Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кукла

Сложные отношения с мамой-2

Recommended Posts

Старая ведьма

Я, например, просто не представляю, чтобы у меня испортились отношения с дочерью из такой, с позволения сказать, ерунды...

Если бы алкоголизм, наркомания... Да и то вряд ли: я бы просто сделала все возможное и невозможное, чтобы спасти ребенка, а не обижалась бы на него.

Я не представляю себе, что я должна сделать, чтобы мама изменила ко мне отношение, перестала уважать (потому что любить не перестанет, думаю, в любом случае). Уж точно не закурить.

Так же и с дочей. Люблю я ее даже тогда, когда она делает явные глупости. И не обижаюсь, а стараюсь объяснить, почему я тот или иной поступок одобрить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gifМилые,мои!

Спасибо вам большое за ваши советы и поддержку!Сегодня же позвоню вечером маме и поговорю с ней!Я знаю,что мы поплачем и нам обеем станет легче! bb.gif Я знаю,как ей не хватает моего общения и мне ее!Я ее люблю,и поэтому я должна всегда быть для нее самой лучшей-не обижать ее,а с каждым разом все больше и больше любить!

Завтра расскажу,как прошел разговор! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастиПусик

Мне кажется, что вы действительно немного себя накрутили. Она конечно огорчена как и любая другая мама, но ее отношение к вам не изменится. Просто немного подуется, что вы ей раньше не сказали, поймет, что вы не маленькая девочка и все станет на свои меса ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я не представляю себе, что я должна сделать, чтобы мама изменила ко мне отношение, перестала уважать (потому что любить не перестанет, думаю, в любом случае). Уж точно не закурить.

она не перестала меня уважать,а просто обиделась! wink.gif

Ностальгия

Я тоже так думаю,поэтому вы мне и помогли решиться на этот разговор(для меня он действительно имеет большое значение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thumb_yello.gif

Девочки!Как же я ошибалась! rolleyes.gif

Я не дотерпела до вечера и позвонила сейчас мамочке!Мы с не поговорили-она сказала мне,что я маленькая дурочка и всё себе выдумала! shiz.gif А то что она так сдержанно со мной разговаривала,так она просто уставшая была,т.к. после работы много дел по дому делала bb.gif

По поводу курения,так она мне сказала,ну и что???Ну и подумаешь!Я тоже курить начала,когда пошла работать,правда!А пить пивко они мне не посоветовали из-за того,что я склонна к полноте и они за мою фигуру переживают!

А маме я сказала,что курить я постараюсь бросить и чем быстрее тем лучше.

Оказывается никакой проблемы то и не было! g.gif Вот случается же иногда такое clap_1.gif Мой друг никуда не пропадал! thumb_yello.gif

Спасибо вам всем,кто меня поддержали!

drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастиПусик

Ну вот, правильно говорили, что Вы себя попусту накручиваете. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастиПусик

Я не дотерпела до вечера и позвонила сейчас мамочке!Мы с не поговорили-она сказала мне,что я маленькая дурочка и всё себе выдумала!

Ну вот видите, как все просто!

Вы очень, видимо, зависите от мамы, поэтому и накручиваете себя - зачастую зазря.

А обидеться на ребенка любящая мама конечно может, но не из-за такой мелочи.

Я очень за вас рада.

И все-таки, я бы советовала вам постараться стать менее зависимой от маминого одобрения. Сами видите, как это может испортить вам жизнь. Поймите правильно, я не призываю вас отдалиться от родителей, но уже пора научиться не ждать обязательного одобрения от родителей.

То есть если бросать курить, то потому, что вы сами понимаете вред этой привычки, а не потому, что маме не нравится.

Вспоминаю себя в юности. У меня мамочка очень деликатная, никогда своего мнения не навязывала. Часто бывало, что она могла высказаться в плане того, что ей не нравится что-то - стиль одежды, очередной поклонник и т.п. Но если я что-то изменяла в своей жизни, то не потому, что она так сказала, а потому, что убедилась в этом сама. Кстати, иногда получалось и так, что мама потом признавала, что не права была она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается никакой проблемы то и не было!

Проблема есть. Вы, НастиПусик, находитесь в психологической зависимости от мамы. А так жить очень тяжело. По себе знаю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Старая ведьма

Девоньки,спасибочки вам огромное! wink.gif Вы просто не представляете,как мне теперь легко стало на душе,да я ,думаю,что и маме тоже,ведь самое главное,что мы поговорили! bb.gif

Свои ошибки надо иправлять самим,а не скидывать их на плечи других!!!Если бы не вы,то я бы не решилась на разговор!

Ц in_love.gif ЕЛУЮ ВАС ВСЕХ И ОБНИМАЮ! in_love.gif

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик

А так жить очень тяжело. По себе знаю

а раз знаете меня,то и понимаете rolleyes.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастиПусик

Вы мне напоминаете маленького наивного ребенка laugh.gif

И пролема то у вас - не проблема вовсе, а так просто.

Да, и, кстати, не вижу связи между "мама не понимает что я выросла" и курением. Разве курение - атрибут взрослости? Это плохая привычка, при чем для всех возрастов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

все уже разрешилось на самом деле,но зато как приятно хоть еще чутьчуть посидеть в детстве 2.gif2.gif2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blink.gif мне мама сказала, до окончания школы ты мой ребёнок, я тебя кормлю, обуваю и т.д. А после школы сама за себя будешь. Ну вот я так уже и живу какой год сама по себе. И мне нравится очень. И с родителями у нас замечательные отношения. Я им так говорю:"Вы люди с глубоким опытом жизни, наверняка и ошибки были и победы....Так пусть у меня будут мои ошибки и мои победы. А если мне нужен будет совет, вы первые люди к которым я всегда обращусь." Вот и всё. smile.gif Надо себя так поставить, чтобы родители не считали вас ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастиПусик

приятно хоть еще чутьчуть посидеть в детстве

Ой, неееее... Мне больше нравится позиция взрослого человека. В детство бы никогда не хотела вернуться hmm.gif

С одной стороны вроде типа никаких проблем, обуют, оденут, накормят. Но обуют не в то, что хочется, оденут тоже. Вкусненькое чётко дозировано. Меня бесила невозможность принимать самой решения. И вся жизнь под диктовку - вай, нихачу! tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

приятно хоть еще чутьчуть посидеть в детстве

что то я сама себе стала противоречить laugh.gif до этого говорила,что мама не понимает,что я уже выросла,а тут .....в детстве еще посидеть охота shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спросите чего я хочу? Отвечу сразу : не знаю. Просто из головы не выходит. Хотелось бы услышать мнения.

Два года назад у нас поселились новые соседи – он , она и грудной ребенок. Через какое – то время ( у нас с мужем как раз родился малыш ), я стала замечать, что с ребенком наших соседей постоянно гуляют чужие люди, преимущественно молодые. Маму мальчика я вообще перестала видеть. Как человека любопытного, но никогда не лезущего навязчего в чужие дела, мне конечно же было интересно, но так все и оставалось тайной покрытой мраком. До недавнего времени. Однажды, во время прогулки с мужем, мы встретили папу мальчика и он рассказал вот что.

Мама от них ушла, когда ребенку исполнилось 8 месяцев. Она на 20 лет младше его, т.к. сами они до этого жили не в Москве, то теперь она живет у своего очередного любовника, сына видеть не хочет, да и до этого жила набегами. Рассказал, как ему тяжело растить ребенка. Зарабатывает он не очень хорошо, поет в церковном хоре (кстати сказать, у мальчика есть все необходимое – 2 коляски (одна тросточка), велосипедик, манеж. Он часто интересовался у нас где лучше купить что-то ребенку.

Проблема основная у него с нянями. Профессиональные стоят дорого, а молоденькие или бабушки, которые берут немного, скоро уходят. Поэтому малыша ему приходилось часто оставлять цыганам, которые у нас живут в соседнем доме.

Затем он пришел к выводу, что пора лишить свою, уже бывшую жену родительских прав. (как отцу-одиночке ему должны быть какие-то льготы, в том числе с устройством ребенка в сад. Мне как матери по своему ее стало жалко, но с другой стороны я понимала, что это ему очень поможет.

Теперь о главном. Позавчера, около дома мы встретили его с ребенком и … со своей бывшей женой. Не знаю, что уже побудило ее вернуться, но она вернулась. Мой муж сразу сказал, что принимать ее ни в коем случае обратно нельзя. Я же всегда была сторонницей того, что семью надо по возможности сохранять, что ребенок должен расти в окружении обоих родителей. Но мучает вопрос, навсегда ли она ? Не повторится ли ее поступок снова. А ведь ребенку в более сознательном возрасте будет тяжелее понять, что мама была, а теперь ее нет. Но, господи, видели бы вы его счастливое лицо, когда они шли вместе. Это не передать словами. Мы с мужем никогда не вторгнемся в чужую жизнь, и не будем давать советы. Но во мне все это глубоко засело и не дает покоя. Просто я не могу остаться равнодушной к чужим проблемам, особенно когда у меня в семье все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany777

Но, господи, видели бы вы его счастливое лицо, когда они шли вместе.
ЕМу хорошо, он счаслив и надо дать шанс .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась-возможно совесть замучила? wink.gif

Будет с ними жить до \"следующей любви\".А может и навсегда.Кто знает?В любом случае малышу будет лучше с мамой,нежели с цыганами.

\"

А ведь ребенку в более сознательном возрасте будет тяжелее понять, что мама была, а теперь ее нет\"

Конечно тяжело.Это в любом возрасте тяжело.Но ведь у ребенка есть ПАПА.Значит он не останется одиноким.Дай бог миру побольше таких пап...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к этом у времени маму уже успели лишить родительских прав или нет? Если да, и она не сопротивлялась этому, то... ну я бы задумалась, прежде чем дать ещё один шанс? Зачем она вернулась? Действительно соскучилась по родным и раскаялась или были другие причины - отсутствие жилья и денег, например? confused_1.gif Я бы остереглась так прямо возвращать доверие. Отталкивать сразу тоже глупо. Может, стоит им снова пожить вместе какое-то время, - скажем, годик-другой. А время покажет, каковы эти отношения на самом деле - искренние или нет. Я - ЗА полноценную семью. thumb_yello.gif Но... женщина, спокойно отказывающаяся от ребёнка... Не стоит гнать, нужно подождать. А называть её мамой мальчик может и так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если к вашему соседу мама вернулась навсегда..

Аналогичная ситуация была у моего бывшего парня. Его мама после его рождения ушла в загул, бросив рабенка на отца. Благо там была бабушка и многочисленная родня, которая ребенка не оставила без присмотра. Переодически она появлялась вплоть до 5 летнего возраста мальчика. После этого она ушла навсегда из его жизни, вышла замуж, во второй семье у нее на сегодняшний день трое детей. Для меня всегда оставалось загадкой, почему она больше не вернулась к своему первенцу, ни разу не поинтересовалась им как он живет/растет/как учится..Он свою мать ненавидил жутко..если хочешь его разозлить, скажи ему о матери..Когда умер его отец..я на похоронах видела ее..Он не дал ей проститься с отцом..Как я не уговаривала его, что он не вправе ей запрещать.. он не услышал меня..

Я сейчас сама мать и не могу понять ее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

А к этом у времени маму уже успели лишить родительских прав или нет?

Дело было на стадии передачи дела в суд. Извините, но после того, как мы увидели их вместе, мы не стали лезть в их отношения, и оставили все на их совести. Поэтому, мы даже точно не знаем, что побудило ее вернуться. Может быть, это и произошло, когда она узнала, что ее хотят лишить родительских прав. Точно не знаю.

Sandal

Я сейчас сама мать и не могу понять ее..

Наверное, несколько лет назад, я бы посоветовала ни в коем случае не лишать мать родительских прав. А теперь, когда тоже уже мама, я ее вообще бы к нему близко не подпустила, была бы моя воля. От такой матери ничего хорошего не дождешься. Как можно спокойно жить, зная, что муж должен зарабатывать на жизнь твоему же малышу, а ребенок неизвестно с кем, да и вообще жив ли, здоров ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю несколько таких мужчин- героев.

Первый случай: парню 21 год, девушке 16... Она этакая королева- дискотек, вся такая королева вечеринок в местном сельском клубе. Этому чмок lips.gif , раздвинулась и он у её ног, на день, а юноша с города проходил практику в их медпункте и влюбился in_love.gif . Она как раз пьяная на высоченных каблуках ногу подвернула, а он ножку смотрел... Ну, а далее... " Основной инстинкт " смотрели? wink.gif

Далее казалось бы несовместимы... Бай bye1.gif Бай... bye1.gif

Но она залетела. Поженились. Её родители подарили дом.

Родила. В начале нянькалась с дитем, а потом истосковалась по веселой жизни и уехала с дальнобойщиками ( село окол трассы ) , махнула лапкой bye1.gif и была такова...

Сейчас перодически звонит. Но за 3 года не разу не появлялась.

***************

Другая история произошла у мужа с коллегой. 22 года, жена сбежала, двое деток 2 и 4 лет... Растит. Как умеет.

****************

Таких жен не понимаю категорически... Кукушки, право слово. А как же материнский инстинкт??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же материнский инстинкт???

наверное не у всех он вообще имеется, или спит очень крепко и живет далеко предалекоо.

Перечитала ветку и вспомнила невероятную историю. Есть у меня один знакомый. Он-то и рассказывал, как в молодости его оставила жена с двумя дочерьми. Он ее сразу лишил родительских прав, так как она пила ну и гуляла.. И девочек вырастил сам, когда они подросли и стали спрашивать о метари сказал им, что она умерла.

Прошли годы, на сегодняшний день, дочкам.. соотвественно 28 и 25 лет появляется бывшая жена/мама.. И просит у него помощи, так как стара уже, жить не на что,да и по девочкам она соскучилась (!!!) и т.д. И он ей предлагает пойти к нему работать..Убираться по дому, а за это будет получать еду и одежду,. Денег он не даст, все равно пропьет..А на девочек разрешил только из далека смотреть, пригрозил, будет болтать лишнее в психушке пропишет..верю, такой пропишет..

Страшно.. Но может она заслужила это..не мне судить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф топ!

Господи, где такие МУЖЧИНЫ живут?! Ну почему чаще (во много раз) мужья кидают жен с детьми? Дай Бог таким Отцам (с большой буквы) здоровья и счастья!

А жену лучше удалить, как данность. Нельзя издеваться над чувствами других. "Ты все пела - это дело, так пойди же попляши"(С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужика такого как он встретишь нечасто, она его должна боготворить, что он любит ее до сих пор! А она дурочка, которая еще не нагулялась, хотя родила ребенка.. Не могу только понять ее выставил любовничек и она решила вернуться, или же по ребенку соскучилась*? (хотя думаю материнских чувсств у нее не наблюдается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×