Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ornella

Позвонила уже частнику для сравнения, продают вообще 1,5 месячных котиков. Тоже крайность какая-то...

но 5 как то сильно взрослый уже, хочется же малявку потискать

Конечно! Месяца 2,5-3, мне кажется, самое бы оно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Посмотрите, конечно.

Но я целенаправленно покупала котёнка подрощенного - мне нужен был уже воспитанный кошачий ребёнок. Да и котейка, которую я обнаружила, оказалась несчастной и никому не нужной из-за своего "немодного" окраса - чёрная пятнистая. Пытались несколько раз её приобрести разведенцы, как живой инкубатор, но хозяйка опытная, сразу определила таких. А покупала я свою именно пятимесячной.

Вот такой у нас "некрасивый" и немодный окрас. Кошка моя абсолютно идентична, фото из интернета.

user posted image

А окрасов британцев великое множество, кстати.

Ornella

Я бы тоже брала помельче. Мне Бонька в 3 месяца достался и то потому что хозяева долго думали что он девочка и хотели себе оставить.

laugh.gif Рассмешили. А моя девочка тоже Боня, так что мы с вами практически родственники. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Вот такой у нас "некрасивый" и немодный окрас.

Очень красивый окрас. У моей подруги котэ точно такого же окраса. Вот он:

user posted image

А у моего окрас черный мрамор. Так мне тоже сестра сказала, что какого-то некрасивого кота я себе взяла. А потом в живую увидела и сразу мнение свое поменяла. Тоже хочет шотландца, но пока не заведет - кот уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алла, я вам дам совет из своего опыта. Обязательно изучите родословную родителей котенка.

Чтобы в близких поколениях не было пересечений по линии предков.

Британцы искусственно выведенная порода и зачастую они обременены генными болезнями.

Мы не знали об этом, когда покупали Касю, а заводчица нам не сказала, вот и вылез в полтора года порок сердца.

Стали родословную изучать и увидели с четвертом колене одного папу и у мамы и у папы Касиных.

Кстати, это мне Оля Серая лесная дичь подсказала изучить этот вопрос. Спасибо ей.

Я бы обратила внимание при подборе котенка, тем более, не за маленькие деньги, на отзывы о питомнике, к какому клубу относится питомник, сколько у них победителей на выставках, поговорила с владельцем клуба и перепроверила информацию в инете.

Это я сейчас такая умная, а Касю купили с бухты-барахты.

Вот и имеем то, что имеем. Хотя и не самый плохой вариант, кошка однозначно породная и красавица, только не совсем здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Это я сейчас такая умная, а Касю купили с бухты-барахты.

Аналогично. Вроде и читала много о содержании котят, а вот все равно чисто зрительно выбор был сделан. Но кот (ТТТ) здоровый и с хорошим характером, хотя и не особо ласковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Это дорого даже для Питера. Хотя сейчас сезон, летом всегда живность дешевле, даже в разы.

Я бы не сказала, что это дорого. В хорошем питомнике котята дорогие. У нас в Астрахани подруга подрощенного выставочного котенка продавала за 15 тысяч, не выставочных за 10 тыс. А себе она британку привезла из другого города еще 4 года назад за 35 тысяч. Это не считая еще двух перелетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

А покупала я свою именно пятимесячной.

То есть, вы считаете, что пятимесячный котик или кошечка очень даже ничего по возрасту? Привыкнет к нам, запросто отвыкнув от той, прошлой семьи, где его так долго выращивали?

Я в котятах профан полный, никогда кошек у нас не было. wink.gif

Клио Л

Обязательно изучите родословную родителей котенка.

Оля, я даже чисто технически не знаю, как можно изучить родословную котенка вплоть до его бабушек и дедов. sad.gif

Стали родословную изучать

Где вы её взяли? Заводчики должны предоставить?

Ну вот завтра на встречу нам привезут котяток и документы на них. Ну, может на маму-папу тоже. Дак где гарантия, что это именно этих животных документы? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Как раз в четыре-пять и стоит брать. Бритишей отдают в 4 месяца примерно. Если ответственные заводчики.

Это такие котики, их нельзя маленькими от мамки отрывать. Зато это уже социализированный котик.

Позвонила уже частнику для сравнения, продают вообще 1,5 месячных котиков. Тоже крайность какая-то

Это не частник, это фашист.

Ну вот завтра на встречу нам привезут котяток и документы на них. Ну, может на маму-папу тоже

хм, обычно к себе зовут! Котиков посмотреть.

Юмор на лицо

Шикарный у вас окрас! Плюшик бы влюбился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Ну вот завтра на встречу нам привезут котяток и документы на них. Ну, может на маму-папу тоже. Дак где гарантия, что это именно этих животных документы?

Хм, странно, вообще то права Плюшевое счастье, не возят животных к будущим хозяевам.

Значит вам должны дать метрику на котенка и сказать какого клуба питомник. В метрике должен быть написан телефон клуба и руководитель.

Звоните ему и спрашиваете о хозяевах и все что вас интересует.

Дело даже не в деньгах, а в том, что вы берете члена семьи и он должен быть здоров и радовать вас долгие годы.

Алла, не стесняйтесь спрашивать у заводчиков, их обязанность вам дать всю и правдивую информацию.

Сходите в шенячью ветку, почитайте как я сейчас щена выбирала. То же самое относится и к котам, тем более британцам.

Слабоватая порода в плане здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье, Клио Л

хм, обычно к себе зовут! Котиков посмотреть.

Она и к себе и зовет, но в соседний город. Точно зная, что приехать к ней все-таки проблематично, соглашается привезти котят или к нам домой, или в удобное для всех нас место.

Алла, не стесняйтесь спрашивать у заводчиков,

Оля, да я не стесняюсь, нет. Знать бы что спрашивать...

Плюшевое счастье

Это не частник, это фашист.

На сайтах некоторые заводчики продают котяток, которые родились в начале этого месяца. Ляльки же совсем. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Тогда это не заводчики. Нормальный заводчик и котолюб никогда не отдаст крошку раньше трех месяцев.

Может там просто пока бронирование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос у меня...

Кого лучше брать - мальчика котика или девочку?

Как мне сказали, мальчика надо будет обязательно кастрировать. Девочку же можно не стерилизовать, чтоб не болела после этой операции, а раз в год делать ей прививку типа этой самой стерилизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Кого лучше брать - мальчика котика или девочку?

А это как вам больше нравится. Я вот девочек люблю больше. А стерилизовать все равно надо и того, и другого. Потому что у девочек от гормональных таблеток и уколов развивается онкология. Можно животное потерять. А после стерилизации - никаких проблем. Моя вон жизнью довольная, спокойна и весела. разница лишь в периоде выхаживания после операции.

Кстати, уточните все же породу, когда брать будете. У моего отца соседка была твердо уверена, что купила девочку - британку. Только почему-то вислоухую. Стали разбираться - там такая смесь пород, мама не горюй. Год прошел у девочки начались проблемы с суставами. Это бывает при неправильном скрещивании скоттишей. Лечение весьма дорогим оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Девочку же можно не стерилизовать, чтоб не болела после этой операции, а раз в год делать ей прививку типа этой самой стерилизации.

Я бы не рисковала с этими прививками на гормональном уровне кошки. Не хотите проблем и не планируете выставок? Стерилизуйте. Это недорого.

Мне нравятся коты, но у британцев, по статистике, они недружелюбны. Хотя и с кошкой может быто же самое. Смотрите по характеру котенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто говорил, что стоит один раз взять котенка на руки, чтобы понять, что он твой?

Ну вот, взяли мы котика. biggrin.gif

Милаха такой, хоть и без докУментов. Да и пусть. Лишь бы здоровенький рос, больше ничего и не надо. in_love.gif

Девочки мои дорогие, спасибо всем, кто консультировал! Фотку выложила в соответствующей ветке.

Ой, шо будет... Как выращивать, прям трясусь вся. laugh.gif

Изменено пользователем Пуговка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Посмотрела фотки. Очень даже сладкий котик. Как он на ощупь? Потискаться дает?

Это тот самый, пяти месяцев юноша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Нет, это не пятимесячный. Этому всего два месяца. Почти даже, будет во вторник два.

Мне семья понравилась, у которой мы его купили. Там такой мужчина (хозяин кошки) в возрасте приятный и жена его, рассказали все и вся, разрешили звонить, если что, в любое время.

Котик ТТТ такой милаха, ага. Но пока боится шастать по квартире, ходит потихоньку, осматривается и к себе на лежанку.

На ощупь очень мягонький. Но тискать прям тискать - не дает пока что.

И сфоткать не смогла как следует. Вертел башкой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я вам прямо завидую rolleyes.gif Такое счастье плюшевое в доме появилось. Сколько теперь историй вас ждёт. biggrin.gif На фотке такой ещё прям в гостях, ну это не надолго shiz.gif Сейчас как начнёте носится с ним все, они ж такие непередаваемые с этими своими мордахами плюшевыми. Я Боней до сих пор любуюсь, прямо произведение искусства а не порода. blush.gif

Пыс: Помню как я Боньку в машину притащила после покупки, муж на него смотрит и спрашивает - это за вот ЭТО столько деньжищ? eek.gif по улицам полно таких шастает. А потом уже месяцев в 5 начала британистость прорисовываться, щёчки появились, шорстка расплюшилась. И глазки цвет поменяли. В общем вошел в свою красоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Ааа, какое британское чудо! Очень красивый котейка,пусть здоровый будет!

И щечки хорошие и хвост толстый и полосатый, как положено!

Поздравляю! Только берите его почаще на ручки, тогда хоть будет давать гладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Чудо котик. Но почему его такой крохой отдали? Но на вид котик старше.

У вас есть какие-то документы и свидетельства о прививках, ветпаспорт хотя бы? Или котенка еще не прививали? Если не прививали - тогда он у вас "без гарантии". Блин, надо бьло вам прямо весь список вопросов к хозяевам написать. Ну надеюсь, все хорошо.

И да, берите на руки. Но если вырывается - отпускайте. Котейки не любят ущемления достоинств. А особенно британские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У вас есть какие-то документы и свидетельства о прививках, ветпаспорт хотя бы?

Вет паспорта нет пока что. Котика еще не прививали.

Как сказал хозяин, вет паспорт выдадут после первого посещения ветеринара. К ветеринару, вроде как, еще рано, но как пойдем на первую прививку, так там все и заведут.

Но на вид котик старше.

Он маленький. Но на фото выглядит больше, чем есть на самом деле.

И если нам будут нужны документы, нам их сделают. Но за дополнительную плату.

Ну надеюсь, все хорошо.

Я тоже надеюсь, что все будет хорошо. Была бы возможность, взяли бы с собой кого петрящего в котах. Но никого из таких знакомых у нас нет. В общем, будем надеяться, что вырастет наш котик здоровеньким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Но за дополнительную плату.

Документы ( метрику) в клубе дают бесплатно wink.gif , заводчики еще и на этом хотят заработать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

И если нам будут нужны документы, нам их сделают. Но за дополнительную плату.

Кхм, это как? То есть вы купили телевизор, а пульт к нему за деньги? Документы вам обязаны были предоставить в копиях.

Я конечно понимаю, что котенка купили дешевле, чем у заводчиков, но это довольно рискованное занятие, извините, если расстрою.

Меня больше смущает правда, что котик непривит и оказался в новой для него среде.

Лохматулька

Вот-вот. Но это не клубный котик.

Скорее всего это просто домашняя британская кошка и такой же кот пет-класса скорее всего были, поэтому и животные без документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Меня больше смущает правда, что котик непривит и оказался в новой для него среде.

Я когда покупала своего кота, умоляла заводчиков отдать его в два месяца, но они были не преклонны ! Только в три месяца и только привитым. Тогда я этого не понимала, а сейчас очень благодарна им за их ответственность.

А документы нам дали не копии, а оригиналы вместе с Вет паспортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Нам отдали при коте (это при том что у нас кот бракованный, наверно они предвидели что он жрет все что не приколочено, а что приколочено, то отдирает и жрет), ветпаспорт с прививками, копию паспортов мамы и папы и еще кучку каких-то бумажек.

Бриттов по всем правилам раньше трех-четырех не отдают, но тут котэ домашнее видимо от домашних котиков. И видимо отдали как и обычно простых котяток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×