Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Здоровье мужа - забота жены?

Recommended Posts

У меня недавно муж "заболел". На работу продолжал ходить правда, с ребенком нянчился. Но вынести мусор не мог, свои носки до ванной донести сил не хватало, передвигался по квартире со скоростью 1 м в час. Когда я его поторапливала мой любимый выпучивал глаза и шепотом (видимо в шоке от моей безучастности) говорил "Ты что не видишь, что я болею??? У меня насморк и голова болит!!!" eek.gif

Так вот я ему говорю "Иди-ка, дорогой, к маме, нечего меня и ребенка заражать". Через час ему стало лучше, а еще через полчаса совсем все прошло. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая леди

Где они, эти болеющие дома мужья? Ниразу не видела у себя дома.

Наверное, вырастают из болеющих сыновей. У меня муж - настоящий мужчина. Простыл - лечится водкой с перцем, живот заболел - значит, подойдет водка с солью. На больничном бывает крайне редко.

Но вот сыновья... Малюсенькая царапинка на пальце лет до 7 сопровождалась потоком горьких слез и перекошенным лицом. Прихватило живот? Значит, несомненно аппендицит, грыжа или еще что-то страшное. Ужасно мнительные дети. Сейчас уже сами промывают царапины перекисью водорода, но зато научились находить что-то более впечатляющее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам вырвал зуб, плоскогубцами перед зеркалом

Как про моего мужа. Не знаю почему, но он категорически отказывается ходить в поликлинику. При зубной боли прикладывает анальгин к больному зубу, чеснок привязывает на запястье, мучается, но к врачу не идет. Однажды тоже выдрал себе зуб плоскогубцами, но не до конца. Затем стало всё намного хуже, да так хуже, что мужа в воскресенье пришлось "срокой помощи" его к ургентному стоматологу везти.

И так с любой болью. Частенько спину срывает и ждет пока само все в норму вернется. При простуде (даже когда очень плохо себя чувствует), на больничный всё равно не идет: "Я же мужиков подведу, кто вместо меня работать будет?"

Сейчас я сильно переживаю и не знаю как же заставить его сходить показать ухо врачу. У него в мочке две шишки размером с горошину, если даже не больше. При простуде эти шишки увеличиваются. Ведь всё равно ничего хорошего в этом нет, а он утверждает, что наоборот, ничего плохого нет - не болит же, да и ладно. Упрямец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕСО

Сейчас я сильно переживаю и не знаю как же заставить его сходить показать ухо врачу. У него в мочке две шишки размером с горошину, если даже не больше. При простуде эти шишки увеличиваются. Ведь всё равно ничего хорошего в этом нет, а он утверждает, что наоборот, ничего плохого нет - не болит же, да и ладно. Упрямец

Читала Вас и вспомнила. Был у меня молодой человек, тоже из разряда тех, кто к врачу пойдет только при смерти. И то, не сам пойдет, а понесут его. Так вот. У него в мочках тоже такая фигня была. До сих пор не знаю, что это было, но помню, что он закрывался в ванной, надрезал (или прокалывал, уж не знаю) это дело, и выдавливал. blink.gif Как он это терпел, ума не приложу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕСО

Какая-то такая

Девочки, у моего мужа такая же ерунды была на мочке уха, правда одна.

Он в ванной сам прокалывал, выдавливал, сейчас ничего нет. Всё прошло. Что это было, не знаем, к врачам не обращались. Может что-то гормональное smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но он категорически отказывается ходить в поликлинику.

Вот у меня отец такой, сколько себя помню - всегда кто-то его под конвоем в больницу водил. Любимое лекарство, водка с перцем и водка с солью.

Папулька у нас всегда работал на стройке, в один прекрасный день - ему на нос приземлилась балка, и раскроила половину носа. Идти в больницу категорически отказался, пришлось мне водить его за руку как маленького, и караулить у кабинета хирурга.

А вот у подруги муж, любит лечиться. Таблеточки, укольчики, чаёк в постельку. Только градусник начинает показывать 37.0, больной ложиться в кровать. 37.3 - начинаются стенания о горькой доле болезных. 37,5 - больной в бреду и не узнаёт близких.

Подруга сначала переживала очень, сидела рядом на стульчике не отлучаясь, и исполняя все прихоти больного. Со временем привыкла, уже с юмором говорит о такой милой особенности своего мужа. "Всё девочки, пойду домой уже 37.3, скоро узнавать всех перестанет."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж редко болеет (тьфу, тьфу,тьфу тридцать три раза). Но вот как-то прихватило его, что-то непонятное. И печень болит, и температура жарит, и сердце колит. Хоть ложись и умирай. Я на работу, он дрыхнет, на все мои уговоры сходить к врачу только лапками машет...

Пришлось маму его вызывать...

Картина маслом: 35-летнее дитятко вместе с мамой на протяжении недели ходит по врачам платного мед.центра. И на УЗИ вместе, и мочу вместе, а уж как кровь сдавали shiz.gif

Ой, вру...герой он.

К стоматологу ходит пульпит лечить беспрекословно... После того как убедился что иголочки у шприцев тонюсенькие и колят совсем не больненько smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вообще лечит зубы только под общим наркозом. В детстве натерпелся, раньше ж лечили без обезболивания. Теперь только так. Но это бывает раз в 10 лет.

А если у "нас" температура в 37,2, то "мы" превращаемся в умирающего лебедя. Срочно начинаются чаи с лимоном, малиной, всякие Фервексы. И постельный режим с телевизором на весь день. Правда, такое бывает очень-очень редко и не больше двух дней.

Дай им, Бог, всем здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну неужели вы действительно считаете, что ваши мужья притворяются, будто им плохо при температуре 37,5? Я сама начинаю отвратительно себя чувствовать при 37 градусах, а при 37,8 был бред - не вру. Зато муж мой и при 38 градусах может плодотворно работать и не замечать своей температуры, если остальные симптомы не выражены. Разные мы все, разные, так что не надо столь огульно смеяться над своими мужчинами.

Да, и лечиться я тоже люблю, потому что ненавижу болеть. Активно лечусь день-два, именно так

Таблеточки, укольчики, чаёк в постельку. Только градусник начинает показывать 37.0, больной ложиться в кровать.
, зато на третий день - нормальный человек. На ногах болячки категорически не могу переносить, ибо это опасно и для меня, и для окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про мужа, а про сына. Но ведь потенциально чей-то будущий муж растет.

Звонит мне сегодня днем Мишка на работу и трагическим голосом объявляет:

- Мама, у меня огромная царапина, почти до мяса. Я в футбол на продленке играл, а там второклашки бегали. Меня кто-то толкнул, и я упал. Можно я на таэквон-до завтра не пойду?

Ладно, думаю, раз такая огромная боевая рана образовалась, пусть не идет. Через некоторое время третьеклассник перезванивает:

- Мама, рана у меня на локте. Можно я завтра в школу не пойду, писать не смогу?

Отвечаю, что приду домой и посмотрю.

Вечером застаю следующую картину: сын с перевязанной рукой (бабушка постаралась) готовится с отцом по литературе. Потом мы с ним готовили остальные предметы, и Мишка страдальчески морщил лоб и постанывал. Пришлось дать обезбаливающую таблетку.

Перед сном решили поменять перевязку, заодно и посмотреть на страшную царапину, вдруг ее зашивать надо? Сын еле отлепил повязку, плакал и боялся. На месте страшной раны оказалась просто поверхностно ободранная кожа. Когда муж попытался усовестить сына, что нельзя быть таким мнительным, тот ответил: "А-а, тебе легко говорить! Тебе уже 49 лет, а я еще молодой". biggrin.gif

Пришлось рассказать, что в моем детстве более сильно ободранные колени были для меня обычным явлением. Залепила Мишкину рану заживляющим пластырем (хорошая вещь) и сказала, что в школу он все же завтра идет.

И в кого у нас дети такие впечатлительные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

drinks_cheers.gif

У нас чадо не одно на двоих?

Звонит Мыш из школы, трагическим, срывающимся голосом:

- Мама, мне ТАК плохо... Болит горло и голова... Забери меня сразу после уроков, ладно?...

- Ну если так плохо скажи учительнице, сходи в медпункт прямо сейчас.

- Да чем мне в медпункте помогут... *голос умирающий*

- Температуру смеряют, давление, таблетку дадут. Укольчик сделают cool.gif

- УКОЛЬЧИК!!!! Ну нет!!! *очень громко, возмущенно и бодро* И вообще не так уж и болит... Само пройдет наверно.

- Не, ну дело-то серьезное, ты сходи в медпункт, мало ли что.

- Да уже все прошло. Вобщем пока мам, как придешь, так и ладно music_whistling.gif

потенциально чей-то будущий муж растет.

Врожденное у них это что ли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

евушки, ну неужели вы действительно считаете, что ваши мужья притворяются, будто им плохо при температуре 37,5? Я сама начинаю отвратительно себя чувствовать при 37 градусах, а при 37,8 был бред - не вру. Зато муж мой и при 38 градусах может плодотворно работать и не замечать своей температуры,

Я вот сейчас болею, еще не выздоровела. При 37,3 лежала в лежку, реально умирала. Стало лучше, поднялась, готовила, даже убиралась(!), чувствую, что болею всё таки и температура, но реально лучше. Померяла - 38,2. Парадокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас болит пальчик. Мы его порезали! Жутко порезали. Муж аж видел сквозь рану как пульсирует его сердце на столько глубоко порез.

Не надо вопросов где палец и где сердце, и о образование моего мужа. Он верит и заставляет верить в эту ПРАВДУ и меня.

От сильней не терпимой боли спасают ласковые слова, поглаживающие движения моих рук по голове и много вкусной еды. Наверное холестериновые бляшки закрывают видимость сердца.

Держится пальчик высоко. Я так понимаю –это для того что бы все знали какой он мученик да и что бы самому не забыть в какой части тело что-то болит.

Вот не ребенок, а? И как мужчины воюют? Если прочесть тут все темы аж с 2005 просто у каждого мужчины порог боли ниже плинтуса. Хотя наверное при понижение порога вырастает кривая воспаления хитрости.

Выживет ль бедный? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня умора продолжается. Точнее - и конца и края ей не видно. Муж заболел не известной науке болезнью, поэтому был срочно по блату помещён мамой и сестричкой в стационар. Предысторию, если интересно, можно почитать здесь.

Продолжение эпопеи "Больной муж". Вчера пришли домой с детьми поздно, не обнаружили на привычном месте папиных шлёпок, на полочке зеленела щедрая тысяча на хозяйство, на блокноте - надпись, резкая, как удар серпом по моей совести: "Я в больницу..." Эти многоточия прямо с укором смотрели на меня. Но как-то проигнорировала этот призыв к милосердию и звонить не стала: может, спит, зачем болезного-то будить-тревожить своими псевдоволнениями?

Позвонила утром. Услышав печально-удручённое "алло", решила подбодрить супруга вопросом: "Когда выписывают?" После молчания трубка ответила, уже более бодрым голосом: "Не знаю, пока анализы берут".

- А диагноз какой? - я честно старалась не выдать своего глубокого и имеющего под собой основание скепсиса по поводу "болезни".

- Пока не знают, осматривают.

Честно, даже и не сомневаюсь, что лечащий врач будет поставлен в тупик этим "блатным" пациентом, точнее - причиной его помещения на койко-место, которое гораздо нужнее настоящим больным. Ибо диагнозов "лень работать", "расточение негатива выше предельно допустимой нормы", "болезнь всего, чего только можно, но непонятно где именно" в нашей медицине пока нет. Хотя, если врач "поднажмёт", вполне может защитить докторскую на моём муже и даже премию Нобелевскую получить!

В общем, ждём-с результатов. Интересно, продержат ли его неделю, как в прошлый раз, когда с такими же "показаниями" он лежал, или вытурят за симуляцию раньше? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня посмеялась над знакомым. Пишет мне, что ходил в больницу, поставили ему диагноз - аллергия. Пиво запретили, мясо запретили, яйца запретили и тд. и тп. Сено,говорит,мне чтоли жрать теперь?! biggrin.gif

Успокаиваю, говорю, что все не так страшно. Попьет таблеточки, посидит недельку на диете - все как рукой снимет. Его ответ меня поразил: "Итак худой, теперь помру... Вообще одни кости в гроб положат!"

Сползла от смеха под стол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа заставили пройти медосмотр только в военкомате, когда хотели в армию забрать. Все! Сам он ни за какие коврижки в поликлинику не пойдет.

Хуже всего то, что у них на работе не требуется прохождения ежегодной медкомиссии, только рабочие обязаны проходить ее, а у всех офисных даже флюорографию не требуют! А сам он ни за что не пройдет обследование "просто так"... sad.gif

Болеет редко, все переносит на ногах и на работе, ну конечно, за больничный же меньше зарплаты заплатят! censored.gif

Еще во время прохождения медкомиссии перед армией у него обнаружились проблемы с сердцем, с суставами, да много еще чего, из-за этого в армию не взяли. Но на этом и закончились дальнейшие походы по врачам. Хотя на боли в коленях жалуется постоянно мне. Я как уже только ни уговариваю и ни ругаюсь. Бесполезно.

Лахесис

Не силой же тащить здорового мужика к специалисту. В этом плане очень хороши дети: дал под задницу в случае сопротивления, а следом таблетку или сироп. Рот послушно открывается и всего делов-то, и к врачу за шиворот спокойно можно привести, пока весовая категория позволяет.

Да. И если, не дай Бог, что случится с мужем по причине невыявленной вовремя болезни (ТТТ), в глазах родственников (с его стороны) буду виновата, конечно же, только я.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лахесис

Галлоид

Это пока жареный петух им не клюнул в одно место, боятся врачей. У меня муж тоже одно время плевал на это. А потом, когда больничные пошли каждый месяц, всерьёз испугался. Теперь следит за своим здоровьем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про ваших мужей и узнаю сама себя laugh.gif . У меня муж молодец просто насчет врачей. Если врач не назначил, он принимать ничего не будет. Правда, в последние годы стал доверять мне больше biggrin.gif .

А я вот, наоборот, готова лечиться сама и чем угодно, лишь бы не ходить к врачам. Вот он меня ругает примерно как Лахесис мужа laugh.gif. А я ему: "Вот это я вычитала в интернете, вот это рекламируют, попринимаю, авось поможет".

А сам, чуть что, готов к врачам бежать, но вот на больничных сидеть тоже не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж близок к идеалу smile.gif Болеет вполне адекватно, при 37 не умирает, а если действительно болеет, то исправно принимает лекарства и делает все процедуры. Личико кривит конечно и вздыхает, что горько, противно и слишком часто. Ну и таблетки разумеется подношу по ему я, вспомнить, что, когда и сколько раз нужно принимать - дело не царское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про ваших мужей и узнаю сама себя

я вот, наоборот, готова лечиться сама и чем угодно, лишь бы не ходить к врачам. Вот он меня ругает примерно как Лахесис мужа

А мы вот оба с мужем такие, безответственные sad.gif Самое смешное, что друг друга к врачам гоним, нотации друг другу читаем, но никто никуда не идёт, пока совсем не припрёт (типа острого аппендицита) unsure.gif И что с этим делать, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа нет карточки в поликлинике. И где эта поликлиника, не знает. Водительскую комиссию раз в пять лет проходит в каком-то платном месте.

Но когда приключается напасть с температурой - все. Не приведи господь, в доме кто-нибудь засмеется. Все должны иметь скорбные лица. А к моему лицу повышенное требование. Кроме скорби, на нем должна читаться неподдедьная тревога.(Иначе укор, мол, бессердечная я).

В 37 по Цельсию болезный слабой рукой пишет завещание, а я и потомки стоим у одра с чаем-лимоном-малиной-прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

В 37 по Цельсию болезный слабой рукой пишет завещание, а я и потомки стоим у одра с чаем-лимоном-малиной-прочим

laugh.gif

А если у Вас такая высокая температура? Тоже

неподдедьная тревога
?

Или что позволено Юпитеру, Вам и в голову не приходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

laugh.gif Напомнили случай.

Муж как-то вечером демонстративно достает градусник. "Ой, что-то меня знобит, наверное температура".

Померял, загадочно молчит. Спрашиваю: "Ну что?". Он, как умирающая лебедь: "Есть температура, 36,9":lol:.

Это у нас теперь с дочкой семейный анекдот. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут про всехшних супругов и падстол падаю (коллеги косются, чего я ржу). У меня самой три таких кадра в доме обитают. От 30 до 5 лет от роду.

Из последнего:

Средненький (11 годиков), выдал вчера - кхе кхе! Я хожу мимо. Он громче - кхе-кхе-кхе! Я ухом чуть повела, но, на лице заботу ЕЩЁ не отразила. Так они стали при мне ТАК КАШЛЯТЬ, что чуть бронхи не выкашлЯли laugh.gif . пришлось сделать внимательный взгляд и уточнить, всё ли ладно в датском королевстве. Ответ меня уронил: кажется у меня где-то болит.

(давлю смех на корню) участливо спрашиваю: а шо таке, сынку? никак контрольная буде? (тут ведь главное быстро спросить, эффект неожиданности срабатывает) Ой, да, мам...эээ...не знаю...точнее - не помню. Да, точно! просто я не помню (лицо наследника озарилось щастьем от правильного ответа).

Пришлось лечить амнезию (кашель) всеми доступными средствами: давание "Ана..рона" (дабы не узрели рекламу), попутно проверка тетрадей, дневника. Первичный осмотр не помог установке диагноза. И пришлось прибегнуть к чуду техники 20-го века, лучшему помощнику врачей (мам): звонок другу! Тадам!!!

Пришлось дать волшебную пилюлю (она же пендель). С народными средствами, как-то: я тебя люблю, сынку, ты у меня умниса-разумниса, подумаешь фигняконрольная..., даёт замечательный эффект laugh.gif

На последок: всем доброго здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, как умирающая лебедь: "Есть температура, 36,9":lol:.

Мужчинам посвящается

С лицом измученным и серым,

на белой смятой простыне,

как жертва бешеной холеры,

лежишь коленками к стене.

Протяжно стонешь, как при родах,

трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

струится пенная слюна.

Ты шепчешь жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,

ночник горит едва-едва.

Темно...опущены все шторы..

У мужа тридцать семь и два.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×