Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

Recommended Posts

Вот и прошло 1 сентября. Я как всегда нервничала, ребенок не хотел фотографироваться (впрочем как и всегда sad.gif ). На улице с самого утра невыносимая жара, многим детям стало плохо на линейке. А так все традиционно: выступление директора, патриотический танец, и звоночек. Уложились в 40 минут. После линейки пошли в тенек, поздравили учительницу, сфотографировались и всех отпустили домой biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный подарок этого дня - чудесная летняя погода! smile.gif Я не помню такого 1 сентября уже много лет. А что до линейки, то всё то же самое, что и в прошлом, и в позапрошлом и в каждом году - бодрые речи школьной администрации, стихи и песни школьников, поздравление ветерана войны.

Мой четвероклассник побил свой собственный рекорд по скорости пачканья школьных брюк. Это ж надо умудриться 1 сентября вымазать штаны так, что их пришлось постирать!

Учительница водила их в столовую, там мой Серёжа сосиску в тесте ел. g.gif

Все со школы идут красивые и нарядные, многие ещё и едут куда-нибудь развлекаться, только мы огородами домой возвращаемся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный подарок этого дня - чудесная летняя погода!

Я сегодня в первый класс - третий раз. wink.gif

Приехали два деда и мама. Дружной толпой повели сына в первый класс. Два букета цветов и три шарика. Идет и как солнышко сияет. blush.gif Всю линейку простоял хорошо. Выступление директора впечатлило сыночку мою. Мишка даже попросил учительницу подарить букет вооон тому дяде. Учительница объяснила, что это директор и разрешила.

После линейки пошли в кафе и на карусели. Сейчас лежит "без задних лап".

Старшего до сих пор нет. Пошел в 9 класс. Ушел 9.30 с коробкой конфет подмышкой. Звонила в обед, поздравляла. Сын уже шел в кафе отмечать с друзьями и с учительницей праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наш первоклашка пошёл в школу, мама бздила больше сына, ибо он не знает куда пошёл. Читал стих на линейке, старался, мне доверили сказать напутственные слова детям от родителей.

В этом году в нашей школе рекорд - 6 первых классов (предыдущий рекорд 17 лет назад - 5 классов), это на посёлок с населением в пять тысяч. bb.gif

После линейки пошли на классный час, а сын решил, что все идут в столовую. laugh.gif На уроке нетерпеливо отвечал, не стесняясь. А когда учитель спросила, устали ли дети, то наш ответил - "Я б ещё и поспал!".

Очень волнительно прошёл день. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

рекорд - 6 первых классов (предыдущий рекорд 17 лет назад - 5 классов), это на посёлок с населением в пять тысяч

Ого! А по сколько человек в классе?

У нас первых четыре класса, но по 36 человек, большие очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Ого! А по сколько человек в классе?

По 25 человек. У нас сегодня на классном часе один мальчик третьим сидел за партой, не хватает на него парты.

Но в каких-то классах немного меньше, а так, всего 136 детей пошло в первый класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я сегодня в вместе с семьёй сына шла в первый класс. Вели их Настеньку. Как она переживала! Подняла всех чуть свет, подгоняла. На линейке стояла никакая - спать хотела. На всех снимках - надутая и сонная. user posted image Улыбку для фото выжимали с трудом. И в обед заявила, что ложится спать в свою кроватку - а в школе ничего не понравилось... eek.gif

Мне было очень странно впервые в жизни стоять на линейке не в своей родной школе. Незнакомые учителя, множество детей и родителей - словно в другом городе. И мимо воли сравнивала всё со своей школой: и сценарий праздника, и здание, и коридоры, и класс...

Как же летит время! Удачи тебе, внучка! Удачи вашим деткам, мамочки! user posted image

На 2-м фото - полная картина "счастья"

Изменено пользователем Алим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сходили на линейку. Класс у дочи уже четвертый, процесс знакомый - песни про школу (моя тоже пела в школьном хоре), танец, немного речей, выпущенные шарики и первоклассница с колокольчиком на плече одинадцатиклассника - победителя олимпиад по технологии и ОБЖ.

Из нового - у нас поменялась учительница, прежняя ушла на пенсию. Наша новая учительница молоденькая, выпустила только один класс.

И еще удивила форма для учителей - все учителя школы были в одинаковых страшноватых юбках, сиренево-розовых, без шлиц. Надеюсь, это наряд для особенных случаев, а не на каждый день. Бедные женщины...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Самый главный подарок этого дня - чудесная летняя погода!  Я не помню такого 1 сентября уже много лет

Весь день об этом думаю, т.к. после обеда набежали тучи и обещали дождь.

Мы тоже сходили на 1 сентября. biggrin.gif Уже 6 класс, я в шоке. "Порку" задала ещё вчера, что учиться начинаем с начала года, а не в конце. Цветы с дачи соседей были (аж двое соседей нарезали), составили из того, что за 3 дня осталось. Форму заказывали в инете. У нас линейка только для 1 и 11 классов. Наши сразу пошли в класс, поэтому не провожала, только с утра накрутила и нарядила.

С этого года прибавляются - география, биология и соц.воспитание (без понятие, что это такое)... unsure.gif Думаю новые предметы пойдут, т.к. мы гуманитарии более, математика нас "не прет".

Прислала по виберу фотку и убежала гулять с одноклассницами.

В четверг на волейбол, начинается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоции захлестывают.

Мой сын пошел в первый класс!

С букетом белых роз, такой серьезный, в сером костюме, при галстуке.

Я не сводила с него глаз.

Это речевая школа - для детей с тяжелыми нарушениями речи. Но детей много - два четвертых класса, два третьих, два вторых и два первых. Рядом учителя, воспитатели, логопеды.

В его 1 "Б" классе 12 учеников - 11 мальчишек, и всего одна девочка.

С цветами, нарядные, красивые.

Стихи вышли читать. Один мальчик испугался, покраснел весь, забыл слова. Другой концовку не рассказал.

А мой перед тем, как рассказать, собрался весь, прямо видно было, как выпрямился, от напряжения даже отступил шаг назад - и прочитал свои четыре строчек, что месяц учили с ним, без запинки и громко.

Я была в полуобморочном состоянии. Молила: "Только бы не запнулся, не стал заикаться, не стали смеяться над его китайским произношением!"

Но ему хлопали, а сзади одна мамочка даже сказала: "Как хорошо говорит! Мой так не может!"

При всех, при таком огромном количестве незнакомых людей, он смог!!!

Не передать моих эмоций! Я очень переживала, что сорвется, что засмеются - как обычно бывает, что не сможет.

Смог! Это победа. Первая, маленькая, но победа.

Так интересно было, и недолго - пришла Королева Знаний, подарила ключики, сертификаты на 2000 рублей в Детский мир от спонсоров города, и музыкой и аплодисментами их проводили в первый класс. Там тоже были подарки от предприятий города - книги на татарском языке, прописи, диски.

Бывший муж бегал с видеокамерой и фотиком, все снимал и путался под ногами.

Потом у детей был их первый в жизни урок - показывали ролик о родном городе, под гимн города, немного о столицах наших (Казань и Москва), о двух президентах, гербах и флагах. Пожелали всем мирного неба над головой.

Я так хотела пойти в этот день с сыном в кафе. Я ему обещала.

Но меня с работы не отпустили - поехала проводить День Знаний.

Хоть и доказывала заведующей, что от профсоюза, в который исправно плачу взносы вот уже 25 лет, имею право раз в жизни взять оплачиваемый день на первое сентября своему первоклашке - нет, не дала. Вынь да положь ей этот День Знаний именно в этот день.

Как ни странно, праздник прошел на "ура". И Муля Знайкина (психолог), и Петя-Двоечник отыграли свои роли замечательно, у детей в саду был настоящий праздник!

А вот с сыном в кафе мы уже не успели. По дороге купила пирожных, сынишка уплетал их и кричал: "Мама, я уже большой! Я - ученик!"

А малышка моя, двухлетняя, нацепила рюкзачок, и заявила, что тоже пойдет в школу, и она тоже "узе бойсая".

Если б умела, выложила бы фото. Но сделаю как умею - и забанят сразу. Я "езе не бойсая". Двоечница, короче.

А сынишка молодец. Положил в ранец конфеты. "Всех угощу. У меня много новых друзей!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

И хорошо, что традиции, которые остались еще с советских времен практически не меняются. И 1 сентября по прежнему это море цветов, белых бантов, торжественная линейка, волнение...

drinks_cheers.gif Отвели мы старшую сегодня в пятый класс. Букеты, белые банты, поздравления ответственных лиц и священника cool.gif , сценка, первый звонок. Все как обычно.

Подросшие за лето дети. Изумительная погода. Все отлично.

Опять я разрыдалась как дура, когда 11-классники первоклашек в школу повели. Еще музыка в настроение попала. Их, таких маленьких, доверчивых, наивных в этот ад на 11 лет. cry_1.gif

Когда свою отдавала в первый класс, не плакала, переживаний других хватало. А чужих жалею, реву каждый год на линейке.

Школа к учебному году не готова, ремонт не закончен, столовая не работает. ranting.gif Классная только после универа, молоденькая девчонка, в грош её никто не ставит, расписания нет, учителя поувольнялись. Учебников всем не хватило censored.gif , но оплатите их срочно. Короче, пришла я в расстроенных чувствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавица без чудовища

После линейки пошли в тенек, поздравили учительницу, сфотографировались и всех отпустили домой  .

Леля мама

После линейки пошли в кафе и на карусели. Сейчас лежит "без задних лап".

А у нас, как обычно, отличились. В большинстве школ Беларуси линейки были .......31 августа! А потому что 1 сентября уже учиться надо, учителям же зарплату платят, как это они работать не будут bot.gif

У нас в городке линейку решили-таки провести 1 сентября, но у дочки потом ещё 5 уроков было, а у сына ещё и продлёнка. Учитывая, что на улице сегодня +35, а в классах, особенно на 3 этаже на южной стороне, все +39. Детей на уроках не было, начиная с пятого класса, бо нема дурных. А малыши мучились, да, сын домой не захотел идти, учительница сказала, что все должны остаться.

А дочка с одноклассниками ушла вместо уроков мороженое есть, и я её даже не ругала. А про себя и похвалила.

Надеюсь, она вынесла из сегодняшнего 1 сентября важный урок- Идиотизм некоторых приказов компенсируется необязательностью их исполнения.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в первый класс - третий раз. 

Вот и я тоже. smile.gif Давно на линейках не была. Старший - стьЮдэнт. Вторая девочка в 8 класс пошла, ну а мы с маленькой - в первый.

Ничего так. С утра фоткали на общую фотографию. Какой-то заезжий мужичок-фотограф. Деньги сразу собрал - побоялся, наверное, что обманем biggrin.gif .

На линейке с мамочками из нашей группы детсада стояли. Веселились. Девочки пели про школу - хорошо спели. Нам очень понравилось. Некоторые даже приплясывали. Директор выступила. Говорила, кажется, то же самое, что и 5 лет назад. Представитель администрации района тоже выступал. Не всё слышала, потому что рядом обсуждалось "в тренде нынче что-ли мятые пиНжаки?". Кто-то вспомнил, что он в позапрошлом годе тоже в мятом был. laugh.gif Первоклашки стишки весёлые читали. Все умилялись. Ведущих, правда, плохо понимала. Девчонка ещё около дела, а паренёк всё больше для себя говорил

biggrin.gif

В общем, линейка прошла на эмоциональном подъёме. Мне понравилась. В следующем году снова пойду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший в 6 класс пошел, в обед прибежала, хоть посмотреть, как оделся, да до школы с ним пройтись и на работу снова бежать.

С меня уже ростом, красивый, высокий, (ну все дети для мамы такие))) прям говорю загляденье. Красиво все таки в форме - брючки глаженные, рубашка белоснежная и жилетка. Цветы не взяли) В школу не пошла, чтоб не смущать, взрослый однако ж biggrin.gif по его мнению

Странно, что линейки не было, как он сказал. Мне кажется у нас всегда была? Или я уже плохо помню?и g.gif

Переживает, его любовь, девочка, перешла в другую школу sad.gifunsure.gif Ничего, говорю))) Таких любовей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Опять я разрыдалась как дура, когда 11-классники первоклашек в школу повели. Еще музыка в настроение попала.

Я тоже прослезилась когда наших первоклашек одиннадцатиклассники в школу за ручку повели.

Но это было 3 года назад. Сейчас мой уже четвероклассник.

А в этом году племяшка в первый класс пошла. Погода, как назло, подкачала. Торжественное мероприятие пришлось проводить в актовом зале и уже так смазано получилось с провожатыми. Места мало, народу много. Одиннадцатикласники в этой толпе пробирались к выходу с первоклашками.

Ну совсем не то. sad.gif

Зато после обеда выглянуло солнышко, немного потеплело и потопали мы со своими школьниками в парк гулять. Дети накатались на каруселях, сын штаны как всегда на батуте разорвал вхлам.

Потом в кафе зарулили.

Дети вернулись довольные и с висящими лохмотьями на попе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

Старший в 6 класс пошел, в обед прибежала, хоть посмотреть, как оделся, да до школы с ним пройтись и на работу снова бежать

А я как чувствовала - на сегодня отгул взяла.

Мой так торопился в школу попасть - стоит на пороге: в ботиках, брюках и белой рубашке. Возмущается:

- Мам, ну ты долго ещё копаться будешь? Пошли уже, а?

Я на него взглянула и стою ошарашенная. Говорю:

- А ты уверен, что ты точно в школу собрался?

Он возмущенно мне заявляет:

- А куда ещё-то? Пошли давай!

Я в надежде, что сын ещё не совсем от радости сбрендил, намекаю:

- И даже совсем ничего не забыл?

- Да я уже давно готов, возле порога топчусь, только время теряем же!

И всё это время портфель со сменкой так и продолжали одиноко лежать в детской, а цветы вянуть в вазе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгие речи "ответственных работников": депутаты и общественники пришли как будто блеснуть красноречием и провести пропаганду, у каждого речь на пять листов... На кой ляд?!

С подругой сегодня говорила. Она учитель начальных классов. Сразу видно было, что связки отвыкли от напряженной работы - "прокуренным" голосом подруга рассказывала мне, как прошла у них линейка.

Гимназия в центральном районе города. На школьной территории не только голый асфальт, но и газоны имеются. После речей ответственных работников, решив, что все уже закончилось, один заскучавший первоклассник скинул ботинки, стянул носочки, букет полетел в одну сторону, портфель - в другую... А мальчик, как молодой жеребенок, стал нарезать круги по зеленой травке газона.

Учительница начальных классов стала возмущаться, что за дети такие пошли невоспитанные. Коллеги подсказали ей, что непосредственный ребенок-то как раз из ее класса. "Оу! Мой?!" И "учительница первая моя", увязая каблуками в газоне, понеслась ловить пацанчика.

Юный школьник, так и не осознавший, что вся эта бодяга со школой в один день не закончится, не давался. С трудом, в несколько рук, его изловили, натянули носки, вернули на место ботинки и отправили в класс. Думаю, его мама на всю жизнь запомнит этот праздник "Первый раз в первый класс". biggrin.gif

===========

Дочка в школу сама теперь собирается. Вчера спрашивала ее, все ли в порядке, не надо ли чего погладить? Не, все замечательно, все собрано. Это вчера. А сегодня доча носилась по квартире в полосатых голубеньких носочках и пыталась совместить строгий "деловой" брючный костюм с кедами! Кеды отобрали под вопли, что ей в них удобно. Носки заменили. Пошла в приличном виде.

И ведь только на днях с недоумением рассказывала, как видела девицу в нарядном платье и кроссовках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

носилась по квартире в полосатых голубеньких носочках и пыталась совместить строгий "деловой" брючный костюм с кедами! Кеды отобрали под вопли, что ей в них удобно. Носки заменили.
Сын вчера с вечера ещё заявил, что в школу отправится в кроссовках. "Ненуачо, они же классные!" Ну, кто бы спорил... Белые "Рибоки" разве могут быть НЕ классными?! А что они предполагаются к деловому костюму и галстуку... Надел таки туфли: "Ладно, сойдёт. Но ИНОГДА можно хоть без пиджака ходить, в джемпере и в кроссовках?!". Ага, ещё бандану с "Весёлым Роджером" - и в цирк, клоуном выступать! music_whistling.gif

Явился из школы сын сегодня тааакой довольный: "Меня старейшиной выбрали!". Я сначала поржала: "Кааим старейшиной, аксакал ты мой?", после наводящих вопросов выяснилось, что выбрали старостой класса.

На радостях, что "на должность назначили", да ещё и уроков не задали соблаговолил (почи добровольно и совсем без скандала!) помыть полы у себя в комнате, и даже в гостиной, в коридоре и на кухне! Я в шоке, такого с моим сыном ещё ни разу не случалось. Взрослеет, видимо... Чтоб не сглазить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

у нас с вами не одна школа? Я тоже прослезилась, свою тот год вела, не плакала))). У нас тоже рЭмонт еще в спортзале, еда правда завтра будет. А вот с учителями беда- математичка в декрете уже, историк и физрук ушли(((. А новых нет.

Девочки, а правда, что в некоторых школах Черчение все же есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь только на днях с недоумением рассказывала, как видела девицу в нарядном платье и кроссовках!

Провожала первоклассника своего и видела как завернули девочку лет 13-14 домой переодеваться. У входа стоял директор и лично осуществлял дресс-контроль (не ожидала такого в нашей местечковой школе, не лицей-не гимназия). Сказали, что потом ещё по классам пойдут проверять.

Формы у нас нет, требуется деловой стиль. Девочка была в черной футболке, короткой черной юбке (но в сравнении с советскими 70-ми вполне приличная длина) и черных кедах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже на линейку ходила - к крестнице! smile.gif

Утро началось с того, что я успела три раза переодеться, никак не могла выбрать подходящий образ. biggrin.gif

Потом за мной заехал свекор и мы поехали, я даже порадовалась, что сама не за рулем, т.к. школа находится в какой-то опе мира, да и внутри, на первый взгляд, темно и неуютно.

Линейка проходила под звуки забивающихся свай на стройке, расположенной недалеко.

Большой плюс, что провели очень быстро, традиционные поздравлялки от директора и еще кого-то, небольшая сценка от школьников и звонок. Звонила крестница, сидя на плече у старшеклассника. Меня почему-то всегда смущал момент, когда начинают поднимать ребенка - а вдруг уронят? biggrin.gif

Но всё прошло благополучно, и сам звонок потом еле забрали у дитя. Ей явно понравилось. laugh.gif

Потом папаша девочки у меня взволнованно спрашивал: "Ну как, не скомканно прошло, а то мы ведь не репетировали!!" smile.gif

Меня пригласили с ответственной миссией - фотографировать ребенка. Народу целая куча, места мало. Я сначала стояла у стеночки, раздумывая, как бы мне лучше протиснуться. Потом смотрю один папа влез на парапет, потом еще несколько мам к нему присоединились, ну и я полезла, попутно похвалив себя за то, что не зря переоделась в третий раз, поскольку на шпильках было бы проблематично. biggrin.gif

Ребенка нашего я с первого раза не разглядела и упорно фотографировала девочку, которая стояла рядом с учителем и высоким букетом цветов закрывала свое лицо.

Потом племяшка уже сама меня увидела, приосанилась, заулыбалась, и дело пошло как по маслу. smile.gif

Время пролетело быстро, и последние кадры были уже в классе за партой и с папой в обнимку. clap_1.gif

Всех поздравляю с новым учебным годом!! Но все-таки как хорошо, что это не мой ребёнок пошел в первый класс! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейка прошла как обычно. Счастливые первоклассники, растроганные мамы, папы, бабушки и дедушки, серьезные довольно выпускники. Много цветов, стихов и пожеланий.

Но большинство, конечно, горело желанием пообщаться, что и делало, собственно.

Весь вечер заполняли дневники, подписывали тетради и надевали обложки. А ночью случилась невероятная просто гроза с невероятным же ливнем. Дети мои сказали, что слезы всех школьников нашей страны. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже своего вчера отправили "в первый раз в первый класс". biggrin.gif

Линейка прошла хорошо, особо долгих речей никто не толкал- высказалась директор, какая-то замчегототам по образованию, выступили несколько первоклашек со стихами и барабанщицы. В 40 минут уложились. И с погодой свезло- солнышко было, но не жарило,и ветерок небольшой.

Единственное, что удивило- обычно линейка у первоклашек только с 10-ми и 11-ми классами. В этом году, сделали линейку общую для всех начальных классов и старших. Народу дофигища было.

Девчонки-первоклашки от волнения тараторили без умолку и хихикали. Мальчишки пытались показать, что они "типа" не нервничают- а глаза у всех круглые, по пятаку. laugh.gif

Такие все красивые вчера были, аккуратненькие. И утром сегодня тоже. Зато после уроков дети спустились в фойе, как будто полосу препятствий проходили. Пацаны какие-то все грязные, рубашки из брюк выпущенные, потные и всклокоченные. У родителей чуть глазья не повылазили. Это они так на переменах развлекаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера на линейку не попала из за младшенькой, хотя собиралась и даже в парикмахерскую 31 сбегала.

Ну ничего, пошёл сынок в третий класс с папой, да бабушка пришла. Совсем не долго в школе были. Принесли новость хорошую - уроки в субботу отменили. Ура! Я радовалась наверно больше ребенка.

Но мой за лето совсем разболтался, мама сказала, что Антону единственному два раза замечания учительница сделала. И сказала, что бы завтра еще скотч принес, что бы рот заклеить music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного запоздало поздравляю всех с праздником (или приношу соболезнования - выбирайте, кому что ближе)).

Тоже отчитаюсь: у нас в этом году 10 и 5 классы. Линейка общая для всей школы, поэтому нагляделась на обоих своих учеников). Погода, правда, вообще не айс была - хотя, нет, скорее, как раз-таки айс, ибо холодно неимоверно - градусов 7, не больше.

С огромной радостью встретили новость о том, что у старшего сменился классный руководитель (или сменилась - дама все же?). Сын от счастья всю торжественную часть запинался - участвовал в проведении линейки, он у нас вечно самый активный активист)).

А новоиспеченная пятиклашка, наоборот, всю линейку простояла с кислой миной. Немного оживилась только в момент возложения цветов к памятнику ученикам школы, погибшим в Великую Отечественную.

Вселенская скорбь, как позже выяснилось, была обусловлена слишком большим количеством сопровождающих - мы притащились всей семьей, да еще и расширенным составом, что, по мнению дочери, недопустимо, когда человек идет аж в 5-й класс!

В общем, дорогие коллеги по родительскому цеху, успехов деткам и терпения нам с вами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×