Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

Recommended Posts

lara soft

А тут такой повод закрепить способ вырезывания...

Хорошо. Давайте определимся с поводом. Для кого и в честь чего мы закрепляем способ вырезывания сердечек 14 февраля? В честь Дня влюблённых или для мам? Для мам есть аж два праздника-повода позакреплять все, что угодно. А в честь Дня влюблённых... Может лучше не надо?..

У нас в группе почти все девчонки влюблены в одного мальчика. Ну закидают они его сердечками. А каково Тимофею?! Сколько ж ему сердец придётся мастерить, чтоб никого не обидеть?! Не смастерит - драмы и трагедии, обиды. Дурдом. А особо впечатлительные могут и на всю жизнь впечатлиться. Писали тут о подобном. Они ж, дети, тоже люди. Переживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

кто брюзжит на 14 Февраля, - люди, у которых стакан постоянно полупустой.

Да, конечно! Старые неудачники, которых никто не любит 

Просто люди, которые вечно всем недовольны. И 14 февраля лишний повод высказать недовольство. На пенсии такие люди шастают по общественным местам, вроде поликлиники, управляющей компании и общественного транспорта в час-пик и насильно всем рассказывают, как все неправы).

Горихвостка

У нас в группе почти все девчонки влюблены в одного мальчика. Ну закидают они его сердечками. А каково Тимофею?! Сколько ж ему сердец придётся мастерить, чтоб никого не обидеть?! Не смастерит - драмы и трагедии, обиды. Дурдом. А особо впечатлительные могут и на всю жизнь впечатлиться. Писали тут о подобном. Они ж, дети, тоже люди. Переживают.

Такая судьба у красивого и популярного Тимофея - быть любимцем женщин. Пусть с детства привыкает к тяжкой ноше - женскому вниманию)

Не на 14 февраля разобьет невниманием много девичьих сердечек, так на 8 Марта контрольный выстрел во всех, кто влюблен в него без взаимности, произведет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Обратите внимание на название темы

Обратила. Но из года в год обсасываем в основном Хеллоуин и день Святого Валентина. laugh.gifГорихвостка

. А каково Тимофею?! Сколько ж ему сердец придётся мастерить, чтоб никого не обидеть?! Не смастерит - драмы и трагедии, обиды. Дурдом.

Пусть сделает одно большое. С надписью Для милых дам! Повесите на стенку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Хорошо. Давайте определимся с поводом.

Повод только для активного участия большинства детей. Согласитесь, на праздник гораздо интереснее вырезать, чем просто так? К тому же в это время у нас парочки еще не складываются. Они ближе к выпускному образуются.

У нас в группе почти все девчонки влюблены в одного мальчика.

Был случай, когда одну девочку одаривали, но это только инициатива мальчиков была. Как-то там мамы подключались скорее, чем мы.

Не смастерит - драмы и трагедии, обиды. Дурдом. А особо впечатлительные могут и на всю жизнь впечатлиться. Писали тут о подобном. Они ж, дети, тоже люди. Переживают

Ндя... И по этому поводу теперь я что должна делать, если этого в моей практике не случалось и получалось переключать внимание детей? Винить день Валентина что ли? Или следовать этой личной ребенкиной трагедии и складывать ручки, переживать вместе с ним?

Согласитесь, личная трагедия может и без дня Валентина случиться? Воспитатель не может сказать, что дарить сердечки будем любимым людям? И намекнуть, что можно подарить маме, ей будет приятно. Дети сами определятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Просто люди, которые вечно всем недовольны.

Ну какие глупости. Просто не ожидала от вам такое прочитать. Почему вы решили, что я, например, вечно всем недовольна? Вот почему мне должен нравиться праздник, который вам нравится? А если не нравится, то я сразу старая брюзга?

Пусть с детства привыкает к тяжелой ночи популярности)

А зачем ему с детства именно нужно привыкать? Попозднее никак нельзя?

Но из года в год обсасываем в основном Хеллоуин и день Святого Валентина

Так не обсасывайте, кто вас заставляет? Отмечайте с вашим превеликим удовльствием smile.gif

Пусть сделает одно большое. С надписью Для милых дам!

С детства бедный малыш должен думать о чьих-то комплексах и обидах. Как смешно

lara soft

Был случай, когда одну девочку одаривали, но это только инициатива мальчиков была.

Вот остальным девочкам зашибись было на этом празднике.

Или следовать этой личной ребенкиной трагедии и складывать ручки, переживать вместе с ним?

Зашибись. Что нам ребенкины трагедии? главное праздник. Хоп-хей-ла-ла-лей

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел сейчас муж с работы, принес букетик роз и бутылку вина. Для меня неожиданно, если честно, у нас режим экономии сейчас. И как-то пофиг стало, что праздник-то буржуйский... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Вот с детства бедный малыш должен думать о чьих-то комплексах и обидах. Как смешно

А что, просто подсказать ребенку, как можно сделать - это теперь проблема? Или просто, сделать девочкам одно сердечко на всех, и мальчикам. Это называется "бедные малыши"? Дай Бог ,чтобы все их беды были такими....

Цитата

Но из года в год обсасываем в основном Хеллоуин и день Святого Валентина

Так не обсасывайте, кто вас заставляет? Отмечайте с вашим превеликим удовльствием smile.gif

Да нет, прям великий пир устраивать не буду. Скачала мужу песенку любовную диснеевскую про вулкан, завтра задарю. Или не задарю - поругались. Но всерьез нелюбить ПРАЗДНИК... А поговорить... а нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А что, просто подсказать ребенку, как можно сделать - это теперь проблема?

Блин, мне на месте мамы Тимофея, не хотелось, чтобы моего ребенка грузили этой белибердой с детского сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Блин, мне на месте мамы Тимофея, не хотелось, чтобы моего ребенка грузили этой белибердой с детского сада.

На Восьмое марта, небось, не возражаете, когда Тимофея грузят открытками бабушкам и мамам? shiz.gif Я поняла, что это не Ваш ребенок, просто за какую то там гипотетическую маму... Но вот у меня есть ребенок. И уверяю, мне одинаково фиолетово, чем именно грузят. Цветочками или сердечками. Зато он много нового узнал и без дела не сидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

День святого Валентина - День всех влюблённых. При чем тут мамы? Поводов повырезать сердечки для мам в саду предостаточно.

Согласитесь, личная трагедия может и без дня Валентина случиться?
Ну и зачем мне быть инициатором очередной? Какой в этом смысл?! Сердечки повырезать?

Абсолютная добродетель

Это чудо умудряется всем внимание уделять. smile.gif Очень общительный ребёнок. С одной за ручку ходит, с другой хихикают за столом, третьей подарки дарит, четвёртая заявила, что Тимофей любит только её, а тот и рад. Пятая тихонечко так, шепотом с нами договаривается, чтоб в танец её с Тимофеем поставили. Ладно, разберемся... smile.gif

Пусть дарят друг другу сердечки. Никто не запрещает. Разгребем, если что, и трагедии, и обиды. Но быть инициатором празднования Дня всех влюблённых в детском саду не вижу никакого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я поняла, что это не Ваш ребенок, просто за какую то там гипотетическую маму... Но вот у меня есть ребенок.

Да конечно! Где уж нам уж. Понять Тимофея и его маму. Их понять можете только вы. Ведь у вас есть ребенок!

И уверяю, мне одинаково фиолетово, чем именно грузят.

Мне какое дело до вас? Я говорила не о вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в клашках уже развесила, кому хотела, открытки-сердечки с надписью "люблю". Или "любви". И даже женщинам разослала, будут под их фотками эти сердечки с признаниями мигать, приятно же!

И если мне кто-нибудь помимо мужа такую виртуальную валентинку пришлет, я рада буду, буду чувствовать себя женщиной, буду купаться во внимании, и сброшу пяток лет.

Вот в этом главный смысл праздника, как я его вижу.

Горихвостка

Эти сердечки на День матери прекрасно идут в качестве продуктивной деятельности и подарка маме. И смысл имеется.

Плохой смысл, неправильный. Сердечки на день матери - неправильно. Цветы да, хорошо, подарки, открытки - все хорошо, а сердечки - неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

И если мне кто-нибудь помимо мужа такую виртуальную валентинку пришлет, я рада буду, буду чувствовать себя женщиной, буду купаться во внимании, и сброшу пяток лет.

Страсти какие biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Страсти какие

А то ж! wink.gif

Что, если муж есть, то уже женщиной себя не надо чувствовать? Как раз такие виртуальные страсти - самое оно для меня. Позволяют себя чувствовать женщиной, а не теткой. rolleyes.gif

Горихвостка

У нас в группе почти все девчонки влюблены в одного мальчика. Ну закидают они его сердечками. А каково Тимофею?!

А вот для этого и надо все "безобразия" возглавлять. И сердечки вырезать по принципу: соседке по столику - обязательно, а можно еще кому хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Что, если муж есть, то уже женщиной себя не надо чувствовать?

без комментариев cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Вот остальным девочкам зашибись было на этом празднике.

Это не на праздник было, и вообще не привязано к праздникам.

Цитата

Или следовать этой личной ребенкиной трагедии и складывать ручки, переживать вместе с ним?

Зашибись. Что нам ребенкины трагедии? главное праздник. Хоп-хей-ла-лей

Есть альтернатива не переживать, а переключить внимание. Да к чему это я? Мы с вами выяснили как-то что вы читать можете только то,что хотите увидеть. Не напрягайтесь, не читайте меня, пожалуйста.

Горихвостка

День святого Валентина - День всех влюблённых. При чем тут мамы? Поводов повырезать сердечки для мам в саду предостаточно.

Э... я как бы уже писала. Хотите объяснять что такое день святого Валентина -объясняйте, для меня главное не это. Закрепить навык. Развить мелкую моторику.

Горихвостка

Ну и зачем мне быть инициатором очередной? Какой в этом смысл?! Сердечки повырезать?

Ну, я опять объясняла, может повторить? Не являемся мы инициаторами))). Да, закрепить навык.

Еще быть в ногу со временем, а то по телику-то день святого Валентина, а мы скажем - дети, мы будем это делать 8 июля. Заодно ромашки повырезаете? Так? Игнорировать подаренные нам валентинки от детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А я в клашках уже развесила, кому хотела, открытки-сердечки с надписью "люблю". Или "любви". И даже женщинам разослала, будут под их фотками эти сердечки с признаниями мигать, приятно же!

Вот объясните мне этот глубинный смысл поздравлять с днем влюбленных всех и вся, и рассылать валентинки женщине женщинам, при том, что эта женщина - глубоко гетеросексуальна?

Вот этим меня и раздражают новые праздники, что никто особо не вдается в их смысл. Валентинки дарятся любимым/ я понимаю, что мы любим своих друзей, но сказать о своей дружбе можно без повода, а можно именно в день друзей (в этом году он будет отмечаться 9 июня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Закрепить навык. Развить мелкую моторику.

Единственный способ развить мелкую моторику - это вырезать сердечки.

Еще быть в ногу со временем, а то по телику-то день святого Валентина, а мы скажем - дети, мы будем это делать 8 июля.

А больше вот ни о чем не говорят по телевизору 14 февраля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Простите, о каком шантаже речь? О каком обмане? Возможно, мы разные версии жития читали. Хочу очень ознакомиться с версией "для атеистической публики". На счёт детей... христианская семья не зацикливается на умножении рода человеческого. Детей может и не быть, но муж и жена уже составляют семью. Если считать семьёй только муж+жена+ дети, то тогда семья автоматически перестаёт быть таковой, если дети, например, погибнут, а взрослые останутся.

Ещё более странно выглядят такие высказывания на фоне осуждения многодетных семей ( типа - нищету плодят). И как тогда быть с опекунством или детьми от другого брака? Пётр и Феврония прожили в любви и согласии, помогая друг другу жить по-христиански, поэтому их и чтут в православном мире. Праздник этот никому не навязывается, кто хочет, тот проводит его семейно, дарят друг другу подарки.

Всё-таки интересно, о каком шантаже речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот объясните мне этот глубинный смысл поздравлять с днем влюбленных всех и вся, и рассылать валентинки женщине женщинам, при том, что эта женщина - глубоко гетеросексуальна?

Да это загадошная русская душа. Поздравляем же мы всех с новым годом? Зачем? Для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Валентинки дарятся любимым/ я понимаю, что мы любим своих друзей, но сказать о своей дружбе можно без повода, а можно именно в день друзей (в этом году он будет отмечаться 9 июня).

Не волнуйтесь, я и в день друзей скажу. Кстати, про него вообще первый раз слышу, спасибо за подсказку.

Глубинного смысла нет, есть просто желание это сделать. Кого раздражает, тому и не шлют, как правило. А остальным приятно. rolleyes.gif

И ниже я написала все довольно понятно, как мне казалось: шлю или с текстом "я тебя люблю" или с текстом "желаю любви". В зависимости от отношений.

Я не могу и не хочу читать этот праздник буквально: день влюбленных. То есть, вот влюблен здесь и сейчас - твой праздник, а если влюбленность переросла уже в привязанность, то не смей праздновать.

Для меня этот праздник как напоминание о том состоянии, которое каждый из нас когда-то испытывал. На данный момент так получается, что это напоминание и о молодости. И мне приятно на какое-то время почувствовать себя девчонкой, окунуться в атмосферу романтизма, как-будто все у меня впереди.

Мне приятен этот праздник. rolleyes.gif

А по поводу смысла я тоже выше писала. Смысл в том, что дарить и получать внимание приятно. А вдаваться в подоплеку праздников: кто, зачем и на какой идеологической основе их придумал, мне не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Возможно, мы разные версии жития читали. Хочу очень ознакомиться с версией "для атеистической публики".

Эта версия примерно такова ( с различными вариациями в различных изложениях). Петр, который был знатного рода, заболел какой-то тяжелой кожной неизлечимой болячкой ( во многих источниках упоминается проказа), никто не брался за его лечение. Поехал он к Февронье, которая могла его вылечить, как приснилось ему во сне. Феврония сказала, что вылечит его, но он должен на ней жениться и жить с ней всю жизнь. Князь пообещал. Потом, когда болячка прошла, он передумал с женитьбой, решил не сдерживать слово. И болячка вернулась обратно. И только после женитьбы на Февронии она его вылечила окончательно.

В общем смысл такой, что она сказала, что вылечит его только в обмен на женитьбу на ней и умышленно не долечила его до конца в первый раз, после чего болячка вернулась при попытке Петра отказаться от женитьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Хотите вы вырезать сердечки с детьми непременно 14 февраля? Вырезайте. Никто не запрещает. Я не хочу, меня никто и не обязывает.

Почему не хочу, я объяснила, - не вижу смысла. Вот для благотворительной акции сердечки мастерить - смысл вижу. Смастерили.

Вы не кипишитесь только, я просто предупредить хочу. Если вы столкнетесь с недовольством родителей из-за сердечек на День святого Валентина, имейте в виду, что они имеют такое право. Праздник этот вне программы. Чисто ваша инициатива. И, если он родителям не по душе, они имеют полное право вмешаться. Всем по душе? Вот и славненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Я не могу и не хочу читать этот праздник буквально: день влюбленных. То есть, вот влюблен здесь и сейчас - твой праздник, а если влюбленность переросла уже в привязанность, то не смей праздновать

У меня полтора мужичка в клашках, но все прислали мне сердечки, знаю формальность, но приятно было.

А девочек поздравить мне и в голову не пришло, думаете правильно поймут? Хотя домогательств раньше от меня не было, авось прокатит. biggrin.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

но приятно было.

Уговорили. Нужный праздник. Пусть будет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×