Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

Recommended Posts

Крошка хлеба

Так там не поздравления наверное, а именно пожелания любви от чистого сердца!  Вроде как, если я люблю, то пусть и к вам она придет.

А на кой именно в этот день? Вы мне каждый день такого желайте. А то, понимаешь 364 дня в году молчание, а тут вдруг - любви вам, тёть Жень, туды вас в качель. laugh.gif А может быть я в июле на любовь согласна. В феврале мне холодно.

Люди! Широкое толкование узкого праздника до добра не доведет, право, а до абсурда - запросто. Сегодня - день пары, а не пожеланий для всех подряд. Иначе те, кто у меня отметился не под ТД, будут поздравления получать каждый день со всеми имеющимися праздниками. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я смотрю шире: если моя подруга недавно помирилась с мужем и снова живут вместе - значит они влюбленные опять и я их поздравлю wink.gif

Если мои две подружки в течение последних нескольких месяцев родили детей и теперь в их семьях любовь: муж - жена - ляля --- это их праздник и я поздравлю!

Я мыслю более глобально laugh.gif

По вашей логике - если Новый год - семейный праздник, а я разведена , то отмечать не следует? wink.gif И если у соседа Курбан Байрам, а у меня нет, или у меня Пасха, а у него нет, то надо делать друг другу козью морду? laugh.gif

День влюбленных - это я и мой друг, да. Но это и наши друзья и их подруги! Нас, влюбленных, целое море человеческое! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

И меня в том числе? Давайте адрес, поеду - буду грязно приставать.

Почему бы хорошего человека не поздравить? wink.gif

Злобынюшка

Пупсячество голимое потому как. И меня в бабки в старые пишите.

Наверное вы правы, но на секунду выпала из образа бабки старой и поздравила wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Я смотрю шире: если моя подруга недавно помирилась с мужем и снова живут вместе - значит они влюбленные опять и я их поздравлю 

Если мои две подружки в течение последних нескольких месяцев родили детей и теперь в их семьях любовь: муж - жена - ляля --- это их праздник и я поздравлю!

Я мыслю более глобально 

День семьи празднуете? Это вторая половина подруг ваших должна поздравлять. Вы здесь причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Злобынюшка

У меня появилось странное ощущение, что ваши отрицания и отказы от публичного выражения чувств к вам - тщательно спланированная акция. laugh.gif

По обретению именно этих самых пресловутых знаков вечной любви и верности со стороны здешних обожателей. laugh.gif

Что-то все сильнее и сильнее накаляется в окружающих потребность Вас, хоть тайно, но полюбить... laugh.gifg.giflaugh.gif

Она прямо уже висит в воздухе эдаким киселем... Клубничным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Марин, я согласна на старую бабку стописят раз, если мне кто-то объяснит смысл поздравлений женщин женщинами же.

Смысл? g.gif А какой смысл в праздниках вообще? Сделать близким приятное, отвлечься немного от повседневности - вот смысл любого праздника. И этот не исключение.

Я уже писала про поздравление женщин женщинами - мы вот в школе любимых учителей (и учительниц!) поздравляли. Не думаю, чтоб им было неприятно и они задумывались бы о какой-то... эээ... лесбийской подоплёке. Всё понималось правильно.

И, более того, понимается правильно. Если меня поздравит лучшая подруга с этим днём, я пойму её правильно, не что она до меня сейчас начнёт грязно домогаться, laugh.gif а что это признание - ты мне близкий, родной человек. Не в сексуальном смысле этого слова. laugh.gif

То же самое и если я поздравлю форумчанку. Думаю, она правильно поймёт.

И уж коль скоро все понимают так, как надо, так зачем доволить ситуацию до абсурда, ища глубинный (пусть и истинный) смысл праздника? Ну ведь все друг друга поняли, шо ещё надо? blink.gif Да и вообще странно было бы, если б западный праздник, попав к нам не видоизменился несколько. Вот он и приспособился к нашим реалиям и менталитету. wink.gif

Что-то я не видела в репутации Asso плюса с поздравлением с Днем валентина от Идиота Неместного, к примеру. Или, чур меня, от М-03

Ну, у мужчин немного другое дело. Им повышенные эмоции не к лицу. wink.gif

Вспоминается, как была я в международном лагере. Приехала к нам группа детей-американцев. И вот, учительница им рассказывает: "Ребята, если вы увидите в России двух девочек, идущих ПОД ручку или ЗА ручку, вы не думайте, они не лесбиянки, а просто хорошие подруги!":lol:

В общем, что у них не принято, то принято у нас. Но мужчины и у нас под ручку не ходят, даже если друзья (хотя это при условии, что они идут трезвые и им не надо друг друга поддерживать, дабы не упасть. А то и в обнимку ходят, я видела!:lol: )

Баядера

Многие вообще понятия не имеют, кто такой этот самый Валентин. Как мартышки, честное слово!

Многие, но не все, ага? wink.gif В своё время в школе каждый год уши прожужжали этим Валентином и историей его по-английски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа любит для мамы всякие внеплановые сладости приобретать. Кто из них больше доволен, употребляя потом эти вкусности - хороший вопрос wink.gif , но факт остается фактом.

Сейчас папа отзвонился, похвастался, что он маме цветы купил. smile.gif Молодец, я искренне за него рада!

Цветы у них в любое время года дороже раза в полтора, в будние дни особо не напокупаешься, а тут вроде как повод, пусть даже и иностранного происхождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к этому празднику отношусь просто как ко дню влюблённых smile.gif Картонные сердечки не дарю - пусть подростки развлекаются, но любви и влюблённости сегодня желаю всем in_love.gif

Но вот когда этот праздник объявляют где-нибудь по радио как День Святого Валентина, меня как-то передёргивает. Я-то православная, так что католические святые - малость не моё... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

Что-то все сильнее и сильнее накаляется в окружающих потребность Вас, хоть тайно, но полюбить...   

Она прямо уже висит в воздухе эдаким киселем... Клубничным...

Я ж говорю, шо ворчание прям-таки подстёгивает сделать наоборот и поздравить всех ворчащих. laugh.gif

Тем хуже для вас.

Хуже не хуже, а так оно и есть - живёт во мне поперечный подросток и наверное до старости жить будет и вылезать будет в самый неподходящий момент, когда я его обратно не запихну.. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие, но не все, ага?

Не все, конечно, но абсолютное большинство молодёжи(основных поклонников этого праздника) ни фига не знает. Сегодня смотрела по ТВ, опрос проводился. Ну молодёжь-ладно! Но меня удивляет, когда взрослые тётки носятся с этим праздником, как с писаной торбой. Мужики, кстати, я заметила, относятся к этому относительно равнодушно. На любви у нас только тётки помешаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

У меня появилось странное ощущение, что ваши отрицания и отказы от публичного выражения чувств к вам - тщательно спланированная акция. laugh.gif По обретению именно этих самых пресловутых знаков вечной любви и верности со стороны здешних обожателей.

ОГА!!!

Это ж как вы догадались!!! Плюсиков девы хочут!

И я тоже хочу.

Прям так хотим шо писец!

Уж даже и не знаем, что написать еще, что бы плюсики получить....

А хотите, я Вам открою СТТТРАШШНУЮ тайну?

Больше всего мы хотим, чтобы наши любимые форумчане получили, в конце концов, такую опцию как МОЗГ.

От великого Гудвина-Валентайна.

Поверьте, сие получение дороже всех плюсиков вместе взятых! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Нифига, плюсики ни при чем. Всякие поздравлятельные плюсы наоборот напрягают, ибо надо говорить " мерсИ ", да еще и " бокУ ". Как воспитанной леди. laugh.gif

Вот если тайно, то даааа....... Приятно до безобразия laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баядера

Ну просто есть категории тётенек, которые носятся вообще со всем подряд, им только повод дай. И есть определённая категория дяденек, которые относятся равнодушно тоже почти ко всему, что не касается их персоны.

Праздник легкий, особо сакрального смысла в нём нет. Не понимаю, почему он вызывает такие дебаты. Ну хотите поздравьте, хотите на фиг пошлите всех, кто вам улыбнулся и поздравил хоть виртуально, хоть реально. Одного не пойму: зачем осуждать?

Вот и ветку в ОВД переименовали, окунув всех там отписавшихся лицом не понятно куда. Злые люди... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравления друг друга влюбленными подростками я еще могу понять, когда мужья-жены поздравляют друг друга в этот день тоже понимаю (ну вот хочется людям романтики!), но вот когда меня поздравляет родная сестра моего бывшего мужа, с которой мы не общались уже тыщу лет - тут моё понимание заканчивается.

Тем более, когда это смс-рассылка по всем номерам в телефонной книге. Просто бред какой-то...Даже и не знаю что делать. То ли отправить смс с ответом и чувствовать себя круглой дурой, то ли не отвечать вообще и выглядеть в её глазах сволочью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Какая разница - праздник или нет?

Если есть день, когда можно официально порадовать тех, кого любишь, то это же здорово!

Тем более, что это не обязаловка

Я тоже так думаю thumb_yello.gif Праздник хоть и не наш, а пришел к нам из Запада, считаю, а почему бы нет? Это же здорово, что можно сделать подарок любимому(ой) по какому-нибудь поводу. А тут как раз повод!

Кстати, есть же еще день Петра и Февроньи! Это уже НАШ праздник! Только даты не помню... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно картинку сюда запостить как собирательный образ всех недовольных? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Одного не пойму: зачем осуждать?

laugh.gif А кто осуждает-то? Просто ржут над "блАндинками чмоки-чмоки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего мы хотим, чтобы наши любимые форумчане получили, в конце концов, такую опцию как МОЗГ.

Снусмумрик

А разве наличие мозга подразумевает только наличие скепсиса и критики? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Больше всего мы хотим, чтобы наши любимые форумчане получили, в конце концов, такую опцию как МОЗГ.

От великого Гудвина-Валентайна.

Нее, вам же самим скучно станет. На кого ворчать станете тогда? laugh.gif

Речная нимфа

Одного не пойму: зачем осуждать?

Вот и я не пойму.

Скрытый текст
Хотя есть у меня мааленькое такое подозрение, что иногда приятно сказать, мол, фи, какие все пупсы бесвкусные, безмозглые, а вот мыыы! Но я гоню эту крамольную мысль прочь, ибо верю, что наши форумчанки всё же не такие.no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого утра позвонила подруга и спросила - поздравила ли я драгоценного мужа с праздником. Честно сказала, что забыла напрочь и решила воплотить ее наказ в жизнь.

- Вольдемар, любимый, - начала я песнь, - я поздравляю тебя с праздником Валентина.

- Хто это? - искренне залюбопытствовал муж, собираясь на работу.

- Село ты, Вова, - грустно продолжила я и объяснила подоплеку.

- Иришик, да и пес с ним, мы ж никогда не поздравлялись и так каждый день говорю, что люблю, - сделал заключение циничный благоверный.

К трем дорогим для меня людям я подбиралась с этими поздравлениями. Двое из них абсолютно точно скопировали мужа вопросом: хто это есть? А с одним мы забрели в такие дебри истоков этого праздника, что я сто раз пожалела о содеянном.

Вывод: в своей жизни я ни разу не дарила валентинок и сегодня мой благородный порыв был не понят ни одним из поздравляемых. Не делала раньше и больше не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка хлеба

А разве наличие мозга подразумевает только наличие скепсиса и критики?

smile.gif Только сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Вот и ветку в ОВД переименовали, окунув всех там отписавшихся лицом не понятно куда. Злые люди...

И, что характЕрно! Ветку-то завёл мужчина!

Интересно, в курсе ли Безалаберный, что он теперь - родоначальник гламурных пупсов? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особо сакрального смысла в нём нет.

Ну, сколько людей, столько и мнений, как говориться... Осуждать, конечно, не нужно, но и придавать этому слишком большое значение тоже не стоит, я это имею в виду.

но вот когда меня поздравляет родная сестра моего бывшего мужа, с которой мы не общались уже тыщу лет - тут моё понимание заканчивается.

Разве это не перебор? Наши люди(русские) вообще без тормозов, это признают уже давно во всём мире.(В том смысле, что меры ни в чём не знают) Полутонов не признают, если любят- до умопомрачения, если ненавидят, то до трясучки, если празднуют(неважно что, и не важно, понимают ли смысл того, что празднуют) то уж до одурения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Там поздравительные, я знаю.. Ну ладно, нет так нет. laugh.gif

Очень просто в тему попалась laugh.gif

Извините за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×