Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Принимайте нас в компанию британовладельцев! У меня появилась Зося, на днях ей исполнится полгода.

Вопрос такой: при покупке заводчица сказала, а потом и я сама прочитала, что до года глазки будут слезиться, это нормально . Только я что-то не уточнила: а глаза-то надо просто протирать или пользоваться специальными каплями? Пока протираю просто спонжиком, но на нём иногда розовые пятна остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборная солянка

Вопрос такой: при покупке заводчица сказала, а потом и я сама прочитала, что до года глазки будут слезиться, это нормально .

Вы бы лучше перестраховались. Глаза могут слезиться из-за строения слезного канала, а могут из-за инфекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня мой кот измучил. За все 5 лет, что он у нас, у меня не было ни одной! спокойной ночи.

Вот он лежит в своей корзинке, откуда я его не достаю, ибо это его потайное место, да и проблематично это. Я ложусь спать, выключаю свет, проходит не более 2 минут и начинается. Он вылезает из своей корзинки и всё время что-то от меня хочет. Еды в мисках полно, вода есть, лоток чистый.

Если я пытаюсь заснуть, так он начинает меня "звать", либо дерёт раму древянную зеркала в коридоре, либо угол мебельной стенки, а я всё это берегу, вот и гоняю его по три часа каждую ночь от этих мест. Через 3-4 часа он успокаивается, я пока засну, там и просыпаться пора уже.

Что с ним делать ума не приложу, эдак я "скопытюсь", у меня сердце не выдерживает, хронический недосып. Получается так, с возрастом со сном проблемы, когда сон приходит, не даёт спать кот, когда он засыпает, у меня начинаются проблемы со сном, вот и плохо с сердцем.

Я, главное не могу понять, чего он хочет, иногда начинает носиться по квартире, это понятно, хочет по-большому, но ведь это не всегда у него приходит ночью, чаще днём, а спать он мне не даёт каждую первую половину ночи.

Посоветуйте что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Может запирать его? Ну пусть орет, потом перестанет, а так

либо дерёт раму древянную зеркала в коридоре, либо угол мебельной стенки,

целое будет. Ну или забить на вещи и спать, здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

По-моему, он с вами просто играет. Развлекается он так. Знает, какие его действия вызовут вашу реакцию - вот и веселится. Может вам его вечером гонять надо. Попробовать спать ему вечером не давать, чтоб он к ночи навеселился. А то ишь ночной хищник нашелся. Хулиган, какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос - есть у нас тут кто-нибудь, кто занимается разведением британцев? Заводчики или люди, очень хорошо знающие нюансы этого дела? Хотелось бы проконсультироваться по нескольким вопросам notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был кот неопределенной породы. Отдали нам его уже взрослым.Недавно он умер, у нас конечно остались еще 2 кошки, но они простые и в основном ходят сами по себе( живем в частном доме). Мы очень скучаем по умершему коту и хотим найти точно такого же. Нам когда его отдали, сказали, что он породистый. Вроде смесь британца и русской голубой. Тогда было это не особо важно. Но теперь нам нужен именно такой! Поэтому мы просмотрели информацию про британцев. И по фото определили,что наш был из этой породы. Самое главное- он разговаривал. Вот я и хочу спросить у знатоков породы- действительно ли британцы говорящие коты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Вот я и хочу спросить у знатоков породы- действительно ли британцы говорящие коты?

Не знаю. у меня молчун каких поискать. unsure.gif И ещё 3 девочки по моей рекомендации брали эту же породу, у них тоже молчуны У вашего наверно больше русской голубой крови было. вот те вроде точно говоруны. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Вот я и хочу спросить у знатоков породы- действительно ли британцы говорящие коты?

У меня британская кошка болтает все время, очень общительное животное, каждое действие свое комментирует, вечером встречает и "рассказывает" в красках события прошедшего дня, что было пока нас не было дома laugh.gif Очень привязана к человеку, вообще всех людей любит и со всеми болтает, кто в дом заходит, даже с врачами, сантехниками и т.п. Им тоже рассказывает свои новости и, наверняка, на хозяев жалуется.

Честно говоря, думала, что все британцы такие.

А, вообще, конечно, изумительное животное. Ест все, в основном, конечно, диетические овощи с мясом (это рацион у нас такой), но и от сухих макарошек не откажется, за творог, сыр родину продаст (Британию, наверное) laugh.gif Обожает кукурузу, вареную капусту, брокколи shiz.gif А все мое воспитание (в ежовых рукавицах). Вечером по команде спать ложиться, просто идеальный домашний любимец. Тьфу-тьфу-тьфу.

Изменено пользователем РичБич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РичБич

вообще всех людей любит и со всеми болтает, кто в дом заходит, даже с врачами, сантехниками и т.п.

И у нас такой, только всё молча. Каждого встретит, приласкается, да так, что можно подумать это прям такой ручной кот, каких не бывает.А на самом деле к нам полный игнор, приходит ласкаться когда ему надо. А вот к чужим и так и эдак подставляется. biggrin.gif

Ест все

Ни хрена не ест helpsmilie.gif только корм ему подавай и без конца на кухню зовёт. при том что миски полные стоят. Удивляюсь откуда он такой вес имеет, 10 кг. А летом для меня вообще караул, ноги голые и он их постоянно так нежно покусывает, как блоха shiz.gif Ну это когда я на кухне, а он есть просит.

Вечером по команде спать ложиться, просто идеальный домашний любимец.

Почему то именно в летнее время у нас сна нет совсем, всю ночь пуляем по нём носки, подушки и с брызгалкой не расстаёмся. По осени как то успокаивается unsure.gif И главное всё молча делает, тихо сидит себе в уголке и ковролин - шкряб, шкряб crazy.gif и с громким муром убегает. Или начинает мои флакончики духов пересчитывать, или жалюзи теребит. В общем извлекает всяческие звуки какие только можно и откуда только можно. wacko.gif

А, вообще, конечно, изумительное животное.

thumb_yello.gif Но в общем и целом изумительная порода, обожаем его всей семьёй, многое прощаем многое позволяем, оттого и балованный такой получился. blush.gif Очень ладит с детьми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки будем брать британца. Посмотрела фото русских голубых- не понравились. Наш Басяш на них совсем не был похож.

Только вот теперь проблема- как при покупке определить, говорящий будет кот или нет g.gif Это вообще можно понять заранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Наверно у заводчиков узнавайте всё таки вы малыша будете уже подросшего брать а значит и характер он уже свой проявит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой не разговаривает, а орет laugh.gif если ему что то надо мне сообщить то подойдет и будет сидеть рядом и орать диким голосом пока глупая хозяйка не сообразит что надо убрать в лотке/налить воды/корма/ найти игрушку и т.п. Только тогда замолкает laugh.gif

Утром если будильник прозвонил а я не встаю тоже садится рядом со мной и изображает меховой орущий будильник пока я таки не встану. А в остальном золото, а не кот wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что добавила фото своего кота в ветку с фотографиями. Посмотрите, плиз, если сможете определить- британец ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Это точно не британец и не русская голубая. Слабо похож на скоттиш-страйта, но мордаху не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

А у вас совсем нет фото где он с открытыми глазками как на паспорт? rolleyes.gif Ну то что не русский голубой так тут и так ясно, но тут всё дело в мордочке, в щечках,а в спящем котике этого совсем не разберёшь wink.gif

Но в общем и целом вопрос понятен. Вам надо брать брита с окрасом Мрамор на серебре. Что то типа как их ещё называют "вискасный" окрас, из за котят снимающихся в рекламе "Вискаса"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Слабо похож на скоттиш-страйта,

Ну очень слабо! wink.gif Мордочку бы посмотреть в сидячем положении.

Котик красивый,кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой. Вы видите какая ряха laugh.gif и щёки, их ни с кем не спутаешь. А окрас может быть разным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Ну сказали же что смешанный smile.gif. А окрас, да, похож на "вискасный" - черное пятно на серебре.

Правда у нас во дворе дворняга бегает точно такой же, цвет видимо мамка его где-то давно нагуляла с породистым smile.gif. И дворняжек сейчас колор-блю и колор-поинт рождается видимо не видимо.

Идущая к мечте, посмотрите список пород, почитайте характеристики, может вам какая-нибудь другая порода понравится, ведь любой котик будет замечательным, если он просто любимый smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда у нас во дворе дворняга бегает точно такой же, цвет видимо мамка его где-то давно нагуляла с породистым

У моей свекрови сейчас такая же кошечка от подгулявшей мамаши, на улице подобранная. Явно прослеживается шотландская порода, даже глазки стрелочками подведённые. Сейчас вот котёныша родила посмотрим каким вырастет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Оль, ну ваша " ряха" мне по ночам снится. Такой красавец, просто мечта.

Я своего Нафаньку уже с Касей путаю. Все-таки коты крупнее кошечек. Такой коненыш растет.

На прививку носила его, так он в три с половиной месяца весит 2300 кг, а Кася в полтора года 4800.

Тоже крупная девочка у нас. Но с Олиным красавцем не сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

ряха

Точно не такая no_1.gif .

Завтра будем искать на всех компах его фотки. Обязательно добавлю и мы всем миром решим кто же он у нас был. cry_1.gif Усыпили мы его 8 мая. Был какой-то ФИП или ФИБ.(точно не помню).Сказали, что это как СПИД у людей. Мы не стали мучить его и усыпили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Мы сегодня нашу в ветклинику возили, когда я её вытаскивала нас за мальчика приняли, а потом еще и за британца, больно крупная девочка для 4 месяцев laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите в вашу компанию? Пятый день у нас живет чудо чудное - Алиса, правда не чистокровная британка, заводчица сказала, что по папиной линии бабушка была смешанная со страйтом, в фотках выложу свою красавишну, пусть знающие люди скажут какой мы породы.

Дуся у меня была метисом, после ее ухода от пустоты чуть не впала в депрессию, сразу стали искать котенка, по фотографии просто влюбилась, ездили в другой город за ней.

Освоилась с первых минут, сразу же получила второе имя - Пуля, за ее передвижениями мы следить не успеваем, только в полете и в прыжке laugh.gif

С туалетом проблем почти не было, попыталась сделать лужу в коридоре, я промокнула бумагой и отнесла в лоток, сразу стала делать свои дела туда. Ест хорошо, кормлю пропланом, сушкой и желейным в пакетиках по совету нашего айболита, пьет тоже хорошо, воду бутилированную даю.

Но все равно она у нас тоненькая и легкая, а должна уже в нашем возрасте весить кило-полтора, ну да ладно, лишь бы здоровенькая была.

Когчеточку знает, но может пристроится к дивану или пуфу, слежу по возможности.

На руках не сидит, пытаюсь подержать, но полминуты - наш рекорд.

Любит, когда ей пузико чешут. В любимцы сразу выбрала мужа, спит у него под боком, ластица только к нему, я тут обслуживающий персонал ее высочества. Очень разговорчивая, болтает иногда даже, когда спит.

Прививку сделали, заводчица ее проглистогонила, но не прививала. Ревакцинакция у нас в июне, снова нужно будет глистогонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котейка

Поздравляю с новым членом семьи! clap_1.gif

Если заводчица её глистогонила в марте-мае, то не надо.

Но все равно она у нас тоненькая и легкая, а должна уже в нашем возрасте весить кило-полтора, ну да ладно, лишь бы здоровенькая была.

Еще успеет откормиться laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×