Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Прозвища и клички нашего детства и наших детей

Recommended Posts

я или Максом, Масяней величаю

или Сокровищем.

был поменьше звала "мое чудовище-сокровище"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы старшую, Диану, звали Попрыгулька, уж больно прыгать она любила. А младшую,пока в животе лежала стали называть Мелочь пузатая. Сейчас у нее много прозвищ : Медузик, Арбузик, Дерезуня. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Илья, когда только говорить начинал, называл себя Люч. shiz.gif

Так до сих пор:

Люч

Лючик,

Люшка-плюшка, погремушка, позолоченное брюшко! (это его тетя придумала),

заинька,

малыш,

цыпленок.

Когда сержусь - хрюндель-охлабундель!

и просто Сыночек - колобочек! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку по-разному называем: Лизёна, Лизик, Лизун-сосун ( от конфетки пошло biggrin.gif ), Лизёна-страусёна (поросёна), Лисёнок, Вета, Веточка, Елизаветина.

В школе мальчишки ее зовут "Лиза - звезда стриптиза" ( но это они любя, точно знаю smile.gif ).

Когда маленькая была, муж ее жуком и звериком звал почему-то g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего Илью уточкой люблю называть, утей, он такой смешной, щекастый, как резиновая игрушка laugh.gif

А муж его пердыней называет(любя конечно) из за бесконечных пуков fire.gif (Это из Камеди Клаба) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче есть соседка, которая постоянно называет мою дочку Лерик-Солнце. Как то раз мой муж её назвал также, на что получил ответ: "Не называй меня так, меня так баба Света зовёт!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

drinks_cheers.gif Я тоже своего зову уточкой и еще - "моей серой утицей". Вчера начала называть курой. А вообще - он колобок, боровичок (тоже из-за щек), в некоторых случаях - какушка smile.gif . Часто называю малым. И, конечно, любимым сыночком. А иногда у меня вырывается - "хорошая моя девочка" blink.gif . И снится часто именно девчонка, чаще, чем сын. В роддоме, вроде, не меняли детей, утром я одна рожала. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочу зовут Ира. Но называем, как она сама себя маленькая прозвала: Икака. А еще в яслях один мальчик прозвал Лилискаsmile.gif так теперь производные Лис, Лиськаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дочурку называем Батосей, производное от слова "батон" или Воробышек, потомучто любит нахохлиться, как воробей после купания в луже. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего сына называю или " ангел мой " или " барин " - в зависимости от ситуации . Был помладше - " котёнок - мелкотёнок " . Ну и ещё производные от имени - " Глебыч , Глебка " .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсения своего - Сюшкой называю. Асюней бывает, любым и яхонтовым, как- то не приходило в голову назвать чем то что то обозначающим.

ну ... когда набедокурит - п.....дюшенком называю. за глаза конечно))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арсения

Арсения своего

Тезке привет!

ну ... когда набедокурит - п.....дюшенком называю

Не называю так даже за глаза blink.gif

Зову в основном Арсёйкой, а когда малыш разбойничает, называю полным именем Арсений (грозным голосом biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pugovka

Ну и этому словечку есть свое объяснение. Тетушка моя любимоя, золотой человек, но общается на "чистом русском", вот от нее и нахваталась))) думаю со временем пройдет, но все равно даже матом, а звучит ласково.

Арсюха еще плохо говорит и "Р" тем более не выговаривает, поэтому его называя букву "р" пропускаю намеряно)))))))) ему идет - щечкам пухленьким, взгляду ангельскому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерками обычно девчонок называют, а я вот старшего сына так зову - Лерка.

Хотя он - Валерий. Он больше никому не разрешает так его называть, кроме нас - мамы, папы, братишки и жены.

А вот за младшим закрепилось интересное прозвище - Кики, Кикиморёнок.

Объясню откуда появилось это прозвище. Когда мы переехали в новую квартиру, тараканов в ней было больше, чем китайцев. Никитке был годик, он только начинал говорить. И увидев это насекомое, он подошёл ко мне, взял за руку, и показывая пальчиком, громко так закричал:

- Кики! Кики!

Мы так смеялись! С чего кики? Придумал своё слово, и всё!

Тараканов мы быстро вывели, а вот Никитку, когда он уставал ходить и снова вставал даже не на четвереньки... Упираясь в пол ручками и приподняв пятую точку, он ползал по квартире - как таракашка. Мы и стали его Кики называть. Ребёнку 13 лет. Он и сам забыл, откуда это прозвище. Откликается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в то время, когда по телевизору показывали Телепузиков. И все дети увлекались ими, покупали им этих " монстров" clap_1.gif .И мы тоже. Она даже просила, что-бы я называла её именем любимого персонажа.

В детском саду на утреннике, посвящённый 8 Марта, воспитатель попросила всех детей закрыть глазки. И объявила: " Сейчас, подойду к любой мамочке, трону её за плечо и мамочка , должна позвать ребёнка так, как обращается к нему дома". И ребёнок должен угадать свою мамочку. Подходила к разным. И тут подходит ко мне. Я, так ласково:" Телепузик Дипси!". Сижу во втором ряду. Моя вскакивает, бежит ко мне. Обнимает, целует и с восторгом говорит:" Моя мама!"

Все родители смеялись. Праздник продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не помню, откуда повелось, но с младенчества приклеилось к старшему сыну прозвище Пыжик, а к младшему - Пух. Откликались оба до недавнего времени. А тут как-то стала я их называть ласкательно - зайчиками, котятками, и Пыжика с Пухом вспомнила, на что мой четырехлетний Пыжик устало вздохнул и сказал: мама, мы - дети!

Все, младенчество закончилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не оригинальна smile.gif Зову зайчиком солнечным, солнышком, котёнком, радостью, ну и в том же духе. Может, когде характер свой проявит, появится что-то особенное. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме производных от имени: пусёныш, лапулькин, зайчона, ягодка, вреднюлька, кудряшка Ксю.

А дочка говорит, что она киса, и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего Максима в приливе чувств называю крошина-горошина. Конечно, и котёночек, и сладость-радость - всё это присутствует. Зато муж отличился: называет сына...Масяндра (мне дурно). Хорошо, что нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего Ивана по началу называла Манюша (родился он не очень большим).

Потом хрюником ,поросюшой, козюлей ,зайчиком ,солнышком ,котиком- очень он у меня ласковый ,притулиться любит очень и поластиться как кисенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыночка и дочку короедами называю, очень часто котами, солнышками. Но есть у каждого из них свои кликухи.

Дочку с детства мармеладцем зовём, потому что зовут её Марина и она вся такая сладенькая и хорошенькая. wub.gif

А сына - мозг или ходячая энциклопедия, потому что он знает всё и обо всём и готов делится своими знаниями круглосуточно, без перерывов на обед и сон. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у меня Аленёнок (Алёна) и Обечайка, потому что обидчивая,

сынок Колбаскин, Колабашка, Сынуля (и бабушка и сестричка называют), Засранчик и Фланец.

обечайка и фланец - это такие детали для аккумулятора smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ДиМама

А мы своего Сусликом зовем! Сами не знаем почему, просто уже привязалось прозвище. Но надо прекращать, а то разговаривать начнет и будет так представляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я называла специально так, чтобы ласкательных много можно было придумать!

Дима: Димундель, Димуленция, Димуня, Димуся, Димка-картинка.

А еще я стишок ему придумала:

Димка, Димка-невидимка!

Димка спрятался опять?

Где же Димка-невидимка?

Сейчас пойду его искать!

И Паша: все теже интерпритации.

Со стишком сложнее, но пока так:

Пашка, Пашка-неваляшка!

Неваляшка Пашка наш.

Пашка, Пашка-промокашка

Ты любимый зайка наш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×