Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ёжиха

Муж и жена работают вместе. Хорошо или плохо? Как делить работу и быт?

Recommended Posts

Гость БуЯсик

Ну начнем с того, что за исключением этого случая с поездкой к другу, все свободное время он проводит со мной. И друга я достаточно хорошо знаю. Как правило посиделки у него заканчивается состоянием "я вчера перебрал", игр в лото правда нет, зато есть компьютерные... А по поводу девушки, объясняет, что просто флиртует. Конечно, как говориться, правда глаза режет, может в некоторые вещи и самой верить не хочется, но вопрос, куда сейчас то деваться?

Я сама если честно, понять не могу, как это, "просто флиртовать", когда ты женат и ждешь ребенка.

У меня в данном случае есть откуда узнать изменяет или нет. А то что наивная не отрицаю. Верить то в лучшее хочется, пусть даже факты говорят о другом.

Как бы не сложилось, нужно сперва на ноги встать, чтобы и себя и ребенка содержать, а потом уже пусть горит все синим пламенем.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха , милая, мне кажется, что ваш роман с бывшим мужем неоправданно затянут. Не пора ли уже финальный выход организовать?

Устранитесь из его жизни. Дайте ему выбрать. Самому. Хоть раз в жизни.

В Ваших последних постах чувствуется такая усталость и обреченность...Он как вампир-тянет и тянет из Вас энергию...

Хватит ходить по кругу, пора выходить на спираль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самаринка

Я так и сделала два дня назад, после очередного их свидания.

После того, как я ему поставила условие - ещё одна поездка в лес, и я удаляюсь из его жизни, он какое-то время держался. Сначала вообще с ней не общался неделю, потом мы в выходные ездили с ним на дачу, опять он до последнего не хотел расставаться, даже предложил поехать домой не в воскресенье вечером, а в понедельник утром, чтобы подольше быть вместе, пришлось ради этого вставать в 4 утра.

Потом он с ней встречался, но без секса. Сказал, что его очень тянуло к ней, но он себя сдерживал. А на следующий день приехал общий друг, которого она знает, и она с утра сразу позвонила, чтобы встретиться с ним (Я думаю, это с её стороны был просто повод, а так её интересовал совсем не этот друг). В итоге друга они оставили ночевать дома у моего бывшего мужа, а сами поехали всё туда же, в лес.

В тот же день, как раз когда он был с ней, я написала ему сообщение о том, что ухожу из этой игры. Он молчал два дня.

Вчера начал делать попытки пообщаться, писал и в аську, и в одноклассники, и смс прислал о том, что ему без меня тоскливо. Я отвечала через раз, сухо, без телячьих нежностей.

Я понимаю, что надо было сделать это давно, когда только начались их встречи, но в то же время очень не хотела этого, пыталась его оправдать, что он привык ней, до сих пор, возможно любит, два года совместной жизни просто так не выкинешь, это понятно. Да и она непростой человек, умеет найти общий язык с любым, влезет куда нужно без проблем. А с его податливостью конечно соблазнить его раз плюнуть.

И я не могу сказать, что он просто хорошо устроился и под предлогом того, что якобы не определился, занимался censored.gif . Он действительно переживал эту ситуацию, разрывался на две части, ему было стыдно передо мной и перед собой за всё это. Он даже не раз просил меня его послать, чтобы вопрос хоть частично, но был решён.

Хотя, наверное, я не хочу его терять просто для того, чтобы не остаться одной. Ведь за два года, что прошли после развода, я так никого для души и не нашла. Были, конечно, мужчины, но всё так, временно, а такого, чтоб мне хотелось постоянно быть с ним, и ему со мной - вот такого я не нашла.

И сейчас опять я осталась одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас опять я осталась одна...

Не грустите, уж лучше быть одной, чем постоянно втроём...

Не Ваш это человек. Тяжело ему забыть жену, да и не хочет он этого. Вы ведь этими метаниями всю душу себе изводите. Вычеркните его раз и навсегда из жизни, будет очень больно, но не больнее, чем постоянно терпеть все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз уже вычёркивала, думала, что навсегда.

А сошлись опять - и я поняла, что всё же он для меня основной, причём вижу, что я для него тоже, по его словам и действиям я это понимаю.

Вот в этом дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моё чрезмерное чувство собственничества - не знаю, что с ним делать.

Общаться со своим бывшим муженьком я так и не прекратила - время от времени встречаемся с ним у него дома, ходим в суши, чего раньше никогда не делали. С той женой он долго не встречался, больше месяца, хотя она предлагала ему. У него вообще за этот месяц кроме меня никого не было, чего не сказать про меня.

День рождения его мы провели вдвоём, он не хотел видеть больше никого, ни друзей, ни подруг.

У меня нет никаких дальнейших планов относительно совместного будущего, и у него тоже нет, просто хорошо вместе в данный момент.

Мне очень льстило то, что ему кроме меня не хочется ни с кем общаться, что я для него единственный близкий человек в душевном плане.

Позавчера мы опять встречались, он ни с того ни с сего заявил, что разочаровался во мне, что якобы у него были какие-то планы, а теперь их нет. И что теперь он не верит никому (я - единственный человек, кому он верит помимо своего духовного отца).

На следующий день он затеял эротическую переписку с бывшей женой и провёл ночь с ней.

Меня ещё взбесило то, что с утра у нас был секс, а уже часа через два он переписывался с ней понятно по какой теме. Хотя, может он делал это нарочно, чтобы отомстить мне.

Да, я понимаю, он мне абсолютно не обязан быть верным, как и я ему. Я всегда за справедливость и считаю, что раз я позволяю себе погуливать, то и он тоже может, но почему-то это так задевает моё самолюбие, что-ли, обидно почему-то...

Целый день об этом думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха

У Вашего мужчины привычка жениться. А так он ничем не отличается от тех мужчин, которым по жизни мало одной женщины. Ну такой вот он по жизни - полигам полигамыч. Прочла Вашу ветку и у меня сложилось впечатление, что Вы как жена алкоголика, баюкаящая себя верой, что когда-нибудь милый завяжет и ей не придется делить его с бутылкой. В Вашем случае - с другой.

Несколько лет вы в треугольнике. Время от времени дамы тусуются, меняя места жены на любовницу и наоборот. Самое выгрышное положение - у мужчины, в любом случае он не в накладе - у одной ПМС, побежал к другой, "соскучился" по той, надо спровоцировать ссору с первой, чтобы убежать к другой и т.д. Пони бегает по кругу (С).

Даже если он "завяжет" с кем-то из вас, он обязательно найдет другую или других. Я бы на Вашем месте задумалась отчего Вас тянет к такому мужчине, великому актеру, который очень талантливо играет свои переживания, который не способен на глубокие чувства, который недоступен. По поводу способности к глубоким чувствам Вы, наверняка, захотите возразить. Объясню. Иметь одновременно двух или более партнеров, это значит, не быть ни с кем в сердце. Партнеры тусуются как карты и все. Вот такой вот калейдоскоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lessy

Я согласна, сама это вижу. И планов на будущее у меня с ним нет. Но мне нравится держать его, нравится, что он вечерами сидит дома за компом, никуда не ходит, если только я к нему приезжаю. Нравится, что он не хочет ни с кем общаться, с друзьями не встречался с лета, как мы с ним стали быть вместе.

А тянет почему... наверное, просто не нашла я себе больше никого по душе. Не встретился ещё такой, чтоб был ближе, чем он.

А он сам стремится найти ту, с которой больше никуда не потянет, только не найдёт никак.

Если б я видела, что теперь ему не нужна, я б запретила себе даже думать о нём, как в тот раз. Но сейчас чувствую, что он ко мне неравнодушен, и это меня держит рядом с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха

А вам не кажется, что его держит рядом с вами тоже самое?

чувствую, что он ко мне неравнодушен

нравится, что он вечерами сидит дома за компом, никуда не ходит

Нравится, что он не хочет ни с кем общаться, с друзьями

Ёжиха

Не встретился ещё такой, чтоб был ближе, чем он.

Это просто привычка. Вам же страшно и неохота искать кого-то другого, тем более, не факт, что тот тоже не найдёт себе подругу на стороне?

Взбодритесь и освободитесь от прошлого, его в будущее не возьмёшь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моё чрезмерное чувство собственничества - не знаю, что с ним делать.
Имхо, понять, что он не ваш. И, если не никогда, то уже давно вашим не был.

Конечно, вся гордость пропадает, и так хочется вернуть...но неужели его метания от одной к другой не ранят вас больше, нежели жизнь без него? Второе лучше хотя бы тем, что боль проходит. А в первом случае она, если и притупится, то только от того, что достигнется тот предел, за которым уже всё фиолетово. От того, что вы уже будете истощены этими постоянными переживаниями.

Сохраните нервы, порвите эту нить, не суйтесь в эту грязь. Пусть сам со своими любовями разбирается. Если он не может решение принять - примите его Вы.

И это не одиночество. Это - свобода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха,

Но мне нравится держать его, нравится, что он вечерами сидит дома за компом, никуда не ходит, если только я к нему приезжаю. Нравится, что он не хочет ни с кем общаться, с друзьями не встречался с лета, как мы с ним стали быть вместе.

Держать? Быть его владелицей? Такой вид отношений называется зависимые отношения. Вы хотите обладать друг другом. Как только он чувствует, что Вы напираете на то, чтобы он принадлежал Вам безраздельно, он сбегает к другой. Пока он живет у другой, Вы отдаляетесь, начинаете жить своей жизнью, успокаиваетесь, он тут же хочет вернуть власть над Вами и столбит территорию сексом с Вами. Вас привязывают через секс. Вы стараетесь подчинить его себе благодаря его мягкотелости и беспринципности. Сами пишете, что он ведомый.

А он сам стремится найти ту, с которой больше никуда не потянет, только не найдёт никак.
Сказка, которая читается на ночь ловеласами всех мастей. Человек не заинтересован найти ту, от которой больше не потянет на подвиги. Ему нравится сам процесс поиска, покорения, сооблазнения. Эта музыка будет вечной (С). До старости, пока не корешок у него завянет или не произойдет что-то, что заставит его самого измениться.

Вы писали, что Вы брезгливы, а иметь секс с его бывшей женой посредством этого товарища не брезгливо? Вас в постели трое, как ни крути.

Ну если в Вашу задачу пока не входят серьезные отношения, которые бы привели к созданию счастливой, гармоничной семьи и у Вас нет на примете лучше, то отношения с ним есть вариант для получения адреналина и разнообразия в жизни, развлечения. Только вот незадачка - женский век короче мужского, не жалко время тратить на отношения с таким вот фигаро? Грустно, что Вы не верите в себя, не верите, что достойны лучшего мужчины, который бы любил и уважал Вас. Пока не закроете эту дверь, новую не откроете. Желаю Вам полюбить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Вам же страшно и неохота искать кого-то другого, тем более, не факт, что тот тоже не найдёт себе подругу на стороне?

В точку. Мне действительно и лень, и страшно, временами кажется, что все такие. И из-за этого не видится смысла начинать что-либо серьёзное, потомe что в итоге всё придёт в такому же концу. Дай бог, если я ошибаюсь.

Ну если в Вашу задачу пока не входят серьезные отношения, которые бы привели к созданию счастливой, гармоничной семьи

Я как раз хочу счастливую семью, очень хочу, но...

у Вас нет на примете лучше

Два года своей свободной жизни я пыталась найти себе половинку, и... абсолютный ноль в результате.

Вот и приходится довольствоваться тем, что есть, пусть временно, просто для развлечения...

Саня

Живущая в Сети

lessy

Большое вам спасибо, я услышала как раз то, что мне нужно было, чего нехватало. И уже по-другому стала относиться к этой ситуации, намного легче стало, СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха

а года своей свободной жизни я пыталась найти себе половинку, и... абсолютный ноль в результате.

Вот и приходится довольствоваться тем, что есть, пусть временно, просто для развлечения...

А пока у Вас тянется всё это "временное" - и не появится ничего другого. Заняты вы очень своими разборками с хомячком. У кого-то из форумчан была подпись - не воспроизведу дословно, но что-то вроде "Хочешь нового - для начала освободись от старого".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,вам нужно памятник поставить при жизни, даже я так долго не смогла обманывать себя. Вы его любите, это читается между строк, все годы любите и надеятесь. Только , увы, надеяться незачем. Отпустите его, ну недостоин он вас абсолютно. Жажда мести тоже говорит о любви smile.gif)) Но что-то мне подсказывает, если он к вам вернется навсегда и основательно, вы не захотите быть с ним. А знаете почему? Потому что ваше чувство гордости не позволит. Представьте,что он таракан, который метается из одного угла в другой. Вам нужен таракан? Если хотите что-то хорошее сделать для него на прощанье- помирите его с его второй женой и со спокойной совестью знакомьтесь с другими мужчинами, ищите своего мужчину, где вы бы смогли бы быть счастливой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Не нашла похожей темы, поэтому создам новую.

У меня есть любимый мужчина, скорее даже гражданский муж. Вместе мы полгода. Знаем мы друг друга уже лет 15, много лет не общались, летом он нашёл меня в одноклассниках, встретились и больше не расставались.

У нас у обоих в прошлом было по неудачному браку. У меня причиной развода была неверность мужа. Он на мой вопрос о причинах развода (там осталось двое маленьких детей) ответил, что жена ему постоянно врала по мелочам, из чего он сделал вывод, что раз она может врать по ерунде, то может соврать и в крупном. Были ещё несколько серьёзных причин, которые он мне тоже озвучил, и потом мне подтвердила это свекровь.

Видимо, после этого неудачного опыта ему иногда казалось, что тоже его обманываю, иногда он давал это понять. Я как могла убеждала его, что это не так, в последнее время он вроде успокоился. Сам он, на мой взгляд, человек честный. Предыдущий брак научил меня подозрительности, я это не показываю, но телефончик втихаря проверю, или детализацию сделаю (каюсь, знаю, что нехорошо). За всё время я ни разу не замечала, чтобы он меня обманул, даже намёка такого не было. Он сам не так давно сказал, что ни разу не обманывал меня ни в чём. Сказал это, как мне показалось, искренне. Он сам человек простой, открытый, у меня нет причин ему не верить.

Из-за жилищных и материальных проблем мы сейчас с ним вместе не живём. Я живу у себя дома (живу с мамой, она категорически против того, чтобы здесь жил кто-то ещё), он на работе (работа вахтовым методом). Встречаемся мы в основном по выходным, последнее время ездим к нему домой (он из соседней области).

Возможно, с тем, что редко видимся. и связана наша чрезмерная подозрительность. Хотя я знаю, что у него больше никого нет, и он тоже, но всё равно, нервишки, наверное, шалят.

Каждый день вечером мы переписываемся, или СМС, или через одноклассники. В последнее время обычно он писал первый, когда заходил в одноклассники. В прошлую пятницу я не дождалась от него письма, часа в 2 ночи написала сообщение, спросила, почему он мне не пишет. Он ответил, что не знает. Я спросила, что случилось, он ответил, что всё нормально, он спит.

В субботу он мне позвонил, и мы спонтанно решили поехать к нему домой. Обычно уезжали в четверг или пятницу, а тут он заранее не говорил, я и не спрашивала, думала, он будет работать. Я приехала за ним к метро на другой конец Москвы от его работы, и по дороге между делом спросила, что он тут делал. Он ответил, мол, кто его знает, что он тут делал. После моего недовольства таким ответом он стал говорить разные версии - смотрел достопримечательности, гулял, ездил в один сетевой магазин. На мои возражения о том, что эти магазины на каждом углу и нет необходимости ехать в этот магазин через весь город, он сказал, что он на одной ветке с его работой, поэтому ехать сюда удобно. Видно было, что мой вопрос застал его врасплох, и он не знал, что мне ответить. Потом он попытался перевести разговор на другую тему, после моего возражения стал дольше развивать тему с магазином. Я прямо сказала ему, что вижу, что он врёт, он не отрицал этого.

Дальше всю дорогу ехали молча. Он пытался разрядить обстановку, что-то говорил, я только поддакивала или просто молчала. Уже на подъезде к дому он спросил, почему я на него обижаюсь. Когда я сказала причину, он ответил. что не надо мне обижаться из-за ерунды. Я спросила, почему он мне наврал, он сказал, что мне пока не надо этого знать. Дома были родственники, мне с ним поговорить не удалось. Потом у нас случился конфликт по другому поводу, и я уехала. После конфликта он попросил прощения, этот вопрос практически закрыт. А вопрос с его враньём подвис в воздухе. Мы с того раза так и не виделись, он звонил, я не брала трубку, так как была обижена на него, помирились по СМС.

Сейчас обида прошла, а тот случай с враньём просто не даёт покоя. Мне крайне не нравится то, что он решил мне соврать, к тому же не могу понять, какая была причина так поступать. Он ведь упирался до последнего, было видно, что он категорически не хочет мне это говорить. При следующем общении с ним я хочу обсудить вопрос его вранья, чтоб больше такого не было, и хочу выяснить, что же такое он скрывает, но не знаю, как его разговорить? Я готова услышать правду, пусть даже самую горькую, я готова ко всему, лишь бы не жить в неведении.

Для меня это его враньё - поступок значимый, как я считаю, человек, совравший один раз, будет врать и дальше, да и верить такому человеку я уже не смогу.

P.S. Я смотрела детализацию звонков за вечер предыдущего дня, там практически все звонки были по поводу работы (он сейчас в поиске новой работы). Лишь один звонок вечером был, мне не удалось пока выяснить, кто это, но вроде там мужчина, я у него в телефоне по истории звонков посмотрела. В интернет он в тот день не выходил. Так что вариант со свиданием маловероятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему для вас та ситуация именно враньем называется?

По мне так разные вещи- скрыл кое что или соврал.

Если скрыл, то возможно это сюрприз..

А вообще, почитала вас и в шоке- разве это отношения? Делать детализации звонков, постоянный анализ всех слов и поступков партнера.. Извините, но любовь тут и не переночевала ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха

А что вы хотели услышать? Все варианты, которые мужчина вам озвучил, вас не устроили. То есть, сами придумали ответ за него, сами его не услышали, сами и обиделись... Логично. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутое расследование. Я б сдалась ещё на подступах к детализации. Вот вам жить не скучно.

А зачем так контролировать человека? И предпологает ли такой контроль ответную полную откровенность? Вы сами готовы быть полностью подотчётной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Я сама понимаю, что детализация - это ненормально, но у меня остался нехороший отпечаток с прошлого брака, теперь стараюсь обезопасить себя. Как говорится, доверяй, но проверяй. Хотя пару раз у меня были серьёзные подозрения, потом я понимала, что это не так, и становилось стыдно, как я могда плохо подумать о таком хорошем человеке.

Он тоже иногда читал мои сообщения в телефоне, переписку в одноклассниках, я совершенно спокойно к этому отношусь.

По поводу сюрприза - вряд ли, у него сейчас проблемы на работе, тут не до сюрпризов.

Получается, он хотел скрыть, а в итоге соврал - разве это не враньё?

Кстати, потом, когда я стала возмущаться этим, он сказал, мол, вот видишь, я даже врать тебе не умею, но так и не сдался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха

Вы вместе всего полгода и вместо того, чтобы наслаждаться отношениями, всё время чего-то выискиваете. Как по мне - детский сад или паранойя, анализировать кто кому первый в одноклассниках написал, рыться в телефоне и делать бесконечные детализации звонков.

Сейчас обида прошла, а тот случай с враньём просто не даёт покоя.

Да хотел бы он соврать, не вызывал бы Вас вообще на ту станцию метро. Мало ли какие у него дела там, может подарок вам выбирал или какие-то проблемы решал, в суть которых не хочет вас посвящать.

Вы своей подозрительностью в итоге разрушите отношения, из которых вполне могло что-то серьёзное получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха

А вы никогда не задумывались над мудростью поговорки: " кто ищет- тот всегда найдет"

Вы конечно можете еще долго быть вместе, но по мне- ваши отношения уже обречены заранее. Они никакого отношения к любви не имеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха

но у меня остался нехороший отпечаток с прошлого брака, теперь стараюсь обезопасить себя.

А в первом браке вы тоже все проверяли и узнавали? И - Ура!!! - нашли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно жить в такой патологической ревности? Вам же плохо от этого, т.к. чувство это не из приятных.

С другой стороны Вас тоже можно понять. Один раз Вы уже прошли через измену, т.е. обман близкого человека, и мерещатся Вам кругом одни любовницы.

Расслабьтесь и не показывайте, что Вы ревнуете-это отталкивает очень. Понаблюдаете за мужчиной своим. Если он что-то от Вас скрывает, то Вы это заметите, не переживайте.

Но сейчас, судя по Вашему посту, Вы на пустом месте завелись. Не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вариант с любовницей рассматриваю в последнюю очередь. больше меня беспокоит сам факт, что вроде оба были такие честные, всё рассказывали друг другу, и тут на тебе - есть что-то такое, что он стал так упорно скрывать. Как я считаю, мог бы просто сказать, что какие-то дела, не вдаваясь в подробности, а он растерялся, начал врать невпопад, это было очень заметно.

Да, конечно, он мог бы не звать меня на эту станцию, а вернуться к себе, тогда бы у меня не было вопросов.

Предыдущий муж меня много обманывал, он сам потом признался в этом, поэтому я и проверяла его, т.к. видела, что он непорядочен.

А вот теперешний мой любимый мужчина не такой, ему я верю, но, наверное, доверие к мужчинам потеряно после того раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха, но должно же быть у человека его "личное пространство"?

Есть моменты, которые не хочется раскрывать перед супругом. Может это из этой оперы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×