Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Здоровье мужа - забота жены?

Recommended Posts

Бестолковка

Мой мужчина грустный до невозможности протягивает ладонь, а там маленький след от укола

Ну точно про моего мужа! Если ножиком нечаянно по пальчику чикнул, и показалась кровя - все, хоть медицину катастроф вызывай. В глазах паника, пальчик пострадавший дрожит, нужно нестись срочно с бинтами, йодом, зеленкой, перекисью водорода, применять все сразу (чтоб точно помогло), чуть не дуть на ранку, приговаривать, что до свадьбы (сына, дочери) заживет. Дитя великовозрастное.

Но чудо - когда осенью ему делали операцию, довольно серъезную на позвоночнике, удаляли межпозвонковую грыжу - мужественно перенес, без особенных страданий и стонов. Может, на глазах у других прооперированных такие фокусы не катят? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что муж не мой! music_whistling.gif

Звонит подруга, в два часа ночи муж разбудил её диким криком: "Нога!!!!"

Ничего не понимая, она заметалась по квартире. Крики мужа не умолкали не на минуту. Наконец, собрав мозги в кучу и увидев, что нога на месте, она сообразила - судорога.

И достав из висящей в изголовье думки иголку, сама подруга имеет проблемы с венами уже лет пять, уколола супруга. Судорога прошла.

С утра муж на работу не пошёл: а вдруг повторится? Более того, он даже вставать отказывается: "Вдруг от боли сердце остановится"?

Самое для меня странное, что подруга скачет вокруг него, приносит пить и кушать, помогает дойти до туалета. Она ж с этим сталкивается регулярно, и это не мешает ей работать абсолютно.

Зачем ей это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалено

Изменено пользователем Петька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться на своего мужа cry_1.gif

Заболел он тут, ну, естественно, мировая катастрофа. Любимый лежит под теплым одеялом, ему с заданным временным интервалом приносится теплое молоко с медом, Инсти, чай с лимоном, просто еда, таблетки и прочее. Пожертвовала свой ноут ему - все лишь бы отдыхал и выздоравливал. Работа отменяется.

Через несколько дней сваливаюсь я. Видимо, не вынес иммунитет. И что вы думаете? Ушел к другу менять тосол (вроде это?) и пришел аж в 21.40 . При том что мы рано ложимся сейчас спать. Что я заболела он прекрасно знал.

Я работаю, болею на работе. А ему пофиг будто.

На моё недовольство, что он совсем не заботится о больной жене отвечает: "Ты говори, что тебе сделать, я сделаю"

В общем, пока не пнешь - не полетит. И что теперь? Также забивать на него, когда он болеет? Или выдать ему инструкцию как вести себя, когда болею я?

Изменено пользователем Ferrika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не навижу, когда мой муж болеет. Потому что всё, жизни пришел конец, хорошо бы вызвать нотариуса на дом и написать завещание, потому что как в том стихе: "Как ты с детьми теперь одна?" shiz.gif

Недавно прихватил радикулит, в очередной раз! Если раньше диклофенак помогал на счет "раз", то теперь этот номер не проходит, колола другое лекарство, выписали Дексалгин и баралгин. Девочки, это просто пипец! И попа то болит, и спинка болит, и шишки от уколов - "может иголочку поменьше возьмешь?". Ага, говорю, сейчас за инсулиновыми шприцами сгоняю и уколю, подкожно!

На аппликаторе мы лежать не можем - больно, пояс собачий не хотим - колет, эта мазька жжёт, эта пахнет не вкусно! Блин, да что же это такое! Зато я с температурой 39 на работу, потом к мартену - и ничего, выживаем как-то!

А уж когда у нас воспаление легких было, тут девы надо роман писать, с продолжением. Я понимаю, что температура, и кашель, я всё понимаю. Лежал влёжку почти две недели, еле вставал, только до кухни и в туалет. Ясно дело, что две недели полного лежания на пользу не пошли, при каждом вставании кружилась голова.

На мои слова, что надо хоть по квартире ходить, сидеть, что-то делать делалось обиженное лицо и страдальческие глаза - ну я же болею. Когда в очередной раз он пошел в туалет, еле переставляя ножки и держась по пути за мебель, я участливо спросила - писюнка подержать или сам справишься, а то вижу что сил то у тебя нет вовсе! shiz.gifshiz.gif

Начала с боем заставлять ходить, что-то делать, пошел на поправку, жизнь спасена, но ведь был на грани! laugh.gif

Так что для меня болезнь мужа, как катастрофа!

Ой, я еще расскажу, вспомнила. Болеть мы не любми, но таблеточку принять святое дело. И вот как-то встречает меня муж с работы, я ему говорю - голова болит, сил нет. А он мне говорит, что у него тоже сильно болела, но он дома выпил лекарство, 2 капсулки, и у него всё прошло.

А я иду и усиленно вспоминаю, что за лекарство в капсулках у меня от головной боли. И спрашиваю, а что за лекарство, мол? Он мне и отвечает - лоперамид. У меня глаза - blink.gifblink.gif Говорю, ну и как, голова прошла? Он чует какой-то подвох и говорит - прошла, а что? А вообще от чего это лекарство? (Своевременный вопрос, хочу заметить!) Очень мой муж был огорчен, когда узнал что это от расстройства желудка! Говорит - ну ты же мне такие давала! Аргумент просто убийственный!

Всё пытал меня, что теперь будет? Я говорю - запор, на неделю, не меньше! shiz.gif Так что болеть не можем, лечится не умеем, а лекарства пьем какие уже пил раньше, проверенные! shiz.gif Жена плохого не посоветут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Когда в очередной раз он пошел в туалет, еле переставляя ножки и держась по пути за мебель, я участливо спросила - писюнка подержать или сам справишься, а то вижу что сил то у тебя нет вовсе!

Современные сестры милосердия настолько суровы, что лучше оставаться холостым. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Современные сестры милосердия настолько суровы, что лучше оставаться холостым.

А вот ирония ваша не уместна, сударь! shiz.gif Мужа то я вылечила, все уколы и таблетки вовремя и как положено, но усилия самому надо прилагать? И потом, ну я же из хороших побуждений предложила.

Прошу прощения за флуд. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Мужа то я вылечила, все уколы и таблетки вовремя и как положено, но усилия самому надо прилагать?

laugh.gif Вот чего вы не понимаете, так это того, что таблетки и уколы в этом деле не главное. Их может и медсестра по вызову зафигачить.

Я ж и говорю: суровые вы тётки! laugh.gif А потом вопросы глупые задаете: "Как жешь так? Я для него все, а он к кому-то!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я ж и говорю: суровые вы тётки!

Вы предлагаете забить? Пусть так болеет, авось выздоровеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я ж и говорю: суровые вы тётки!

Угу, еще какие! Так что если

Я для него все, а он к кому-то

Может остаться без этой самой пиписьки вообще biggrin.gif

А мне вот интересно, у меня один такой мужа или не только у меня? Как только заболевают дети, мужа сразу тоже вдруг заболел, стоит мне только сказать про то что, дети приболели. Все, утром муж на работу уезжал еще здоровый, а как узнал, что детки дома остались и болеют, то после работы мой муж уже "заболевшим" приходит. И все то у него болит, и горло и насморк и т.д. и даже бывает, повышается температура аж до 37...

И так каждый раз. Он у меня очень мнительный, и даже если здоров ну коль у нас в семье кто-то заболел, значит, и он уже тоже болеет. Начинает горстями пить таблетки, мазаться всем подряд, лежать умирать в постели и т.д....

При этом на самом деле ведь он совсем не болеет, но почему-то очень сильно верит, что уже заразился и все капец blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

А вот у меня другая проблема! Я не могу мужа заставить поболеть-полечится! Ну никак! Хоть к дивану привязывай! Давление 180 на 140, а нам на работу надо! Ну или хоть во дворе что поделать. Он видите ли не может лежать! Говорит, ты мне дай какую-нибудь таблеточку, и я пошел на работу. Я все понимаю, но ведь это не шутки, у него все родные умерли рано, от инсультов! Так чего ждать? Вроде взрослый мужик, а тут - ну ничего не доходит до него!

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А потом вопросы глупые задаете: "Как жешь так? Я для него все, а он к кому-то!"

Ну мы же не виноваты, что вы, мужчины, такие мнительные.

Муж мой обычно старается спрятать свои переживания во время болезни, как-то не к лицу они настоящему мужчине. Зато сыновья радуют:

- Мама, мама, у нас есть Финалгон?

- Нет, а что случилось?

- Я вчера палец ударил. Мне кажется, он еще болит.

- Давай, сделаю йодную сетку.

- Думаешь, поможет?! Может, лучше сходишь в аптеку за Финалгоном?

У младшего сына треснула губа. Немного капнуло крови.

- Мама, может, я не пойду в школу? - со слезами на глазах.

- Почему это?

- У меня кровь идет. А вдруг, в школе пойдет, и я истеку кровью?

Каждый раз приходится успокаивать тяжело раненных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

таблетки и уколы в этом деле не главное. Их может и медсестра по вызову зафигачить.

Неее, Василий, вы видать давно не болели. И не надо! Потому что сейчас первый вопрос - уколы есть кому делать? Если есть, хорошо. А если нет, то сами как хотите. У нас есть кому делать, нам повезло.

Просто вы, мужчины, болеете не так как мы, женщины. Может это лишний раз показать, что вы тоже имеете свои слабости, я не знаю. Я не понимаю этого и никогда наверное не пойму.

У меня конечно, очень высокий болевой барьер, не у всех так. И я страдания телесные относительно легко переношу. Но с кем бы их женщин не разговаривала, у всех мужья в болезни превращаются в маленького ребеночка, причем капризного такого ребеночка.

И проблем с ним намного больше, чем с дитем. Как-то так! И почему-то когда муж болеет наша кошка ТАК громко топает, сволочуга! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то мужья у вас всех.... Э-э-э... Своеобразные wink.gif

Хотя...

После работы в исключительно женском коллективе на протяжении многих лет слово "муж" у меня уже прочно ассоциируется с каким-то мало на что способным недоумком laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крысотуля

А вот у меня другая проблема! Я не могу мужа заставить поболеть-полечится!

У меня такая же.

Для любимого норма пойти на работу с температурой 38,5.

За все годы работы не взял ни одного больничного. Один раз мы попали в аварию, вернулись в свой город только утром, так он не спав ни часа, поехал на работу censored.gif

Венцом всего был последний случай. Позвонил мне вечером, спросил как дела, я рассказала, поинтересовалась в ответ. Услышала, что в очередном подвале ему на ногу ребром упала металлическая дверь и пробила ступню между пальцами насквозь. В больницу стойкий герой не обращался censored.gif и сейчас лежит дома, смотрит телевизор.

Я примчалась через 20 минут с перевязочными средствами, вот такими глазами eek.gif и стойким желанием убедить человека обратиться ко врачам.

Заботу мою он с рабостью принял. Улыбался и умилялся, пока я как могла обрабатывала ногу, после чего заявил "Ну, спасибо, родная. Я очень тронут. А теперь поехали, я тебя домой довезу. Или хочешь, прогуляемся куда-нибудь?"

Ага, с пробитой, перевязанной ногой, которая в ботинок не влезает и просит, чтобы её показали специалисту sad.gif

В этом он весь.

Зато, если я болею, вокруг меня начинаются танцы с бубном. И таблеточки мне привезут и в больницу заставят съездить и сто раз спросят, не помочь ли чем...

Мурчака

Но с кем бы их женщин не разговаривала, у всех мужья в болезни превращаются в маленького ребеночка, причем капризного такого ребеночка.

Знаете, а я бы хотела, чтобы муж иногда покапризничал. Он всегда ведет себя как сильный, здоровый самец-добытчик. С самого начала так роли распределились - я принцесса, censored.gif фиалками, он крепкое плечо. И принимает от меня только моральную поддержку, а остальное сам, сам, сам sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

слово "муж" у меня уже прочно ассоциируется с каким-то мало на что способным недоумком 

А вот за это можно и в глаз схлопотать, виртуальный! biggrin.gif

Черная пантера

Он всегда ведет себя как сильный, здоровый самец-добытчик.

Так я же и пишу, что такое только в болезни. В здравии всё в порядке, а вот стоит приболеть и капец. Благо хоть болеет очень редко, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Мне подруга рассказывала, как однажды ее муж приболел, когда они были в стадии еще первого развода.

Прихожу, говорит домой, а мой Лексей помирать собрался. blink.gifЛежит на диване, не шевелится, ручки на груди сложил, глазеночки закатил... В гроб, наверное, краше кладут. На вопрос что случилось, мычит.

Посидела рядом с ним, погоревала, куда деваться, надо, думает, мужика в последний путь с почестями проводить. Достала, говорит, свечку декоративную, подаренную кем-то на позапрошлый Новый Год, всучила ему в белы руки и подожгла... А сама рядом села с поникшей головою и ну давай подвывать, мол, на кого же ты меня, родимый, покинул!

Муженек подскочил со словами: "Танька, ну и дура же ты!"

Оказалось, насморк у него был и голова болела. О как!

А я, помня рассказ свой подруги, дай, думаю, своего мужчину подколю при удобном случае. И случай не заставил себя ждать...

Мы еще тогда бездетные были, я на восьмом месяце была. Приехала домой не помню откуда, уставшая как сссобака, взобралась пешком на 5 этаж... И вспоминаю, что мне еще с собакевичем гулять (уговор у нас такой был, мол, песик мой, я с ним гуляю) helpsmilie.gifТолько хотела рот открыть и попросить благоверного выгулять пса, даже начала нагнетать слезу...

Мамма миа!!! Слышу, вроде стонет кто-то blink.gifГляжу, - а это муж мой в позе умирающего: ручонки сложены, ясны очи к потолку воздеты; вобщем, помирающий лебедь, не иначе...

Спрашиваю, что случилось, оказывается, температура у любимого (37,3, как сейчас помню)

Зажгла свечку, даю подержать, держит, а потом как заорет:

- Дура ты! Ведьма!!!

Ржали потом, конечно. А с собачкой я сама в тот вечер все-таки погуляла. Нельзя же мужчину с такой Высокой тем-рой на улицу отпускать! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в августе месяце на работе потянул связку в колене, достаточно сильно. Я в свое время тоже рястянула связку, так что знаю, что это такое - нога опухает, не двигается, ничего не чувствует...

Мужу сразу сказала "Иди к врачу" - ага, щаз-з-з! Под лозунгом "Я лучше знаю, как надо!" муж обмотался эластичной повязкой и стал так ходить. День, второй, третий, неделя... Нога опухла, стала размером с хорошее бревно, не сгибается, а муж по-прежнему отказывается вызывать врача. Купил себе мазь, типа "Фастум-гель", мажется каждый вечер и причитает, какой он несчастный и больной... sad.gif

Естественно, все домашние дела отложены на неопределенный срок, муж страдает и жалеет ногу. НО! Только я начинаю заикаться про врача - начинает вопить "Не смей, а то вдруг мне ногу отрежут!" shiz.gif Спрашиваю, с какого перепугу ему должны отрезать ногу, если налицо всего лишь банальное растяжение, следуют упреки в том, что я черствая и ничего не понимаю в его состоянии. Не знаю, то ли он врачей боялся до смерти, то ли нравилось изображать умирающего лебедя

Короче, страдал он так несколько месяцев - героически ползал на работу, приволакивая ногу, дома каждый вечер стенал о своей несчастной доле и даже слышать не хотел о врачебной помощи. Слава Богу, через 4 месяца все более-менее прошло и мне гордо было сказано: "Вот видишь, я же говорил, что сам все знаю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые мужья ещё и врачей боятся до паники. Никогда не забуду. Работала я тогда на заводе, работали сутками, сменялись рано утром. Нас было три сменных мастера.

Я на смене, в три часа ночи звонит сменщица:

- Алин, муж очень сильно заболел, спина, я никак не могу его оставить, если к утру не полегчает, буду врача вызывать. Я Тане (третий мастер, которая сменяет уже её) позвонила, она выйдет, но сможет приехать только к восьми с автобусом. Дождись её, пожалуйста, не уезжай со сменой.

Ну, несколько часов не вторые сутки, я естественно пообещала. Смена уехала утром, другая приехала, мы приняли первое молоко, потом приехала Таня и наше начальство (им к восьми). Меня повезли домой и наша завлабораторией со мной села (зачем-то ей было нужно обратно в город).

И вот въехали мы уже в город, смотрим мужик на велосипеде. Я слепая, а завлаб нет и говорит удивлённо:

- Это же муж нашей **. Ну, дела.

Признаться, я тоже возмутилась. Первая мысль нехорошая - сменщице надо было зачем-то отпроситься, но она знала, что просто так Таня за неё отработать не согласится, вот и придумала эту историю. Некрасиво, если учесть, что Таня вообще из села на работу добиралась и дел по хозяйству у неё куча. Только зачем для этого было звонить ночью?

Звоню сменщице, рассказываю, что всё в порядке, думаю между делом вставить про мужа, но она меня перебивает:

- Я злая, как неизвестно кто. Муж к утру жалуется, что совсем помирает, я вызвала врача. Когда муж услышал про врача, он с больной спиной сел на велосипед и уехал из дома, а я как дура отменяла вызов и слушала о себе много хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже, когда болеет, из сильного и слегка циничного мужчины превращается в капризного испуганного ребенка. Не дай Бог температура 37! Все - начинает чуть ли не завещание писать, борясь с "адской болью", "невыносимой слабостью в теле" и т.д. Главное, стОит только предложить какое-то лекарство - не-ет, это все химия, все смертельно вредно, я уж лучше так (глубокий вздох...)

Ладно, простуду можно еще калиной-малиной вылечить, а когда у него приступ ревматизма, то это ховайся в жито - начинает пачками скупать индометацин, оторый ему помогает, но выпивает максимум две таблетки, потому что "это все химия и вредно для печени". Говорю ему, что надо или пропить курс таблеток, или вообще не начинать, нет, мы все знаем лучше всех, нам помогают именно две таблеточки.

В моменты болезни я стараюсь не отсвечивать, со всем соглашаться и только втихаря следить, чтоб не пропустить что-то действительно серьезное.

Изменено пользователем Лавочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала истории чужих мужей и поняла, что мой от них ничем не отличается. Наверное, мужчины все одинаковые. Температурный предел у них 37. Сходить на кухню и налить себе чай- это на грани фантастики! Ты что! Я же БОЛЕЮ!

И остается нам, любящим и чутким женам, обхаживать наш сильный пол! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как я ненавижу, когда заболевает мой благоверный! Ладно таблетки не хочет, стонет под одеялом, требует еду в постель... С этим я еще могу смириться. Но уж когда он начинает измерять температуру каждые 10 минут, при этом поминутно удивляясь, что она не достигла того значения, на которое он рассчитывал - это уже перебор.

Иногда не выдерживаю, много интересного рассказываю. Обижается, конечно, потом опять за градусник хватается. Ну так хочется, чтоб жена прониклась! А я, злыдня, лишь смерти его желаю! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавочка

Не дай Бог температура 37! Все - начинает чуть ли не завещание писать, борясь с "адской болью", "невыносимой слабостью в теле" и т.д.

Манящая

Температурный предел у них 37

Всю веточку не читала, возможно, это уже писали ранее. blush.gif Если что, то извиняюсь за повтор.

Так вот, женский организм так устроен, что во время менструации, беременности, оргазма температура тела чаще всего поднимается до 37,1-37,3 градусов. Т.е. женский организм к таким "подогревам" абсолютно привычный, а вот мужской - нет. Поэтому они, бедолаги, и помирают при малейшем повышении температуры, причем не симулируют, а на полном серьезе мучаются.

Кроме того, у женщины от природы более высокий порог боли, нежели у мужчин. И это понятно! Как бы женщина смогла родить дитя с низким порогом боли? О мужчинах природа так не позаботилась, поэтому они гораздо сильнее воспринимают физическую боль.

К чему я это все написала? Девушки, давайте жалеть, понимать и беречь наших мужчин в болезни, а они пусть берегут нас в здравии! И тогда все у нас всех будет хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала невестка о моем сыне , а точнее о том как он болеет простудой. Жили они в Вене на съемной квартире. Невестка на пять дней слетала к маме в Москву и по возвращению застает такую картину: в квартире наглухо закрыты все окна, натоплено как в бане (у них каждая комната отапливается отдельно пр датчику климатконтроля) , все стены покрылись налетом плесени - так жарко и сыро. Муж ее все дни практически не вставал с постели ( с температурой 37.2 и легким недомоганием) и проклинал тот день, когда отпустил жену. При этом категорически отказывался от помощи домработницы и предложения вызвать врача.

В общем застала она его чуть не при смерти и в жуткой обиде. Пожалела, напоила чаем, погладила по головке и еще пару приемов доказательства любви и заботы, и он с жалобами стал выздоравливать. А ремонт пришлось таки делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, ну да....

У меня совсем другая проблема. Мой любимый мужчина считает зазорным на что-нибудь жаловаться.

Ходит на работу, по дому помогает... И только по лицу, цвета благородной зелени, понимаю, что что-то не то.

Загоняю в угол, пихаю градусник, достаю тонометр... Сопротивляется ведь ещё... Объясняю родному, что в такие моменты лучше отлежаться.

А, учитывая, что мы много работаем, "вычленить" болезнь не всегда удаётся. Так на ногах и переносит всё. Партизан, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×