Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Босоножка

Брак без любви.

Recommended Posts

У меня с первым мужем в последние годы было в точности так, как вы описываете. Спустя годы я думаю, что вернуть наши чувства все же можно было, хотя и сложно...

Может, это глупо и странно - но я вам скажу что такого вот мужа нужно просто взять и полюбить. Не думать что вы его не любите, усилием воли видеть в нем хорошее. Это трудно. Но когда у первого мужа появилась другая и он бросил пить, стал больше зарабатывать, ожил морально - у меня знаете глаза раскрылись и я поняла что он очень даже достоин любви.

Просто может вам к психологу обратиться, особенно по семейным расстановкам. Разобраться куда и почему утекли чувства. Я уверена, что любовь умирает очень долго, и на многих этапах ее можно вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что в моей жизни все неправильно. Второй раз замужем, детей родила по одному от каждого брака, и история повторяется: разлюбила, не могу, не хочу, устала! Правда, все произошло не за один день , 5 лет длятся отношения, совершаются глупые поступки со стороны моего мужа, он любит каждый раз , когда я делаю ему замечания, уходить с вещами к маме.

Я постоянно его умоляю остаться, он уходит. Проходит совсем короткое время- он дома! И это 1раз в месяц. Я больше не могу! Когда он возвращается, я уже даже не радуюсь.Теперь он понимает, что все плохо в отношениях, не хочет это признавать, никуда не бежит, а я больше не хочу с ним жить! Чувства ушли. Как жить дальше? Терпеть? А как спать ложиться в одну постель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как можно идиотизмом убить любовь. Подождите маленько, а вдруг Вас перестанет от него подташнивать, после того как он перестал бегать от Вас. Если убедитесь, что это конец, уходите.

Но ситуация для Вас нехорошая. Получается с обоими мужьми не ужились. Или оба мужа с Вами не ужились. И оба ребенка без отцов будут расти. А Вам с двумя детьми и без мужа каково?

Приходящие отцы и любовники не сахар, но и морда от которой воротит не лучше. А шансов, что чувства вернутся никаких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непостоянная

Да уж. Сильно он вас обидел. Шантажист, одно слово.

Скрытый текст
Да и дурак еще, по-моему

Если разлюбили и в постель ложится мочи нет, то нужно уходить, по-моему. Объяснить ему причину и все. Аля улю, гони гусей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, все произошло не за один день , 5 лет длятся отношения, совершаются глупые поступки со стороны моего мужа, он любит каждый раз , когда я делаю ему замечания, уходить с вещами к маме

Вам, что двух детей мало, что решили еще мужа перевоспитать? В течении 5 лет - вы делаете замечания, сразу уж воспитали бы как вам удобно и жили припеваючи music_whistling.gif ...

Теперь он понимает, что все плохо в отношениях, не хочет это признавать, никуда не бежит, а я больше не хочу с ним жить!

Вы не хотите, вы и уходите, муж - уже привык.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно его умоляю остаться, он уходит.

А когда возвращается - что причиной возвращения называет? Ведь почему-то же он возвращается? Иначе ушел бы - и с концами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Элаши

А может вы просто устали от отношений? От бытовых проблем, из-за которых (как мне показалось) у вас разногласия. Нельзя ли вам хотя бы месяц пожить раздельно, обдумать всё хорошенько.

Теперь он понимает, что все плохо в отношениях, не хочет это признавать

Поговорите с ним без лишних эмоций, попробуйте достучаться до него, ведь это не чужой вам человек.

А вообще, очень мало информации, из-за чего он уходил, не просто же так. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история повторяется: разлюбила, не могу, не хочу, устала!

А с первым мужем Вы расстались по похожей причине?

За Вас сейчас кричат Ваши эмоции.

Да кто не испытывал порой периоды раздражения и усталости после пяти, семи, десяти лет брака?

Когда и видеть не хочешь и совместная постель не привлекает.

А вообще, очень мало информации, из-за чего он уходил, не просто же так

Сложно судить по Вашим малоинформативным и эмоциональным фразам.

А то, если честно, закрадывается подозрение, что Вы мужа "запилили" "замечаниями".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все завсит от того, чего вы ждете от семьи, брака. Может, вам и отношения вовсе не нужны. Так бывает, есть статус, есть регулярный необременящий секс, есть материальная поддержка, есть бесплатные рабочие руки в доме, а мужа-то и нет, и, главное, и не было. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока, кроме всего остального, не понмиаю еще и того, ЗАЧЕМ вы умоляете каждый раз остаться мужчину, который вам уже не нужен...

Или это вы времена в посте расставили не очень четко? Не "умоляете", а "умоляла"?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще все-таки встречается ситуация, когда жена от мужа к маме уходит, а мужья их потом оттуда регулярно " забирают" с извинениями и клятвами в вечной любви. Такие уходы связаны с какими либо относительно мелкими ссорами, недоразумениями, и просто с психу.

У Вас все наоборот.

А вообще, когда мочи нет жить вместе уходят не на три дня, а навсегда, расставив перед этим со второй половиной все точки над "И". По каким причинам от Вас уходил муж и с какими словами возвращался- нам неизвестно.

Трудно что-либо советовать не зная ситуации. Но в любом случае у Вас дети, нужно сто раз все взвесить, прежде чем рубить с плеча. Может быть действительно, как тут советовали поговорить с мужем и разбежаться по хорошему на пару-тройку месяцев, так сказать отдохнуть от приевшихся отношений, от друг друга. А там глядишь и соскучитесь, и окажется, что любовь не совсем уж умерла. Ведь что-то Вас в нем привлекало, когда Вы за него замуж шли... Не могли же все эти качества улетучиться за пять лет.

Подумать спокойно время будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувства ушли.Как жить дальше?

Подумайте, может их можно еще оживить?

Вы же решаете не только свою судьбу, но и судьбу двух детей. unsure.gif

Вы сами сможете их прокормить и поставить на ноги?

А они не будут вас упрекать, что из-за вас у них нет отца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за всем за советы! А вот почему он бегал, по какой причине... Причины-то разные, а суть одна-обижался. Не хочется вдаваться в подробности, но поверьте мне, пожалуйста, что это все мелочи жизни. Да и проблема сейчас в другом: он и к моему старшему ребенку, то есть, не к родному, относится, честно говоря, не очень и меня это очень расстраивает. К своему- чуть лучше. Хотя в последнее время может потому, что висит на волоске от развода, отношение к своему улучшились.

Знаете, я ему уже предлагала пожить раздельно, а его теперь из дома не выгонишь, даже все выходные на диване просидел, а раньше проводил их у мамы, он не понимает, что делает только хуже. А мне уже просто жалко его, как признаться, что жить с ним не могу? Правда, он ни разу меня не пожалел, даже когда я была на 8-м месяце, накануне 8 марта меня бросил. Когда вернулся, даже прошения не попросил, да и вообще ни разу за всю семейную жизнь.

Вот так чувства и угасли, постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они не будут вас упрекать, что из-за вас у них нет отца?

А вдруг наоборот скажут что из-за маминого всепрощения у них небыло нормального детства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непостоянная

проблема сейчас в другом: он и к моему старшему ребенку, то есть, не к родному , относиться, честно говоря, не очень и меня это очень расстраивает

А вы думали, что муж будет к НЕродному ребенку относиться также, как к родному? Это утопия. Он может считаться с ребенком, уважать его, заботиться о нем, делать много хороших вещей, достойных уважения, но это в иделае, но в любом случае любить его он его не будет, не сможет потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непостоянная

Ваше право как поступить в этой ситуации, если все проиходит как вы описали лучше уйти. Но есть и другой вариант развития событий. Если так происходит, значит виноваты оба партнера. Нужно серьезно поговорить друг с другом, только потом принимать решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непостоянная

Да и проблема сейчас в другом: он и к моему старшему ребенку, то есть, не к родному , относиться, честно говоря, не очень и меня это очень расстраивает.

Чувствуется Вы мастер городить проблемы.

Если у него отношение к старшему ребёнку ровные, без агрессии - это уже хорошо! Какой особенной любви с его стороны Вам надо, если сами легко изменяете этому чувству? Не требуйте от других того, что самой не ведомо.

А вот почему он бегал, по какой причине...Причины-то разные, а суть одна-обижался.Не хочется вдаваться в подробности

Вот почему Вы не привели ни одного стоящего примера, потому что вспомнить нечего. Муж Вас просто раздражает. Не от того, что он плох, а от того, что Вы раздражительная.

Второй раз не сумели построить семью unsure.gif Вам не угодишь. То муж у мамы проводил выходные - плохо, теперь попробовал дома остаться - опять не так.

А мне кажется мужчина понял, что надо что-то менять, чтобы сохранить семью, а Вы ничего менять не хотите. Вы проторенной дорожкой идёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они не будут вас упрекать, что из-за вас у них нет отца?

Кстати, этого я тоже боюсь._Правда, моим мальчикам нужен настоящий отец.Не такой, который орет, как потерпевший, а мужчина, который научит быть МУЖЧИНОЙ._Хотя чужие дети никому не нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг наоборот скажут что из-за маминого всепрощения у них небыло нормального детства?

Такое ощущение, что мама еще сама дите...

Права была одна пожилая знакомая, сто раз права.

Живите, говорила, как хотите, сходитесь-расходитесь. Но не плодитесь вы как кролы после полугода знакомства!!!

Можно еще штук 5 мужиков так полюбить-разлюбить, а дети что? Пусть бегают, всякие-разные.

ВОЛЯ

Вы же решаете не только свою судьбу, но и судьбу двух детей

Кого это волнует в данном случае, когда муж еще из-под маминой юбки не вылез, а жена еще не поняла, что такое - быть мамой, и что даже можно этого еще и избежать...

Если муж заведомо не любил старшего ребенка, может не стоило делать его мужем и рожать еще и второго?

А раз вы уже их столько нарожали, может, стоит остановиться и подумать о детях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж заведомо не любил старшего ребенка, может не стоило делать его мужем и рожать еще и второго?

Почему же не любил?_Я, кстати, за него замуж вышла по-причине, что любил, казалось._А потом свой родился._Да и чувства притупились, не стало необходимости делать вид, что ребенка любишь.

У нас 3 года были отличные отношения, пока я не забеременела, потом резко все ухудшилось, мы до этого жили гражданским браком,_ребенок был желанным, решили пожениться, может зря, штамп очень сильно повлиял на отношения._Знаете, а мы ведь очень редко ругаемся, просто муж может замолчать и не раговаривать со мной неделями.

Сначала я пыталась выводить его из этого состояния: выспрашивала причины(я их никогда почти не знала, он приходил с работы молча, просто дома замолкал), потом меня это обижало, потом раздражало, теперь я молчу вместе с ним._Когда у него состояние молчания, дома невозможно находиться, все в угнетенном состоянии._Хоть самой из дома уходи, а ведь я придерживаюсь точки зрения, что если тебе что-то не нравиться, то лучше поговорить об этом, обсудить и проблему можно решить на месте,_ведь так? Или я не права? Лучше дуться, как маленькие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕПОСТОЯННАЯ

Когда у него состояние молчания, дома невозможно находиться, все в угнетенном состоянии.Хоть самой из дома уходи, а ведь я придерживаюсь точки зрения, что если тебе что-то не нравиться, то лучше поговорить об этом , обсудить и проблему можно решить на месте,ведь так?

Вы правы. Но это его линия поведения... Которую вы же сами разбаловали.

Если такой тяжелый человек уходит к маме - надо вслед включать веселую музыку от радости, а на третий раз менять замки, о чем предупреждать в первый уход. То есть - начнешь бегать туда-сюда, сокращу беготню до одного "туда". Сюда уже будет никак.

У меня отчим такой молчун... Тоже замолкает посреди ясна неба - догадайтесь сами, что ему не понравилось.Это кошмар просто... Мама, конечно, его раз перемолчала. Но какой кровью ей это далось....

И семьи в итоге не сложилось, и мне было с ним тяжело - я для него была как лишний стул, вечно под ногами когда не надо.

Если совсем не можете с ним жить - отправьте молчать к маме, а сами займитесь детьми. Вам дети оба родные, пусть растут на равных, бегают, когда хотят и смеются, когда хотят.

Очень часто в погоне за мужиками упускаем детей. А оно далеко не всегда того стоит.

У меня резкий совет, но он из личного опыта. Старшему станет невмоготу угрюмый отчим - начнет рано уходить, сбегать из дома... Не дай Боже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а мы ведь очень редко ругаемся, просто муж может замолчать и не раговаривать со мной неделями

Складывается такое ощущение, что у мужиков появился какой то свой бзик : " Добей жену молчанием"- называется.

Столько здесь историй про то как мужья обижаются и молчат.

Когда у него состояние молчания, дома невозможно находиться, все в угнетенном состоянии.Хоть самой из дома уходи, а ведь я придерживаюсь точки зрения, что если тебе что-то не нравиться, то лучше поговорить об этом , обсудить и проблему можно решить на месте,ведь так? Или я не права? Лучше дуться, как маленькие?

Так не терпите. не получается спокойно поговорить, устойте скандал. выведите его хоть накакие то эмоции, может так получится поговорить. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такой, который орет, как потерпевший, а мужчина, который научит быть МУЖЧИНОЙ.Хотя чужие дети никому не нужны...

Ну уж не скажите, мужчины разные, как и мы...

У меня старший тоже не родной мужу, хоть он его и усыновил давно. Мне тоже иной раз кажется, что дочку родную он любит больше сына. Но.. доча еще в том возрасте, когда нужно просто любить и заботиться. А сыну почти 12. Сюсюканья мужские ему уж точно не нужны, уж лучше я посюсюкаю с ним, а муж пусть как с мужчиной разговаривает.

А мне кажется мужчина понял, что надо что-то менять, чтобы сохранить семью, а Вы ничего менять не хотите. Вы проторенной дорожкой идёте.

Поговорите с ним, по доброму, как в период ухаживания, объясните, что Вас не устраивает, мне кажется он ждет такого разговора. И почему Вы решили, что проблема в нем, если не приводите ни одного достаточно веского повода для его уходов? Может в Вас проблема? А может Вы и не любили его никогда, а вышли замуж, чтобы "выйти замуж", да еще и ребенка родили второго.

Подумайте. Детей Ваших жалко. Да и мужа тоже. Он старается что-то изменить, а Вы- как бетонная стенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему Вы не привели ни одного стоящего примера, потому что вспомнить нечего. Муж Вас просто раздражает. Не от того, что он плох, а от того, что Вы раздражительная.

Ну с чего вы взяли, что она раздражительная? А может быть, наоборот, он убегает к маме сам не зная из-за чего, так, лишь бы причина нашлась и у мамочки под крылышком погреться, и от жены отдохнуть.

Детей Ваших жалко. Да и мужа тоже. Он старается что-то изменить, а Вы- как бетонная стенка.

blink.gif А где это вы увидели, что он пытается что-то изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×