Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Босоножка

Брак без любви.

Recommended Posts

Княгиня Ольга

Кто-то скажет, мол а куда же ты смотрела раньше. А раньше старалась не провоцировать скандалы, ругаться не хотела.Ну надо тебе милый поехать, пожалуйста. А мы подождем.

Вы меня простите, ваша ошибка была в том, что вы с самого начала подстроились под вашего мужа, не проявили свой характер, не раставили точки над известной буквой, а теперь только пожинаете плоды. Вы боитесь своего мужа, это видно, а он этим успешно пользуется. Поставте его на место и не бойтесь последствий, вам ничего не грозит.

Ульрика

Срок в браке у вас большой, и понятны ваши проблемы. А как обстояли дела раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто подобное приходило в голову, раньше.

Теперь вообще сомневаюсь, что такое люблю, когда проходит взаимное первичное притяжение?

Сегодня ненавижу, завтра без него плохо, после завтра убиться готова, позавчера убить.. Для меня семейная жизнь, как ромашка - любишь, не любишь, к сердцу прижмёшь.. к чёрту..

Свои эмоции стараюсь сдерживать мужем, а понять себя уже не пробую. Слишком загадочная натура wink.gif Даже когда скучно, уже рационально понимаю, веселиться нужно тихо.

Мне кажется, автор устал и захлёстывает старая обида. Отдохнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

нелюбимым-постылым жить нельзя.

Хорошо, если сей факт уже точно определен. А если девушка сомневается: утром-люблю-вечером-ненавижу? Так ведь ПМС пройдет, а ты уже в разводе! Это ж все оч. сложно!

Аргоша

Я вот 20 лет живу, и тоже - не люблю. Да, в одно время была привязанность, а теперь привычка просто.

Недавно у нашего товарища умер отец. И вот сидит мать, с которой они прожили вместе ровнехонько 50 лет и вспоминает свою жизнь: "...а любви у нас никакой не было! Была доброта, забота, взаимопонимание. А любви - нет! Не было"

Думаете, действительно, не было любви? sad.gif

Княгиня Ольга

меняет отдых с семьей, на посиделки с друзьями,

Значит нужен ему отдых от семьи. Мы с мужем вообще уже лет 10 вместе не ездим отдыхать. Я с удовольствием езжу с детьми, без него. И его бы без проблем отпускала даже одного. Чего прилепляться то друг к другу после ...количества прожитых лет? И так уже как сиамские близнецы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Memory

Думаю разводится.

Не знаю, не знаю. Вот понимаю вас прекрасно и сочувствую от всей души. Но разводиться? А как же - "в радости и в беде, в богатстве и бедности, в болезни и здравии"? Мы, выходя замуж и женясь, не даем таких клятв перед алтарем, но ведь это подразумевается?

Вы уверены, что разведетесь, разойдетесь, выйдете замуж и у нового мужа никогда не будет никаких проблем? Не будет "чего-то скрывать", сидеть в интернете, будет вести дом и т.п.?

Моему помогает, как ни странно, в его проблемах, искреннее сочувствие и настоящая поддержка. И проблемы отступают, вопросы решаются, вот что удивительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок в браке у вас большой, и понятны ваши проблемы. А как обстояли дела раньше?

А раньше мы жили в разных городах, точнее работали. Виделись от силы месяца 3 в год. Вместе живем только два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Memory

Илоша

Да конечно подразумевается что мы даем клятву. Но если муж скрывает от меня что то, а при выяснении причин его плохого настроения он позволяет себе срываться из-за своих каких то неудач, то это по крайней мере не приятно. Опять же чувствую что он меня обманывает. Тогда получается что клятва только с моей стороны? И зачем тогда такой брак?

Если выйду замуж еще раз, даст Бог, то конечно никто не даст мне гарантии того что это не повторится. Просто я считаю что в семье должны быть доверительные и честные отношения.

Если человек что-то скрывает то это уже начало конца. В любом случае рано или поздно мы расстанемся. По этому лучше раньше чем пытаться вытащить отношения из агонии и в итоге все равно развестись.

Вашему мужу помогает поддержка и сочувствие а мой ничем не делится, никакими своими проблеммами. И только еще больше напрягается и огрызается sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульрика

Виделись от силы месяца 3 в год. Вместе живем только два года.

А с мужем живете 7 лет, что-то я вас не совсем понял. blink.gif Внесите ясность, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужен ему отдых от семьи.

Мы и так видим его только ночью, и то дети не всегда. Потому как в 12 часов ночи они спят.

Сын очень по нему скучает, папу он просто обожает. И если получается что папа приехал, и сын не спит, то ребенок от него не отходит ни на шаг.

А дочка уже привыкла, что папы практически нет.

Предлагаю выехать на природу -не хочет, съездить в гости к общим друзьям- не хочет, на все мои предложения отвечает отказом.

В общем получается что мы живем отдельно от него , а он отдельно от нас.

Вот что обидно....

P.S И что самое интересное, мужа такая жизнь устраивает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замужем 7 лет. Но он работал в другом городе. Два месяца командировки, неделю дома. Поэтому виделись редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаж замужества 2 года, ребенку полтора. Понятно что выходила "по залету" как говорится. И это было основной причиной свадьбы, если б не беременность так я б и не вышла за него никогда. Была влюбленность в начале встречь, да и встречались до свадьбы мы 2 года, было время подумать. Только дура не замечала мелочей, которые сейчас превратились в слона. Могу сказать с уверенностью, что не люблю, себя обманывать не привыкла, точно тянет уйти, но материально от него завишу (аж противно). И жду когда же быстрее выйду из декрета, и начну сама себя обеспечевать, одиночества не боюсь, боюсь лишь что ребенку чего-то смогу не додать (опять же в материальном плане). Вот и держит меня это в семье. А с мужем отношения никакие. В самом начале он безумно меня любил, сейчас ему на меня пораллельно, в общем как и на ребенка, хотя бывают и у нас светлые моменты, но они редкие и не продолжительные sad.gif . А еще больше всего противно, это когда мы на людях или он с друзьями и звонит домой, натягивает улыбочку, делает ласковый голос, называет меня разными уменьшительно-ласкательными... Не люблю его, как не крути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульрика

Замужем 7 лет. Но он работал в другом городе. Два месяца командировки, неделю дома. Поэтому виделись редко.

И за это время вы не можете вспомнить ничего хорошего в совместном проживании с ним? Если нет, то выхода у вас нет, придеться уходить, или для вас проживание превратиться в еще более страшную каторгу, хуже чем сейчас.

Вы, конечно можете продолжать совмесное проживание и успокаивать себя, говоря что все измениться, стерпится и слюбиться. Но это не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно подозреваю, что ей с самой собой не очень хорошо

Это точно . Первым делом надо в себе разобраться .

У меня история немного схожа с Вашей . Замуж вышла только от нежелания оставаться одной . Пример сестры перед глазами был . Мучалась она и я смотря на нее хотела себе лучшей доли . Как оказалось поспешила . Потом первые 5 лет материально не была готова . Следующие 5 по привычке . Еще 8 прошло и незаметила . Многое пережили вместе , и как говорится на переправе коней не меняют.....

Единственное , что держит наверно нас вместе так это секс . Если б было противно и хотелось рыдать то бросила и не мучала не себя не его . А так покапаться в себе то на многое просто можно закрыть глаза , в чем то и мы бабы не безгрешны и можем не нравиться . Посмотрите на ситуацию со стороны и Вы обязятельно найдете выход . Удачи Вам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Memory

Моя история имеет продолжение.

В пятницу оказалось что он переписывается с женщинами. Он сам признался в этом и сказал что от общения отказыватся не собирается.

Наорал на меня за то что я якобы его контролирую. Потому что домой звоню с работы и пытаюсь просто поговорить с ним.

Как-же бесит то что он сидит дома и ничего не делает. Полгода живет за мой счет а еще орет на меня если я ему звоню домой. Это оказывается контроль.

Живет за мой счет, сидит целыми днями в инете и переписывается с женщинами, секса практически не стало.

В пятницу в порыве его злости сказал мне что надо расставаться. Я согласилась. Но потом он прооравшись сказал что любит и не понимает почему мы ссоримся.

Опять я не нашла сил в себе, что бы разойтись с ним.

Мучаюсь я с ним. Но думаю что и без него тоже буду мучиться.

Плохо мне sad.gif

Еще я не понимаю почему со мной он не может найти общих тем для разговоров, когда я на работе. А с другими находит?

И расставаться не хочет вроде, а семьи уже как таковой нету huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Суперская

Спасибо всем!!!

Согласна, что проблема может быть и во мне. Поясню отчего: я за 10 лет выросла, получила 2 образования, карьеру строю, в ипотеку влезла, о детях мечтаю... А он? А что он... на том же уровне рубаха-парня, сегодня вот в ментовку загребли за то, что продавщице нагрубил... Ну разве так ведет себя мужчина 29 лет от роду? По-моему нет.

Любовь у нас опять же есть, у него постоянно, у меня периодически.

А развода ОЧЕНЬ!!! боюсь потому что действительно очень много в этот брак вложила, и мечтала об одном и на всю жизнь, как все. Пересудов бабушек на скамейках не боюсь, 21 век все-таки, да и мужиков вокруг как рыбы в период нереста...

Еще раз спасибо всем!!! Все советы обдуманы и приняты к сведению.

Всем удачи и любви!!!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Memory

И расставаться не хочет вроде, а семьи уже как таковой нету

Потому и не хочет, что очень ему удобно

жить за мой счет
Это очень наглядно видно из этого:
сказал мне что надо расставаться. Я согласилась. Но потом он прооравшись сказал что любит и не понимает почему мы ссоримся.
Испугался, что вы скинете его со своей шеи. Тем более, раз он
переписывается с женщинами,
то вы ему не особо запрещаете это делать.

Гнать его надо в шею. Вы прекрасно всё понимаете. Если у вас не хватает сил кинуть его, то и нам жаловаться тоже не стОит. Ибо вас устраивает такое положение дел.

Вообще, я фигею. КАК ВООБЩЕ возможно жить и не хотеть расставаться с такими вот экземплярами? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Memory

Живущая в Сети

Я конечно могу предположить что ему удобно.

Но я не очень то и жаловалась, я просто поделилась своей проблеммой.

Я знаю каким он был раньше. Также знаю чего он может добится.

Просто ссоры и скандалы которые достаточно часто сейчас стали происходить напрягают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве так ведет себя мужчина 29 лет от роду? По-моему нет.

Это еще не возраст для наших мужчин чтоб размышлять зрело и соответственно поступать laugh.gif

Дорогие женщины наберитесь терпения к 50 вообще будут белыми и пушистыми thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молдованка

Дорогие женщины наберитесь терпения к 50 вообще будут белыми и пушистыми

Зачем же сразу вот так? Зачем сразу бросать камень в наш огород? laugh.gif Тут от человека многое зависит, а не от возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно любить с одинаковым накалом страсти всю семейную жизнь. Только идиот всегда счастлив, пуская слюни. В семье есть периоды охлаждения, холодильник и тот отключается периодически.

Поломать семейную жизнь - раз плюнуть, особенно под настроение, а потом-то что?

Ну, устала, ну, приелись будни. Знаешь человеа до последней чёрточки, в постели все его вздохи наизусть выучила - о! значит я его разлюбила и пойду искать неземную страсть по округе.

Даже в детстве новая игрушка не всегда самая лучшая, а уж в жизни и говорить нечего. Отдохните друг от друга, на себя слегка критически взгляните ( обычно мы забываем, что и сами-то для мужей - не подарок), не ломайте сгоряча ни свою, ни его судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молдаванка

Дорогие женщины наберитесь терпения к 50 вообще будут белыми и пушистыми

Ага, куда там. Период юношеской безбашенности плавно сменяется "кризисом среднего возраста", а там недалеко и до "седина в бороду, бес в ребро" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я здесь тоже немножко пожалуюсь и попрошу совета?

Не могу понять, что опять со мной происходит. Хочу развода, хочу жить одна, умом понимаю, что одной мне даже легче будет. То ли устала от всего (хотя с чего бы), то ли осеннее обострение. laugh.gif

Мы живем вместе 8 лет, мне сейчас 27 лет, мужу 35, так же есть мой сын 11 лет.

С мужем в свое время начала встречаться ради того, чтобы у ребенка был папа. Сын тогда, да и сейчас наверное стоит на первом месте. Поэтому основным критерием выбора было отношение моего избранника к ребенку.

Ребенка он принял, полюбил, ребенок к нему вроде тоже нормально отнесся, в общем начали жить вместе. Вопрос сексуальных отношений меня не сильно беспокоил, хотя уже тогда видела, что все довольно на среднем уровне. Один-два раза в неделю, иногда реже, средняя продолжительность секса 10 минут.

Муж у меня далеко не первый, но как-то так получилось, что значение слова оргазм, да еще и не однократный я узнала только два года назад и как я думаю уже понятно не с мужем.

До этого изменяла и не раз, но так крышу никогда не рвало.

Зачем изменяла, для меня на самом деле сейчас большая загадка, удовлетворения никакого от этого не получала, видимо искала что-то. Ну и нашла в итоге.

В общем я решила разводиться, вспомнила все существующие обиды, еще и дополнительных придумала, чтобы решиться на разговор с мужем. Решилась, поговорили. Сказала, что люблю другого, что едет крыша, что жить так больше не хочу.

Он ушел, через 5 дней приехал за вещами, сели еще раз поговорили. Сказал, что не хочет развода, что готов меня простить, что видимо и сам где-то виноват, что у меня образовалось возможность и желание изменить.

Пообещал начать нормально работать и зарабатывать, сказал, что пойдет к врачу и я смогу родить второго ребенка (которого очень хочу). В общем золотые горы тебе будут, только одумайся и не разрушай семью.

Я к тому времени уже успела "обрадовать" любовника тем, что развожусь и буду вся его. laugh.gif

Как и ожидала, мужчина сильно испугался, начал что-то бекать и мекать, в общем вся я ему оказалась и не очень-то нужна.

Учитывая все это решила попробовать начать все сначала. Полгода пребывала в дикой депрессии, не хотелось вообще ничего, подумывала о суициде, успела даже убедить себя, что сын взрослый и ему я нафик не нужна. Слава Б. смогла взять себя в руки и успокоиться.

За эти полгода в отношениях с мужем никаких изменений не произошло, ни денег, не внимания, ни вторых детей. Прошлой осенью еще раз заговорила о разводе, сказала, что уже ничему не верю. Ушел на неделю жить типа в машину, на самом деле жил у друзей.

Через неделю опять разговор с теми же обещаниями и тем же результатом. В итоге прошел год, а воз и ныне там. Последние две недели опять веду разговоры о том, что надо перестать издеваться друг над другом и все-таки расходиться.

Он не хочет, говорит что любит, что женился один раз и на всю жизнь. Да много чего он говорит, а вот толку от этих слов. Я если честно мало уже чему верю, но все равно чего-то боюсь и на что-то надеюсь.

И при всем при этому, я не могу сказать прямо в глаза, что не люблю, не могу сказать, что не получаю никакого удовлетворения от секса. Боюсь, что после таких слов он нормально жизнь устроить не сможет.

Извините, что такой пост длинный получился. В голове каша полная. Как жить дальше не очень понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать, что не получаю никакого удовлетворения от секса. Боюсь, что после таких слов он нормально жизнь устроить не сможет.
И этим так же лишите его возможности исправить это.

Ни вы, ни он решиться на это никак не можете. Неужели вы не думали о том, что ничего не изменится и так будет всегда? Вот когда это поймёте, и поймёте так же, что вас это не устраивает, тогда и пойдёте разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этим так же лишите его возможности исправить это.

Живущая в Сети,

А вы действительно думаете, что после разговора он всё быстренько поменяет? И секс будет с мультиоргазмами?

Они же восемь лет вместе, если за это время ничего не поменялось, то и такой вот предфинальный разговор ничего не изменит.

Разве что понизит его самооценку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть автор не беспокоится об этом. Однозначно, на эту проблему надо указать. А что он будет делать с этой информацией - только его выбор. Не усвоит урок - ничего не изменится в его жизни, даже после ухода жены. Скорее всего, будет только хуже.

А если воспользуется этим и начнёт работать над собой, то добьётся успеха.

Но это, опять же, только его проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюка

Даша, к этому решению ты приходишь не в первый раз, поэтому, наверняка оно обдумано и взвешенно. Наверное держит жалость к человеку. Умом ты понимаешь, что он не изменится и ничего кроме того, что есть у вас сейчас , больше не будет.

Как быть? Не знаю. Если есть силы, мужество, возможность - уходить, в смысле разводится. Любви, наверное уже и не осталось. А возможность обрести свое счастье - еще впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×