Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Обморок у меня проходит, как описала ИнтерНесси, только без отключки.

Так как это все касается именно нервной системы, мне кажется, Вам нужно ее поберечь. Может, ванны с травами, с солью морской. Может, попить что-либо успокаивающее, нейтральное, типа валерианы.. Потому что уж больно жестокий коктейль для нервной системы: подавляемые эмоции+жара+акклиматизация+диета.. sad.gif

Ага, валериану Вы уже пьете.. Валидол, как посоветовали, я тоже принимала, только не в таблетках, а в виде желатиновых шариков. По-моему, эффективнее.

И еще - весна..Она тоже может действовать. Там жара, а Ваш организм настроился по-старому..

Изменено пользователем Лисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А я так отрубалась когда беременная была

И этот вариант пока не исключен, хоть и предохраняемся с мужем.

Может попробуете всё же найти врача?

Попробую, но полноценного обследования не будет. Максимум что он посоветует это какие лекарства пить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае врач - это врач. Многие врачи могут чуть ли не по внешнему виду диагноз поставить smile.gif У нас невролог такой. Она своих пациентов по глазам узнает, за две минуты полный диагноз выкладывает без всякого оборудования, потом только на уточнение отправляет.

Вспомнила, ещё я в обморок падала в подростковом возрасте, ВСД цвела пышным цветом. Но это было мгновенное отключение сознания. глаза открыла - ой, а я уже лежу. huh.gif

Maria-Antoinette если не исключили беременность - никаких ванн с морской солью, и с травками поаккуратнее.

/хотя чего это я, сама только так ванны принимала. Правда, чуть теплые и без соли. smile.gif /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза падала в обморок. Оба раза - сразу резкое чувство тошноты и полная темнота (правда в первый раз было ощущение что я куда-то провалилась и лечу по трубе к свету туда где очень и очень хорошо и мне хочется туда, состояние эйфории полное - но тут твердый голос сказал - Рано, Лена и я очнулась!), а второй раз просто провалилась в темноту и грохнулась на пол на кухне (как не разбилась об острые углы плиты, мебели - до сих пор не пойму и почему не грохнулась вперед на горящую газовую плиту а вбок и назад слегка -ну это бог уберег!!

А было это во время сильного гриппа, кровопотери и таблеток от кашля которые тормозят кашлевые центры в головном мозге и у некоторых людей типа меня вызывают коллапс - кодеин - всем известный. Отменили - перестала в обморок грохаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Maria-Antoinette если не исключили беременность - никаких ванн с морской солью, и с травками поаккуратнее.

Я имела в виду - для охлаждения. Там же жарко.smile.gif Мне при проявлениях вегетососудистой физиотерапевтические методы - лучше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Я сама ой как люблю в ванночке с травками или солью поваляться. blush.gif

Просто проблема может оказаться гораздо глубже. Мне кажется, лучше максимально быстро найти врача не забивая симптоматику. И лечиться адекватно. smile.gif

Например, когда я отрубалась в связи с воспалением - совершенно случайно попала к хорошему врачу и очень быстро получила качественное лечение. Начни я тогда сосуды ГМ /головного мозга, да/ лечить - очень нехорошо было бы, болело-то совсем в другом месте. И так чуть до операции дело не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

У меня последнее время было нечто похожее,но в более лёгком варианте. Прошла обследование,оказалось нарушенно мозговое кровоснабжение на 65 процентов. Вам срочно нужен врач!!! Ищите возможность,и срочно начинайте есть глюкозу!

Вам нужно исследование сосудов головного мозга - допплерография, причем срочно - это предвестники инсульта,как мне объяснили

А при приближении обморока вы чувствуете что-то очень неприятное - типа тошноты и резкой потери сил,темнеет в глазах и звуки начинают слышаться как бы издалека. Приходите в себя в обратной последовательности. Это если обычный обморок.

А у нас другое - просто отключается сознание,типа уснул-проснулся. Мозг голодает.

А может вы начнёте питаться и всё пройдет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Вы знаете, больше похоже на приступ гипоклемии - нехватка глюкозы в организме. Обычно как раз связано с голоданием.

Но при разладе в организме, обмороки, бывает, сопровождаются видениями.

Как раз приходят люди, куда-то зовут. Очнёшься - сильная тахикардия.

Попробуйте обойтись пока без диет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, когда я падала в обморок- был холодный пот, темнело в глазах и звон в ушах, переходящий в тишину.

Слуш, а у тебя защемления в шейном отделе быть не может, случаем??? МОжет тебе платно к невропатологу обратиться? Допплер сделать??? Может кровушка плохо поступает к голове? ( у меня такая фигня была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Я тоже при беременности сознание теряла biggrin.gif .

А в комнатах у вас стоят кондишники ? Может жарко просто wink.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работу приходил мужчина и рассказывал, что его жена склонна к обморокам по причине искривления сонной артерии blink.gif

Не хочу вас пугать, но вот такое услышала...

В любом случае, попробуйте найти врача хотя бы для консультации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Вам нужно исследование сосудов головного мозга - допплерография, причем срочно - это предвестники инсульта,как мне объяснили

Вы меня напугали. Вчера звонили по знакомым, надеюсь, что в течение недели договоримся хоть с кем-то об осмотре.

Клоп

Попробуйте обойтись пока без диет.

С диеты я на время сошла. Буду придерживаться лишь принципа: отстутствие мучного и жирного и не есть после 18.00

Фрау Викулова

А в комнатах у вас стоят кондишники ? Может жарко просто

Стоят и кондиционеры и вентилятор огромный smile.gif В комнате у нас сейчас что-то типа арктического холода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спонтанное засыпание в неподходящих местах и в неподходящее время - нарколепсией называется. От нервов бывает, как будто ( я могу сказать - от недосыпа больше, чем от нервов )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

А спонтанное засыпание в неподходящих местах и в неподходящее время - нарколепсией называется. От нервов бывает, как будто ( я могу сказать - от недосыпа больше, чем от нервов )

Если бы у меня был недосып! Но я свою норму (8 часов сна) за ночь стабильно получаю. Ночью сплю как убитая, утром встаю бодрячком.

Сказать, что мне не хватает сна, я не могу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем спать после больницы перестала.

Аромамасла не помогают, пустырник тоже. Снотворное мне нельзя.

Ванны возбуждают.

Нет не страха - что никогда не засну, ни неприятных ощущений, ни болей.

Нормальное давление. Никаких мыслей - абсолютно пустая голова, слоников не посчитать. blush.gif Просто лежу в темноте, спать не хочется, и постоянно, на любом боку, слышу своё сердце.

Если к 6 утра засыпаю - хорошо. Днём разбитая, но спать не хочу всё-равно.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Снотворное мне нельзя.

Никакое?

вообще-то для нормализации сна как раз и нужны именно снотворные, курсом. Реладорм, радедорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No Future, никакие, атонию мочевого дают. Когда-то курс передозировали, теперь любое расслабление организма чревато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто лежу в темноте, спать не хочется, и постоянно, на любом боку, слышу своё сердце.

Вот-вот и у меня также. Вся искручусь изверчусь, но спать не буду.

Утром встану, думаю, ну все вот наступит ночь отрублюсь.

За день расхожусь и все сна не в одном глазу.

И так уже 9 месяцев.

Снотворное пить нельзя, так как маленький ребенок вдруг ночью проснется а я не услышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Мдя... Сейчас появились новые "сонники", после 20-го могу узнать что не имеет миорелаксируещего эффекта.

Я спасаюсь реладормом или релашкой в/м.

Но мне как раз мышцы необходимо расслаблять.

Попробуйте фенибут и глицин. Это препараты действующие на ГАМК.

Побочек нет. Фенибут на ночь 1-2т., глицин 5т. под язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно можно не досыпать. Возможности человеческого организма поистине безграничны.

Вполне возможно, но рано или поздно недосып накапливается, и тогда чёрт знает что может произойти. Мне года три назад приходилось вставать в пять утра, при том, что я - классическая "сова", из тех, кого поднять подняли, а разбудить забыли. И примерно через месяцок в таком режиме стою в метро, еду в какие-то гости, - сесть негде было. В вагоне не то чтобы тесно, места полно, просто сидения заняты. Держусь, значит, за поручень, а потом - буль-буль! - аккуратненько так "стекаю" на чьи-то баулы. Хозяин баулов в крик: вам плохо?! Мне просто зашибись, товарищ, не сумка у вас, а диван! Встаю на ватные ноги, параллельно рассказывая, что не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю, просто устаю, я ж не батарейка энерджайзер.

Отсыпаться пришлось в гостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что у всех по-разному... Некоторые спят по 4-5 часов, и им хватает. Мне, например, надо не менее 9 часов. Хотя в последнее время сплю мало, есть неприятности по работе, гадкие мысли одолевают... Днем вареная, ночью не могу заснуть. sad.gif

А еще заметила, что во сне худеешь... То есть, когда спишь от души - аппетит уменьшается bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я год недосыпаю, ничего, живая пока wink.gif

Только злая иногда и раздражительная до ужаса бываю, кидаюсь на всех без причины.

А еще я заметила, когда уже на вторые сутки заход без сна идет, ложишься, а заснуть никак не можешь, состояние как после похмелья. Голова чугунная, кружится, а заснуть не можешь. Валерьянки или пустырничку хлопнешь, успокоишься, тогда еще можно заснуть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

я заметила, когда уже на вторые сутки заход без сна идет, ложишься, а заснуть никак не можешь, состояние как после похмелья. Голова чугунная, кружится, а заснуть не можешь. Валерьянки или пустырничку хлопнешь, успокоишься, тогда еще можно заснуть 

Вот-вот...

Мы вчера с мужем выдали. Прилегли что-то в 7 вечера типа телек посмотреть - и отрубились оба трупами. Очнулись ночью, ничего не поняли... В общем, дрыхли до утра. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше года по ночам не сплю, а до беременности работала на заводе с ночными сменами и так выподало, что после ночной мне в универ на пары ехать, полгода так работала и училась.Потом во время беременности отсыпалась, вот сейчас думаю, когда дите вырастит и я наконец высплюсь. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что у всех по-разному... Некоторые спят по 4-5 часов, и им хватает. Мне, например, надо не менее 9 часов

Только вчера читала в журнале здоровье. Можно спать по шесть часов, но обязательно нужно захватывать время до 24.00. Тогда никакого дискомфорта для организма не будет.

Также указывают вредность сна после 8 часов.

Я не знаю точности исследований, но для меня хороший день, если, заснув в час, просплю до 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×