Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Котота сказал:

Жизнь рода может иметь очень мало отношения к личности человек. Род и личность - разные вещи.

Ладно, без привязки к личности. Как насчёт привязки к географии? У ребёнка по папиной линии предки из Африки. По маминой - из Сибири. Их считать единым родом для этого конкретного ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Сжечь как еретичку. 
Подобные темы просто вызывают боль. 
Бессмысленный труд педагогов, физиков, биологов, историков и вообще образования. И ничего не помогает. В голове безумный коктейль из христианского культа, индуисткого, и просто бытовых суеверий. 

Меня всегда веселят подобные безапелляционные  высказывания людей.:lol:  Жгите дальше!

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жюля Верная сказал:

Их считать единым родом для этого конкретного ребёнка?

Что хотите, то и считайте, я так думаю.

Раньше жизнь рода ставилась выше самой личности, была более значимой. Сейчас это понятие уже не так важно в современной цивилизации. Но всё же многие принимают для себя важность этого: корни, история, традиции определённого рода. 

Это же исключительно наша собственная потребность: принимать или отрицать значимость своего рода.

Но сейчас это уже перестаёт быть важным. Если бы мне пришлось выбирать между собственными потребностями или жизнью, определяемой моим родом, то я бы выбрала, конечно, первое.

А человек с традиционным восточным менталитетом выберет второе.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Переводилка сказал:

Меня всегда веселят подобные безапелляционные  высказывания людей.:lol:  Жгите дальше!

Да веселитесь. Жаль, что лечить вас будут за мой счет...
И да, минусилка у меня получше вашей работает. 

@Котота
Я и тут буду занудой. Род - это в первую очередь социальная группа, объединенная кровными связями по вертикальной и горизонтальной линии.  И как в любой группе - общая цель выше интересов отдельной личности. 
Сейчас как раз романчик на эту тему пишу...
Род собирается в племя или группу по географическому признаку и т.д. До нации и человеческой общности в принципе.  И везде действует тот же принцип - интерес группы выше интереса личности. Ну или личность становясь во главе группы задает ей свои интересы. 
Никакой мистики, увы. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводилка Как говорил незабвенный Воланд, каждому будет дано по вере его. Вы верите в свое, 13 медведей может верить хоть в макаронного монстра, это ее неотъемлемое право. 

Мне здесь близка позиция Котота, когда куда-то лезешь, есть риск влезть не туда и вовсе заиграться. Кстати, тут 13 медведей не права, для буйных психушку вызывают и забирают. Рассказывали мне историю про одного заигравшегося, как раз в итоге родня лишила дееспособности и кончил он свои дни в одиночной палате, ибо опасен  был. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Что хотите, то и считайте, я так думаю.

Раньше жизнь рода ставилась выше самой личности, была более значимой. Сейчас это понятие уже не так важно в современной цивилизации. Но всё же многие принимают для себя важность этого: корни, история, традиции определённого рода. 

Это же исключительно наша собственная потребность: принимать или отрицать значимость своего рода.

Это всё слова. А вот практически? Силу какого Рода считать более значимой, если родился от двух полярных? 

Нет ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

И да, минусилка у меня получше вашей работает.

А что, ваша низкая самооценка от плюсов поднимается или эти плюсы как-то в денежном эквиваленте вам на карточку падают?  

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Силу какого Рода считать более значимой, если родился от двух полярных? 

Того, который выбрал сам для себя и хочешь ему следовать, если такая потребность есть в принципе. Это касается сообществ с сильными традициями. В современном западном мире места им остаётся всё меньше и меньше. Человеку становится легче выжить одному. Потому и меняются приоритеты.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Переводилка сказал:

А что, ваша низкая самооценка от плюсов поднимается или эти плюсы как-то в денежном эквиваленте вам на карточку падают?  

На мышку просто нажать приятно. И забавно, как мистифицированные дурачки сразу теряют весь свой загадочный лоск, спокойствие,  и превращаются в обыкновенное быдло, у которого пригорает. 
 

6 минут назад, Котота сказал:

Того, который выбрал сам для себя и хочешь ему следовать, если такая потребность есть в принципе. Это касается сообществ с сильными традициями. В современном западном мире места им остаётся всё меньше и меньше. Человеку становится легче выжить одному. Потому и меняются приоритеты.

Именно. Данная социальная группа на очередном этапе развития отпала как ненужная. А где-то еще родоплеменной строй и женщинам голову отрезают, за поход в магазин без мужа. 

 

Почитала кстати придурошную. Верит, что животные это "деградированные души людей". Господь, жги. Желательно обложив учебниками биологии. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

А где-то еще родоплеменной строй и женщинам голову отрезают, за поход в магазин без мужа. 

:biggrin: Ну, я почему-то подумала об очень богатых династиях Европы и Америки, типа, там Кеннеди... Там, да, свои мощные традиции, пожалуй, иногда похлеще, чем в родоплеменном строе...

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

И забавно, как мистифицированные дурачки сразу теряют весь свой загадочный лоск, спокойствие,  и превращаются в обыкновенное быдло, у которого пригорает. 

Какая вы самокритичная!:lol:

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Жюля Верная сказал:

Нет ответа.

В "идеале", этот ребенок не мог, не должен был родиться. Очень давно, попала я на некую "лекцию" странника (он сам себя так называл). Выдавал этот странник странную смесь языческого, христианского,  ведического: " девицам следует носить косу и юбки, мясо есть нельзя, мужа выбирать из своей "веры" и только так". Я - ребенок двух национальностей,  решила спросить,  а что же делать таким, как я - межнациональным. Смириться с тем, что нам неоткуда черпать силу, нет у нас корней, нет помощи того самого рода - так мне было отвечено.  Так я поняла, что это не мое:D. Как можно верить в то, что не верит в тебя, считает тебя "ошибкой природы"?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Вот только не говорите, что вы  верите в ЗОГ и мировое правительство.

Нет, конечно.

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Никаких особых традиций там и они уже точно не связаны ни с каким культом

И вовсе не  религиозный культ я имела в виду. Но там, в этой среде есть свои правила игры, которые следует принимать, чтобы не стать аутсайдером в той среде. Если, конечно, хочешь к себе серьёзного отношения.

 Я - об этом. Это я и называю  - принимать правила рода. Быть продолжателем традиций.

 

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Нет, конечно.

И вовсе не  религиозный культ я имела в виду. Но там, в этой среде есть свои правила игры, которые следует принимать, чтобы не стать аутсайдером. Я - об этом. Это я и называю  - принимать правила рода.

 

Ну тогда мы с вами говорим про одно и то же по сути. Без всякой мистики. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

был жертвой инцеста и еще этим гордился

:D Таких подробностей он не рассказывал. Считал себя просветленным.  Кажется, "просветление" настигло его после рождения четвертого ребенка и отправило в путь просвещать других. Да и потом, он-то родился у родителей из одной местности, так что он, скорее всего "правильный", с "правильным" родом. Но это лучше у специалистов уточнить. Я не сильна. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

:D Такил подробностей он не рассказывал. Считал себя просветленным.  Кажется, "просветление" настигло его после рождения четвертого ребенка и отправило в путь просвещать других. 

Ну если следовать его же логике. Он родился от двух разных людей из разных семей с разным генетическим набором. То есть что ваш род, что его...
К нам на фестах такие часто подходят. Очень люблю невзначай намекнуть на семитское происхождение "просветителя". Разрывает просто как ментос колу. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

 Я - об этом. Это я и называю  - принимать правила рода. Быть продолжателем традиций.

 

Принимать правила и традиции разношерстного рода? Если в нём намешаны разные национальности, религии и прочее и прочее? Вы говорите - выбирать. Да, я выберу традиции предков - евреев, а на традиции мусульман-предков не буду обращать внимание.

Даже в таком вопросе можно удобно устроиться, получается? :laugh: Только тех предков, которых не считают авторитетными, куда девать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная, а за "лекцию" много заплатили? Если даже рублей 100, а таких слушателей человек 100, то уже десятка в кармане. Неплохое просветление в плане заработка на прокорм четверых детей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Принимать правила и традиции разношерстного рода? Если в нём намешаны разные национальности, религии и прочее и прочее? Вы говорите - выбирать.

А у вас есть династия с традициями? Если нет, то почему вас вообще занимает этот вопрос? У вас есть, что завещать, предавать фамильного, значимого?

Меня этот вопрос вообще не занимает. Мои родители тоже имели очень разных предков. Их объединяет только то, что они - славяне. да и то, по папиной линии -  шведы были.

 Всерьёз вопросами рода задаются люди, которые не станут посмеиваться на эту тему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

А у вас есть династия с традициями? Если нет, то почему вас вообще занимает этот вопрос? У вас есть, что завещать, предавать фамильного, значимого?

Меня этот вопрос вообще не занимает. Мои родители тоже имели очень разных предков. Их объединяет только то, что они - славяне. да и то, по папиной линии -  шведы были.

 Всерьёз вопросами рода задаются люди, которые не станут посмеиваться на эту тему.

 

Я-то здесь при чём? Мои предки не настолько разные.:laugh:

Вам несколько раз задали гипотетические вопросы о противоположностях, вы ответили так, как ответили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Вам несколько раз задали гипотетические вопросы о противоположностях, вы ответили так, как ответили. 

Я не понимаю, каков конкретно вопрос? Какому из родов - материнскому или отцовскому надо следовать? Как их объединить в одном человеке?

Да как хочет, так и объединяет. Что не мешает ему быть наследником и носителем признаков обоих его родов, и материнского, и отцовского. Человек сам определяет, насколько  ему важен род (или не важен) и чему именно ему выгодно следовать в его жизни.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Котота сказал:

Что не мешает ему быть наследником и носителем признаков обоих его родов, и материнского, и отцовского.

Кстати, да. У меня не получается разделять, они, и мамин и папин род, оба мои, оба во мне. Что ж мне разорваться? B) Так и обращаюсь в трудные моменты и к тем и к другим за помощью. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Переводилка

Ваша рекомендация по кормлению предков на чем конкретно основана? Кто, кроме Вас, практиковал что-то подобное? Я к чему вопрос - Веды знаю, буддизм, немного шаманизм, христианские и православные ритуалы, но такую жгучую смесь в одном флаконе встречаю впервые.

И еще - Ваш ритуал больше напоминает жертвоприношение, которыми в наше время балуются почитатели кукол вуду. Так откуда дровишки, поясните, будьте добры.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жюля Верная сказал:

Даже в таком вопросе можно удобно устроиться, получается? :laugh: Только тех предков, которых не считают авторитетными, куда девать?

Поступите, как Вальбурга Блэк - выжгите их имена на гобелене семейного древа. Или вычеркните из семейного молитвенника.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Ваша рекомендация по кормлению предков на чем конкретно основана?

Как я писала ранее, цель данного ритуала - дать недостающую прану (энергию) душам. Она им необходима для разных целей (например для того, чтобы перейти на определенные локи (уровни), чтобы в дальнейшем опять реинкарнировать и прийти в этом мир для отработки открытых кармических задач). Так же, как указано в  описании самого ритуала, это возможность попросить о помощи и/или совете ушедших предков. Основная цель, по сути, это улучшение своей жизни, посредством помощи своему энерго-информационному полю рода. Кстати, если боитесь различных ритуалов, то можно делать аскезы (любые), только четко обозначайте, что они делаются для предков и  рода.

Про аналогии с жертвоприношением слышу впервые - никогда ничем подобным не занималась и не интересовалась. В чем сходство?

Что касается людей, которые это практикуют, то да, есть такие среди моих хороших знакомых и они говорят, что результат ощутим и вообще, что в этом что-то определенно есть.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×