Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая ведьма

Семейный клан. Родственные связи

Recommended Posts

Я сейчас вспомнила как в первый раз с семьей мужа Пасху отмечали. Сначала гости пришли к нам, то есть в дом свекрови, ели, пили, пели. Потом все пошли в дом к гостям, там опять ели, пили, пели. При этом все это на родном языке мужа, которым я не владею. По интонации я заподозрила, что это не конец вечера, муж таинственно подмигивал и молчал.

Потом пошли мы к себе, свекровь отправила нас в баню. Ну, думала я, раз в баню, значит уж больше ни куда не пойдем, помылись, чай попить и спать, тем более уже было ближе к полуночи. Но это было не все.

По их кланово - деревенской традиции, примерно в полночь, всем кланом, надо было прийти на пустырь, сварить уху, выпить водки запив пивом, и сжечь штуки три покрышки:eek:. И чем выше пламя пионерского костра, тем круче и вообще праздник удался.

Короче, я неделю отходила от той пасхи. Каждый раз с содроганием жду юбилеи, Троицы, поминки и прочие праздники. Но никуда не денешься, надо значит надо. Иначе семь лет расстрела. В последнее время, я на этих мероприятиях шкерюсь по кухням, посуду помыть, салатов досыпать и прочее. Или с детьми сижу, ну типа они к маме хотят. А на самом деле ищу себе лаундж.

И моя родня это тоже клан, но не такой многочисленный, как клан мужа, так что не укрыться даже у своих.

Скоро вот День рожденич у меня, 40 лет, вся родня с обоих сторон петь начала уже летом, что дескать погуляем на юбилее. На что всем и объявила, что я суеверная до жути и справлять сорокет не буду.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Ну не верю, что он за три года до женидьбы этого не видел. Вопрос, зачем вообще женился на той, которая ему была неудобна во всех отношениях?

На праздники приходила на все. Как отмечаем видела. Отношения - ровные, спокойные. Потом началось. Свадьбу хочу такую. Ок. Будет тебе как хочешь. Не хочешь, что бы сестра приезжала? Мама сказала :"Алён, ты сейчас пореже приезжай. Сама понимаешь молодая семья". Сделано. На тот новый год меня брат вытащил:"Ты с ума сошла. Какая Лиля, какое недовольство? Мы после 12 уйдем, мама с папой одни останутся. Все будет норм принцесса".

6 минут назад, Алсура сказал:

Нет не ясно. Она вами любимая, только потому, что её взгляды схожи с вашими, она просто приняла ваш клан или ваши кланы сошлись. А если бы нет? Не думаю, что была бы так любима вами. Давно бы уже с вещами на выходе...

Схожи взгляды на семью, на быт, на воспитание детей. Я ей например восхищаюсь, как хозяйкой, как мамой. Как она мягко и тактично, без истерик рулит моим братом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, я интроверт или экстраверт? Я и праздники люблю и застолья. Но именно тогда, когда сама этого хочу. Я не пойду к тем, куда я идти не хочу и плевать мне на мнения и пр. И приглашать не буду тех, кого видеть не хочу. И спокойно могу отказать в доме, если нахрапом лезть будут "поздравлять" и совесть нисколечко не замучает.

А вот про клановость, читаю и ужасаюсь. Так себя насиловать, ну ради чего? Ну не нравятся традиции, неужели это будет такой катастрофой просто их проигнорировать и не ездить-не ходить на эти все праздники?

Радуюсь, что наша семья это наше отдельное государство от остальных родственников и праздники отмечаем исключительно исходя из своих личных желаний и предпочтений.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алсура сказал:

А я вообще не понимаю как без предупреждения и приглашения в гости приходить и приезжать? Ладно по молодости лет, дурости и не имея такта какого-то... Но постоянно??? У людей вообще нет тормозов никаких чтоли...

Вот и мне подобное поведение диким кажется, ну как так-то? Никаких намеков не понимают, прут танком. У мужа День рождения скоро, дата, которую вроде как отмечать не принято, ну да, суеверие, но лучше перестраховаться, на мой взгляд. Еще в августе за месяц до Дня рождения я предупредила, что отмечать мы не будем, гостей не ждем. Свекровь отреагировала незамедлительно: - Это звать гостей нельзя, но если мы приедем, вы же нас не выгоните.

Вот впервые в жизни, плюя на все приличия, ответила на полном серьезе, что выгоним. Теперь думаем с мужем, куда вечером уехать подальше от дома и посидеть вдвоем.

Чувство такта и воспитание от возраста не зависит, кто-то в молодости сама тактичность, а кто-то на старости лет не отличается хорошими манерами.

34 минуты назад, Алсура сказал:

Нет не ясно. Она вами любимая, только потому, что её взгляды схожи с вашими, она просто приняла ваш клан или ваши кланы сошлись. А если бы нет? Не думаю, что была бы так любима вами. Давно бы уже с вещами на выходе...

 

Скорее всего, именно так и было бы при малейшей попытке невестки обособиться и жить своей семьей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Tvoy Sever сказал:

Я отдалила мужа от его семьи, не жалею ничуть, но, надо заметить, не я первая начала, и мои действия были ответом на бесконечные беспочвенные нападки и претензии свекрови, ангельским терпением я не отличаюсь, и в один прекрасный момент муж был поставлен перед выбором: или я и наша дочь или твои родственники. 

А что такого ужасного сделали вам свекровь и родственники мужа, что вы так себя повели?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tvoy Sever сказал:

Скорее всего, именно так и было бы при малейшей попытке невестки обособиться и жить своей семьей.

Не надейтесь. Ребята уже 12 лет вместе. Слабые и сильные стороны друг друга знают. У меня невестка мудрая. Мужа любит, а он ее. Как сказал мой брат: "Второй раз я женился навсегда":P

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, пипилема сказал:

Скоро вот День рожденич у меня, 40 лет, вся родня с обоих сторон петь начала уже летом, что дескать погуляем на юбилее. На что всем и объявила, что я суеверная до жути и справлять сорокет не буду.

Ален. Все просто решается - на это время берете путевку и в Трускавец :shiz: к примеру. А там и день рождения с ребятишками и мужем спокойно проведешь. А потом приехала - сами мы люди не местные, у нас на вокзале карман с деньгами оторвали и вообще - денег нет, но вы держитесь. И моську тряпочкой и губки куриной гузкой. :laugh: Я уже вовсю мониторю отели на предмет нашего отпуска, у нас днюхи в июне, 13 и 21. Хочу чтобы эти дни выпали на отпуск, а отпуск выпал на море. Как там у Филатова - "но желательно в июле и желательно в Крыму Турции или в Египте. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Делла Стрит сказал:

А что такого ужасного сделали вам свекровь и родственники мужа, что вы так себя повели?

Скажем так, она нарушала границы моего личного пространства, пыталась лезть в нашу семью, диктовать свои правила, в общем, человек был не готов к тому, что сын теперь не в ее подчинении. Теперь вот думаю, какая ж я дура была молодая, надо было не терпеть, а сразу поставить свекровь на место. Свою дочь научу именно этому.

Она, кстати, бросила очень хорошего мальчика именно из-за его привязанности к своей семье, стоило ему пару раз вместо прогулки с ней остаться дома по семейным делам и всё, сказала, что не сможет жить с парнем, который на 1 место ставит свою семью. Долго за ней ходил, пытались  встречаться заново, но...

2 часа назад, Лён сказал:

Не надейтесь. Ребята уже 12 лет вместе. Слабые и сильные стороны друг друга знают. У меня невестка мудрая. Мужа любит, а он ее. Как сказал мой брат: "Второй раз я женился навсегда":P

Да я ж не против,  если им хорошо. Мы с мужем 20 лет вместе и любим друг друга, и пусть я буду немудрой, но зато с сохранной психикой. :1eye:

Изменено пользователем Tvoy Sever
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лён сказал:

невестка мудрая. Мужа любит, а он ее. Как сказал мой брат: "Второй раз я женился навсегда":P

И это самое главное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tvoy Sever сказал:

 а сразу поставить свекровь на место. Свою дочь научу именно этому.

Она, кстати, бросила очень хорошего мальчика именно из-за его привязанности к своей семье, стоило ему пару раз вместо прогулки с ней остаться дома по семейным делам и всё, сказала, что не сможет жить с парнем, который на 1 место ставит свою семью. Долго за ней ходил, пытались  встречаться заново, но..

Так себе повод для гордости. Учить дочь нужно быть мудрой, а не прямой, как палка (тем более в статусе "не жена"). Очень неплохое качество - ставить семью на 1 место - умные женщины трансформируют под свою с мужем семью. И цены потом таким мужьям нет. И в этих семьях не декларируют - поставь свекровь на место, а тихим сапом делают так, что хорошо и неконфликтно всем.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Tvoy Sever сказал:

Скажем так, она нарушала границы моего личного пространства, пыталась лезть в нашу семью, диктовать свои правила, в общем, человек был не готов к тому, что сын теперь не в ее подчинении.

Ну, стандартная ситуация, так у всех почти((

13 минут назад, Tvoy Sever сказал:

Долго за ней ходил, пытались  встречаться заново, но..

Возможно, ваша дочка не права) Мальчик мог вырасти, измениться. Хотя. если не нравился, ничего не попишешь.

Я помню одно свое первое свидание с определенным мужчиной, в 2011 году было дело. После кафе молодой мужчина 32-х лет вез меня домой. Пока ехали в машине. позвонила его мама, очень недовольно осведомилась, где он. Разговор с ее стороны я не слышала, мужчина отвечал, мол, еду там то там то, судя по интонации я поняла, что мама не довольна, что он с девушкой. Это мне очень не понравилось. Чай не 16 лет то и не первая. В общем, определенный выводя  сделала. Потом его мама пару раз еще всплывала, не помню уже как. С тем мужчиной мы через 3 месяца расстались. Он женат, у него ребенок. Не знаю, участвует ли мама в их жизни...

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жюля Верная сказал:

Так себе повод для гордости. Учить дочь нужно быть мудрой, а не прямой, как палка (тем более в статусе "не жена"). Очень неплохое качество - ставить семью на 1 место - умные женщины трансформируют под свою с мужем семью. И цены потом таким мужьям нет. И в этих семьях не декларируют - поставь свекровь на место, а тихим сапомделают так, что хорошо и неконфликтно всем.

А это не повод для гордости, а констатация факта, и я, между прочим, была против бросания мальчика именно из-за того, что она ему пока "не жена", и да, гибче надо быть.

Ну так у немудрой мамы и дочь немудрая, зато всё по-честному. :D

2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Возможно, ваша дочка не права) Мальчик мог вырасти, измениться. Хотя. если не нравился, ничего не попишешь.

Мальчик ушел в армию, посмотрим, чем дело закончится, но мне он нравился, если честно:rolleyes:

2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Я помню одно свое первое свидание, в 2011 году было дело. После кафе молодой мужчина 32-х лет вез меня домой. Пока ехали в машине. позвонила его мама, очень недовольно осведомилась, где он. Разговор с ее стороны я не слышала, мужчина отвечал, мол, еду там то там то, судя по интонации я поняла, что мама не довольна, что он с девушкой.

32 года!!! Да маме надо было от радости скакать, что он с девушкой:P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, а вроде семейный форум, но на форуме как всегда, пропагандируют, что женился-вышла замуж и все, родителей забудь, по принципу "не жена я тебе боле, не жена" :rolleyes: Что такого ненормального, что праздники отмечают всей семьей это ж хорошо, хотя на форуме мамы жен неприкасаемая каста, а мама мужа это так, родня какая-то дальняя. 

Изменено пользователем Уважительная причина
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tvoy Sever сказал:

Она, кстати, бросила очень хорошего мальчика именно из-за его привязанности к своей семье, стоило ему пару раз вместо прогулки с ней остаться дома по семейным делам и всё, сказала, что не сможет жить с парнем, который на 1 место ставит свою семью. Долго за ней ходил, пытались  встречаться заново, но..

Ну что же, если ваша девочка не поумнеет резко, то еще впереди масса открытий дивных ее ждет.  Потому что, она была в статусе подружки, не невесты, не жены, и забивать ради ее хотелки погулять было бы просто свинством по отношению к семье. Мало ли какие дела - бабушке больной за лекарством сходить, картошку копать или даже просто семейное торжество, это все для студента, сидящего на шее взрослых, просто ОБЯЗАТЕЛЬНО. И не обсуждается. Еще не хватало, чтобы сын по щелчку пальцев очередной подружки на свои обязанности по отношению к семье забивал. Взрослый - вперед на съем и самообеспечение, докажут, что взрослый и его барышня заодно, будут сами свои планы строить и родители под них подстраиваться, а пока селяви. Фактически вы вырастили принцесску, извините. Спросили бы ее, а она готова на ВАШИ просьбы ради хотелок мальчика забить или это игра в одни ворота? Во взрослой жизни она что, подавать на развод каждый раз будет, как муж маму навестить соберется? Так мужей не напасешься, сироту еще поискать придется, да и то, без родни вообще если. Ну и подкаблучника заодно. :1eye:

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Уважительная причина сказал:

Н-да, а вроде семейный форум, но на форуме как всегда, пропагандируют, что женился-вышла замуж и все, родителей забудь

Прямо и "как всегда"? Хорошо ещё, что хоть не "все", люблю такие обобщения. :pipe1:

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Шпиль сказал:

Прямо и "как всегда"? Хорошо ещё, что хоть не "все", люблю такие обобщения. :pipe1:

Практически в любой теме в разделе "Родня" и "Муж и жена" эта проходит красной нитью. Даже здесь с невесткой Лён не все так просто, почему все осуждают семью Лён, что вои невестку про себя прогнули, но никто не осуждает невестку, что она хотела под свою семью мужа прогнуть, ведь невестка не с мужем наедине хотела проводить праздники, а со своей семьей и мужем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

никто не осуждает невестку, что она хотела под свою семью мужа прогнуть

Невестка там тоже может быть во многом не права. Но не она пришла на форум, сами понимаете. :) 

И ту, и ту сторону можно по-своему понять. @Лён привыкла к определённому формату отношений с детства, ей все эти люди родные, близкие, кровные и дорогие сердцу. А своим и простишь больше, и на бОльшее глаза автоматически закроешь. Логично и правильно, что брата жальче больше, и сочувствуешь ему сильнее, особенно если невестка не пришлась к сердцу, и только-только жить начали, да ещё и совместно, тут все косяки на виду. Они встречались 3 года, но девушка так и не стала своей, во всех смыслах этого слова, на мой субъективный взгляд, была обоюдная терпимость, но не более. А как там было на самом деле-никто не знает, и не нашего ума дело.

Так и невестку ту можно понять по-своему. Хочется своей семьи, своих обычаев, своих традиций и праздников тоже своих. Первый год, даже первые месяцы притирок. Да ещё взаимное общение с семьёй мужа не стало близким,  и родители супругов, сваты которые, не общаются. Наверное, ей по-своему было тяжело и трудно, и тот первый Новый год совместный, супружеский, она вспоминала долго с неприязнью и обидой. Ведь в тот вечер она осталась одна. То, что она тоже вела себя неправильно (допускаю такой вариант), может самой себе простить и не заметить в силу предвзятости, но рыдать ночью новогодней в туалете, пока муж с роднёй ушёл в гараж, никому не пожелаю. Вот и убежала к маме, к человеку, который на тот момент был самым близким и родным. Муж, к сожалению, таковым ещё не успел стать.

Главное, что люди расстались, не успев родить совместных детей, и не сделав ни их, ни себя несчастными. Главное, что не стали друг другу ненавистны. Главное, что сейчас все семьи и все кланы по-своему счастливы. :) 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Уважительная причина сказал:

Даже здесь с невесткой Лён не все так просто, почему все осуждают семью Лён

Ага, "все"))) Несколько человек всего. И они, как и все остальные люди, просто основываются в своих рассуждениях на собственном жизненном опыте. К чему тут ломать копья и кому-то пытаться навязать правильность именно своей точки зрения? Всё равно все останутся при своих убеждениях, у каждого своя правда. 

Я, кстати, нисколько не осуждаю семью Лён, наоборот, искренне рада за них. :) 

Изменено пользователем Саша Шпиль
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Так и невестку ту можно понять по-своему. Хочется своей семьи, своих обычаев, своих традиций и праздников тоже своих. Первый год, даже первые месяцы притирок. Да ещё взаимное общение с семьёй мужа не стало близким,  и родители супругов, сваты которые, не общаются. Наверное, ей по-своему было тяжело и трудно, и тот первый Новый год совместный, супружеский, она вспоминала долго с неприязнью и обидой. Ведь в тот вечер она осталась одна. То, что она тоже вела себя неправильно (допускаю такой вариант), может самой себе простить и не заметить в силу предвзятости, но рыдать ночью новогодней в туалете, пока муж с роднёй ушёл в гараж, никому не пожелаю. Вот и убежала к маме, к человеку, который на тот момент был самым близким и родным. Муж, к сожалению, таковым ещё не успел стать.

Ну как бы вообще-то, невестка приходит в семью и принимает обычаи той семьи, в которую пришла. Тем более, невестка вроде как из кавказской семьи, там такое как аксиома. Вышла бы она за кавказца так ей за такие выходки давно б рога б пообломали. А что в туалете рыдала, ну ничего страшного, побольше порыдает, поменьше пописает. Ей хочется, ее мужу тоже хочется, причем хочется своей семьи, своих традиций. Это нормально, отпразновать сначала в той семье, где живешь, а потом где хочешь, скажем так, показать уважение семье, где живешь.

19 минут назад, Саша Шпиль сказал:

Ага, "все"))) Несколько человек всего. И они, как и все остальные люди, просто основываются в своих рассуждениях на собственном жизненном опыте. К чему тут ломать копья и кому-то пытаться навязать правильность именно своей точки зрения? Всё равно все останутся при своих убеждениях, у каждого своя правда. 

Ну почему ж несколько человек, практически все большинство, что участвует в теме.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лён сказал:

Мадам заистерила: "Все. Я уже не хочу. Ты все испортил. Подарок не такой, ты не такой, сестра твоя дура, мама плохая" и убежала рыдать в ванную.

Вопрос первый: ей сколько лет? 13-14?

Вопрос второй: девушка не была беременна?

Если на первые два вопроса ответ нет, тогда третий вопрос будет звучать так: у девушки с головушкой все норм?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

но никто не осуждает невестку, что она хотела под свою семью мужа прогнуть,

Я осуждаю :) Написала, что ей рано было выходить замуж. Слишком активный там папа, даже в ерунде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне весело, честно. Клановость меня тоже не интересует, как большинство присутствующих дам, но сказать еще на свадьбе "пусть твоя родня на второй день приходит" - это как бэ сильно, на мой взгляд. И как-то мне кажется, что невеста, способная так сказать, себя в обиду не даст, всей деревней нападут - и то отгавкается. Задвинуть родню мужа на вторые роли и захотеть, чтобы у него в приоритете была ее родня - я бы даже сказала, признак неадекватности :) А уж никак не похвальной независимости.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

практически все

Я вам искренне советую избавлять своё мышление от подобных обобщений, поверьте, жить станет куда проще, когда вы поймёте, что на самом деле "все" можно применить только к утверждению, что "все мы - разные"  :) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уважительная причина сказал:

Ну как бы вообще-то, невестка приходит в семью и принимает обычаи той семьи, в которую пришла.

Ну как бы в каждой семье без нас разберутся. :) 

Вот нашёл братик @Лён своё счастье во втором браке, и бывшая жена нашла. Нашлись ниточка с иголочкой. И традиции не в тягость, и договорятся, если любят.

А без любви и традиции все как кость в горле.

А за @Лён я искренне рада. В детстве тоже любила семейные посиделки, и, если бы мне чуточку больше в своё время повезло с родителями мужа (как им со мной :) ), то было бы у нас тоже общение "клановое", и посиделки, и много чего было бы ещё.

Но - не судьба. И, тем не менее, мы каждый в своей семье тоже счастливы, чего и всем остальным желаю. Найти и принять СВОЁ счастье, даже если оно не такое,каким ты его сам себе намечтал. :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне весело, честно. Клановость меня тоже не интересует, как большинство присутствующих дам, но сказать еще на свадьбе "пусть твоя родня на второй день приходит" - это как бэ сильно, на мой взгляд. И как-то мне кажется, что невеста, способная так сказать, себя в обиду не даст, всей деревней нападут - и то отгавкается. Задвинуть родню мужа на вторые роли и захотеть, чтобы у него в приоритете была ее родня - я бы даже сказала, признак неадекватности :) А уж никак не похвальной независимости.

 

 

 

Мы не знаем как все было на самом деле. Вполне возможно, что там новоиспеченная жена попросила встретить новый год именно с ней и её родными. А Лен просто на свой лад все пересказала, со своим к ней отношением. А брат не захотел идти на уступки, вот и обиды у жены (а что не должна обижаться?). Все хотят мудрости от молодой девушки, почему эту самую мудрость и компромиссы не хотят видеть от мужа? Ну вот почему? Зная непростую ситуацию, мог бы вообще вместе с ней вдвоем новый год отметить увезя молодую возлюбленную жену куда нибудь отмечать. И жена довольна и не нужно было тягать канат кто перетянет где отмечать и что. Я вот считаю и муж по свински поступил с женой на Новый год... С молодой женой с которой и 4-х месяцев не прожили толком.

На счет свадьбы, бывают ситуации с точностью наоборот, когда родня мужа и будущий муж ставят такие условия и часто невесты (вот дуры то) идут на любые условия. Если были плохие отношения между родней ничего удивительного.

Ничего не вижу плохого в том, чтобы играть свадьбу по традициям невесты. И не вижу тут ничего аж прям такого, что тут жениха прогнули под себя, наоборот как бы принято невесту делать центром внимания и исполнять её желания в приоритете по поводу свадьбы. Я знаю армянские свадьбы и не поверю никогда, что её родители не вложились в данную свадьбу, скорее наоборот, что большая часть вложений было с их стороны, поэтому и желание играть именно армянскую свадьбу. Но тут естественно предположения и только. Знаю одно, армяне никогда не скупятся на свадьбу для своей дочери это факт.

Вопрос только, что жених все же подумал, что его со свадьбой (традициями) прогнули. А почему? Вполне возможно, что там могли напеть на этот счет сестра и мама, т.к. свадьбу решили играть не по их правилам. Можно и такое допустить. Сразу попрошу Лен не обижаться на меня за вольное предположение, т.к. подробностей нет на эту тему, да и не надо, т.к. правды все равно не будет, а полупрадва она такая полуправда...

Тут и невестка бывшая хороша и братец не лучше.

Просто не любил, вопрос зачем женился? Останется без ответа.

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×