Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

Recommended Posts

Ну, вот и мы первоклассники! Прошла линейка, праздник. Дочь пришла домой довольная, в руке несла шарик. Зашли с ней в магазин, купили вкусненького к чаю. Так что у кого как, а у неё праздник удался!

Всех с началом нового учебного года!

Всё только начинается... У нас в понедельник в 18.00 родительское собрание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Цитата

Деточка моя таки одна уехала в школу.

Цитата

нагладила мужу и Нике все

Цитата

долго выбирал галстук

Цитата

сегодня безо всяких нареканий с его стороны оделся и повязал галстук.

Вот ведь все люди как люди...

Иэээхххх... unsure.gif Не хотела сознаваться. biggrin.gif

Мужа и Нику я к 9-ти уже собрала. А накануне не могли выяснить, когда все-таки класный час в третий класс. У коллеги мужа сын в параллельном учится - ему в 10. А я чуйкой чуяла, что нам к 9-ти. wink.gif

Но как-то муж позиции сдаст? Сошлись на половине десятого, чтобы ни нам и ни вам. Приехали он в 10 минут десятого и звонят, что тут на территории школы первый звонок. Оригинальное событие, ага. censored.gif

Еле уговорила, чтобы хоть к пол десятому они вышли из машины и потопали к классу. В итоге конечно классный час в 9 часов уже был! ranting.gif

Ну а дальше уже вызванивала учителя по телефону, дико извинялась и раздавала звездюляторов. Переложила, ответственность, называется...

Ну все хорошо, что хорошо кончается. Расписание узнано, учебники забрали и осталось только дочке выдать моральную компенсацию. А то пока нынешний папа метался, бывший из местной "Шайбы" звонил, чтобы поздравить дочку с новым учебным годом.

blink.gif Дочка просила его поздравить через 9 месяцев, а пока компенсировать

9 месяцев каторги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром папа посмотрел на ребенка, готового идти на линейку /3 класс/: "с иголочки".

И продекламировал:

Дети в школу собирались: мылись, брились, похмелялись. Пятый раз в пятый класс, много новеньких у нас.

Ребенок не улыбнулся, а папу поругали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять 1 сентября! А мне почему-то грустно сегодня... В этом году, закончив 9 класс, ушёл из школы средний сынок. Теперь будет учиться в лицее милиции, там же закончит 10 и 11 классы.

Ведь кажется, совсем недавно провожала в школу старших сыновей, а теперь остался один школьник. Младший пошёл в 4 класс. Торжественной линейки у четвероклассников в этом году почему-то не было, сразу пошли в школу на классный час, а потом всем классом поехали на праздник в Струковский парк.

Перед школой ещё немного повоевали с младшим по поводу галстука и букета. В итоге: галстук всё же надел, а букет оставил дома, возмущаясь, что он не девочка, что-бы идти в школу с цветами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Цветы мое разумное дитя отказалось нести.- Во-первых я как дура не хочу таскаться  с этим веником.- Во-вторых, этих веников у учительницы будет много и она тоже будет с ними таскаться.

Слово в слово и моя сказала -- никаких цветов! smile.gif

Заглянула я перед выходом в её новую школьную сумку--блокнот, ручка, блеск для губ, зеркальце, телефон, кошелёк и конечно ...фотоаппарат! что ж ещё 1-го сентября надо? Пофоткаться со всеми подружками при полном параде, чтоб было что выложить на страничку вконтакте smile.gif

Вся школьная форма у нас в этом году новая, модная и красивая, куплена заблаговременно в фирменном магазине (ну пожааалуста, мамочка, она такая красивая! я буду хорошо учиться!) ещё в конце июля. И тогда же, по доставке из магазина в красивенном фирменном пакете эта "офигенская, самая клёвая" форма была дочкой дома лично трепетно отпарена отпаривателем и развешена аккуратно на тремпели--бережёт, пока новое smile.gif

Поэтому наша сегодняшняя подготовка -- только завить локоны плойкой (это я), накрасить ресницы тушью и губы блеском (это она), затем надеть школьную парадную красоту, ажурные белые колготки, новые туфли на платформочке, потом минут пять бегать и искать ободок с белым воздушным цветком--и вперёд, грызть гранит науки! А я в окошко помахала и всплакнула--какая взрослая моя малышка... Уже седьмой класс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший идет во второй класс, линейку отменили из-за погоды (дождь, ветре, грязь), был просто классный час, будем учиться со второй смены. Купили арбуз в честь праздника, деть довольный.

По поводу цветов, в этом году все были с ними, но уже букеты проще чем в прошлом году, а на следующий год решили купить один большой шикарный букет или 2, один чтобы учительница домой забрала, а второй в классе оставить.

Всем деткам успешной учебы, а родителям терпения и железных нервов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор не въезжаю, что сегодня 1 сентября. К школе никак не готовились, у нас ещё дневника нет, ну не купили, некогда было.

Муж вчера хоть предметные тетради купил, моя вообще ему предложила купить стопку зелёных 12-листов тетрадей. А что, говорит, дёшево и сердито, т.е. не тяжело таскать.

Вчера дочь ездила на Корейский фестиваль, приехала в 11 часов вечера, а сегодня рано вставать. Да и то, она всё лето моталась по ученикам, ездила в разные районы Москвы и приходилось вставать рано. И тут ничего необычного, кроме того, что вступаем в стадию недосыпа, а сегодня 1 сентября. Когда высыпаться будет?

Завтра ученики по английскому языку и опять рано вставать. А с понедельника учебная неделя.

Оделась обычно, как всегда. Ничего праздничного и будничного.

Сегодня у них ( 10 класс) 3 урока и линейки не будет. После 3 урока будут чествовать новых лицеистов, а наших отпускают домой.

Решили с подружкой поехать в Японский ресторан отмечать начало Нового Учебного года , ну и заодно погулять в центре на Дне города.

Дала напутствие, чтобы купила дневник и новые колготки. А то утром суета была- где мои колготки?

И всё равно не верю, что сегодня уже 1 сентября. С Новым Учебным годом Всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Всех учителей, мамочек и детишек поздравляю с праздником! Пусть для всех новый учебный год будет ровным, гладким и радостным! Успехов!

smile.gifdrinks_cheers.gif

Всех-всех поздравляю с Днём знаний!

Со своих школьных детских лет помню это волнение-ожидание первого сентября. За неделю до него казалось, что от тоски по школьным друзьям и любимым учителям август растягивается в триста дней. А в последний день не хватало времени нагладить форму, сложить книги-тетради, выбрать цветы. Сердце колотилось в предчувствии необыкновенных событий, готовое проглотить праздничную линейку со смешными первоклашками, первый звонок, звучащий стартовым выстрелом-перезвоном: «Вперёд, к далёкому майскому цветению садов»! И наконец-то обняться-наговориться с друзьями…

В моей жизни давно отзвенели собственные школьные звонки – и ученические, и учительские. Небольшой мой когда-то рабочий звоночек, украшенный на заслуженном отдыхе красным бантом, навсегда поселился на почётном месте в полочке с другими жизненными драгоценностями.

А тридцать первого августа по-прежнему, ежегодно я ощущаю то же самое трепетное чувство - завтра Первое Сентября! Наверное, это моё врождённое учительское беспокойство включается перед уже неактуальным стартом: всё ли готово к школе? Как пройдёт праздник? Каким будет учебный год? И так, как в детстве, я ждала встречи с одноклассниками, так теперь жду встречи с родной школой, которой отдала половину жизни.

Уходящее за горизонт знойное лето передаёт эстафетную палочку осени в красивый, наполненный улыбками и цветами день. Тот же терпкий запах хризантем, георгин и астр, благоухание разноцветной волны роз, гвоздик и гербер смешиваются с отстоявшимся послеремонтным запахом краски и вплетаются в солнечную радугу распахнутых окон… Немного другие дети и учителя, но – всё, как всегда… И музыка в школьном дворе, и первые слёзы заблудившегося в огромном здании первоклассника… И глаза! Глаза, полные надежд!

Я наверное, немного ненормальная, потому, что иду первого сентября к тебе в гости, школа, теперь уже с внучкой, чтобы напитаться энергией и задором юности и услышать-принять сердцем стартовый сигнал-звонок-перезвон – ещё на год, и, дай Бог, не на один…

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веты мое разумное дитя отказалось нести.- Во-первых я как дура не хочу таскаться  с этим веником.- Во-вторых, этих веников у учительницы будет много и она тоже будет с ними таскаться.

Ой, как я согласна с дитем! Один- два букета- это здорово, а у меня их 27!!! Во всех ведрах, вазах! Как бы намекнуть родителям, чтобы вместо цветов конфеты дарили- мы их, например, с детьми можем на следующий деть съесть. И учительницу поздравили, и детям радостно и вкусно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живучка

Как бы намекнуть родителям, чтобы вместо цветов конфеты дарили- мы их, например, с детьми можем на следующий деть съесть. И учительницу поздравили, и детям радостно и вкусно!

Лисина учителка так и сказала, что в следующий раз чай пусть с печеньем несут. rolleyes.gif

Была у меня такая мысль, но домой вчера попали совсем поздно, ни до чего уже было. Хорошо хоть букет какой-никакой купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши дети завалили классную цветами biggrin.gif. И это было желание детей. У нас очень маленький класс, 11 человек всего. У учительницы было 16 букетов. (Папа наш подсчитал biggrin.gif )Подходили её бывшие 9-тиклассники дарили, они уже выпускники. biggrin.gif

В школе два урока, сходили с мужем по делам, реши сына подождать. ВСЯ школа вышла, с криком и гиканьем и воплями. Шестого "Б" нет g.gif Заглянули в класс, они чай с тортом пьют и о жизни беседуют. lol.gif Пошли домой, сын еще через час пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

а потому что у меня такой шибутной ребенок, что он может вместе с этими цветами упасть, забыть где-нибудь.

У меня тоже шебутной. Сегодня заявил, что на уроках будет сидеть с ранцем за спиной, иначе он его где-нибудь забудет. Так и сказал: "Всё время что-то где-то забываю."

Нам выдали анкету для заполнения, типа досье на нашего ребенка. Там есть пункт о дополнительных сведениях о ребенке, типа какой он. Мама моя порывается написать, что слишком говорливый. Я попросила написать, что типа общительный. Не надо пока сообщать, что у нашего ребенка мозг работает 400 оборотов в минуту.

Сфотографировали на пропуск, записали всех, кто имеет право ребенка забирать, отца только забыли)) С телефоном вопрос решили: все сказали, что надо, - папа купит.

Никакого ажиотажа в принципе. Вставать только ему раньше придется. Лишь бы учительница нормальная попалась. А так всё обычно: приводить-забирать, чтоб в доступе был для взрослого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы теперь школьники. Мы - первоклашки!!!!

Погода порадовала хотя-бы тем, что с утра было солнечно и не было дождя. Хотя было всего 13 градусов, все школьники гордо топали в школу без курток - только в пиджаках.

Крикуша, Аня, ты была права. Прослезились мы на линейке, когда одиннадцатиклассники повели за руки нашу малышню в школу на уроки.

Так трогательно это было!

Мой сын - самый рослый во всем нашем классе. На линейке перед ним стоял мальчик, так он Максиму даже до плеча не доставал!

После уроков наших первоклашек фотографировали для праздника. В следующую субботу в одном из парков нашего города будет проходить праздник, посвящённый дню знаний. И по давней традиции там будут выставлены фотографии всех первоклашек города.

Ну чтож, мы начинаем учиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проводила свою четвероклассницу (уже!?) в школу. Надели брюки, чтоб под низ теплые колготки надеть, белый джемперок, пиджак и куртку с шапкой - вот так вот нарядно, а что делать, на улице +5 всего.

У маминого мужа внук сегодня пошел в первый класс, мама была в шоке легком, когда увидела табличку "1 Р класс"! Буквенные обозначения начинались как обычно с А. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Прослезились мы на линейке, когда одиннадцатиклассники повели за руки нашу малышню в школу на уроки.

Так трогательно это было!

И я разревелась. cry_1.gif Хотя моя уже во второй класс идет. Таких мелких крошек, живых и теплых, в эту каторгу на 11 лет. Такие маленькие, вроде свои такими и не были. Слезы размазывала по подбородку.

Линейку у нас сделали в зале, хотя погода была замечательная, солнечно. Наверное, учли опыт последнего звонка, когда все околели на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Такие маленькие, вроде свои такими и не были

drinks_cheers.gif Ага, бантики, глазки испуганные ранцы больше них. И наши... вего шестиклассники, а уже такие взрослые rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя внучка тоже пошла на учебу. Линейка была так долго, она с трудом держала огромный букет. В классе мальчиков в 2 раза больше, чем девочек. Моя внучка будет ходить на продленку. Утром не получается маме ее ко времени водить, даже если будет брать полчаса за свой счет. Все равно рано получается. Придется девочке нашей на вахте сидеть. И почему не с восьми учеба?

Еще надо много докупить. в том числе аж надо 3 сменки- обуви. Кормить будут 3 раза. Ой, волнуюсь я! Как мои девчонки приспособятся. Хоть бы в понедельник по привычке в садик не пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Моя внучка тоже пошла на учебу. Линейка была так долго, она с трудом держала огромный букет

Вот за что нашу школу люблю. 30 минут и все. И выпускники скажут и первоклассники стишок расскажут и директор. На все про все 30 минут и все звенит звоной и через 10 минут вся школа сидит на местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот за что нашу школу люблю. 30 минут и все.

Завидую. Наши больше часа бубнели. Детей в первом классе 10, девочек 7, мальчиков 3. Как-то год на год не приходится, у нас только 2 девочки, остальные - мальчики. А в 11 классе вообще мальчиков нет.

Первый звонок - одиннадцатиклассница вела за руку первоклассника. shiz.gif А мы все думали, как они выкрутятся, без мальчиков-то, кто кого на плече понесет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут и все.
Да. Если учесть, что сегодня было холодно, ветер сильный, стояли детки в тени... В общем, когда детей повели в класс - раздался дружный облегчённый выдох. smile.gif

Дарья пошла в новую школу. Новый город, новые люди, новый уклад жизни... А если учесть, что перевод мы оформляли 28 августа и до последнего не знали в какую школу возьмут - не знаю, кто больше нервничал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя красавица - первоклашка!

Вот за что нашу школу люблю. 30 минут и все. И выпускники скажут и первоклассники стишок расскажут и директор. На все про все 30 минут и все звенит звоной и через 10 минут вся школа сидит на местах.

И у нас так же. Даже замерзнуть не успели smile.gif

В классе учительница с ними познакомилась, пообщалась минут 20, потом повели детей в столовую перекусить, а потом всем классом поехали в цирк на Цветном, там конечно, столпотворение было, но ничего, никого не потеряли smile.gif зато детишкам да и нам, взрослым, очень понравилось представление, вышли все оттуда с улыбками.

После школы мы со знакомыми пошли в пиццерию, а после поехали в парк Горького, погуляли, пофоткались, дети набегались-наигрались, домой мы явились только в 9ч. вечера.

В общем, праздник удался. Ульянка наконец-то решила, что хочет в школу smile.gif И учительница ей понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вообще не морозили на линейке, сразу в класс пошли. biggrin.gif Первыши с выпускниками отдувались за всех. Пятеро новеньких у нас, все мальчики, что-то будет... Учительница новая оказалась бывшей моей студенткой. Новый класс довольно- таки миленький и маленький, уютный. В общем, началось... Всем терпения, терпения и еще раз терпения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пошли в пятый класс.

Линейку отстояли, проводили в школу.

К нам пришла учительница с первого класса- наша первая учительница.

После линейки мы пошли к ней в класс чай с тортиком пить.

Слово за слово... Завтра едет половина класса родителей и учительница эта к нам на дачу. Будет шашлык-машлык, по лесу походим, грибы поищем.

Так что УРА! С Новым Учебным годом, мамки и папки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня 1-е сентября было с привкусом дня ВДВ - состоялось купание в фонтане.

В честь первого сентября на городской площади организовали небольшой концерт. Собралось много школьников и их родителей, нарядных, с цветами и шариками. Поскольку погода была ветреная, у многих шарики улетали. Две девочки, на вид где-то 8 лет, решили попробовать достать из фонтана шарики, которые туда закинул ветер. Залезли вроде бы аккуратненько, но поскользнулись, и оказались в воде по самые плечи. Правда, шариков в результате добыли много music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вспоминала Беслан. Может, потому что младшая постоянно пить просила? У нас очень жарко, дети стояли на солнцепеке. Старшая выбежала с занятий- первым делом, мам пить хочу!

Может вспомним? Там дети погибли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×