Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Здоровье мужа - забота жены?

Recommended Posts

Ликос

никак контрольная буде?
Вспоминаю, как я "внезапно заболевала" накануне контрольных по физике. Но не признавалась мамке, даже когда она спрашивала с вполне дружелюбным тоном)). Градусники грела)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж болел молча и на работе. Однажды на фоне гриппа и 39.9 обострился панкреатит. Колом встал живот. Он держался. Я вызвала скорю, когда врачи приехали, он был в бреду и его живот не подавал признаков жизни 6 суток. На меня смотрели как на ненормальную, как я могла до такого дотянуть.

А мне человек говорил, что хорошо себя чувствует и бил посуду если я грозилась скорую вызвать. Мне надо с таким воевать? Да и взрослый он уже.

Нынешний муж стоически болеет, температуру мерять отказывается что б не расстраиваться, сопли и кашель болезнью не считает. На больничный не ходит. По дому все делает и картошку чистит. Может в ночь уйти, что б дитя не заразить. Анаферон сосет по часам и нос из шприца капает.

Папа работал всегда. Даже с восполившейся коленной чашечкой. Потом сам вскрыл очаг воспаления, прочистил, подождал пока жар спадет, и полез крышу класть. Мама вечером визжала, когда увидела заштопанное вручную колено.

Так что я мужчин умирающих от 37.2 не знаю. А стихи очень понравились biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая дочь

А если у Вас такая высокая температура? Тоже

Ага, счас. Вквартире прибери, кладовку прибери, ужин свари, семь кустов роз перед домом посади. Ну и что, что температура 37,5(это моя любимая)? Здорова в его глазах аки слон! shiz.gif

Но вот он... При большой температуре

36,9
не, не готовится к написанию завещания, ибо точно знает, что будет жить долго и счастливо. Но то, что в квартире все должны передвигаться на цыпочках и делать болезные лица, это да!

Классика

Иначе укор, мол, бессердечная я).

Ага, и не люблю его, а по расчету! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой при болячках ходит на работу, на работе бодрый, брутальный и ваааащщще! Переступая порог дома делается контрольное покашливание... и понеслась душа в рай. Температура меряется постоянно, при температуре 36,9 говорится "Я чувствовал...". Подай, ппринеси, завари. На вопрос как себя чувствуешь тихо-тихо отвечается "Да полегче, вроде...", Правда через пол часа температура измеряется вновь. Убила б...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

На вопрос как себя чувствуешь тихо-тихо отвечается "Да полегче, вроде...", Правда через пол часа температура измеряется вновь. Убила б...

На такой вопрос мне муж отвечает убитым голоском неизменно: "Не знаю..." laugh.gif . Честно, девочки, почитала тут и сразу как-то легче стало, что не у меня один такой. Раньше это для меня трагедией было. Как же так, себя вооон как любит, а я в любом состоянии всегда, всё и всем должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в этом плане типа как бартер. Я терплю его стоны при 36 и 9, а он стоически переносит мой стервозный характер во время месячных))) rolleyes.gif

Вообще-то муж у меня мнительный. Стремится сразу пасть в кровать. Но я пинками поднимаю! Я ж в 39 на работу хожу!

Пы.Сы. Самое жуткое это когда температура мужа совпадает с месячными. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Как же так, себя вооон как любит, а я в любом состоянии всегда, всё и всем должна.

Вспомнила, когда только начали со вторым мужем жить, я свалилась с температурой 39,5. Плохо было реально, а на общей кухне (коммуналка) осталась непомытая посуда (муж с ребёнком поели). Для нашей соседки это был приятный повод поругаться. И я жалобно так: "Дорогой, там на кухне посуда не помыта... sad.gif " (ну понятно, чего от него хотела то)

А мне в ответ: "Ничего, ничего, лежи родная, переживёт соседка до завтра. А завтра ведь тебе полегче будет, вот и помоешь. А если она орать будет, я ей скажу, что ты заболела" shiz.gif

Наверное, не надо говорить, что с того памятного дня посуду муж моет даже если я абсолютно здорова. smile.gif Ну что поделать, мама не научила его посуду мыть...

А насчёт болячек муж всё на ногах переносит, как и я. Кроме одного случая, когда его с работы на скорой увезли с гнойной ангиной. Ох и ругалась я, что он к врачу не шёл, хоть и разговаривать уже не мог ranting.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Симирина

Во... Сегодня ...

Муж пьет таблетки от давления(полный он уменя)...

С утра ходит и бухтит, мол давление что ли поднялось...Соответственно ахи, охи, лежание на диване.

Несу ему тонометр, померял... Спрашиваю его :" Ну... какое давление-то?"

Расстроено ток отвечает:" 120/80..."...И отправляется умирать дальше.... shiz.gif

laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gifclap_1.gif класс!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая дочь

что позволено Юпитеру, Вам и в голову не приходит

Именно так. За 10лет совместной жизни, так , чтоб лежать, я болела два раза. И мое лежание мужа явно раздражало.

Как-то, не имея сил подняться, попросила покормить детей. На что он, выкатив ясны очи, изрек: "Так ничего ж не приготовлено".

Фраза оказалась волшебной: я от злости пошла на поправку, а муж со страху ужин приготовил.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звоню мужу, возвращающемуся с работы, и по голосу улавливаю какие-то изменения... Спрашиваю- что случилось? Отвечает, что "заболевает" он... Предлагаю заехать в аптеку и купить порошки какие, чтоб сразу-то болячку и прибить "в зародыше".

Приезжает домой без лекарств... Ложится в постель и требуетЬ градусник. Сдерживая смешки, подаю ему градусник и ухожу... Через некоторое время слышу слабый стон, подхожу, беру протянутый аппаратик и наблюдаю темпу.... 37, 5!!!

- Дай мне таблетку, пожалуйста...

-На!

- Ой, а что за таблетки-то?

Блиннн, думаю- ему что ни скажи- всему поверит же. Вру, что таблетки чудодейственные, махом на ноги встанет. Закинул он в себя всё предложенное, и давай в одеялко кутаться, поспать надо- ну так плохо ему, сил нет. На моё предложение побдеть сынулю, пока я готовлю обед, прозвучал ответ, что он болен, заразит ещё мальца. Возражаю, что я уже неделю болею, деваться мне некуда и малец не нахватался от меня бактерий))) Отвечает:

- Ну, вы там на пАру болеете, друг от дружки не нахватаетесь... А я вот "отдельно" болеть стану)))

Лааадно... Спи мой мальчик маленький biggrin.gif

Проснулся через пару часов- градусник в студию! Ой-ой-ой, температура-то держится- 37,1!!! Щас того и гляди- помрёт мужик, срочно ещё таблетки!!!

Кстати- а всё-таки что за таблетки? Ладн, колюсь что дала но-шпу и анальгин))) Следует возмущение, что не забочусь о его здоровье. А на мои высказывания, что темпу до 38 не сбивают- организм сам борется, засобирался же "лечиться" с друзьями И убёг же...

Вот как этих мужчин понять? Сижу теперь, жду своего "больного при смерти"-одеялко подоткну, как вернётся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

- Ой, а что за таблетки-то?

Моего заставить принять таблетку, даже при головной или зубной боли, очень проблематично. Ещё и расспрашивает, что за таблетка, как действует, через какое время, зачем пить. Задолбит вопросами так, что уже психую:

- Не хочешь, не пей! Значит, не сильно болит!

Сейчас лежит в госпитале. Звоню, рассказывает, что ему назначили уколы, капельницы и таблетки нескольких видов. Спрашиваю, что за лекарства, не знает. А обследование комплексное, поэтому и лечение может быть чего угодно (диагностировали гастрит, вегето-сосудистую дистонию, что-то с сосудами и остальное по мелочи). Говорю, почему не спросил у доктора ЧТО именно тебе назначают и от чего лечат. Отвечает: "Зачем, мне неинтересно".

Не класть же его каждый раз в стационар, как заболеет. А дома лекарства, даже назначенные врачом, но из моих рук попробуй убеди принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог мне терпения smile.gif . Я уже писала, что у мужа грыжи межпозвоночные нашлись. И вот мы побывали у врача, начали лечение. Это что-то с чем-то.

Сначала вообще не верил в результаты КТ. Врач всё ему разъяснила, что не надо операции, выписала таблетки на два месяца, потом контроль.

Вместе с ним и я по блату пошла проверить свой хондроз, лет семь не проверялась. Врач меня посмотрела и с ходу назначила сильные уколы (обычные для меня).

И вот началось: а почему мне таблетки, а тебе уколы, у тебя грыж нет, просто остеохондроз. Еле убедила его, что так надо, главное, не пропускать прием таблеток, вовремя всё принимать.

Короче, чую, веселое у нас лечение будет biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж пришёл с работы , температура 39.5....... Он вообще то молодец, особо никогда не жалуется ,а вот сейчас уже два дня в постели, лечиться, темпа не отпускает, хотя и снизилась. Но.....когда наклоняюсь над ним , чтоб поменять влажное полотенце на лбу, то.... biggrin.gif обязательно за грудь легонько ущипнёт laugh.gif . Это вселяет надежду, что "Пациент скорее жив чем мёртв" clap_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что на любые недомогания мужа я обращаю пристальное внимание. Ибо слишком уже много вокруг вдов. У одной знакомой муж вообще ушёл буквально за считанные дни, и единственным признаком опухоли мозга было то, что он стал засыпать буквально на ходу. Её это бесило..

Однажды не проснулся, вскрытие показало...

Мужчины они... Ну не относятся они к себе так же, как женщины. Мы знаем, что нужно поднимать детей, потом внуков, а как без нас дом, сад?

Мужчины же, в большистве, заболев, врачей избегают. Поэтому поймать и уложить выздоравливать - обязанность жены. Как и к врачу загнать вовремя.

Сейчас мой муж заболел.

Сначала запершило горло. Без температуры, без головной боли. Я было обрадовалась - пополоскать горло и ... Но муж, прячась от меня по углам, начал глотать таблетки -которые были дома. Расстройство желудка мы уже вылечили, горло стало проходить само, и муж решил прираздеться - ибо весна. И на старые дрожжи уже с имеющимся вирусом вылез без шапки на улицу.

Я настаивала: "Давай вернёмся, мороз. Давай я вынесу шапку и тёплую куртку". Но разве настоящий мужчина решения меняет!

Муж слёг. Сидит дома, я ему приношу еду, уношу еду, заставляю греть нос, ушки, капаю носик, заставляю полоскать горлышко.

У меня такое ощущение, что сиделка в карантинном детском саду. У меня уже сил нет бегать вокруг несчастного больного.

Температуры нет по прежнему. Есть только сопли. И в геометрической прогрессиии увеличивающаяся с каждым часом вредность. Для деятельного человека сидить дома непосильная нагрузка.

Я уверена, что муж скоро будет здоров. Я этого жду и надеюсь, что вот уже, скоро.. завтра... Если до послезавтра муж не почувствует себя в силах выйти из дому - rolleyes.gif помру я!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик

В квартире стихли разговоры, ночник горит едва-едва. Темно...опущены все шторы.. У мужа тридцать семь и два.

Вообще говоря, и очень хорошо, когда с минимально повышенной температурой человек начинает лечение, ложиться в постель. Я понимаю, некоторым женщинам с синдромом постоянно горящих изб и коней на скаку, хочется такого тюхтю попрезирать. Мы ж такие крутые! Мы свои тридцать девять несем на работу и там, в жару и пламени, ратные подвиги вершим, получая потом осложнения на все места. Мы не замечаем собственных хондрозов, выпадений внутренний органов от переноски очередной шпалы, считаем ерундой любую хворь и свысока высмеиваем тех, кто болеет "со вкусом".

А мне хочется пожалеть женщин, которые не имеют возможности прилечь, когда у них 37,2, самая мерзкая, скажу я вам температура, субфебрильная, еще не болезнь, но уже не здоровье. И особый страх у меня за тех мужчин, которых не загнать в койку при жаре в 38,5, которые не принимают таблеток и гордо маются всякими головными болями, не лечатся и запускают себя. Таких, поверьте мне, хватает, не все мужчины при нормальной температуре обязательно прикидываются хворыми, есть и другая крайность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка Вот абсолютно с вами согласна! На своем опыте пройдено. Не вредничай муж в свое время, что 160 на 120-это его НОРМАЛЬНОЕ! давление- жил бы сейчас здоровым, и не было бы инфаркта этого проклятого! Как я с ним ругалась, как просила, умоляла даже- ну пойдем к врачу- где там, мы ж мужуки, нам жеж стыдно болеть! А результат... 50 лет мужику, а пройти сто метров без одышки не может, и ничем не помочь уже. Врачи сказали, сколько проживет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крысотуля

Не вредничай муж в свое время, что 160 на 120-это его НОРМАЛЬНОЕ! давление- жил бы сейчас здоровым, и не было бы инфаркта этого проклятого!

Вот! Когда мой любимый отказывает даже померить давление, не говоря о том, чтоб принять таблетку, а я вижу, что у него плохо с сердцем... То мне делается страшно. Меня гораздо больше не нравится нежелание мужчин обследоваться и лечиться, чем эти забавные для кого-то постанывания в пледике.

Мой родной папусик, в довольно уже возрастном состоянии поранил руку, на мои просьбы обратиться к врачу небрежно отказывался, а потом заражение крови и еле выкарабкался в больнице. Свекор на даче наступил на гвоздь и тот же сценарий, пустяки, само заживет.

Даже название темы выглядит каким-то кощунственным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ибо слишком уже много вокруг вдов.

В этом Вы правы. У бывшей сотрудницы муж, не успев получить первую пенсию, умер, можно сказать, на моих глазах ушах. Позвонил на работу, что плохо ему, жена застала агонию. Оказалось, что сердечко побаливало, но не любил лечиться.

С лечением моего мужа всё в порядке. Инвалид по профзаболеванию и периодически лежит в стационаре, что не предотвратило микроинфакт головного мозга. Сегодня препроводила на долечивание. Сейчас грозится умереть. А наш общий врач каркает мне отказ ног из-за повреждения позвоночника.

Я к его болезни отношусь серьёзно, он к моей - не особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так самое обидное, что и сейчас та же песня! Таблетки принять - с боем! Прихватит сердце- "мужественно" терпим, вместо того, чтобы сразу нитроспрей под язык! Как результат- регулярно на скорой "под фанфары" мчимся в стационар! Кто-то не очень умный ему внушил, что мужчине болеть-стыдно!!! Убила бы такого советчика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Даже название темы выглядит каким-то кощунственным...

Тут я с вами согласна. Я долго проходила мимо этой ветки, всё думала, что мне там делать, там так всё серьезно, а я суеверная. А потом всё-таки заглянула.

Но девочки, если мы не будем смеяться сами над собой, то вообще с ума сойдем с этими мужиками. Временами же, действительно до абсурда доходит.

Но насчет обследований, слава богу, мой муж себя любит. И если договориться с врачом, записать его, он обязательно пойдет, проверится и будет лечиться. В этом смысле он намного умнее меня.

Это я, наоборот, могу сама себя полечить, и всё, я здорова, пока совсем не прихватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крысотуля

умный ему внушил, что мужчине болеть-стыдно

Вот вся ветка дружно высмеивает болеющих мужчин. И нам с вами еще непонятно, почему болеть мужчинам стыдно? Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ещё в том, что мужчины и женщины по разному воспринимаю боль. Да вообще у людей разный болевой порог. Мой вон на пилораме себе руку располосовал, так зашел так спокойненько, попросил бинт, а с руки кровь натурально ручьем! для него это просто порез, а вообще-то пришлось зашивать. Но каких усилий мне стоило его отправить в травмотологию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крысотуля

Дело ещё в том, что мужчины и женщины по разному воспринимаю боль.

А, может, это издержки воспитания? У нас, как же, мужчина, ты - должен, ты - не слабак. Не от того ли они умирают раньше женщин на 15-20 лет? Организмы же одни и те же, но мужчинам не рекомендуется ныть. Некоторые ноют, не спорю, но большинство стоически терпят, чтобы подтвердить звание мужчины. А кому это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед Ну и это конечно в первую очередь. Я же говорю, моему внушили, что мужчины не болеют- и вот вам результат. сыновей я стараюсь воспитыать с внимательным отношением к своему здоровью, потому-как это главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю, что делать.

Мужу совсем плохо, от еды отказывается, кашель свистящий. При этом на любые просьбы: давай начнём пить таблетки, съезди хоть флюрографию сделай, зайди к врачу - начинаются окорбления и полёт мебели.

С утра муж ушёл на работу, никакие уговоры уже на тму: "Сдохнешь, что с сыном будет?" - а него не действуют.

Я уже и правда боюсь, что не выживет. Так как затащить взрослого идио

человека силой в больницу нереально, как и вставить в него таблетку.

Уж с ностальгией вспоминаю время, когда у мужа "крыша ехала". Микстуры не горькие, можно было налить компот. А через пару дней уже и сам пил...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×