращать в шоу

Кто же вас просит превращать в шоу этот праздник. Проведите вечер тихо и мило с любимой. Это же так просто. Почему люди всё так усложняют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня показательно - на форуме у меня поздравления есть, а в жизни нету. Хотя в жизни как раз в любовью у меня все в порядке. А на форуме влюбленных в меня я не наблюдаю. Через что делаю вывод - праздник фальшивенький.

Злобынюшка, а может Вы в жизни производите впечатление серьезной дамы, что никто и не думает подкатить к вам с такого рода поздравлениями. А может Вы вслух озвучивали свое отношение? А на форуме чтож не поздравить-то?

Неужели серые будни лучше?

Речная нимфа, вот и для меня это повод взбодриться, на законном так сказать основании купить безделушку smile.gif, на вечер запланировать легкий ужин с бутылочкой вина. Есть в этом празднике какой-то позитив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Profesor Bodlo

Все правильно, что здесь написано и 8 марта не наше и елка вообще немецкий атрибут. Тоже в свое время вводили как нововведение.

Но вот получается, что у милых женщин только раз в году тот праздник, когда про них вспоминают, а брошенными елками завалены после Нового Года все мусорки. Оно нам надо? Не лучше ли ценить свою избранницу не раз в году, а каждый день и любоваться живой елочкой в живой природе? Не знаю, кому как, а меня очень печалит вид облезлых, выброшенных в мусорку лесных красавиц sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Проведите вечер тихо и мило с любимой.

А не по свистку сверху вечер с любимой получится недостаточно тихим и милым?

День положительных эмоций.

Каждому под силу сделать таким любой свой день. А для меня сегодняшний день - день собачьих морозов. Позитиву в нем не больше, чем в любом другом. Замерзла до жути. cool.gif

Profesor Bodlo

Не лучше ли ценить свою избранницу не раз в году, а каждый день и любоваться живой елочкой в живой природе?

Да, да и еще раз да. И плюшевых сердечек не надо, они пылюку собирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий праздник. Гаже только день мимозника (ака восьмое марта).

Любить друг друга каждый день нужно! А цветы и подарки любимым дарить тогда, когда приятное хочется человеку сделать, а не раз в год.

Особенно меня умиляют планы "незабываемой ночи". Такое ощущение, что все остальные ночи в году народ пятиминутными упражнениями на бревне занимается. music_whistling.gif

Но впрочем, для адептов праздника у меня есть идеально-романтишный сценарий проведения этого хммм дня. Разработан в соавторстве с журналом Космополитен (февральский выпуск- ржала аки конь)) ).

Итак, сценарий "Алые паруса".

Набулькайте в ванну воды, фиганите туда пачечку морской соли (нет морской - сойдет поваренная). Это типа море.

Декорируйте стены ванной красным. Для этого можно снять с люстры набор красных труселей.))

Обязательно повесьте красную шторку для ванны. Шо значит "Где я ее возьму?!" Ассоль вы или хухры-мухры? Лаком для ногтей обычную шторку намазюкайте. Ну или кетчупом... (его же и на стены можно, кстати).

Далее... Поставьте рядом с ванной табуретку. На табуретке разместите бутылку шампанского, фужеры, легкие закуски и свечи. Шо значит "Не влезет?!" Космополитен сказал "разместите", значит влезет! А коль не влезло - значит фиговая из вас Ассоль.

Далее открываем филиал кружка "умелые руки" (это не то, что вы подумали, то, что вы подумали будет дальше))) ) и вырезаем из картонки (коробка от холодильника сойдет) якорь. На якорь наклеиваем фото себя и второй половины.

Согласно учению журнала Космополитен сей девайс должен символизировать непотопляемость (???!!!!) вашего союза. Типа союзы не тонут, да.

Далее приглашаем в ванну любимого (совет от Снусмумрика - налейте ему стакан водки перед этим, пожалейте парня!) и приступаем к эротическим ласкам.

Для начала расстегнем молнию на штанах любимого и снимем трусы при помощи только зубов, затем наберем полный рот мороженого (с романтической табуретки) и "перейдем к делу", как советует нам журнал Космополитен... Хммм знаете... я бы помимо водки парня еще бы и связала...

Затем набираем в рот горячего чая. И тоже приступаем к делу.

Если любимый еще жив, то порадуем беднягу совместным мытьем под душем. Причем Космополитен рекомендует вместо мочалки использовать собственную грудь (ххмммм это даже не уши спаниеля...) .

Если вечер удался, то любимый просто останется заикой, а если не очень удался (ванна дело скользкое), то и тут нам на помощь придет журнал Космополитен, а именно совет: "Подарите любимому (в травматологию) тельняшку с надписью "Передайте мне костыль Ассоль".

Любите и радуйте друг друга каждый день! Это уже лично от меня! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И плюшевых сердечек не надо, они пылюку собирают.

Ну что вы, право. laugh.gif Плюшевых сердечек ВАМ не надо, а девочкам-подросткам они в самый раз, так почему бы им и не порадоваться?

А вообще я считаю, этот праздник, как с ёлками, коим, вы говорили, были противники. Если бы народу не надо было, оно бы не прижилось, отмерло само собой. Если приживается и только ширится, значит это кому-нибудь нужно.

Ну нравится особенно молодёжи вся эта атрибутика - сердечки, фигурки, бантики, умеют западники обставить свои праздники красиво в этом плане. Вот праздник Петра и Февроньи, который недавно объявили, вроде и "наш", но приживается как-то вяло. А потому что нет чётких традиций - вроде день семейных ценностей, а чё делать?

А тут всё понятно - валентинку подарил, сердечко вырезал - усё восторг и визг и положительные эмоции обеспечены. biggrin.gif

Через что делаю вывод - праздник фальшивенький.

Ну а кого любимые мужья поздравили искренне и от всей души - это разве фальшивенько?

Скрытый текст
И вообще, почему у меня такое ощущение, что кого любимые поздравляют - тому праздник нравится, от поздравлений любимого молодого человека или мужа никто ещё не отказался? А кого нет, тому фальшивенький? А?g.gif

Не девушки, меня тоже вряд ли поздравят, ибо не романтики. Но праздник мне почему-то всё равно нравится.

Не лучше ли ценить свою избранницу не раз в году, а каждый день и любоваться живой елочкой в живой природе?

Вы думаете, что если не будет праздников, то у нас женщин станут каждый день ценить? Чёй-то я сомневаюсь. И считаю, хоть в праздник-то лишний раз вспомнят о том, как друг друга любят и то хорошо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Дурацкий праздник. Гаже только день мимозника (ака восьмое марта).

Хм... Пока что в моем личном рейтинге "мимозники" краше "сердечников" намного. Видимо, как-то свыклась больше. Хотя мимоза сама по себе жутко бесит.

А коль не влезло - значит фиговая из вас Ассоль.

Значит, фиговая у вас табуретка! И дальше - адреса мебельных магазинов, где можно приобрести вместительную розовую мохнатую табуретку с держателем под шампанское. smile.gif

Согласно учению журнала Космополитен сей девайс должен символизировать непотопляемость (???!!!!) вашего союза. Типа союзы не тонут, да.

Что, правда, гламур считает самым непотопляемым из всех образов якорь? Хм... Но мы то знаем, что на самом-то деле не тонет. smile.gif

Вообще, что реально радует, что в данный день, что в любой другой праздничный - более живенькая телепрограмма, какие-нибудь сентиментальные фильмики посмотреть. И то - при нынешней доступности торрентов, какие у нас есть препоны в любой другой день посмотреть "Ромео и Джульетту", еще и без перерыва на рекламы?

Любите и радуйте друг друга каждый день!

Вот именно. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

, а девочкам-подросткам они в самый раз, так почему бы им и не порадоваться?

Вот так с детства портится вкус и извращаются понятия...

Если бы народу не надо было, оно бы не прижилось,

Я Вас умоляю! У нашего народа лишний повод выпить всегда приживется!

Мы и Хеловин отмечаем и День Святого Патрика.....

Вы думаете, что если не будет праздников, то у нас женщин станут каждый день ценить?

Думаю, да. Все зависит от женщины. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Плюшевых сердечек ВАМ не надо, а девочкам-подросткам они в самый раз, так почему бы им и не порадоваться?

И иллюзий, что всяк, кто ей это плюшевое безвкусие подсунет - реально влюблен в нее до гроба.

Если бы народу не надо было, оно бы не прижилось,

А как бы оно не прижилось, я думаю. У нас все приживается, наш народ бухнуть любитель.

Ну а кого любимые мужья поздравили искренне и от всей души - это разве фальшивенько?

Вот только давайте не будем о том, что признание в любви в такой день искреннее и о большем говорит, чем вчерашнее, к примеру. Или завтрашнее.

Вы думаете, что если не будет праздников, то у нас женщин станут каждый день ценить?

А у нас их и так и так... По среднему. Кому-то больше везет, кому-то меньше. Меня вот, без праздников ценят. Я знаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Думаю, да. Все зависит от женщины

А я вот не вижу связи между праздниками и любовью каждый день. Чем влюблённым помешает праздник, если они и без праздников любят друг друга? Ну признаются в любви лишний раз, хотя почему лишний? Оно имхо лишним не бывает между любящими людьми. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем влюблённым помешает праздник, если они и без праздников любят друг друга?

Да ни чем!))) Просто я не люблю обязаловку.

Я люблю сюрпризы и импровизацию.

И иллюзий, что всяк, кто ей это плюшевое безвкусие подсунет - реально влюблен в нее до гроба.

Угу. Раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот только давайте не будем о том, что признание в любви в такой день искреннее и о большем говорит, чем вчерашнее, к примеру. Или завтрашнее

Абсолютно ни о чём не говорит. Но в суете повседневной мы же порой себя забываем, не то что ласковое слово близкому сказать. Праздник, как напоминание: остановись, удели внимание близким, порадуй. Именно для это все праздники и нужны.

Отмечая День матери, например, мы не любим маму только в этот день, нет. Мы маму всегда любим, только говорить забываем, а маме это важно. Поэтому появился такой праздник. Так же и со Днём влюблённых. Трудно разве подарить любимому немного больше нежности, чем вы дарите ему ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот, без праздников ценят. Я знаю.

Ну и славабудде. clap_1.gif А кого-то и в праздник поздравят, он не расстроится. wink.gif

И иллюзий, что всяк, кто ей это плюшевое безвкусие подсунет - реально влюблен в нее до гроба.

Да лан, в детстве большинство девочек этим балуется - бирюльками-сердечками. И ничего, жизнь все иллюзии поправит. wink.gif

Не знаю, мне это бухтение на праздник напоминает ворчание бабок на скамейках, пардон. wink.gif

Снусмумрик

Просто я не люблю обязаловку.

Вам никто не мешает не праздновать. Обязаловки сейчас нигде нет, на демонстрации своей верности празднику никто никого не выгоняет. laugh.gif

Я люблю сюрпризы и импровизацию.

Дык... Одно другому не мешает.

А кто хочет гламур в ваннах - пусть их. Опять же, чем мешают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что такой праздник нужен. Это лишний повод сказать людям, что они любят друг друга. Особенно, если заедает быт, прожитые совместные года или просто люди стеснительные. Есть такие, которым трудно сказать "люблю". А День Святого Валентина - чем не повод?

Праздник хороший, нужный и красивый-романтичный in_love.gif Плохого в жизни и так достаточно, пусть как можно больше будет хороших, добрых праздников. И еще... Я сделала для себя вывод, что нужно постоянно говорить о любви. А то, если откладывать на потом, можно и не успеть сказать. И это будет уже навсегда sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У нас все приживается, наш народ бухнуть любитель.

Я, кстати, ни у кого не видела, чтоб конкретно ЭТОТ праздник был поводом бухнуть.

Подарить "пошлые" (с чьей-то точки зрения) сердечки - да. Бухать? В понедельник? Вряд ли. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

ем влюблённым помешает праздник, если они и без праздников любят друг друга? Ну признаются в любви лишний раз, хотя почему лишний?

Тем помешает, что сегодня он не от души, а потому что все так делают. Мне лучше без праздников подарки и признания, вот честно.

Обязаловки сейчас нигде нет

Почему нет? Эту обязаловку создают СМИ, например. И школы, где к этому дню что-то приурочивают, какую-то подковерную интрижную машину заводят... И вы своим скрытым текстом, в котором подозреваете, что те, кому вшивого сердечка не подсунули - они несколько ущербность свою чуют... А так оно в тех же школах и происходит, у кого-то сорок сердечек, у кого-то нет, начинается... Так рождается именно обязаловка с примитивом вроде красных шторок в ванной и минета с мороженым а-ля космоштучки.

Речная нимфа

Но в суете повседневной мы же порой себя забываем, не то что ласковое слово близкому сказать.
Кто забывает, кто нет. И кто забывает, тот пускай и дальше забывает. Потому что "Ах да! Тут кажется денек выдался, ну так я тебя люблю..." и так сорока пяти дамам, это фигня полная.

Трудно разве подарить любимому немного больше нежности, чем вы дарите ему ежедневно.

Я хочу больше нежности дарить тогда, когда хочу, а не когда мне Валентин сказал, что велено. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! Объясните мне, дебилке, значение ветки в ОВД "Поздравляю с ДСВ!".

У нас тут чо, на форуме, одни ахтунги?

В смысле, не традиционно ориентированные люди?

Просто, если я хоть чего то понимаю в колбасных обрезках, в ДСВ влюбленные поздравляют друг друга.

А в той ветке.... (шепотом) все поздравляют всех! eek.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту обязаловку создают СМИ, например. И школы,

те, кому вшивого сердечка не подсунули - они несколько ущербность свою чуют...

Это верно. Я думаю, сейчас не от души идут все эти поздравления с Днем Валентина. Например, в социальных сетях, а чисто для галочки - я поздравил тебя и все, отстань.

А дети и правда с таким обязательством чувствуют свою ущербность. Мне, например, сердечки не дарили, и я чувствовала себя белой вороной, загнанным зайцем и думала, что меня никто не любит. Хотя, любовь выражается не в этих сердечках, а в словах и поступках любимого человека, которые он готов делать каждый день, без красных дней в календаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

В смысле, не традиционно ориентированные люди?

Мне тоже интересно. С чем меня поздравляют в репутации? И кто? Наши девушки в меня влюбились, что ли? Я, честное слово, ничего не сделала, чтоб обо мне было такое мнение, я не розовая, я натуралка. laugh.gif

Я твое Счастье

не, например, сердечки не дарили, и я чувствовала себя белой вороной, загнанным зайцем и думала, что меня никто не любит.

Вот! Ради такого перекоса совсем не надо бы в школах такое внимание уделять эротической направленности праздника...

Хотя, любовь выражается не в этих сердечках, а в словах и поступках любимого человека

Конечно. И это можно было бы с детской поры и объяснять. А то вырастет поколение, для которых так - рассылку в определенный день сделать, яндекс напомнит, и потом живи себе спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Завтра цветы будут ооочень дорогие! Я своему мужу сказала, чтобы не тратил на них деньги. Зато уже после полуночи он мне подарок подарил-завтра будет весь день на работе. Праздник-не праздник, но ведь приятно. У нас и так одни серые будни. А так как-то радостнее.

Муж сегодня из командировки позвонил и сказал: "Я тебя люблю". Разве не приятно услышать от старого солдата слова любви?

Мужику почти 40, другой бы проигнорировал (типа муси-пуси), а мой в любви признался. Правда, он и без праздника это делает, но, тем не менее, приятно.

Тришка

итата Меня вот, без праздников ценят. Я знаю.

Ну и славабудде. clap_1.gif А кого-то и в праздник поздравят, он не расстроится. wink.gif

Я из первых, значится. unsure.gif Меня и так любят. А в остальное время можно губу закатать. И в Новый Год, и в этот праздник, и по логике на 8-е марта. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Кстати! Объясните мне, дебилке, значение ветки в ОВД "Поздравляю с ДСВ!".

У нас тут чо, на форуме, одни ахтунги?

В смысле, не традиционно ориентированные люди?

Просто, если я хоть чего то понимаю в колбасных обрезках, в ДСВ влюбленные поздравляют друг друга.

А в той ветке.... (шепотом) все поздравляют всех!

У нас девущки готовы поздравлять друг друга даже с праздником подгоревшего шницеля. Космо рулит! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

в ДСВ влюбленные поздравляют друг друга.

А в той ветке.... (шепотом) все поздравляют всех!

Ох ты ж боже мой! Вы, наверное, не влюблены ни грамма сейчас, да? Грустно. Потому что влюбленные люди, они ведь глупеют немного, не находите? И поздравлять готовы всех и вся, потому что счастливы, потому что знают, что вечером их ждет сюрприз и приятное времяпровождение.

Я и на работе всех поздравляю. laugh.gif Затюканные и зашуганные бабы реагируют так :" Га? Шо? Аааа!"

А по-настоящему влюбленные сразу "рубят тему", улыбаются, тоже поздравляют, и от этого радостней на душе, честное слово. rolleyes.gif

И хоть на улице нешуточный мороз, но вот сижу я на работе и у меня уже весна. Мне кажется, я сейчас выйду на улицу, а там капель, птицы вовсю щебечут, и ветер такой....особенный.

Любви Вам! И всем. kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Наши девушки в меня влюбились, что ли? Я, честное слово, ничего не сделала, чтоб обо мне было такое мнение, я не розовая, я натуралка

Мне кажется, это нормально в этот праздник просто пожелать ЛЮБВИ!

Я тоже не розовая, но подруг поздравила, ведь всем приятно лишний раз получить поздравления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×