Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Посмотрел отклики - почти все (во всяком случае, 90%) отозвавшихся - совы. Причём многие - ярко выраженные совы, которы ложаться спать далеко заполночь.

Я тоже из сов. Иной раз в 10 вечера спать хочется, но однажды попробовал - проснулся в середине ночи и больше не спал. А так - досижишь до 11 - и сон как рукой!

Обычно ложусь спать в 12-30 - 1 ночи. Встаю по-разному - еслми рано утром на работу - то в 7 утра. Если попозже можно - то в 9, но обычно уже после 8 сон плохой и лежишь - подрёмывая.

А когда был молодым и первой дечери было несколько месяцев - она могла угомониться только к 11 вечера, после чего у меня наступал пик домашнего творчества - переводил, читал спецлитературу, писал. И так, по крайней мере, до часу ночи. И было всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Совы"... "Жаворонки"... А я - "Курица": как стемнело - сразу клюю носом и "на насест" smile.gif Поэтому зима для меня - что-то с чем-то. Но радует, что скоро-то день начнет прибавляться!!! А когда утром тебя будит солнце в окошке, а не вой будильника - я готова и в 6 встать!!! И весь белый день - твой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто же я? Не жаворонок точно, но и нам сову не очень похожа. Лечь согласна в 21-21.30. Только редко получается (ребенок не спит еще, муж тоже, естественно) sad.gif А встать хочется часиков в 10-11 rolleyes.gif .Но тоже не получается-ребенок, работа с семи утра. cool.gif Поэтому ложусь самое раннее в 22.30-23.00, встаю в 6.15.И кто я? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже птица... Вчера решила лечь пораньше, где-нибудь так в 22-23. Агащазблин... Пока дите удолдонила, пока с мужем пообщалась, на форуме посидела... Во втором часу залегла, заснула раньше, чем до подушки дотронулась biggrin.gif

И так почти каждый день. Редко, когда удается лечь в 10-11, обычно заполночь. А вставать-то в 6! cry_1.gif

Зато перед выходными ложусь в 2-3 часа. Но и дрыхну потом до 11-ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ложусь пока мужа не встречу . Потом кормеж , купание . Укладываемся к 01.00 ( а если еще секс !).

Встаю в 07.15 кроху в садик собирать и старшую в школу ( муж еще спит ) . Старшая уводит в садик ( он за домом ) маленькую .

Готовлю завтрак , приношу все в комнату , бужу мужа . Избаловался .

Правда , иногда я капризничаю и они все делают сами , а я отдыхаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жаворонок точно, но и нам сову не очень похожа

Б.Коровка

Вы,как и я-голубь,который рано ложится и поздно встаёт.Я тоже долго мучилась этим вопросом,пока где-то не прочитала,что существует промежуточная позиция-голубь.Теперь-то я точно знаю кто я. biggrin.gif

А вообще-то начитавшись постов этой шизанутой афцы,как-то взбудоражилась я,так и хочется сказать супротив всех-совы,дорогие товарищи-энто усё ваша блажь!Нету такого организьму,который нельзя приучить к жёсткой дисциплине)))Сказала к маме-значит к маме(то бишь -спать)))И будет спать ,как миленький!И не в 2 ночи,а в 22 вечера!

Не бейте меня ногами за этот пост,пожалста!

ЗЫ Я ложусь в 22-23 вечера,а сегодня,например,вообще не спала-работала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается меня, то я с удовольствием вообще спала бы раз в неделю, но с удовольствием, чтобы сны снились сладкие и проснувшись чувствовать себя свежей, отдохнувшей и полной сил... Я была когда-то совой, до рождения деток, теперь и сама не знаю - ложусь около 24.00, встаю в 6-7 утра. Короче, я наверное как и многие, просто мама, ну и сон соответственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самая настоящая "сова". Ложусь поздно. Мне бы и встать попозже - не получается. Подъем в 6.00. Работа такая. Ночной сон - часа 4,5 - 5. А еще я бесплатный, надежный будильник для всей семьи. Просплю я - проспят все домочадцы. Не жалуюсь, потому как имею возможность прибежать домой на обеденный перерыв и... завалиться минут на 20 спать! Это привычка. Для меня лучше не доесть, чем не доспать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложусь обычно часов в 12, чтоб к часу заснуть.

А вот с подъемом - беда просто. В выходные могу проспать до 13-14 часов - это когда возможность есть.

А вот в будние дни никак не могу приладиться вставать в 7 часов на работу - не высыпаюсь совершенно, потом весь день в полудреме проходит. Причем в 6 и 8 утра вскакиваю как огурчик (во сколько бы ни легла) и весь день бодрячком. Только вот в 8 вставать уже поздно, а в 6 пробовала вставать - не знаю, чем себя занять перед работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой еду в десятом часу вечера.В голове одно-в душ и спааать!! А приезжаю,дома ванна с пеной готовая,чай травяной свежий.

(Муж на час раньше приходит).Сериальчик любимый на тв-3 в 23.00 начинается.Ну и то-се интимное разумеется.Засыпаю в час ночи.В семь-подьем и все по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! с непонятным чувством вспоминаю первые годы после рождения дочери, когда я засыпала, едва доползая до подушки в 21.00.

Сейчас уже не смогу уснуть в это время, даже при дикой усталости. Сна, достаточного для отдыха мне нужно все меньше и меньше. Если раньше, не поспав 8-9 часов была разбитой весь день, то теперь и после 5 часов сна нормально себя чувствую.

А ложусь в последние полгода не раньше 1часа ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встаю с солнышком... Спасибо мне, что выбрала свободный график работы! Спокохонько зимой могу и в 10 утра встать, если день не солнечный. А вот летом - чем раньше, тем лучше!

Выйти часов в 7 во двор, птички поют, воздух чистый... И за работу! Заметила, что летом с 8 до 12 успеваю сделать больше, чем за полный рабочий день зимой.

Наверное, я все-таки жаворонок. С поправкой на депрессию и зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложусь в 1-2,просыпаюсь в 7.Если не посплю днем хожу как зомби...

А если посплю то.хоть глаза выколи и до трех не могу заснуть-но в этом есть и свои плюсы-фильмы ночью идут классные,специально наверно для полуночников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по натуре - сова...Ложусь поздно (хотя наверно это кощунство называть 5 утра "поздно", скорее рано laugh.gif ), встаю тоже поздно...

Хотя, если очень утомилась, могу и в 22.00 доползти до пожушки и отрубится...

Если спать не хочу, то не ложусь, чтоб попытаться...Я точно знаю, уже не раз испытано, что это будет в стиле переворотов на разные бока, неудачные попытки не думать ни о чем. В итоге я начинаю злится, и заснуть вообще практически невозможно....Ну зачем же издеваться над своим организмом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю сменным графиком, поэтому могу заснуть как все приличные люди где-то в 22-23 ч, а могу и в 7 утра, без никакого напряга. В таком случае утро начнется ближе к обеду. Вот сейчас с компом посижу чуть и баиньки...Сова, однако ж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока работала на работе и моталась из области ложилась в час, а будильник 4-30 и нормально себя чувствовала.

теперь работаю дома.. ложимся в час-полвторого, встаю в восемь.. и не высыпаюсь!!!! караул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время ложусь спать все позднее и позднее. Порой не заставить себя, порой просто надо все дела по дому сделать. Особенно меня подвели новогодние праздники, ложилась поздно, но и просыпалась поздно. А теперь встаю рано и не высыпаюсь.

Надо как то наладить режим- но как? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не лягу рядом с дочкой, то она и до 24 будет скакать, ничуть не утомляясь. Поэтому в 21, максимум в 22, выключаю все и ложусь рядом с ней. Пока она кряхтит, крутится, вертится, я благополучно засыпаю. Вопрос, кто кого приспал? Вырубаюсь так быстро из-за того, что хронически не высыпаюсь. Вставать приходится в 5-6 утра. И сразу на кухню - "в бой". Потому как к до 8 надо успеть еды на день наготовить родителям, еще и ребятенка поднять, умыть, одеть и до сада дотащить и до работы добежать. А добежать надо уже при всей красоте - макияж, маникюр. И ни в коем случае не люблю опаздывать.

В выходные находятся веские причины, почему нельзя спать дольше, чем до 6.30 или 7-ми. То за мясом на рынок обязательно с утра, то ехать куда собрались, то гостей ждем, значит - опять с утра к мартену и вот в таком темпе уже года 3. Мечтаю, мечтаю, мечтаюююююю - когда нибудь я на все забью и высплюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в 10 - 10.30. Позже для меня уже сложно быть адекватной и вменяемой. Исключения - Новый Год, корпоратив, учебы. Тогда спокойно и до 2 -4 утра можно прободорствовать. Правда, на долго уже не хватает, но заряда положительных эмоций все равно на долго получаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше 3.00 точно не ложусь спать, частенько и до половины пятого сижу работаю. А вставть приходитсся часов в 8-8.30. Дольше даже в выходные не сплю - не дети, а жаворонки какие-то мне достались lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ложусь не раньше 23:30-00:30 часов, иногда хочу лечь пораньше-хожу, хожу,и все равно поздно ложусь

Хотя бывает прихожу с работы, кушаю и спать- значит я сильно устала после работы(но так отрываюсь редко, не дают же), когда гуляю могу лечь к 5, встать к 7

Утром встаю к 7-30, просыпаюсь быстро, не залеживаясь(а то точно не встану), час на все-про все, к 8-30 на служ.транспорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сова-совущая laugh.gif Даже филин... Ложусь в 1-2-3... Встаю в 8:30, а в выходной в 5 и сплю до обеда. Если бы было можно, работала бы с 12 до..., а потом спать.

Причем если рано лягу, все равно не высплюсь, лучше позже-тогда нормально чувствовать себя буду. А тем кто рано встает без проблем завидую белой завистью. (В том числе мужу своему). Вот он кто? Ложится поздно, иногда вместе со мной, а утром 6-7 как штык встает. Говорит больше спать не может, голова болеть начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложусь с 9 до 10 вечера, засыпаю где-то в 11-12, т.к. мне перед сном надо обязательно книжку почитать или повязать, или.. с мужем пообщаться blush.gif А встаю в 6.30 или в 7.00, в зависимости от нужности мытья головы/укладки. Высыпаюсь практически всегда, за исключением начала сна в 4 утра и подрыва brows.gif в 8.30 по праздникам, что бывает пару раз в квартал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложусь не раньше часа ночи,утром подъем в 6-30,кормежка детей,одевание и выпихивание в школу.Сама собираюсь за пару минут,вскакиваю в первые попавшиеся под руку вещи-и на работу.Пока иду на остановку,тысячу раз повторяю про себя: "Уж сегодня я точно лягу в 21-00"

Прихожу с работы,готовлю есть-кормлю детей и мужа -иду на "Мою семью"-готовлю одежду на завтра себе и детям-пью чай -смотрю на часы-час ночи.

Засыпаю с мыслью:"Уж завтра я точно лягу в 21-00"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня произошла такая штука - я проспала целые сутки! Легла спать в понедельник в 6 утра, проснулась во вторник... eek.gif в 4 утра. Работаю неделя через неделю, в понедельник был первый выходной. Вагоны не гружу, и не сказать, что не высыпаюсь. Что это было? Кто-нибудь с этим сталкивался? Мне страшно. Может скоро литаргическим сном засну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×