Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жемчуг

Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

Recommended Posts

Проблема я смотрю общая. Краснодарский край наш тоже на прошлой неделе газеты не дождался.

Интересно получается- редакция выпускает тираж, леса понимаешь страдают на планете, а где сей тираж??

Даже интересно, будет ли газета на этой неделе??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Проблема я смотрю общая. Краснодарский край наш тоже на прошлой неделе газеты не дождался.

Не только на прошлой, но и на этой неделе газеты нет. У нас по вторникам всегда привозили, вот сегодня я как раз и пустилась в турне по городу под названием "Поиск газеты", нигде нет Киоскеры даже "обрадовали", что вроде бы и не будут привозить больше. А, главное, и электронную версию не получается купить, почему-то с помощью карты "Виза" оплату не принимают. Там для оплаты другие карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-03, спасибо за ответ, но мы и так в курсе, что редакция не занимается распространением газеты.

Не верю, что в редакции нет информации по данному вопросу. В регионах нет газеты, а её радостно продолжают выпускать тем же самым тиражом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я на прошлой недели у частника покупала 32 номер, в роспечати не было. Сегодня мне сказали в роспечати, что Моя семья к ним пока поступать не будет. cry_1.gif. Завтра побегу частника искать с 33 номером blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Или это такой ход, чтобы склонить народ к подписке? Для меня это точно не вариант. Проходили уже. Каждый номер с недельным опозданием, зачитанный кем-то, а иногда

Оформите подписку " до востребования " на своё почтовое отделение , это даже выйдет на сколько- то дешевле, потому что не почтальон принесёт, а сами придёте.

Потом узнайте конкретно, когда отделение получает именно эту газету, это всегда определённый день недели. Узнать можно в сортировке газет ( такой отдел есть на нашем почтамте).

Ещё он бывает называется- " Газетно-- журнальная экспедиция"... В общем, прозвонив несколько телефонов своего городского почтового управления, Вы в конце концов всё узнаете.

Потом заходите на свою почту в день привоза газеты и забираете свой номер с подписанной фамилией на кассе без очереди. И пусть попробуют отдать грязный или зачитанный.

Если что-то не срослось и Вы не смогли подойти- не паникуйте, по почтовым правилам всё что " до востребования", обязано в целости и сохранности ждать Вас месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто Счастье

у нас тоже самое - 32 и 33 номера нет даже в соседних городах (Краснодарский край) - в чем причина??? У меня много знакомых ее покупало, а теперь в растерянности... Интернет и почта мне не выход из положения... Куда же тираж теперь идет?! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да интересная проблема назревает. Сегодня тоже первый раз с этим столкнулся. У нас (Ставрополь) газета приходила по вторникам. Сегодня спросил в нескольких киосках сказали нет и пока не будет. А когда будет? Что то не вериться что в редакции не в курсе происходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Оформите  подписку "  до  востребования " на  своё  почтовое  отделение

Это всё понятно, но не всем удобно. Например, у нас почтовое отделение находится в очень неудобном месте. Особенно в рабочий день ну никак не хочется делать крюк. Зато газетных киосков по дороге домой аж три.

Ещё такой момент - по подписке газета приходит на 5-7 дней позже, чем в розницу ( у нас так). В то время, когда на форуме уже все давно обсудили номер, мы его ещё и в глаза не видели. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Можно оформить подписку и в любом киоске Роспечати. Там тоже, бывает, задерживают, но ненадолго - день-два.

А у меня по почтовой подписке стабильно во вторник газета стала приходить, на следующий день после выхода. Уже отчитывалась в другой веточке, про подписку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могла три выпуска подряд купить: 30,31,32. В киосках говорили, что не привозят, почему - не знают. Наконец 33 номер мне удалось купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из Краснодарского краю, вторую неделю нет газеты. cry_1.gif Киоскеры разводят руками, а сегодня и вовсе заявили, что "газетку прикрыли". Когда я в отчаянии спросила, есть ли хоть что-то наподобие, надолго задумались, но потом сказали, что ТАКОЙ второй нету. sad.gif

В итоге около часа потратила, чтобы завести кошелек на мейле, съездить к ближайшему терминалу, чтобы пополнить счет, купить электронную версию... И наконец прочитать любимую газету! clap_1.gif

У меня многолетний ритуал уже - во вторник сгрызть пакетик семечек за чтением любимой газеты. Прошлую неделю прямо-таки испытывала самую настоящую ломку... cry_1.gif

Правда, теперь всю спину ломит и глаза болят от чтения с монитора... sad.gif Неужели всё время так придется мучиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

В итоге около часа потратила, чтобы завести кошелек на мейле, съездить к ближайшему терминалу, чтобы пополнить счет, купить электронную версию... И наконец прочитать любимую газету! 

Может, тут собака зарыта? blink.gif Сколько нас, таких нетерпеливых, кинулись уже покупать электронную версию? А дальше - больше!

Что и требовалось добиться - не хотели добровольно переходить на современные технологии (опросы, помнится, тут проводились), а придётся, особенно тем, у кого "ломка" (т.е. почти всем). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростов на Дону. Всегда по вторникам покупала. А 33 номер и сегодня не смогла купить.

Вечером надо было быть на Ж/д вокзале. И там купила, вдобавок на 2 рубля дешевле, чем покупала в киосках. rolleyes.gif

Изменено пользователем Ядрица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске нет в продаже второго номера подряд. Спрашивала в газетных киосках, принадлежащих разным фирмам. Все думали, что это только у них такая пробема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня повезло - газету смогла найти и купить smile.gif

Как всегда, во вторник - вчера - не купила, терзалась муками нетерпения: там же моя публикация, ха-а-ачу увидеть её собственными глазами!.. А сегодня с утра, поехав к зубному в другой район, нашла газету в третьем по счету киоске.

И - я очень-очень надеюсь, что в Питере не столкнусь с такими проблемами; бо в следующий раз газету куплю именно в понедельник smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

почему-то с помощью карты "Виза" оплату не принимают. Там для оплаты другие карты.

Почему не принимают? Я именно с помощью "Визы" оплатила, уже вторую неделю покупаю электронную версию. Неудобно, конечно, читать, но на безрыбье и рак - рыба, как говорится.

По-моему, "Визу Электрон" к оплате не принимают. Может быть, у Вас именно такая карта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Может, тут собака зарыта?  Сколько нас, таких нетерпеливых, кинулись уже покупать электронную версию? А дальше - больше!

Что и требовалось добиться - не хотели добровольно переходить на современные технологии (опросы, помнится, тут проводились), а придётся, особенно тем, у кого "ломка" (т.е. почти всем).

Да, особенно удобно покупать электронную версию людям в деревнях/посёлках, в таких где слово интернет связывают с космосом или марсианским монстром wink.gif

M-03

Т.е. при уменьшении тиража прибыль не уменьшается? confused_1.gif Или это слух, распространяемый киоскёрами (которым кстати теперь самим приходится бегать в поисках свежего номера unsure.gif Нонсенс!). По их утверждением, газету теперь читают Москва и её же область.

Или тираж не уменьшился, а газету просто сбывают на местах? Если есть возможность, дайте, пожалуйста, хоть один ответ на кучу вопросов!

Это, конечно, не наше дело, но до этой котавасии было обоюдно выгодней и нам и Вам (смею надеяться) rolleyes.gif

Вчера 33 номер приобрела у частника, радости полные штаны, но недоумемение осталось. confused_1.gif

С уважением, читатель-почитатель wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Вечером надо было быть на Ж/д вокзале. И там купила, вдобавок на 2 рубля дешевле, чем покупала в киосках

Я догадалась мужа попросить заглянуть в киоск на ж/д вокзале, где он и приобрёл 33 номер, но на 10 руб. дороже music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анапчанка

Вчера 33 номер приобрела у частника, радости полные штаны, но недоумемение осталось. confused_1.gif

А у нас даже частников нет с газетами. Невыгодно им, наверное. На каждом шагу "Союзпечать". Но помнится мне, что на ж/д вокзале продавали журналы и газеты. Схожу-ка и я туда сегодня. Вдруг повезет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Невыгодно им, наверное

Сейчас им очень выгодно, по 30 рубликов то...Только у нас ж/д вокзал в 10 км. от города. Буду искать поближе, конечно. Но вопрос остаётся открытым - куда делась одна из самых раскупаемых газет confused_1.gif В чём выгода, брат?(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила по работе в Майкоп. Там свободно в киоске лежал и 32 и 33 номер (даже по 17 руб., на 3 руб. дешевле, чем у нас в городе). Купила, довольна, но в Адыгею каждую неделю ездить не вариант.

А объяснений так и нет... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнится мне, что на ж/д вокзале продавали журналы и газеты.

Я поступил проще-на ближайшей почте ко мне отнеслись со всей серьезностью(читай-проникшись) и я с женой вышел с сего гос.учереждения одухотворенный и просветленный-с 33им номером за 17р. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто Счастье

Сегодня мне киоскер показала напечатанную записку, смысл - газеты "Моя семья" в продаже не будет. Обстоятельства не уточняются. Вот такой примерно текст у нее был((((((((((((((((( А в городе больше как в "Союзпечати" и купить негде(((((((((((((( cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32-й номер так и не удалось прочитать, по облизывалась в Управдоме над обсуждениями и все cry_1.gif , газеты не было ни у нас в городе, ни в Ставрополе (ездила по делам и спрашивала в каждом встреченном киоске). 33-й у себя в городе купила, слава Богу! как всегда во вторник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в "Союзпечати" тоже бумажку показали, что газеты "Моя Семья" не будет. Каким то чудом, случайно купила 33 номер у частника (последний). Радости тоже не было предела. Теперь будем его на двоих с Романэ Якха читать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×