Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Прозвища и клички нашего детства и наших детей

Recommended Posts

В детстве прочитала книгу Л. Воронковой "Старшая сестра". Очень мне понравилось домашнее прозвище самой младшей дочки. Все звали её Изюмкой (наподобие Пуговки из "Папиных дочек"). Я тогда тоже мечтала о большой семье и маленькой Изюмке.

У меня две взрослые дочки (18 и 16 лет). В прошлом году я вышла замуж и родила доченьку. Её зовут Ксюша Изюмова. Кто же она, как не Изюмка? kisss.gif Вывод: мысль материальна! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дядя обезьяной звал, когда я маленькой была laugh.gif

Ну любила я висеть у них с отцом на шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве мальчишки называли Пончиком, хотя полной я не была, видимо скорее аппетитной. Я страшно обижалась.

Вышла замуж, оказалось, что мужа тоже называли Пончиком laugh.gif, хотя он вообще спортивного телосложения. Встретились, блин, два пончика.

Сына называем Тимурик, некоторые знакомые смеются над такой формулировкой имени, честно, говоря, не знаю что здесь смешного ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно производные имени использую для дочки: Нюта, Нюся, Нюсика. А у мужа, как оказалось, фантазия богатая: мелкая, шнурок (когда бегает туда-сюда), принцесса, но балдеет она от "фрукта". Когда спать ложится, спрашивает о чем-нибудь. Не успокоится, пока не услышит: "Спи, фрукт!" laugh.gif

Если насвинячит за столом, то зовем "сё-сё" (её же "поросенок" пару лет назад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс у нас Сокровище, а Аня - Солнышко. И, не дай Бог, перепутать! laugh.gif

Правда, в детстве он периодически слышал от меня Чудо-Чудо-Чудовище или "моё Сокровище-Чудовище". Для папы он Жук. От "ну ты и жук!"

Анька - Птичка. Сначала потому что ротик открывала как форменный галчонок, потом - за то что малюсенькая и чувства выражает бурным маханием рук ))).

Мы в детстве для отца была бандитами, бусурманами и прочими "разбойниками".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще со времен беременности, причем достаточно ранней, сынулю хочется назвать зайчонком. А сейчас зовем его - малышонок, улыбашка, масяндр.

Он же - пельмень. А как-то папа поднял одеялко, а он лежит мокрый по лопатки и улыбается, ну тут уж само вырвалось:

- Да какой пельмень, это ж сырник! ))

А в определенные моменты он у нас - товариСЧ Какашкин (как вариант - господин Какулькин).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Антоха в приливе нежности "Арбузеныш". Вспоминаю моменты себя с пузиком - я тогда его так звала.

Я его так вслух очень редко называю, а про себя - бывает, когда уж чем-то расторгает.. in_love.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего сына друзья зовут Кузей ( производное от фамилии) А я значит Кузькина мать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сына обижается, когда его кто-нибудь называет по фамилии:

- У меня имя есть! Я же Виталик!

Дедушка зовет внучка ёжиком (что ему полностью соответствует).

А я его называю щеночком и производными от имени: Талюша, Тусечка.., пока не обижается (10 лет ему) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня парень моей сестры монстром прозвал. За то что на их свиданиях вредничала и мешала. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приливе нежных чувств называю сына Алешку - Лялешей.

А когда маленький был имел кличку - Зловредный Таракан, за то, что был уж слишком шустрым и имел свойство быть во всех местах сразу, где надо и не надо и при это учинять много всякой шкоды. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1го по 9й класс- Стрекоза.

В школе называли стрекозой за очки, а вообще Кудря - производная от фамилии, друзья зовут Локо (сокращенно от локомотив, за особенность всем помогать, как сказали - тащить паровозиком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось... Ностальгия....

В школе называли сначала Вредная blink.gif , ибо новенькая была, в третью школу перешла...

Потом привыкли ко мне, назначили меня старостой, начали называть меня Курдюшкой ( Курдюмова фамилия ), или Талочкой wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мыла попу под краном малышу и вспомнила, как наш папа Тимку называл: "Дрыгоногий Рукомах" shiz.gif

А как у Вы своих детишек называете?

Скоро-скоро нашему малышу годик, две недельки осталось. Вот тогда подробно и отпишусь smile.gif

Май, я все понимаю, там правильная веточка smile.gif Но я имею ввиду маленьких детишек, до годика, младенчиков. А в той веточке все-таки дети постарше будут. rolleyes.gif

Изменено пользователем Кориандр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшую муж называл - мечта людоеда, собственно от этого и ник. Я спрашиваю, почему? Ну как же, вся такая пухленькая кругленькая, так и хочется съесть, натуральная мечта людоеда - полноценный завтрак. Ну а я так понимаю полноценный обед (тоже не дистрофик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дочу свою зову или козявкой или ноздрюшкой biggrin.gif Просто у нее ну до того смешной вздернутый курносый нос, я на него смотреть спокойно не могу biggrin.gif Иногда, когда этот самый нос целую, боюсь, что забудусь и откушу его. Доче нравятся ее прозвища! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда сын был младше, называла его котенком. Недавно сынок попросил снова назвать его так. Он у меня очень добрый, ласковый мальчишка. Может, сказывается, что раньше его отец не жил с нами.

Наша соседка зовет его Павличек. Ему не нравится.

Как- то он доложил папе, что я залезла в его телефон. Я назвала его Павликом Морозовым. Он с возмущением сказал: " Ты что забыла, я не Морозов. Я- Орлов! "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая у нас Пусек. Я ее так в роддоме начала называть. А мелкого Хомяком зовем, за пухленькие щечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Захарку кукуська часто называем. Он в ответ улыбается. Муж малек еще зовет.

Дениску иногда Дениска-сосиска дразню, он не обижается тоже придумывать что нибудь складное начинает. А так, он и котенок у меня и маленький золотой ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мелкого Кочевряжкой называем, на одном месте больше минуты не сидит: елозит, вертится, вошкается, кочевряжится, одним словом. Еще я его часто называю манюня. Старший - просто сынка-косынка. Даже не помню как в детстве его называла - вырос уже, просит называть его только по имени.

Собака называется Зевой, так как часто зевает во всю свою огромную пасть (кличка Зевс). Папа - Ежик, так как имя у него - Эдик, и он быстро щетиной обрастает - через полдня уже колючий.

Все вместе - мои мужики: разновозрастные, разномастные, но одинаково любимые. А я для них всех - просто МАМА. И каждый норовит ко мне прижаться, понежиться. Иногда это напрягает, но я помню, что это и есть счастье!!! Вот так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку называю Катёна, Котик, Кысынька.

Когда маленькая была муж ее Рыжим глобусом звал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с братом в детстве зачитывались книгами про индейцев, и клички были соответствующие: Ванча из племени каманчей и я - Манча ...опа Рыбий Глаз.

Младшая сестренка наша - Овтя - по ее первому слову. А сейчас мы все большие и серьезные, уже друг друга так не называем. Иногда только мы с братом друг друга называем Ванча и Манча. Без продолжения клички. Но весело становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего сына в детском саду маленьким Лениным звали, потомучто кудрявый, как на значке октябрятском.

Папа его ласково Лёксин называл. Сейчас он вырос уже - 15 лет исполнилось. Кличек нет никаких.

А до недавнего времени друзья его Капустой называли (тоже за кудри его), у него даже ник в сетевой игре был - К@пуст@.

А дочка у меня - Красавица всегда, Лизулька-Красатулька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе одну рыжую хулиганистую девчонку-пацанку называли Белкой. Были и производные от фамилий: Семечка--- Семёнова, Филимошка, Филя--- Филимонова, Лобик--- Лобанова, Нарик--- Нарышкина, Дюковка, Дюкович, Капитан Дюк--- Дюкова.

Пацана одного звали Абу, как попугая из мультика про Алладина, даже не знаю, откуда пошло. Был ещё Вова Ключник-Подкаблучник--- он был влюблён в девочку по фамилии Ключник, вот над ним и прикалывались. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своего тоже всякими прозвищами балуем: ласковый папа с детсва называет сынулю "шайба" - за круглые щечки, любящая мама - "крендель ушастый" или "рубин сердца моего, алмаз души моей" - но это в исключительных случаях.

Я вот вспомнила, нам в университете преподаватель психологии рассказала, как они тестировали детей в 1 классе и в том числе задавали вопрос: "Как тебя ласково называют дома?" И один мальчик ответил - "Сруль Иванович". Блин, жалко дитенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×