Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Прозвища и клички нашего детства и наших детей

Recommended Posts

К старшему сыну как-то сразу привязалась кличка Пыжик, уж не помню, откуда взялось.

А младшего за его прическу прозвали Пух, тем паче что про Винни-Пуха - его любимая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая Дарюшка-Хрюшка, Змей-Дариныч, а сейчас младшая ее зовет - Дарись, вот и появилась Дариська, Дриська...

А младшая Юлька-Козюлька, Юлеха, Козюня, Кися моя, Ю-Ю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родился наш Алешка, мы прозвали его Дудонькой. Ну не знаю почему. Дудонька и все. И потом производные - задудонил (т.е. проснулся и шумит), удудонился (устал и заснул), обдудонился (намочил штанишки). Или: "не раздудонивай ребенка" (т.е. не "разгуливай" его перед сном).

Сейчас называю сынкульку Заяц. Тоже не знаю почему. Пока не сопротивляется tongue.gif , хотя уже ростом меня догоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Я сынулю кисюней зову, муж иногда ворчит, мол взрослый уже, хватит сюсюкать. Я пока вижу, что сынуля (11 лет) еще совсем ребенок, поэтому и позволяю себе такие нежности, подростет сам сопротивляться начнет!

А в школе его называют по разному: мЁдик (как то бабушка назвала так и приклеилось), тут еще слышала Дулин называют, насмотрелись передач(созвучно с фамилией, что нам очень не нравится), а сынуле мне кажется вообще пофиг laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего мелкого забавное прозвище: Кикос (ударение на О). Появилось после просмотра с нашим папой мульта Арменфильма про Кикоса. Этот мульт из серии "Масленица" и проч., из этой серии часто мульты показывают, но про Кикоса почему-то редко, но смешной. Когда Платоша начинал плакать, папа приговаривал слова из мульта: "Вай, Кикос! Вай, синОк!" С армянским акцентом. Или: "Плачь, рыдай, несчастная бабушЬка! Легче станет!" Привыкли уже. Так и общаемся: "Иди Кикосу памперс поменяй." Правда, на это прозвище синок пока не откликается, откликается почему-то наша собака huh.gif

У старшего прозвища нет. Он их сам себе придумывает. Его как ни назови, он всегда противоречит: "Нет, я не котеночек, я маенький сеенький волчок!" И всегда отстаивает право называться по имени. Эпитеты благосклонно принимает, а прозвищами пренебрегает. Ему что ни скажи: "Я не тот-то, я Миоша!" (Мироша-Мирон). Причем он совсем не суровый, очень ласковый. Уж как-то так сложилось. Может, Кикос тоже, когда понимать что-то более-менее начнет, пристыдит нас, что обзываемся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зову дочку спиногрызиком (ласкова так laugh.gif ), пирожком, и банально - моей сладкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка моя получила прозвище мышка с самого рождения. Ну вот не знаю, почему! Вроде, и не маленькая, и не тихая. А мышь все равно. Соответственно все производные: мышенька, мышулька, мышоночек. А еще котька, кисеныш, киттикэт shiz.gif Катька она у меня потому что blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Ксена.... Ксения то бишь. Ксюндель - Красотундель, кошка (сама не знаю почему) и буба, бубочка - толстенькая она, и месяцев в 6 "бубукала."..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего зову или Данча (Данил), или пупырышка. Пупырышка мне нравится больше, но это только дома и когда нет постронних, а вдруг застесняется? g.gif

А бабушка его зовет толстунчик, он сейчас такое пузико прикольное наел, а потом вытянется и опять станет худышечкой! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку зову Малышуля, Красотулишна, Кисулишна, Солнышкина и Сладкуша - она такая сладкая девочка, сладкуша и есть rolleyes.gif

А, еще могу Мартышкой назвать и от этого сократить до Марты - муж ругается, мол, что за Марта biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою Ульяну как только не называем!

Улич,

Улюн-ползун (когда ползать научилась),

УлИца-певица,

Ульянка-обезьянка,

Мартын Мартыныч,

Поросёночек,

Заяц....

А недавно я услышала, как крестная называет ее Люлей. Я ответила, что люля бывает у мотоцикла, а мою дочь зовут Ульяной. Вот так-то! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего Солнышком называю, Цветочек, Иоанн, Котик-муркотик, Ванилин, ПатефОшка, Скелетон (худой очень), Иван-таракан, Клещ, Родничок и конечно же Иван Васильевич. На улице могу позвать сына - молодой человек (ему 6 лет). В ответ слышу - ну мама, я же твой сын, а не какой-то молодой человек. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу дщерь называем:

Пиява, пиявочка, мелкопиявчатая(будучи грудничком, впивалась в грудь- аки упомянутое существо). Отсюда произошел и мой ник - как мамы мелкопиявчатойsmile.gif)

(Топотуша, Лопотуша- в полгода- год-два)

Мышонок, Колобуся, Колобец, Сухарик Ванильный( ибо тоща и миниатюрна), Скелетусик, Накуся ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет пока своей, но подруга зовет свою дочь - Хунта, Пиночет и Насяльника.

Высокие, высокие отношения!(с) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Полинки вообще экзотические прозвища. Я ее называю пЫлинкой, брат зовет буфетом laugh.gif Почему? Да потому, что она зовет его антресолью, он у меня очень высокий, за 2 метра. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын очень щепетильно относится к тому, как его называют. Когда не в духе, возмущается всему, кроме: Котёнок, Киска (у него страсть к кошкам). А когда он прибывает в хорошем настроении- то позволяет называть его Солнышком и Пузийогуртом rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку зовут Таисией. Сокращённо - Тая. А что у нас тает? Снежок. Вот так иногда мы её и зовём. Непосвящённые, услышав, удивляются. Почему Снежок? Она смуглая, кареглазая. Сложно проделать путь от Таисии до Снежка.

Но чаще зовём полным именем. И ей, и нам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Арина Родионовна

А у нас Сергей, но папа зовет кренделек сахарный, серушкин tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сын был маленьким, звали его Солнышко и Инспектор Ивашечка - любил он везде дверцы пооткрывать и проверить где что лежит, особенно привлекала его почему-то духовка. Сейчас вырос, но дотошность осталась, может и правда каким-нибудь инспектором станет, например пожарной безопасности shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему малышу прицепилось прозвище "хрюшка", так как он постоянно где-то пачкается. Вчера ел вареную свеклу, так умудрился исмазать ножки, плечи, волосы... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость жгучка

Смешно конечно сейчас вспоминать, но когда моему сыночку было 2 недельки от роду моя мама ласково называла его Клопёночком!

А я,молодая мамаша обижалась, что это моего сладкого малыша с клопом сравнивают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы свою Марусю как только не называем. И малышок, и Манечка, и солнышка,и Котика (именно так), и золотце. В общем всеми ласковыми словами, ведь деточки они сладкие-сладкие. Но в последнее время я начала называть ее Кузенька. Откуда пришло не понимаю. Может "Универ" пересмотрела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою дочу я называю Пупся.

Ещё Пипена (Лена-Пипена).

А сама она себя называет Нена, поэтому и мы её иногда зовём Неной.

Иногда, как в первой "Нашей Раше" - Елена Сергеевна шелде-мелде...

Там, помните, работяги квартиру Елены Сергеевны делали.

Ну ещё много как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Савушки домашнее прозвище Кукуня. Даже не знаю, откуда оно взялось, просто прижилось и все. А раньше, когда нас мучали колики и газики, папа звал сына Пук 134. А в животике мы звали его Люлек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×