Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Прозвища и клички нашего детства и наших детей

Recommended Posts

В школе мальчишки иногда называли Ткачихой, производное от фамилии, причём обижалась сильно, фамилию свою считала ужасной (вот глупая была!).

В университете только близкая подруга Ткачиком называла, а я её - Кондратом. До сих пор так друг друга зовём. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была Супчиком класса до 9 в школе. Это от фамилии. А потом стала Пчелкой. Сказали похожа на пчелку Майю из мультика давнишнего))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В младших классах звали совой и очкариком, потом профессором, энциклопедией. Вспомнила, ещё библиотекой называли, потому что читала много, постоянно вместо учебника на уроке книжки лежали на парте. В обложке - типа, учебник.

Еще почемучка звали, но это дома.

В старших классах звали энерджайзер, потому что могла полночи протанцевать или зубрить, а утром прийти на занятия свежее огурчика.

Ещё Нюрой звали, но это уже от имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В классе звали Павликом от фамилии сокращенно (Павлова). А дядя мой звал меня класса до третьего " Толстый, жирный - поезд пассажирный!" Но я не обижалась, так он это ласково говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была Мартышкой ( от фамилии), а брата всего лишь Мартыном звали... unsure.gif

Обижалась здОрово, хоть и называли меня так - по пальцам пересчитать, в основном мальчишки, когда ссорились.

Когда басни проходили, дошли до Мартышки с очками, я покраснела так, думала сгорю, казалось, все на меня смотрят... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

Я была Мартышкой

Вспомнила! Меня папа в детстве самом раннем тоже мартышкой называл Потому что "Пикник на обочине" начитался. laugh.gif А мне почему то до сих пор приятно, когда кто нибудь так меня называет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве меня отец «циркулем» называл – за то, что по ночам одеяло сбрасывала с себя.

Довольно смутно себе представляла, как мои действия связаны с этим предметом. До тех пор, пока не стала замечать, каким образом поступает моя собственная дочка, когда ей во сне становится жарко: нога поднимается и одним ловким движением одеяло откидывается на другой конец кровати.

Действительно, похоже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сначала Жучкой, потом Жучарой, потом Жучой мерзской, АнейЖучкой меня никонда не любили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой обидной кличкой в детстве была Брызгалка. Так меня мальчишки прозвали за способность легко и непринужденно расплакаться при всех, ну очень просто меня было довести до слез! cry_1.gif

Правда, это не мешало мне отчаянно драться с обидчиками до первой крови. Вот так и билась - рыдая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня одноклассники Щеглом дразнили. Мол, щегол - птичка певчая. Я постоянно объясняла, что моя фамилия произошла от слова "щеголь", но никто не слушал. А дедушка узнал откуда у нас такая фамилия. Предки - крестьяне лапти плели с узором. Одни на округу такими умельцами были.

А мужа моего называли Мозговым Монстром. Шибко умным был. И Инопланетным Ежиком. У него волосы даже при длине в 5 см все равно растут вверх. Никакая расческа не помогает! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего молодого человека была кличка Памелла /как Памелла Андерсон/, он занимался боксом и у него очень здоровая грудная клетка и титьки накаченые. При встрече каждый считал своим долгом потрогать его за грудь, очень всем нравилось. Сейчас конечно грудь у него поменьше, но все равно здоровая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе было пять мальчиков с именем Вова. Ну не будут же их по фамилии звать! И стали они Фофа, Цуцик, Вовай, Вовчик и ... все, пятому кличку почему-то не дали.

А брат двоюродный с детства Ерёма. "Кто про Фому, а кто про Ерёму" - вот отсюда. Нелогичные поступки совершал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе особо кличек не было. Разве что, Анчоусом называли. От имени производное.

А вот мужа моего еще со времен школы называют Дзюда, т.к. он дзюдо занимался. Теперь мы с мужем - Дзюды. У нас друзья так и говорят: "Че к Дзюдам идем?" или "Аня Дзюда звонила?".

Есть у нас еще друзья высокого роста, что он, что она. Так мы их Длинными называем.

А вообще получается, что сейчас у нас у всех клички типа фамилии, поскольку люди мы семейные. Да и получились они от кличек мужей.

Вот и получается, что мы, Дзюды, дружим с Длинными, Панками, Тупками и Бумборашами.

Вроде уже все взрослые люди, а вот оно как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я Цыганкова, особой оригинальностью ума одноклассники не отличались и звали цыганка Сэра, я проклинала первое время эту песню Меладзе, эта кличка присутствовала в моей жизни класса до 9. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой были Белками, благодаря фамилии.

Причем, мне страшно не нравилась эта кличка и в классе меня редко так называли, только во дворе и те, кто знал сестру. Со временем кличка трансформировалась в «Беля», но я продолжала отчаянно с ней бороться. (сейчас даже не знаю, почему меня она так раздражала).

Вспомнилась история связанная с моей кличкой.

В седьмом классе у нас произошел передел и нас из 2х классов поделили на 3.

Я попала в параллельный - «Б» и оказалась там чуть ли не единственной из «А».

Сижу я, значит, злющая, и уговариваю себя не плакать не при каких обстоятельствах (в старом классе я слыла плаксой).

И тут в класс врывается очередной «счастливчик» оставленный в родном классе (его брат и моя сестра были одноклассниками) и, увидев меня, радостно воскликнул:

- О, БЕЛКА! ПРИВЕТ, ТЫ У НАС! (или что-то в этом роде)

И тут меня прорвало, слезы лились как из ведра. Виновник, недоумевающий, чем же он так меня обидел, пытался меня успокаивать:

- Беля, ну не плачь, тебя никто тут не обидит…

Я сквозь слезы:

- Отвали-и-и, без тебя меня никто не обзыва-а-ал!

Он подумал, и сказал:

- Поверь, Белка, тебя никто и никогда так не назовет!

Потом еще подумал, и добавил:

- Кроме меня!

И ведь не соврал – кроме него – никто…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в школе была "Горбушкой": производная от фамилии. И дружила с девочкой по фамилии Масленникова. Нас так и звали: "Горбушка с Маслом". Не обидно, вкусно даже! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клички как -то никогда не было. Всегда по имени называли. Правда, одна подружка почему-то Елкой звала. Потом , уже в старших классах по инициативе другой подруги сначала в шутку, потом как-то приклеилось -стали звать Элен Николя. По имени и отчеству производное.

Больше ничего такого не припоминается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девичья фамилия Степанова, и вариантов кличек в школе было много.

Это_- Стёпа, Степашка, Степанида, Стёпушка- во общем в общем, кому как нравилось.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня брат называл Алёна-Зелёна. Вредный. Сам же мне имя дал при рождении, а потом этим пользовался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня подруга школьная Колумб называла (производное от имени confused_1.gif Кристина) и до сих пор так зовет.

По большей части звали Крис - почти все так называют и сейчас, даже родные.

Я бы не сказала, что это кличка, просто такое сокращение, потому что больше никак hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Артемия

В нашей компании девчонка была, очень высокая, здоровая такая. Занималась баскетболом, защищала честь школы и района на соревнованиях молодёжи. Так вот, когда кто-нибудь из соперников припрыгивал с мечом к нашей корзине, товарищи по команде дружно орали: "Алёна, ставь заслон", потом сократили до "Алёна, заслон". В общем, так она и осталась, Заслоном.

А ещё двое друзей Слава и Саша, которых до сх пор зовут Пипета и Мензура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе меня звали Сусликом а подружку мою Тушканчиком (от фамилий) мы даже не обижались. Когда выросла то я стала Сюсюндрой, а потом более Сюсик-Пусик или Сюся-Сюсина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последник классах меня называли Сгущенка (почти производное от фамилии), я не обижалась, мне даже нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Правый берег

Дочку зовут Даша. Дома она и Дарий, и Дарюндель, и Дахин. Бабушка с дедушкой зовут Данькой. Очень часто называли Дарюлей - кастрюлей.

С этим прозвищем я успела отличиться. На самой первой линейке в первом классе, когда их заводили на занятия, ору на весь школьный двор: "Кастрюлька, ты у меня ранец забыла..."

Была секунда молчания, повернулись ВСЕ родители во дворе посмотреть на умную мамашу, которая так дочку назвала laugh.giflaugh.giflaugh.gif

После того случая домашние прозвища только для дома huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×