Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

Странности наших любимцев

Recommended Posts

Кошатники! Может кто знает чт означит эта "странность"?

Вобщем мои кошатики когда я ложусь спать приходят на подушку и сворачиваются на моей голове чалмой, оба. Мурчат волосы перебирают.

Утром брыгают по мне и мыркают, типа будат. С этим ясно. Но вот почему их так тянет к голове? И волосам? Товарищам 6 месяцев, может они фетишисты laugh.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa Котейку конечно жалко жутко. На будующее: чтобы не засорялся желудок шерстью, нужно время от времени специальную пасту давать. Она продается как в зоомагах, так и вет.аптеках. Про малые города не в курсе. Тут можно обойтись дачей вазелинового масла(в аптеке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь Серопузая

У меня кот один балдел от лака для волос - тут же начинал слизывать. Может вы тоже лаком пользуетесь?

У кошаков вообще странности различные бывают. Вот кошка моя от хлорки балдеет, а кошак - от грязных носков и футболок мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Может вы тоже лаком пользуетесь?

Пользуюсь, но чистые волосы тоже привлекают.

один балдел от лака для волос - тут же начинал слизывать

У меня один крем с рук/сног пытается лизать, в лоб стукаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь дико. Но не могу не упомянуть странность своего любимца. Моя собака любит в человеческих какашках вывалиться. Это ужасно. И мою все время я. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердитая

Этому есть объяснение: запах она так перебивает. Многи е псы так делают, когда их неустраивает как от них пахнет, чем помыли и проч.

По их, по- собачьему дерьмом пахнуть лучше shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка вообще ходячий прикол! Она есть нормально не умеет! Ну, или не хочет... Вечно достает из миски лапой еду- рыбу например, и на полу ест. А пить вообще в нормальных местах отказывается!!! Или из-под крана водички покапельке похлебает или из банки, где у мамы цветы корни в воде пускают... Хотя постоянно рядом с ее едой вода чистая стоит. Кто-нибудь знает, чего это она так???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

Это нормальное поведение для кошек. Рыбу достает - потому что неудобно есть из миски. У меня кошаки всегда норовили не только из миски вытащить, но и упереть куда-нибудь под стол или под диван, чтобы там в одиночестве насладиться трапезой.

А с водой - тоже норма. Из моих кошаков из миски пьет только Пуся нынешняя. Тихон сейчас предпочитает бачок унитаза - один раз попробывал, когда крышка разбита была, так и не ставим крышку из-за него. А предыдущие коты пили и из крана, и из банок - но только не из миски на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошатники! Может кто знает чт означит эта "странность"?

Вобщем мои кошатики когда я ложусь спать приходят на подушку и сворачиваются на моей голове чалмой, оба. Мурчат волосы перебирают.

Утром брыгают по мне и мыркают, типа будат. С этим ясно. Но вот почему их так тянет к голове? И волосам? Товарищам 6 месяцев, может они фетишисты  ?

Считается же, что кошки болезни чувствуют. Может чуют чего? Ну это я уж так - пессимистический вариант предположила blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака помесь спаниеля с терьером ( очень необычно выглядит). От терьера ему досталось редкостное упрямство.

Мы живем в угловой двухкомнатной квартире. Чтобы не было сквозняка я свою дверь в комнату постоянно закрываю. При этом остальные двери в квартире всегда открыты. Так вот стоит мне закрыть дверь, Блэк её открывает лапой, заходит в комнату, смотрит на меня как бы говоря : "Дверь должна быть открыта" и возвращается на свое место в другую комнату. Я её снова закрываю, он снова открывает и уходит...Поставила задвижку. Возмущается.

Так длится уже месяца два ( не знаю, почему его раньше это не смущало), посмотрим, кто кого переупрямит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О разумности кошек.

Принесли домой месячного котенка. Показали лоточек с наполнителем, посадили туда- ни фига. Принесли на кухню- типа показать где есть надо.

Там стояла миска старшего кота, такая здоровая, с Вискасом(сухари). Малыш, как миску увидел, так к ней ломанулся. Большой аж отодвинулся: во, думает, малек оголодал lol.gif . А этот малек- аж в миску с ногами, копнул разок и пристроился дела делать. Нужно было видеть выражение лица старшего: обида, возмущение. Муж сказал: Видишь, Брюс, даже маленькие дети понимают, что твой Вискас- отстой. Давай папа даст нормальной еды. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то принесли мы домой котявку (надо было ее на ночь оставить). Наш как ее увидел, давай с ней сразу играть, носиться, в общем с домом знакомить (он же не знал, что это всего на одну ночь smile.gif ). Короче показал ей кормушку и туалет. С кормушкой она сразу разобралась, а вот туалет ей что-то не понравился. И тут черт меня дернул принести банку с наполнителем в комнату, посыпать лужу на ковре (вазу уронили с водой). Мелкая уже "поняла", для чего эти белые кристаллики служат и забралась на край банки, села и напрудила прямо в банку с наполнителем. laugh.gif Наш котя научил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя шкотинка, шестикилаграммовый котик, Марк Навралиус Хитрозадус, домашняя кличка Конь, научился подымать по утрам нашу "совиную" семейку. Причем, поимев печальный опыт в общении по-утрам с совами-маньяками, он теперь нас будит на безопасном расстоянии. Садится на выступ "стенки" и методично сбрасывает все, что может греметь - безделушки, книги, крема, заколки. Добившись обещания, что его убьют, если он не прекратит немедленно, иногда подкрепленного чьим-нибудь падением с дивана, кот гордо задирает хвост и несется на кухню. Типа, ну вот встали, проснулись, как хорошо, теперь завтракать. Но последнее время у кота настали трудные дни, когда кот удирает на кухню, мой муж просто закрывает за ним дверь. И все! shiz.gif Гениальное всегда просто! Конец гастрономическому терроризму! А под мявкание мы прекрасно спим и даже не переворачиваемся

А еще он мелко-мелко рвет газеты, тоже по-утрам или когда дома один и ему скучно, так что мы здорово экономим на уничтожителе бумаг. Жаль только, что звук противный, особенно если он раздается утром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой кошак почему-то играет с плинтусом. Странно так: хвост распушит, зад вверх поднимет, и, рыча, впивается когтями в деревяшку laugh.gif

А когда его отодвигаешь - рычит так злостно...

Еще любит вертикально забираться на маму, как на дерево. clap_1.gif

Или спать на темно-бордовом костюме и именно перед уходом. В общем, здорово, что есть на свете рыжая пятикилаграммовя туша под именем Персик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет единственный - намазать провода лимонным соком (свежевыжатым) smile.gif)

А вообще либо поднимать проводку, либо в короба ее, третьго не дано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот тоже проводами интересовался6 шнур от магнитофона, от бра грыз. Я из розетки выдёргивала, прятала, а потом как-то рукой махнула и он грызть перестал: видно, надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя собака Бася вообще не ест на своём месте. Ест только под столом, а всё потому, что когда мы её взяли, жили на съёмной квартире и место для мисок нашлось только под столом. Вот она и привыкла есть под крышей. Если содержимое миски не удаётся вытащить (суп, корм сухой), то просто миску носом двигает под стол и там наслаждается.

А ещё она очень любит. когда я с ногами сижу на диване, лечь именно под то место где я сижу и когда я встаю, то конечно её не вижу и всегда наступаю. Любому уже надоело бы, а нашей ослинушке видимо нравится. когда на неё сверху прыгают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот Гриша любит грызть различные предметы. Отгрыз ремешки у 2-х пар туфель, покусал зимние сапоги. Ручки у ящиков грызет, до которых может дотянуться, и книги. Наверное собакой себя представляет. А еще у него дурацкая привычка - стоит разложит на столе газету или раскрытую книгу и сесть почитать, как обязательно своей жирной тушкой туда плюхнется. Скинешь на пол - опять залезает. Еще и обижается. А у моей подруги кот темноты боится. Горшок у него в туалете стоит, так он ночью будит кого-нибудь из членов семьи, чтобы ему свет включили. И посидеть еще там с ним надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то уже писала, моя придурочная кошарица в ответ на любое замечание мерзенько так подмявкивает, тряся подборотком. Ну не может она свою пасть закрытой держать, чтоб не огрызнуться. laugh.gif Тем же мерзеньким подмявкиванием, при чём каким-то трясущимся и прдолжительным, она реагирует на насекомых. biggrin.gif

Ещё частенько её можно увидеть таскающей в зубах свои игрушки, как собачонка схватит в пасть и тащит куда-то. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня та же песня! причем так смешно- кот грызет провода, а его мама-кошка сидит и смотрит с интересом! Погрыз Петюха провод телефонный, от инета, лапкой хватал и подтягивал кабель от ТВ, но он толстый, неитересно.

Мы нашли выход: т.к. муж- программист, дома постоянно полно проводков.

Вот, мы просто нашли кусок провода, вымыли его, скрутили в шарик и дали играть кискам. Столько восторга было! они ег окак мяч гоняли, потмо раскрутили частично и таскали как собачки- в зубках. Умора!

А еще мы обезопасили остальные провода так- купили специальные плинтуса-в них есть полоска, которая отодвигается и провода в нее пропускаютсЯ, а потом задвигаешь- и ничего не торчит и не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой никогда ни малейшего внимания на провода не обращал и не обращает. Единственное может лапкой потрогать так аккуратненько провод от зарядника, проверить не висит ли там телефон, не забыл ли кто его. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой котя сегодня шоколадную конфету с коньяком спер и начинку выел. Что-то раньше за ним такого не водилось biggrin.gif Так-то он только огурцы свежие таскает, дыню трескает и бананы иногда ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кот вообще не брехливый,что дадут,то есть и будет!Будь то,кукуруза,хлеб,макароны,сухарики,фрукты,овощи....так что мы никогда не задумываемся,что коту купить поесть на завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня псина просто балдеет от грейпфрутов и апельсинов. Когда едим их, то она просто покою не даст пока её не угостишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×