Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Плюс моего проживания с родителями в том, что каждое утро одновременно с звонком будильника, папа (или мама) приносят мне в постель чашку крепкого чая и бутерброд.Жалеют меня. На протяжении последних лет 5.

И ещё я заметила, что мне в 7.00. легче просыпаться чем в 8.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж будит всегда,т к он раньше уходит.Всегда было сложно вставать по утрам,а сейчас нашла выход из положения (или муж нашел) Он меня будит,потом идет и делает ванну для меня и кофе с чем-нибудь.Засовывает меня в ванну и я медленно,но уверенно просыпаюсь.Всех зайцев одним махом убиваешь: вроде еще лежишь и нежишься, с полузакрытыми глазами,но уже вроде как и встала,моешься и завтракаешь.Вылезла,оделась и пошла.Красота и больше не мучаюсь с ранними вставаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мама...Читала и валялась со смеху. Какая же это оказывается глобальная проблема.

У меня ваще клиника. Работа с ненормированным графиком, никто не контролирует приход и уход. Поэтому каждый день с вечера строятся наполеоновские планы, и подъем с кровати планируется хотя бы на 8 утра.

Заводятся все мыслимые и немыслимые будильники (плюс ко всем еще противный звонон на мобильнике брата начинает вопить где-то с 8 утра с периодичностью раз в полчаса, потому что брат его постоянно перезаводит).

В итоге все будильники выклюаются, все наполеоновские планы переносятся "на завтра" (для этого почему-то находится масса причин) и я сплю дальше. Обычно проснуться удается таки к 9:30 - к 10, и к 11 приползти на работу, но в последнее время начались уже сурьезные траблы - в эту пятницу просто внаглую проспала на планерку, встала где-то в 12, с серьтезным видом поднялась с постели и около 15 минут пыталась вспонмить, какой сегодня день недели.

В выходные дни подъем к 15 часов - обычное дело.

Пока училась в школе помнится каждое утро мечтало о том, чтобы уроки начали транслировать по телеку - просыпаешься, открываешь один глаз (все остальное спит) и учишься rolleyes.gif

Мдаа.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю на 3-й звонок будильника. Не люблю утро. Если есть возможность сплю до часу. Вскакиваю как ненормальная по первому звонку когда любимому ненадо на работу. Дома у себя на будильник мне начхать.

Пятнистая кошечка

А у меня, похоже, доча окончательный жаворонок, встаёт в 6 утра уже полгода

А у нас ребёнок сестры парня ложится в час ночи и встаёт в 8-9 часов! Неужели ему хватает этого времени что бы выспаться?!

У меня подруга была, ей для сна нужно 12 часов! Она приходила и днём после работы досыпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже по времени написания сего поста видно, что я сова, причём очень и очень сова, совее не бывает. Могу вообще ночь не спать. Зато, когда выходной, дрыхну до обеда.

Поэтому просыпаться рано просто ненавижу, но катализатором служит повышенное чувство ответственности и любовь к работе. Также то, что я с вечера продумываю свой имидж, и каждое утро наряжаюсь по разному.

Хотя слава будильнику на сотовом, который можно быстро перевести на ещё десять минуток. Причём это делается в утреннем коматозе - думаю - минус макияж - хрр-хрр... Минус завтрак у меня уже давно, вообще никогда не ем по утрам. Только пью кофе и курю, хоть и вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром я не завтракаю, потому что вставать ещё раньше нужно biggrin.gif Три будильника - телефон, часы и центр. А вообще меня будит кот tongue.gif потому что будильники то я слышу, но вставать не спешу и тогда приходит это мохнатое чудовище и начинает :

1. Орать под ухом, если не действует то..

2. Кусает меня за пальцы....если и это не помогает...

3. Ложится мне на грудь и лижет мой нос!! - это просто не выносимо, причем зубы то он не чистит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я типичная сова. Для меня утренние подъемы пытке подобны. Правда, у меня такая работа, что могу себе позволить приходить к 11-12 утра. Вот это-то и расслабляет. В итог каждый вечер завожу будильник на 6.50, второй на 7.00, на 7.15 заводит муж, а каждое утро поднимаюсь не раньше 8.30. И при этом все равно не высыпаюсь! (тут правда причина есть - ложусь поздно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это семейная проблема. Маму в свое время будил папа. Когда мне надо было вставать меня в свою очередь будила мама, теперь муж. В семье дожен быть хоть один сознательный элемент.

А когда мужа не было, маме приходилось из другого города нас с сыной будить shiz.gif . Перепробовала все, ничего не помогло, могу проснуться только от уговоров и убеждения родных blush.gif .

Кстати где-то читала, беспроблемное пробуждение возможно если человек проспал кратное 1,5 часам время, ну 3ч, 4,5ч, 6ч и т д, это связано с чередованием фаз сна..

Изменено пользователем рипси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая наболевшая проблема!!!

Ужасно тяжело просыпаюсь, ставлю будильник на мобильном всегда специально на пол часа раньше чтобы можно было ещеь поваляться, новсе равно всегда просыпаю. Спать могу неограниченное время.

Хотя вот заметила одну странность - несколько раз мне приходилось вставать часов в пять утра, так вот в это время я поднимаюсь очень легко (независимо от того, во сколько лягля вечером) и потом целый день чувствую себя бодро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то влезла в тему почитать, вспомнилось...))

Меня в профилаке в прошлом году соседки дразнили злобно.))

Дело в том, что я по утрам встаю оооочень хреново, и этот процесс обычно сопровождается медленным скрипучим грудным звуком "ыииииыыы", эдакий оргазмический вздох с элементом трагизма, и намёком, что он последний. Особенно хорошо этот звук у меня получается в 6-7 утра.

И девки, спустя какое-то время моего проживания с ними в комнате, начали по утрам за меня эти звуки издавать, и ржать g.gif Сначала я вообще не понимала, чего присходит, у меня по утрам голова не варит, и я смотрела на них, ржущих, как на дур wacko.gif, искренне недоумевая, над чем вообще можно ржать в 7 утра - совершенно несмешное время суток.

Потом, уж день на третий, сопоставимши всё, до меня дошло.

До сих пор прикалываются... сцуки sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Славяночка - гость форума

Может мутить от недосыпа? а упасть в обморок можно? что :confused сделать, чтобы меньше хотеть спать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю иногда по 5 часов в сутки - работаю. спасаюсь, (если здоровье позволяет конечно) кофе или прохладным душем, только не горячим и не теплым, а именно прохладным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Я

Конечно можно, заснете на ходу, и упадете blush.gif . смотря сколько вы уже не спите и сколько еще не будуте спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СлавяночкаОт недосыпа можно много проблем приобрести, так что спите, спите и еще раз спите sleep_1.gif

но если вы молоды ( 20-22), можете рискнуть.

я вот недавно читала, что во сне и нервишки успокаиваются, и имунитет повышается biggrin.gif

я вот постоянно хочу спать confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутая

Спасибки cool.gif Это актер шахрукх кхан, доча моя от него пищит...ну и я втянулась потихоньку shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот постоянно хочу спать

Вот и я тоже. Хотя стараюсь спать не меньше 8 часов. Правда не всегда получается.

Кстати за собой заметила, во времена особых авралов на работе, спть получается по два-три часа в сутки, так вот, в течении дня в сон не клонит совсем, только утром сложно встать. А если сплю нормально, то наоборот весь день зеваю, и норовлю прилечь куда-нибудь, пока начальство не видит laugh.gif

Может это у меня особенность организма такая g.gif

Может мутить от недосыпа? а упасть в обморок можно?

В принципе мутить может, а вот в обморок упасть... не знаю, если пару суток не спать совсем, то можно наверное.

сделать, чтобы меньше хотеть спать?

Спать больше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот действительно закономерность: если трудно вставать (ну очень трудно)... то потом через полчаса все становится ок и весь день бодрячком, а если встается легко... весь день УУУУУУжасное состояние! и самое смешное к 11 часам вечера спать ОПЯТЬ не хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, для кого как. Моя мама всю жизнь спит по 4-5 часов, не может больше и ей нормально. А я меньше 7 не могу, глаза потом полдня продираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недосып недосыпу рознь.

У меня он хронический.

Сплю в среднем по 4 часа в сутки. Причем нередко, когда ложусь спать после вечеринок. Соответственно до этого приняв на грудь. .....

Оживаю на следующий день только к вечеру.

В субботу и воскресенье - сонное царство. Могу проспать до шести-семи вечера легко.

Недосып, безусловно, плохо влияет и на организм и на внешний вид в целом.

Приходиться включать всю силу воли, чтобы с утра привести себя в должный порядок. Т.к. последствия вечеринок, с утра, достаточно сильно видно на лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и забыла когда спала но ночам хотя бы 7 часов. Сплю по 5 часов. Ребенка в детский сад, потом на работу- и все с закрытыми глазами. И в выходные не поспишь- малая просыпается. Устала, жуть, да и голова побвливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда долго не высыпаюсь даже теряется аппетит и как наркоманка всё время думаю об одном - как попасть в кровать. К сожалению, мне для сна требуется 10 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то я бояться стала что-либо в таких ветках говорить.Но скажу по-любому. laugh.gif

Недосып вещь страшная.

Мутить? может

В обморок- на раз-два

Нарушения ЦНС- пожалуйста

Головные боли, смена настроения- тоже сюда . И еще много чего.

Я 4 года отработала в ночную смену. 2 по 12 день, потом 12 ночь, потом 2 дома. У меня сбились все биоритмы к черту, я не могла уснуть и не могла проснуться, мне было плохо после ночи, во сколько бы я ни встала.

У меня болела голова в одном месте, я боялась инсульта.

Я состояла на учете у кардиолога и невропатолога+психотерапевт.

Если есть возможность не работать ночью, милые девушки, не работайте!!!!

Я пошла из-за детей, потому что такой график обеспечивал моё максимально возможное пребывание дома.

___________

Безусловно, есть люди, которым пофиг. Но их единицы. Рано или поздно страдать начинают почти все.

___________

А до того, как я вышла в смену, я 8 лет не спала нормально, потому что дочь не давала. И в конце концов я пришла в состояние такого нестояния, что мне самой уже ничего не хотелось. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невысыпаться опасно для здоровья. Хотя я сама никогда не высыпаюсь - физически не могу уснуть раньше часа-двух, как не пытаюсь. Я, конечно, могу полежать с закрытыми глазами, но уснуть не смогу всё-равно. А просыпаюсь в половину восьмого даже в выходные как по будильнику.

Моя мама в таком случае советует успокоительное, но если я что-то выпью на ночь, то утром проснуться будет сложно, да и днём буду носом клевать blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×