Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

Отмечаем всегда по-разному.У Мужа ДР летом-всегда на природе.Чел.20-30 народа:родители,друзья,друзья друзей. Мой ДР зимой.Отмечаем дома.Шикарные застолья только на круглые даты.А так особо не размахиваемся no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая жена

Разве не в Ваших руках Ваше хозяйство?

Вам и ломать стереотипы!

Свой день рождения можно прекрасно провести где-нибудь вне дома, чтобы нагрянувшие родственнички чмокнули замок и убрались восвояси!

(По секрету - я давно так делаю music_whistling.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да дело то не в том. чтоб уйти .... blush.gif

Прийти к нам никто не придет, там традиция , у свекрови дома собираться.....Она уже зовет к ней отмечать мой ДР ......А я не хочу!!!!

И знаю, что не поймут. обидятся,и тд.!!!!!!

Воспримут. как личное оскорбление....так же когда мы с мужем НГ решили вдвоем отметить, а не вместе с сестрами совсеми.....Послушала я потом....какая я и от всех отбиваюсь и что без них я пропаду..... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая жена

У меня были такие же намеки. Ничего! Мы сумели настоять на своем! И отмечаем так, как мы хотим.

Притирайтесь! Ищите общий язык - и будет щастье. Я совершенно серьезно! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Просто в семье мужа свой уклад...Все только вместе...Всегда и на ДР ии везде....Но нам там неинтересно...Мы их значительно младше!!!!

И так посещаем все эти сборы по нескольку раз в месяц ( я родителей!!! своих гораздо реже вижу, тк они в другом городе живут. но все же).

Изменено пользователем Молодая жена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у бабушки с дедушкой юбилей - золотая свадьба. Они не хотели отмечать, тк гости стали бы спрашивать, где внучки. Ну, одна в Краснодаре, а вторая? (не объяснять же всем, что внучек разогнали laugh.gif ). Но к их счастью, завтра из Краснодара приезжает сестра. Так что они скажут, что вот она - внучка одна, а вторая - в Краснодаре. Никто не будет вдаваться в подробности, тем более что мы близнецы. Выкрутятся music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая жена

Ну а вы с мужем есть друг у друга! И этого вполне достаточно! Зачем впускать в свою жизнь кого бы то ни было без вашего согласия и желания?

Хотят тусить друг с другом - их дело! Кстати, сомневаюсь, что все пятеро зятьев обожают друг друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

СПАСИБО!!! За отклики, просто вот такого большого опыта общения с родственниками мужа как-то нет, не хочется и ссориться и чтобы обижались, но как-то вопреки своим желаниям тоже ради них не хочется идти.....

Я никак не могу найти золотую середину. просто все. что не по их задумкам, воспринимается ими в штыки!!!

А прямо это не высказывается. а как-то так через мужа или еще как-то все эти обиды проскальзывают...

Как выБрать правильную манеру поведения, просто у меня ощущения , что меня обвиняют в чем-то. в чем не виновата...

Ну не такая я как они!!! Не люблю я как они!!!

Или постараться на все это не обращать внимание????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая жена

Ну не такая я как они!!! Не люблю я как они!!!

А Вы и не можете быть как они - Вы другая!

Или постараться на все это не обращать внимание????

Только так, и никак иначе!

Вы не доллар, чтобы всем нравиться! Главное - нравиться своему мужу!

Удачи! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Спасибо еще раз, просто хотелось быть уверенной, что я не должна ради кого-то поступаться со своими и нашими с мужем интересами....

А то уже думала. может это я такая эгоистка??? Но если я о себе не позабочусь. то кто ж позаботится???

А муж у меня потрясающий!!!

p/s так и буду Вас благодарить. то в этой ветке. то в той blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая жена

А то уже думала. может это я такая эгоистка???

Это не эгоизм - заботиться о здоровье своей семьи. Это нормально!

Ведь Вы выходили замуж для того, чтобы в том числе и заботиться друг друге?

Так почему Вас интересует чье-то мнение?

А благодарить меня не за что - я просто делюсь своим немалым (ох) опытом семейной жизни... Если мой опыт поможет - буду только рада!

Еще раз желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая жена

Как я вас понимаю! У нас та же история, терплю уже 20 лет...

Все сборы у ЕГО родни сводятся с тому, что все начинают говорить: а) ОЧЕНЬ ГРОМКО, б) одновременно в) не слушая друг друга г) стараясь перекричать друг друга д) задают вопрос, и тут же, не дав даже открыть рот для ответа, не слушают и переключаются на другого человека

Любимая тема: детские годы...Все их истории знаю наизусть, и каждый раз про себя удивляюсь, как им самим-то не надоест ОДНО И ТО ЖЕ рассказывать раз за разом?...

Тоже стараюсь увильнуть от таких посиделок, так муж обижается... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулижанка

Ситуация один в один!!!!!!!!!!!!!!!

Только в тему детские годы добавляется еще тема еды, которую они тогда ели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или начинается обсуждение (откровенное такое, части тела и тд) соседей, их жизнь............

Это все из раза в раз. и я это слушаю как минимум, пару раз в месяц........... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Абсолютно точно.

Ни капли эгоизма не вижу в желании на празднике семейном видеть только членов именно своей семьи.

Когда родня начинает намеки насчет праздника делать-говорим.что д.р. данный не отмечаем .

И все успокаиваются.Нет.так нет.Подарки друг другу дарим и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот завтра у меня ДР. А перед этим были: Новый год, ДР мужа, ДР его сестры, Старый Новый год, Крещение...

Думаете, меня кто-нибудь спросил: ХОЧУ ли я отметить СВОЙ ДР? И если ДА, то КАК?

Ничего подобного, мама уже вовсю что-то там режет, строгает, варит, парит...Притаранила (живем в одной подъезде) нам с дочкой большущий пакет лука: чистите и режьте! Пришлось бросать любимый сайт и обливаясь слезами чистить лук...Завтра собираются нагрянуть гости... cry_1.gif

И оно мне надо? Так ведь обидится.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулижанка

С прошедшим ВАс ДР!!! И всего самого замечательного, напишите, как все прошло???

Я бы на Вашем месте ушла в День своего Рожденич с мужем из дома куда-нить в ресторан...

Вы же никого не приглашали??? Значит ответственности за то, что они придут и поцелуют замок - никакой!!

Один раз обидятся - в следующий - задумаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая жена

ВЫ меня , конечно извините , но чем больше я читаю ваши посты, тем больше вы мне не нравитесь. Перечитайте последний совет ПТ в вашей репутации. Уж если вас действительно так напрягают мама мужа и его сёстры , уедте куда нибудь подальше , будите видиться раз в год, тогда и отношения наладятся.

Я в шоке , от вашего отношения к людям

Я бы на Вашем месте ушла в День своего Рожденич с мужем из дома куда-нить в ресторан...

Вы же никого не приглашали??? Значит ответственности за то, что они придут и поцелуют замок - никакой!!

Один раз обидятся - в следующий - задумаются...

А вы не допускаете мысли о том , что люди хотят придти , что бы вручить подарок , сказать добрые, хорошие слова? Нет? Тогда мне вас жаль. У нашей дочки , 25 День рождения . Из приглашенных мама , свёкры, сестра с мужем ( он же кум) , заловка с мужем и кума. Но я знаю , что и в этот вечер и в последующие 2 дня будут приходить наши с мужем друзья и кое-кто из дальних родственников , именно с целью поздравления . Вы предлагаете мне не открывать им дверь - пусть " целуют замок" ?

Теперь по поводу

Просто в семье мужа свой уклад...Все только вместе...Всегда и на ДР ии везде....Но нам там неинтересно..

В наш первый с мужем совместный Новый год мне было объявленно о традиции собираться всеми у свекрови , не смотря на наши с ней хорошие отношения, я от этого в восторг не пришла. Позвонила ей и сказала:

-Мамуль , ты не обижайся , но у нас ещё мама Оля ( моя мама) есть и узнав , что на НГ мы собрались к тебе , она задастся вопросом" а почему не уменя".

Больше этот вопрос не поднимался. По поводу наших дней рождений - родителей не зависимо от того, собираем мы гостей или нет, мы зовём всегда.

Кому то из форумчан ( не одобривших вашего отношения с роднёй мужа) вы ответили , что то типа " не судите если не знаете всей ситуации" , так объясните , подробности , тут проблемы не видно ( Сейчас отдойду от темы, когда я впервые обратилась на форум за советом , я рассказала о проблеме с БЖ мужа с конца , а не сначала и выставила себя полу-дурочкой и истеричкой , естественно поддержки я практически не нашла , за то получила шикарную минусовую репутацию .) У меня сложилось впечатление , что вы совсем молоденькая девочка ( да, кстати в одном из постов вы написали , что вам 25 , а в другом 22 g.gif ) , воспринимающая все попытки родни мужа пойти на контакт в штыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Когда я писала Кулижанке, чтоб она ушла. то имела ввиду, что человек волен так отметить СВОЙ ДР. так как считает нужным.... и отметить например с мужем вдвоем...

А если она пакетами перечищает лук. плача при этом, чтоб накормить гостей, которых не звала и не имеет желания видеть, то она имеет на это право....ее ж насильно заставляют делать то. чего она не хочет....это был бы знак протеста своего рода...

В любом случае, это ее выбор...

Лет мне 22 (будет скоро), не знаю, где вы увидели. что 25 (может опечатка)..

Вы пишете, что к вашей дочери будут приходить гости , я думаю, что ей еще не много лет, и это скорее больше Ваши гости, а не ее. И основную работу по готовке застолья возьмете вы на себя, а не она, чтоб усстроить ей ДР!!! Вряд ли она будет сидеть , перечищая горы лука и уже заранее ненавидя всех, ради кого это все будет.... В этом разница...

По поводу родни мужа, у нас нормальные, хорошие отношения...Просто я не испытываю потребности во встречах с 20 чел. каждую неделю....Тем более выросла я не в большой семье....И не очень люблю все эти сборища...

А по поводу попыток пойти на контакт - я не считаю, что когда тебя принуждают (!) что-то сделать. заранее зная, что ты этого не любишь, а потом еще обижаются, когда вежливо отказываются - что это такой способ наладить контакт....Подробности писать не хочу...Просто в определенный момент у меня это все накопилось.....Просто отмечу, что нет никакого желания проводить много времени с людьми (особенно праздники), которые напиваясь посылают всех на...., ругаются друг с другом....скандалят и портят всем настроение.....

В семье родителей я такого не видела, а вот в семье сестры мужа - это норма...

И портить так себе праздник - я не хочу...и считаю, что имею на это право...

Считаю, что каждая семья имеет право на свои традиции и желания, я проводить всю жизнь в угоду чьим-то....это неразумно, тк жизнь у нас одна...а люди все разные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем сообщили что свадьба у нас будет. Родители его вроде нормально отреагировали. Но где-то дня за два до свадьбы начали ныть - вот, мол, какого фига вы в четверг жениться собрались, это же надо с работы отпрашиваться.

Будто их сын каждый месяц жениться собирается, что они бедные рабочий день пропустят.

На прошлый мой день рождения из его родни никто мне даже не позвонил и не поздравил, хотя до этого 2 года подряд(столько мы знакомы) исправно ПРИЕЗЖАЛИ ко мне. А ведь я беременная была, могли бы хоть из уважения позвонить, знают ведь что беременные со своими бзиками, могут и расстроиться и психовать.

Зато если мы не придем, когда они позвонят - все, конец света, значит мы про них забыли, что появляемся только деньги занять, хотя мы у них всего раза 2 занимали за 4 то года. А бываем гораздо чаще у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала некоторые посты и задумалась: что лучше, принимать у себя в качестве гостей родственников, когда нет на это желания или ограничиться прослушиванием дежурного поздравления из одной фразы с днем рождения от очень близких родственников по телефону? И при этом весело отметить сей праздник с лучшими друзьями? Лично у нас с мужем уже давно практикуется именно второй вариант. Нам достаточно телефонных поздравлений от его и моих родителей (если не забудут про этот малозначительный для них факт). Ни о каких подарках речи не идет. Зато с друзьями праздники получаются что надо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о Днях рождениях. Сама родилась в самой середине лета, поэтому считаю, что самый лучший вариант отметить днюху - это на природе, да еще с ночевкой. И вообще "летним", мне кажется, повезло. Так как вариантов отметить веселье летом больше. Пусть не обижаются те, кто родился в холодную пору.

А может, это оттого, что я обожаю природу. Отмечать свой праздник около речки или озерца, в лесу или на поляне. Что может быть лучше? А песни у костра? Ночевка в палатке? Ночное купание? Сколько воспоминаний! Мммм, скорее бы лето!

Хотя, уверена, выезды на природу не требуют особых поводов smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О днях рождениях с родственниками...

Ужос!

В воскресенье приезжали родственники мужа, бабки, тетки с мужьями, свекровь, и крестная мужа, но она скорее ближе ко мне, чем к остальным, сдружились мы, как родные.

Тихий ужас, свекровь чуть с го censored.gif м не съела крестную, типа, хер ли ты приехала? Здесь только родные...

На что получила ответ от меня: вы как мать мужа, а она как моя мать dulya.gif

Ей бедной воздуха походу нехватило...

Короче сидели все так наигранно и напряженно, все так пели, как они любят меня и как скучают, причем не как по матери их внуков, а именно по МНЕ.

Серьезно, противно было, и каждое блюдо обсуждалось в 5 голосов, мужики тактично молчали. И картошку варить не умею, и салаты фигня, и блины гавно, и много еще чего, пожелала всем удачно обос censored.gif ся, но самое интересное, съели все.

А про торт свекрови писала, самый лучший, вкусный, красивый, а я так, хрень какую то купила.

Притом что все реально траванулись тортом, звонили и жаловались, а мне то что, всеж её любят, вот и жрали её торт, как потерпевшие.

Короче уехали, муж спасибо сказал, что скандал не закатила, а так хотелось.

Это еще года 3-4 никого в гости не позову, а зачем, нам и так комфортно, а если захочется праздника, то лучше друзей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с детства не люблю все эти отмечания в кругу семьи. Мало того, что наготовить на всех надо, апотом убираться до ночи, так еще и весь вечер обозревать не оч приятных тебе людей. Не вся родня вызывает во мне теплые чувства, а приглашать по принципу "нравится-не нравится" как-то неудобно. Обидятся ж насмерть. Сейчас мы с мужем живем далеко и от его, и от моих родственников. Поэтому и проблемы такой нет. Отмечаем чаще всего с друзьями. С теми, кого приглашаем от души, а не потому, что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это сейчас актуальная тема. Мужу 3 марта будет 30 лет. Будем отмечать в кафе в количестве 8 человек -друзей. Мы уже любимую музыку на диск записали, и эту из "сектор газа" про 30 лет. Мы прям-таки в предвкушении.

Я давно хотела, чтобы его серьезный юбилей прошел таким образом, он ведь заслужил. Дороговато, конечно, тем более, я в декретном, но пусть запомнит. drinks_wine.gifhappybday.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я семейные праздники просто стала ненавидеть с тех пор, как переехала к родителям. Раньше все сама решала, что праздновать, кого звать, что готовить. И ведь справлялась сама....

А теперь это сплошная мУка! Мама решають сами, кто необходим нам даже на мой ДР и на ДР моей дочери. Когда я заикаюсь, что хочу позвать кого то из своих друзей, то слышу, что не любит она чужих в доме... Когда не хочу вообще ничего праздновать, опять не так - стыдно же, пусть придут, посидят...

Уродуюсь на кухне я одна. На семейные праздники ни сестра, ни брат с невесткой, никто не считает нужным приехать заранее и предложить свою помощь. g.gif

Сам праздник проходит по одному сценарию. Я накрываю, мы ждем вечноопаздывающих сестру и брата. Сели за стол и пошло обсуждение моих кулинарных изысков мамой. Все молча жуют, а мама "галдит". Это недосолено, а там чеснока надо больше, а к этому надо кетчуп подать, а хлеб надо и белый подать (вдруг кто любит) и т.д. Если, пробуя очередное блюдо, не находит недостатков, то роняет сухое - "ничего, есть можно". К вечеру я уже -выжатый лимон. За столом скучно. Все, наевшись, спешат покинуть "гостеприимный" дом. Я мою посуду, а мама ворчит :"Вот, ушли, песен не пели, не веселились, а раньше то как мы умели веселится..."

Ну скажите, кому будет охота веселится под бесконечное ворчание и брюзжание стариков? Еще и предоставит маман все так, что чуть ли не я виновата в том, что на праздниках у нас скучно...

Значит, и на стол сама накрой и в клоуна нарядись. Лишь бы маман довольна была. А внуки ее и в праздник не сильно к ней идут... И не догадывается мамочка, почему? Говорит, внуки плохие, плохо воспитали... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×