Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Витаминка

ну эт наверно у вас психологическая усталость накапливается...

я, год без выходных работала и когда дали отпуск в 10 дней, думала кайфону,отосплюсь.....

dulya.gif вам, я по полночи в потолок пялилась, никак расслабиться не могла- целыми днями и ночами работа в голове: че было, че случилось, че будет.

дню к 8-му успокоилась, но поздно...

мозг надо раслоблять music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемы со сном, хотя я сова, привыкла поздно ложиться

Но в последнее время совсем всё стало плохо, не сплю сутки, потом работаю 13 часов, к обеду начинаю умирать, спать хочу. Думаю приду домой, сразу приму горизонтальное положение, куда там, опять не сплю часов до 3--4 утра, а в 7 подъём.

Раньше организм воспринимал стресс совсем по другому, спала почти сутки не просыпаясь.

Может это всё из--за проблем с сердцем, оно порой бъётся в 2 раза быстрей чем надо?

Таблетки никогда не пила и как--то не хочется.

Мне помогает бокал вина на ночь, усыпляет и то не всегда. Ещё сидение перед монитором, глазки устают и сами закрываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mia

Может это всё из--за проблем с сердцем, оно порой бъётся в 2 раза быстрей чем надо?

Это тахикардия.Попробуйте на ночь 30 капель корвалола,и сердечко успокоится и уснете.Нельзя так мало спать,опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mia

бъётся в 2 раза быстрей

Это сколько? 145 у/м? Вы уверены? biggrin.gif

К психоневрологу вам бы надо.

30 капель корвалола

Лучше 1/2 анаприлина wink.gif

сидение перед монитором, глазки устают и сами закрываются.

biggrin.gif

Глазки устают, а моск нет.

Вернее, он устал, очень устал... Но спать не может.

Причину надо искать.

Мне моя ясна. И нифигА с ней не сделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Это сколько? 145 у/м? 

нет, 160 у/м

Причину надо искать.

Мне моя ясна. И нифигА с ней не сделаешь...

тоже самое. мне с собой тоже всё понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тахикардия.Попробуйте на ночь 30 капель корвалола
Корвалол - аналог валокардина. Вот что мне однажды написал инетовский френд:

... завещаю тебе:

НИКОГДА НЕ ПЕЙ ВАЛОКОРДИН!!!!!!!!! барбитураты = трындец мотору.

Валокордин страшнее многих с понтом "наркотиков", не стоит, закусываешь собственным сердцем. (с)

Я спросила: "И когда тахикардия нельзя?"

тем более. только в самых крайних случаях. И то сначала прокипяти, на плите в мисочке чтобы спирт весь испарился и совсем по чуть чуть, может капельки три не больше.

Я тебе этого не говорил. Только в экстренных вариантах) (с)

В общем, за что купила, за то и продаю. Но валокардин на всякий случай задвинула подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mia

нет, 160 у/м

Ого!

У эндокринолога были? Последняя ЭКГ чего "говорит"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ого!

У эндокринолога были? Последняя ЭКГ чего "говорит"?

нет, само пройдёт

мне хочется думать, что моё сердце просто бъётся за двоих...

P.S. мозг спит, глазки ещё видят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mia

нет, само пройдёт

мне хочется думать, что моё сердце просто бъётся за двоих...

Не нормальная частота. Тем более если за двоих.

Само пройдёт...

Удачи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я спасаюсь реладормом или релашкой в/м.

А где вы их покупаете? blink.gif

У меня дурдом со сном полный. Днем хочется спать, но не спится. Засыпаю часов в шесть вечера, в двенадцать ночи уже подъем. И все. Чего делать не знаю. sad.gif Валерьянки, как мертвому припарка, а то, что посерьезней, не знаю где взять... А невропатолог по мне страшнее психиатора. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все. Чего делать не знаю

Я чтоб заснуть,читаю нудную книжку.Причём очень вдумчиво.Чтоб понять,что аффтор сказать хотел,когда этот бред писал. blink.gif

Очень помогает. laugh.gif Зарубает напрочь. laugh.gif Как правило на первой же странице. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно поделиться?

Я делаю так.

Вечером - ванна с пеной или солью. Ни в коем случае не душ - я после душа полночи буду подпрыгивать. Ванна теплая, не горячая. После ванны - на ноги ночные носочки, пять минут посидеть на кухне - остыть и прислушаться - принимать или не принимать.

Если надо - принимаю мелаксен. Если сердце фигачит - 25мг атенолола. Если приняла атенолол - надо посидеть еще где-то полчаса, т.к. он имеет неслабое мочегонное действие. Тут как раз и мелаксен подействует. Он продается свободно, у меня поутру - никаких последствий, голова чистая.

Раньше, когда в продаже был имован - изредка принимала по полтаблетки, и через 15-20 минут ты в раю. Сейчас какой-то идиот поставил его на список - и все, труба! Для меня лично лучше препарата не было.

А донормил мне категорически не подходит. Глючит меня с него, кошмары снятся. И голова с утра как с похмелюги. Не-е-ет, нафиг!

С валокордина утром тоже плохо. Сон тяжелый, а утром состояние побывания под трамваем - собрать себя в кучу не могу. Хотя иногда и его принимаю - если утром не вставать.

Ни в коем случае не принимайте мои слова как руководство к действию! Я просто делюсь опытом, не призывая никого поступать так же. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Во-первых, сначала нужно успокоиться. При перевозбуждении бессонница часто бывает.

Во-вторых, не нужно её бояться. Вы не разучились спать, просто успокоитесь и заснёте.

ну как я могу успокоится, если мужа в час ночи нет дома и я не знаю, явится он или нет. Умом я понимаю, что он в очередной раз где-то бухает и объявится либо под утро, либоа на следующий день в обед. Но я не могу заснуть. Я дергаюсь на каждый шорох за дверью плюс меня дико бесит, что он отключил телефон/не берет трубку. Я НЕ МОГУ успокоится в таких ситуациях. Мне тут главное заснуть, чтобы не думать censored.gif Ванны/комп и т.д не помогают. Тут только дубиной по башке, чтоп вырубило

P/s в другое время у меня нет проблем со сном, могу лицом в тарелке заснуть в 10 вечера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером - ванна с пеной или солью.

Пробывали и это, и чай с мятой, и контрастный душ и спокойную музыку инструментальную слушала, но ..... продолжение следует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не так. Вечером я вырубаюсь на ура. А вот если ночью проснулась - кранты, могу часа два не спать. Или хуже - проснусь ни с того, ни с сего в полпятого утра, и не сплю. КОгда пора вставать, начинаю засыпать. На работе часов до двенадцати с таким трудом раскачиваюсь, ужас. Что делать? Персен пробовала пить - привыкаю через три недели, феназепам тоже каждый день принимать не будешь, Морфей тоже вызывает привыкание. Как жить, как спать??? Усните меня!!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Можно еще один советик?

Если проснулась среди ночи, и снотворное принимать уже нельзя (вставать через пару часов, например) - я иду на кухню (предварительно закрыв все межкомнатные двери), включаю свет и пью чай. Я люблю холодный, мой муж предпочитает теплый и сладкий. Можно пропустить сигарету. Непременно либо почитать, либо порешать кроссворд (я люблю судоку). Меня через 15-20 минут начинает тянуть в сон, я сразу уползаю в кроватку - и спатки...

Вообще ночное чаепитие я вынесла из семьи мужа. В моей семье всегда было принято лежать в кровати и считать слонов или овец... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытывала новый способ - только вернулась с вечерней прогулки. Заставляла себя целый час гулять во дворе дома. там подмораживает и безветренно, даде если и не нагуляла сон, то отдохнула и подышала воздухом. Сейчас сижу и употребляю отвар пустырника. Посмотрим каков будет результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, вот и меня бессонница настигла music_whistling.gif

не заснуть никак. каждый день по часу-полтора гуляю, прихожу - не заснуть и всё. ворочаюсь до утра, а утром уже на работу вставать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я свет включу, да еще и чаю напьюсь - я не только не усну, я вообще больше не лягу. Так что благодарствую за совет, но - не то. Вообще я заметила, что проблемы со сном настигают меня только в будни, но две ночи в неделю - с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье я сплю, как убитая. К чему бы это? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Может просто подсознательно проспать боитесь? Поэтому и продираете глаза ни свет ни заря? У меня наоборот все. В будни под утро сплю как убитая, вообще встать не могу на работу (с тех пор как стала заниматься аквааэробикой и вообще зарядкой вечером, ночью не просыпаюсь, тьфу-тьфу), а в выходные в 7-8 утра хоть глаз коли blink.gif Типа выспалась и все тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Вообще я заметила, что проблемы со сном настигают меня только в будни, но две ночи в неделю - с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье я сплю, как убитая. К чему бы это? 

Скажите, а работа Ваша Вам нравится?

Почему спрашиваю. Ночи пятница-суббота и суббота-воскресенье не заняты мыслями о предстоящей работе. Поэтому мозг Вас и не беспокоит, отдыхает. А перед новой неделей опять напрягается. Я не психолог, мне трудно подобрать правильные слова, но, мне кажется, Вам стОит обратить внимание на свою работу.

Удачи Вам - и крепких снов! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто подсознательно проспать боитесь?

Это даже не подсознательно, это сознательно! laugh.gif Всегда включаю телевизор и телефон с интервалом в десять минут.

Скажите, а работа Ваша Вам нравится?

Работа очень нравится, но она находится за городом, ездим на вахте, опоздаешь на вахту - капец, будешь добираться сам не пойми как. Отсюда и боязнь проспать, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот сонница какая то началась. Ложусь в 12 - в час, вставать надо в семь - пол восьмого, в принципе, чтобы выспаться, времени предостаточно, но утром просто не могу встать, просыпаюсь уже с головной болью cry_1.gif Шейный хондроз похоже sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте "будильник"штука сильная,но употреблять часто нельзя.Кофе и кола,я ещё туда добавляла лёд и лимон rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше могла не спать,даже если глаза слипались-кофе помогало.Всю ночь перед экзамен стабильно учила,ложилась спать рано утром, на часик не больше и шла сдавать.

Теперь так не могу-во первых не могу много кофе пить.Пью колу-ее могу больше выпить и помогает иногда,правда состояние зомби мне напоминает.Но это я тоже редко делаю.Чаще просто иду и ложусь спать,на полчасика хотя бы (максимум час)-вроде бы совсем мало для усталости,а встаешь как будто всю ночь продрыхла.И с этими новыми силами я опять человек.

Вот сейчас только проснулась-надо было готовится на завтра,а я только о подушке думать могла.Пошла поспала часик,сделала все что надо....и теперь этот мой прилив бодрости думаю на полночи продлится biggrin.gif А утром опять соскребать себя с кровати придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×