Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

Recommended Posts

Гелла

Потому что влюбленные люди, они ведь глупеют немного, не находите?

smile.gif А в 00 ч.01 мин. 14 февраля каждого года, они на сутки становятся совершенно безмозглыми. Пик, так сказать... Сезонное обострение. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А в 00 ч.01 мин. 14 февраля каждого года, они на сутки становятся совершенно безмозглыми.

Не знаю, как там у Вас, но у меня с мозгами все нормально. Да, имеет место быть повышенная возбудимость и некоторая инфантильность. Где-то наивность. Но безмозглость.... confused_1.gif Однако, как Вы о влюбленных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

Мне кажется, это нормально в этот праздник просто пожелать ЛЮБВИ!

А мне кажется, что нет, и что женщинам необязательно с праздником подгоревшего шницеля друг дружку поздравлять. Не, наши лапушки и с восьмым марта друг дружку поздравят, скоро и до 23 февраля доберутся. Чего уж там.

Потому что влюбленные люди, они ведь глупеют немного, не находите?

Ага. Поэтому я рада, что люблю, а не влюблена. Когда любишь, логика на месте, я проверяла. smile.gif

Asso

А в 00 ч.01 мин. 14 февраля каждого года, они на сутки становятся совершенно безмозглыми. Пик, так сказать... Сезонное обострение.

Точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это нормально в этот праздник просто пожелать ЛЮБВИ!

Перчинка

drinks_cheers.gif

Ну да, желать любви и признаваться в любви - это вроде разные вещи! Не находите? biggrin.gif

Ну а так, как любви мы все желаем, то почему бы и не пожелать приятным людям! Ну тоже самое, что счастья пожелать на день рождение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это не от розовости, а от широты души. У них день влюблённых (строго мужчина-женщина), а у нас всех, кто нравится - поздравляем! Внесли в праздник местную, так сказать, особенность. wink.gif

Мне вот нравились посты у одной форумчанки. В прошлый День Валентина, я её поздравила (под ТД, ессно) и написала, как я люблю её читать. Я - лесбиянка чтоли от этого? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И кто? Наши девушки в меня влюбились, что ли? Я, честное слово, ничего не сделала, чтоб обо мне было такое мнение, я не розовая, я натуралка

Неее я на всякий случай в железных труселях сижу. Ибо хрен их знает - до чего они в поздравленьях то дойдут....

Гелла

Вы, наверное, не влюблены ни грамма сейчас, да?

А вот и не угадали! Просто любовь для меня это не сердечко из картона с цветуечками и плюшевым пылесборником раз в год.

А нечто большее.

Например, когда я в командировке в Европейщине и у меня два часа до выезда в аэропорт - пройтись по магазинам в поисках не супер модных шмоток (что мега актуально для меня ибо я тряпочница дикая), а футболки с Губкой Бобом или Роботом Бендером (коих безумно любит мой муж).

Или когда мой муж приходит с работы, усталый как собака и под утро. Но не ложится спать, а берет нашу собаку и идет в лес (лес у нас рядом с домом), нарывает там охапку ландышей и аккуратно ставит их в вазочку на прикроватной тумбочке возле спящей меня ...

Вот это любовь ...

А сердечки эти ... Херня полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

В прошлый День Валентина, я её поздравила (под ТД, ессно) и написала, как я люблю её читать. Я - лесбиянка чтоли от этого?

laugh.gif А вы еще ей в День защитника отечества ей поздравлением напомните, как приятно ее читать. Ваще улёт будет! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

У них день влюблённых (строго мужчина-женщина), а у нас всех, кто нравится - поздравляем! Внесли в праздник местную, так сказать, особенность. wink.gif

Как говорится, предупреждать надо.

Я - лесбиянка чтоли от этого? blink.gif

Я считаю, что поздравляют друг дружку влюбленные, суть праздника в этом. Если кто-то недопонял... То пускай с днем недожаренного шницеля, правда, поздравляет. Если только дай волю с чем-то поздравить, незнамо с чем... То это тоже, как будто бы, не очень здраво, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А вы еще ей в День защитника отечества ей поздравлением напомните, как приятно ее читать. Ваще улёт будет! 

biggrin.gif Захочу - напомню, никого спрашивать не стану. laugh.gif А защитники отечества не только мужчины, кстати, бывают. harhar.gif

Кстати, у нас мужики 8 марта на работе, тоже drinks_cheers.gif . Хоть и женский день. lol.gif

Это шутка, конечно. А серьёзно - мне не понятно, зачем гнобить тех, кому хочется поздравляццо? И зачем считать, что раз они сердечки дарят, то у них любовь какая-то... ненастоящая. И пожелания любви неискренние? biggrin.gif

Может они и в другие дни друг друга любят, ну и в праздник до кучи?laugh.gif

Зашугаете сейчас бедных, будут поздравлять бояться, чтоб не дай Бог свою "безвкусицу", или что там ещё... не показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Кстати, у нас мужики 8 марта на работе, тоже

Шо, поздравляют друг дружку??? Или все таки за п(рисутствующих)з(десь)д(ам) пьют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А серьёзно - мне не понятно, зачем гнобить тех, кому хочется поздравляццо?

Я так и вижу толпы загнобленных, печально бредущих по улицам города.

Зашугаете сейчас бедных, будут поздравлять бояться, чтоб не дай Бог свою "безвкусицу", или что там ещё... не показать.

Никому еще прививка от дурного вкуса и инъекция здравого смысла не мешала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Шо, поздравляют друг дружку??? Или все таки за п(рисутствующих)з(десь)д(ам) пьют?

Там уже не понятно, после третьей бутылки, поздравляют они или за дам пьют. wink.gif

А 8 марта я люблю, потому что с работы домой раньше отпускают 7-го (у нас). harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Вот это любовь ...

Ну, до любви еще дойти надо, правда? Ведь когда встречаешь человека, любовь то сразу не приходит? А до этого присутствует просто влюбленность. И это здорово!

А сердечки эти ... Херня полная.

Ну, для тинейджеров пускай. Дамы моего возраста, думаю, вряд ли сегодня сердечки домой понесут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Кстати, у нас мужики 8 марта на работе, тоже 

Этим лишь бы повод был.

Перчинка

тоже не розовая, но подруг поздравила, ведь всем приятно лишний раз получить поздравления.

И меня в том числе? Давайте адрес, поеду - буду грязно приставать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А вы еще ей в День защитника отечества ей поздравлением напомните, как приятно ее читать. Ваще улёт будет!

Мужчины никогда не поймут нашу привычку свалить всё в одну кучу. laugh.gif Вот захотела похвалить, вспомнила, что праздник сегодня, поздравила - сделала три в одном, пусть получатель порадуется, а заодно и голову поломает от кого. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Никому еще прививка от дурного вкуса и инъекция здравого смысла не мешала.

Не знаю, у меня лично на ворчание старых бабок прививателей хорошего вкуса реакция одна - сделать наоборот. harhar.gif Пойти в общую ветку, поздравить всех, что ли?g.gif

Крошка хлеба

Мужчины никогда не поймут нашу привычку свалить всё в одну кучу.  Вот захотела похвалить, вспомнила, что праздник сегодня, поздравила - сделала три в одном, пусть получатель порадуется, а заодно и голову поломает от кого

Во-во. Это точно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Белгородской области таки запретили праздновать вроде как.

Сегодня школьников (я живу в небольшом районе) собрали в церкви и долго и нуд и интересно рассказывали почему НЕЛЬЗЯ брать валентинки если тебе их дарят, а лучше попросить дарителя помолиться за тебя и презентовать иконку.

Я, верующий человек и комментировать это не буду.

Хочу сказать, после службы дети так же азартно и с блеском в глазах поздравляли друг друга трепетно прижимая, где то в области сердца красные картоновые сердечки.

Я за то чтобы этот праздник отмечали как оно есть, чем ВОТ ТАК запрещали.

Глупо, как минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Марин, я согласна на старую бабку стописят раз, если мне кто-то объяснит смысл поздравлений женщин женщинами же.

Что-то я не видела в репутации Asso плюса с поздравлением с Днем валентина от Идиота Неместного, к примеру. Или, чур меня, от М-03

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть их два будет, праздника Влюбленных, жалко что ли?

Совершенно не жалко, не в этом суть. Просто как то это всё утрируется. Многие вообще понятия не имеют, кто такой этот самый Валентин. Как мартышки, честное слово! Стадное чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Что-то я не видела в репутации Asso плюса с поздравлением с Днем валентина от Идиота Неместного, к примеру. Или, чур меня, от М-03

laugh.gif Дык, расценено будет как минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница - праздник или нет?

Если есть день, когда можно официально порадовать тех, кого любишь, то это же здорово!

Тем более, что это не обязаловка wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Там уже не понятно, после третьей бутылки, поздравляют они или за дам пьют.

Вы у них спросите хоть после третьей бутылки, хоть после какой, не поздравляют ли они друг дружку с женским днем. Что, мол, непонятно вам... О результатах поделитесь. Но будьте готовы на всякий случай отбежать от них подальше.

А 8 марта я люблю, потому что с работы домой раньше отпускают 7-го (у нас).

Вот. Я ж говорю, лишь бы не работать, а там хоть день зеленого гоблина пускай.

Не знаю, у меня лично на ворчание старых бабок прививателей хорошего вкуса реакция одна - сделать наоборот.

Тем хуже для вас.

Фобос

Марин, я согласна на старую бабку стописят раз, если мне кто-то объяснит смысл поздравлений женщин женщинами же.

Пупсячество голимое потому как. И меня в бабки в старые пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Если есть день, когда можно официально порадовать тех, кого любишь, то это же здорово!

Вы за многомужество? Или много романов одновременно и все с серьезными намерениями? Уж извините за вопрос о личной жизни.

Повторяю - День влюбленных excl.gifexcl.gif . Ё! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Повторяю - День влюбленных

В ГИБДД, в "Единую россию", в "УНР-89", а также в австралийскую мужскую сборную по регби... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

если мне кто-то объяснит смысл поздравлений женщин женщинами же.

Так там не поздравления наверное, а именно пожелания любви от чистого сердца! smile.gif Вроде как, если я люблю, то пусть и к вам она придет.

Дык, расценено будет как минус.

Asso

Да Вы шо! Мы просто описаемся от зависти! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×