Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Здоровье мужа - забота жены?

Recommended Posts

Партизан, блин...

Другая крайность! Мой муж по молодости тоже стойко и на ногах переносил не только простуду, но кое-что и потяжелее. Вот теперь все и вылезает. То что можно было вылечить играючи или прооперировать вовремя (грыжа например) сейчас стало хроническим и превращает его просто в развалину ( давление, аритмия и проч.)

Когда напоминаю о том времени, говорит, что может быть необращением к врачам продлил себе жизнь. А то ведь давно бы уже залечили или зарезали на операционном столе. А так хоть плохонько , но живой. И еще ссылается на то. что из мужчин одноклассников он один жив. А ему только 63 года!

А правительство собирается увеличит пенсионный возраст! Да большинству мужчин просто не дожить до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в первый год замужества муж заболел гриппом. Лежал, стонал, капризничал. Но через два дня свалилась я с дикой температурой, бредом и "Скорой". И муж выздоровел... Сквозь лихорадочный бред я три дня видела его бодрствующим в любое время суток. Он обтирал меня, поил из поильника, ставил уколы, переодевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруг мой к болезням своим всегда относился трепетно, при температуре 37,2 укладывался в постель, пил горячий чай, надевал шерстяные носочки. Я же могла, как и большинство теток, скакать аки конь при температуре под 39. На симулянта жутко злилась.

А потом случилось несчастье. Муж, свекр и двоюродный брат мужа поехали на машине в деревню и попали в аварию. С проселочной дороги на главную выскочила машина на большой скорости, как выяснилось потом, пьяные подростки угнали автомобиль. Двоюродный брат мужа, бывший за рулем, погиб сразу, отец его сидел сзади и пострадал меньше всех, мужа зажало искореженной машиной.

Свекр рассказывал, что мужа долго вырезали из автомобиля спасатели, он оставался в сознании (правда, потом не помнил этого), только иногда ему зачем-то одевали маску, а он после этого орал матерные частушки. После в больнице врачи пророчили, что у мужа будут парализованы правые рука и нога. А он слал всех на фиг, разрабатывал руку и ногу, отказывался от обезболивающих - боялся привыкнуть. Свекровь рыдала у него в палате, а он успокаивал ее: "Мама, все будет хорошо!" И ведь так и произошло, в большей степени, как я считаю, благодаря воле и выдержке.

Я просто поразилась, куда делся нытик, стонущий от небольшой простуды. Ничего вылез опять через полгодика, во время очередной пустяковой болячки. Но я теперь на это внимания не обращаю, видела, как вел человек себя в действительно тяжелой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня свершился подвиг героя. Проснулся мой благоверный утречком, кашляет, горлышко болит. Осунулся весь, глазки грустные. Меня загнал в интернет, чтобы смотрела чем горлышко полоскать можно (а то я к своим годам не знаю чем laugh.gif ). Пополоскал, лег, укутался, собаку под бок положил, лежит.

Звонок - червя привезли, на которого кефаль ловится. Подпрыгнул, забегал, увидел мой взгляд, чуть приутих, но ехать надо, а то разберут всех. Сели, поехали, встретили на рынке рыболова - говорит кефаль идет косяками. Ломимся в Балаклаву ловить косяки. Холодно, ветер, у моря еще холоднее. Мое чудище в кофточке и джинсовой куртке. Еле-еле, с уговорами и топаньем ногой, натянула на шею теплый шарф, благо ношу всегда в рюкзаке парочку. Пыхтел еще долго что шарф длинный, мешает червя на крючок насаживать. Ловит, мерзнет, но ловит....

Часа полтора простояли, ни одной поклевки, уехали домой. Только порог переступил - горло заболело вновь, увалился под одеяло, протянул мне ножки, чтобы носочки натянула теплые, прижал собаку, срочно воткнул в рот градусник (тот, предатель, показал 36,6, за что был сослан двумя короткими словами в "техподдержку производителя" laugh.gif ) и начал стонать. Это не мужики, это жужики какие-то in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у мужа случился ...э-э-э-...случилась диарея. ОРВИ сейчас такое ходит, с расстройством. Ну все. Съездили на юга, как говориться. Страшные слова "ХОЛЕРА" и "ЗАВЕЩАНИЕ" витали в воздухе...Печальные глаза, слезы и все такое...Прощание славянки...И постоянное "В то время, когда у меня кишечный грипп...!!!" (...когда космические корабли бороздят...)

Буквально превозмогая страшную неизлечимую болезнь, муж смотрел телевизор, лежал на диване и указывал мне перстом, что и как двигать при уборке, куды ловчее залезть тряпкой и "заходи левее..." при мытье полов.

Ну про "подать в постелю кофею" я уж вообще молчу... Целую неделю я носилась, как угорелая. Наконец, слава Богу, наука и "лоперамид" победили страшный недуг, самый больной человек в мире встал. Уф-ф-ф-ф....

Честное благородное, первые слова его были, как у Карлсона, "Не осталось ли у нас еще немножечко варенья?" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мужчина, но болею всегда очень тяжело. Температура на 1 градус опуститься или поднимется - с постели не встаю. День, два отлежусь и как огурец.

Очень понимаю мужчин. Только рядом скакать не буду. Все, что надо подам и уйду заниматься своими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сидел больше недели на больничном: застарелая травма позвоночника дала себя знать. Потянулся поправить покрывало и всё... еле-еле добрался до дивана и лёг.

Прихожу - лежит, улыбочка:"Кися, я тебя подвёл, на почту сходить не смог. Я здоровый, только ходить не могу". Была суббота, врач нарисовался в понедельник. Всё по графику - таблетки, уколы, прогревания. Уколы вшпиливала сама ( всем валяю, не глядя на лица в прямом смысле). Для таблеток пришлось ему есть 3 раза в день, чем очень огорчался: обычно 2 раза еле заставляю.

Передвигался на полусогнутых с палкой своего отца, а спать уполз в другую комнату, причём стелить себе запретил чуть не с криками и маханиями руками. Спал, как йог какой-то - на краешке нерасстеленного дивана в полном обмундировании с жёсткой диванной подушкой под головой.

Каждый раз, когда болеет, у нас демонстрация - какой у тебя мужик сильный и неприхотливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не заболел. Это я ему, пока я все равно на больничном без дела сижу, решила зубы вылечить. Как известно, благими намерениями...и так далее.

Еще до Нового года, закончив свою двухгодичную зубную эпопею, я не забыла про любимого мужа, и попросила для него у своего врача талончик на "после праздников". Сегодня и был день Д, и час Ч.

Что такое поход к зубному для меня - женщины - раз, дважды рожавшей - и два, и три, перенесшей 8 удалений зубов и пару-тройку разрезанных флюсов - четыре, и пять, и к зубному врачу ходящей как на работу - то есть, как минимум несколько раз в месяц,а порой и в неделю? Короче, тьфу, чепуха, почти как поход в парикмахерскую. Так это для меня.

Мужа привела лично. Выдала парочку бахил, показала, где гардероб, отвела к кабинету, саморучно опустила талончик. Предупредила, что врач хорошая, обязательно поставит укол и будет смотреть на реакцию, и что больно не будет...Как порядочная жена, сидела и ждала выхода любимого из кабинета. Вышел. Нервно покурил на улице. Позже поделился впечатлениями - ужас, кошмар и все такое!

Спрашиваю - больно было? Нет, зубы мертвые, врач предупредила, что больно не будет и укол ставить не нужно. А чего тогда нервничаешь, спрашиваю. Страшно! Пока сидел в кресле, ждал врача (та отпросилась чаю попить на 5 минут), подошел какой-то зуботехник и все эти пять минут обтачивал на бормашине какую-то свою работу! Муж горестно жаловался - представляешь, сколько времени я слушал этот ужасный звук?? А потом, когда она меня лечила?? Бррр...

Мы еще в пятницу пойдем. Дома муж долго отходил от перенесенного стресса, запивая пивом и закуривая сигаретами свои утраченные нервные клетки. Периодически вздрагивал и зябко передергивался, вспоминая жуткий звук бормашинки и обижаясь на мои хихиканья. Смешные все-таки существа мужчины - ведь не больно же... Как в парикмахерскую сходить, правда ведь? rolleyes.gif

Скрытый текст
Это, конечно, горькая ирония. На самом деле, у меня низкий болевой порог, и до применения обезболивающих уколов в стоматологии для лечения (а не только удаления) я систематически падала в обморок после лечения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда болеет, у нас демонстрация - какой у тебя мужик сильный и неприхотливый.

Это очень хорошо.

Перед Новым Годом, где - то за неделю, у мужа запершило в горле. Страдал весь вечер глядя на меня собачьими глазами. А что на меня смотреть, когда я лежу с температурой 38 ?

Утро, муж кашляя, хватаясь за горло сообщает, что он болен, и не абы как, а прямо смертельно. Ему так плохо, так плохо......

Ну что делать, встала я с температурой, с собакой погуляла, обед приготовила, в магазин сходила, опять с собакой погуляла....При этом успевая подносить больному мужу то чай, то суп, то второе.... music_whistling.gif

В общем аспирин рулит.

На следующий день у супруга поднялась температура. Ну теперь уж точно конец уж близок. Лежал страдалец почти пять дней. Стонал, охал, но трескал как здоровый.

Уже почти к самому празднику температура упала , ну она и так только один день высокая была, но он продолжал лежать. Кряхтел и пыхтел, что все мышцы болят, "спину ломит и хвост отваливается", голова трещит и ничего не помогает.

Помогло только одно лекарство - жена со скалкой на перевес. Когда до Нового Года остался один день, я загробным голосом ему объявила, что если он мне не поможет, не купит ёлку, не притащит картошки и т.д, список на трех страницах прилагается, то я оторву всё что болит и намотаю на то, что ещё оторвать не успела. music_whistling.gif

Через пол часа супруга не было дома.....Вернулся через четыре, с ёлкой, продуктами и совершенно здоровый.... cool.gif

Всё таки скалка - великая вещь...Мне её мама на свадьбу дарила.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно точно также, только ваш еще молодец, 37и 7, у нас носик не дышит, просто носик, и мы почти в реанимации. Эх, еще называется сильное плечо....А ничего что я сама с t. на мне ужин, глажка, посуда, уроки, и 3 детей- нет, эт никто не видит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зелёный человечек

На тему лечения зубов. Сидим как-то с ребенком в очереди к стоматологу, подходит молодая пара: парень и девушка. Девушка что-то терпеливо объясняет парню (у него вид как у затравленного зверя). Вот конец их разговора: "Смотри, вот девочка маленькая, совсем не боится" "Так она же с мамой!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Ха! Вот у меня отец - ХИРУРГ! Был, к сожалению unsure.gif Ну да речь не о том. Пришел он как-то к маме в школу, она там в стоматологическом кабинете работала, зубы подлечить. Мама потом со смехом рассказывала, как Николай Петрович орал благим голосом, дергал ногами и не давался. Как они с доктором его уговаривали дать посмотреть зуб, а уж когда сверлить надо было - чуть ли не привязали.

Дико вращая глазами, военный оперирующий хирург, Николай Петрович, потерял сознание, когда доктор приблизилась с бор машинкой к его рту. Вот так вот. Вылечили, конечно, папеньку, куда деваться, но каков, а?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда работала в стоматологии администратором, имела возможность наблюдать за мужчиной, который на протяжении трех(!) часов, то уходил, то возвращался biggrin.gif То есть выходил говоря: " Я сейчас покурю, успокоюсь..." и так бесчетное кол-во раз...

Сначала было забавно, но когда рабочий день подходит к концу и очень хочется домой, чувство юмора у меня затихает. В итоге он все таки решился за 10 минут до закрытия, чем разрушил мои хрупкие мечты быть дома вовремя censored.gif

Были и в обморок падающие, и отказывающиеся рот открывать, некоторых так и не удавалось уговорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у мужа спина заболела. Поясницу продуло. Неделя ужаса. И с ребенком водиться он не может, и покушать разогреть тоже. Ничего нельзя попросить. Спина болит - шевелиться нельзя. Ладно. Болит - лежи и ничего не делай. Так нет. За компьютером она сразу переставала болеть. Каждый вечер сидел - а жена вокруг него бегала. Хорошо, сейчас любимый опять здоров. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж, совсем по-другому себя ведёт, когда болеет. Обострилась у него язва, это было что-то, рвёт его через каждые десять минут, желудок болит, так хоть на стену лезь!!! Хоть бы раз пожаловался!!!

Положили его на дневной стационар, две недели пролежал, уколы внутримышечно, в вену, система через день, сегодня похвалили, самый лучший пациент, не жалуется не стонет.

И лечение, самое главное результат дало, язва зарубцевалась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла как-то утром на работу моя сотрудница Галина Николаевна с красными глазами. Мы сразу с расспросами - Что случилось, заболела? Плакала?

Она рассказала: - Попросила мужа мясо разделать, а он по пальцу полоснул ножом. Кровища, муж побледнел. Остановила кровотечение, смазала зелёнкой, перевязала палец. Мужа спать уложила. Мясо сама разделала, всё убрала, только часа через 3 пошла спать.

Только прилегла, муж как застонет: - Ой, не могу уснуть. Мучаюсь, не знаю как руку положить, дёргает. Только, когда вверх держу - нормально.

Так вот, всю ночь я ему руку придерживала, чтобы не упала. Не выспалась, поэтому глаза красные.

Мы спрашиваем: - А муж пошёл на работу? Нет, говорит Галина Николаевна, остался дома, досыпать. А что такого? Подумаешь, руку держала мужу всю ночь, сама виновата, мясо купила зачем-то. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец очень любил читать. Почему то в основном, "Справочник сельского фельдшера" laugh.gif Как сейчас помню - толстый такой красный однотомник. Да только вредно ему это было. Как прочитает чего - нибудь, сразу маме жаловаться начинал - то болит, и это болит. Почти как в анекдоте, находил у себя все - вплоть до женских болезней. И начинал исправно лечиться.

Не знаю, может и панацея это была - но частенько лечился - прикладывая к голове кружочки свежей картошки и обматывая это своеобразной чалмой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Поцелуй под дождём

Мой муж с температурой 37.1 врача на дом вызывает. Берёт больничный и болееет , только за компьютером почему-то. А когда я прихожу с работы.он бедный еле доползает до кровати и падает без сил. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой муж страшно боится мышей и врачей. Про врачей я знаю только по ее рассказам, а вот как здоровенный мужик бегал от маленькой полудохлой мыши, которой его пугали, видела сама. eek.gif

Так вот, этому мужу назначили какое-то лекарство в инъекциях. Как он не отказывался, жена заставила первый день его проколоть. Он же, не будь дураком, прочитав в аннотации к лекарству, что побочный эффект - тошнота и рвота, пошел жаловаться к лечащему врачу. " Доктор, доктор, я так рвал, меня так тошнило..." Отменили назначение.

И еще жена рассказывала. Я вроде и засомневалась, но с чего ей врать? Зуб у него болел, мучился долго, все мы были в курсе. Но к врачу он так и не пошел. Сам вырвал зуб, плоскогубцами перед зеркалом. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж с температурой 37.1 врача на дом вызывает. Берёт больничный и болееет , только за компьютером почему-то. А когда я прихожу с работы.он бедный еле доползает до кровати и падает без сил.

Я недавно с температурой 37-37,5 месяц на работу ходил. Немного кашлял, немного насморк. Ходил к врачу, пропил 3 курса антибиотиков. В итоге сдался и посидел дома "перед компьютером" неделю. Все прошло. Потом 2 месяца последствия от антибиотиков вылечивал.

Друг к врачу только в крайнем случае ходит, таблетки не пьет принципиально. Пару недель проработал с температурой, покашлял, когда боль в груди осточертела сходил к врачу. Сказали еще бы неделю терпения и хронический бронхит обеспечен.

Лучше без повода к врачу бегать, чем потом доживать на лекарствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где они, эти болеющие дома мужья? Ниразу не видела у себя дома.

Мой болеет редко, и то все на ногах, прошу пару дней отлежаться, куда там - работа, дела. Он просто не может лежать без дела. С температурой летал в Москву на повышение квалификации, а вдруг в следующий раз не предложат?

Пару лет назад сломал ногу, из больницы сбежал через две недели после операции в четверг. Три дня мы отмечали успешный исход, в понедельник ушел на работу на костылях

Папа мой такой же, один раз видела в больнице, и то потому как скорую сама вызывала - страшно стало. А ему что, я здоров. И работать.

Взять вот например мужа моей подруги - нормальный такой муж - чуть приболел и на диванчик под телевизор. Не беда что зарплата за больной месяц вышла всего 2800р при жене в декрете, малыше и съемной квартире - я ж болею, нельзя мне работать.

Другой бегает по врачам сам, болит - не болит, а вдруг? Таблетки пьет горстями, не беда что вместе с алкоголем - для дезинфекции больного организма. Надо мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно целый день звоню мужу-не отвечает (он отдельно живет, мы разводимся). Вечером перезванивает. Голос больно-больной, жалкий-жалкий. Извини, говорит, я спал, болею я. Так плохо, говорит, весь потею. Ну я, зная, что грипп идет заволновалась, говорю- симптомы какие, температура?

Насморк, говорит, и температура 37,2. Вот, чуть не умер супруг-то! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение

Сам вырвал зуб, плоскогубцами перед зеркалом. Ужас.

У меня свёкор такой. blink.gif Когда муж рассказал, что отец сам себе зубы вырывает, когда заболят, я ужаснулась:

- Почему к врачу не пошёл?

- Он говорит, что уколов боится до обморока, а дома можно и без укола. unsure.gif

А ещё свёкор с кучей заболеваний категорически не ходит к врачам. На всё один ответ:

- Что они, эти врачи, понимают?

Ну да, зато по соседям собирать рецепты народной медицины и обращаться к бабкам - самое то.

Года три назад скрутило его так, что разрешил (!) свекрови вызвать скорую. Увезли в стационар - желчекаменная болезнь. Нужна операция. Ага, щаз! Чуть полегчало - сбежал домой. Готовил себе какое-то снадобье из куриной желчи, чтоб камни вывести. Самое интересное, что действительно помогло - камни из желчного вышли, больше ни приступов не осложнений не было. g.gif

Жалуется, что пенсия маловата. Предлагаю оформить инвалидность (по состоянию здоровья давно пора) - и к пенсии прибавка, и льготы по коммуналке. В ужасе отмахивается:

- Ты что! Это ж сколько врачей пройти надо - ни за что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Поцелуй под дождём

Я недавно с температурой 37-37,5 месяц на работу ходил. Немного кашлял, немного насморк. Ходил к врачу, пропил 3 курса антибиотиков. В итоге сдался и посидел дома "перед компьютером" неделю. Все прошло. Потом 2 месяца последствия от антибиотиков вылечивал.

Друг к врачу только в крайнем случае ходит, таблетки не пьет принципиально. Пару недель проработал с температурой, покашлял, когда боль в груди осточертела сходил к врачу. Сказали еще бы неделю терпения и хронический бронхит обеспечен.

Лучше без повода к врачу бегать, чем потом доживать на лекарствах.

Я с вами полностью согласна ,что болезнь лучше лечить дома, а не на работе. Но именно лечить, а не сидеть перед компьютером в одних шортах,и не принимать ни каких действий чтобы вылечиться. И потом есть много способов просто избежать болезни или вылечить её на ранней стадии. Вы знаете некоторым мужчинам просто нравиться болеть. Оговорюсь сразу не всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×