Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

А я постоянно дергаюсь, когда сплю, как ненормальная. Еще с кровати падаю во сне. Могу еще смеяться во сне, аж до слез. А еще когда сильно возмущаюсь, то глаз (веко) дергается. Мож, лечить че-то надо?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодная

Попробуйте переставить кровать - геомагнитное поле может тоже влиять на спокойствие сна, с этим я сталкивалась лично. Есть такие места, где человеку дискомфортно спать.

Просто поэкспериментируйте - это несложно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю мучаюсь от бессонницы.

Пустырник и настойка пиона не помогают.

Прочитала тут совет про то, что надо выпить рюмочку коньяка перед сном, да всё никак не решалась.

Но вот вчера провертелась в кровати до двух ночи, психанула и выпила коньяка.

И действительно помогло, заснула почти сразу.

Но ведь это не выход, так можно и спиться в конце концов sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik

Пустырник и настойка пиона очень понижают давление.

Будьте осторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Безсонница

Как нас много! Можно и не пугаться уже, т к врачи не объявили порог эпидемической опасности.

Муж очень дергается , конечности, особенно кисти, бывает и всем телом взбрыкивает. Я волновалась, а теперь и сама дергаюсь и вздрагиваю. Заметила, что у меня это началось после перехода на посуточный график работы, у мужа тоже работа по сменам. Может сбоит организм от такого стресса?

Но спит он очень крепко, и единственное неудобство в том, что нам приходится спать без объятий и под разными одеялами, так как ритм дерганий не совпадает к великому сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько себя помню, всегда в процессе засыпания дёргаюсь! Ну, не каждый раз, конечно, но бывает! Причем мне всегда снится одно и то же в этот момент: будто я иду и вдруг подскальзываюсь! Я всегда считала, что ничего страшного в этом нет. И так дергаеются многие люди. Подружка у меня так спит всегда. Муж частенько. Так что много нас, дёрганых, на свете! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оказывается, много нас таких.. Я сейчас не работаю, но все равно, сколько бы я часов не проспала за ночь, встать раньше 11 не получается никак. А когда все-таки встаю, понимаю, что поспала бы еще пару часиков. Это какой-то кошмар. Когда работала, старалсь соблюдать режим: в 23 часа в кровать, в 7.00 подъем, и этот самый подъем был так мучителен, просто ужас. и все равно, ехала до работы, спала. На работе появлялась как зомби, отпивалась кофе и часам так к 12.00 приходила в нормальное состояние.

Сейчас с ужасом ожидаю момента выхода на работу, понимаю, что будет мне плохо, ой как плохо.. И чувствую, что это ну просто ненормально, когда сон для человека становится чуть ли не самым важным занятием. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сюда же.

Ночью спать, вообще, не хочу никак, могу сидеть хоть до утра читать, заниматься делами, однако заставляю себя к часу ночи лечь, к двум кое-как засыпаю, а далее начинается нечто не понятное.

Ночью сплю плохо, часто просыпаюсь, ворочаюсь, но стоит забрезжить первой зорьке - все я впадаю в какой-то коматоз, именно с рассветом и пушкой меня не разбудишь. И если все-таки что-то меня будит - засыпаю сразу же, я в 12 часов ставлю себе уколы, так заставляю себя СИЛОЙ и невероятным усилием воли встать в 12, до этого просто ставила укол и тут же отрубалась могла спать до 15-16 часов shiz.gif Как же меня это раздражало, но это не избалованность - это необъяснимое состояние не вставания.

И я не одна такая и мой любимый и мои друзья, если им не на работу так же спят и так же мучаются от этого sad.gif Объяснение одно - Питер, круглосуточно сумерки, солнца нет, вообще, в квартирах даже днем искусственный свет, видимо, биологические часы и сбиваются, но у всех почему-то в одну сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

У Вас, может, это с болезнью связано, а у меня ситуация в точности как у Мечтаю работать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, утром встать бывает проблематично. Особенно у нас на севере и собенно в полярную ночь. С 1 декабря по 10 января солнце не показывается вообще, с 10 января начинает на несколько минут в день появляться. Но до нормального светового дня еще ой как далеко. И выход из полярной ночи не менее мучителен, чем сама полярная ночь.

В рабочие дни встать в 6.45 мучение. Зато в выходные дни в 7 утра вскакиваешь и сна ни в одном глазу. Это самое обидное. А я еще и сова, мне ночью легче и лучше, но рабочий график не позволяет спать долго. А жаль.

Хотя бы с 10 утра работать. Было бы мне счастье.

Uma

Питер, круглосуточно сумерки, солнца нет, вообще,

Это вы говорите, что у вас солнца нет вообще? В Питере то? Что же тогда про Мурманск говорить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

И выход из полярной ночи не менее мучителен, чем сама полярная ночь.

А для меня мучительны нынешние солнечные морозные погоды.

Высокое атмосферное давление которое с неземной силой давит на мою голову и веки закрываются.

Солнце не радует, не радует мороз.

Хочется пасмурности и снегопада (в такие дни я спать почему-то не хочу).

Ну еще плюс вставание в 6 утра после таких длинных каникул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет ну и насмешили! biggrin.gif

Только как это поможет заснуть? Разве только навсегда, после полёта ракеты...

Я сама типичная "сова", не могу рано ложиться, вообще активность к вечеру повышается. В студенческие времена к экзаменам по ночам готовилась, с утра ничего в голову не лезет.

А на работу-то надо вставать! shiz.gif Особенно в осенне-зимний период тяжко. Каждый вечер обещаю себе пораньше ложиться, а не засыпается пораньше! Биологические часы, поди ж ты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Я сама прожила прожила в Мурманске 18 лет. И знаете, не припомню такого состояния, которое описала выше. И в полярную ночь и в полярный день я не чувствовала себя зомби. Но вот прожив на юге почти 2 года, уже начинаю пугаться того, что со мной происходит. Так что не думаю, что дело только в полярной ночи. Хотя, не спорю, этот период очень неприятен hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильно часов до 12 дня проснуться просто не могу.

Несмотря на то, что вставать на работу приходится в семь.

Самый крепкий кофе литрами никак не спасает ситуацию, просто помогает держаться на ногах...а так состояние - вроде ночью спала не больше часа.

Только ближе к обеду глаза начинают потихоньку открываться и часам к трем - четырем просыпаюсь окончательно, наступает пик деловой и рабочей активности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад моя мама где-то вычитала что сон с 21 до 23 равносилен 10 часам сна например с 10 до 11, и это кажется правда. Вчера легла в 11, сегодня проснулась в 5.30 на работу и до сих пор спать не хочется, бодренькая такая.

Проблема заставить себя заснуть до полуночи, а то и до часу. Я работаю после обеда обычно, и в 10-11 только домой возвращаюсь.

А когда в универе каникулы сбиваю себе режим только так, в течении трех недель ложилась в 3-4, вставала в 12, времени только на работу собраться и уйти. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сова. Вечером у меня прилив энергии и я готова сделать по дому всё что угодно. Поэтому ложусь спать не ранее часа ночи, а на работу приходится вставать часов 6-6.15. Поэтому у меня хроническое недосыпание и низкое давление.

Но в выходные я отрываюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с организмом договорённость, на сон выделяется ровно столько, сколько могу выделить, но хотя бы два раза в месяц ложусь спать до 22.00 и просыпаюсь без будильника. Хотя, в принципе, я и так просыпаюсь без будильника, встаю в 6.00, часто и в выходные то же. Организм уже привык, будильник у меня для подстраховки.

Перед Новым годом было много работы, спала 3 недели подряд, по 4-5 часов в сутки. Потом поспала 10 часов и всё, я в норме smile.gif В общем, я от сна не завишу, да и не могу сказать, что очень люблю поспать. Время на сон тратить жалко unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю кто я, подозреваю, что голубь. Ложусь около 11, встаю в начале седьмого, нельзя сказать, что бодренько встаю, но и за волосы себя не поднимаю. А вот в выходные мой организм спит до девяти, а то и дольше.

Когда дети были маленькими, для меня никогда не было проблемой вставать по ночам, мужа никогда не будила, справлялась сама.

А вообще мне тоже жалко времени на сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ужасная соня. В последнее время стала ловить себя на таком: если будет идти какой-то очень хороший фильм, который я хотела бы посмотреть, но поздно - я выберу сон. Фильм я потом могу найти на диске или посмотреть когда-нибудь повтор.

А сон - это ведь так здорово! Любимая постелька, проветренная комната. Зароешься в одеялко и кайф...Распорядок дня у меня строгий ( если нет никаких непредвиденных ситуаций). Смотрим "Спокойной ночи, малыши!" и где-то в 21.30 в люлю. Подъём в 6.00. Тогда я на работе чувствую себя более-менее бодренько. Хотя для полного счастья мне надо поваляться часов до девяти. Но это я могу себе позволить только в выходной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ночью лечь в начале первого или позже, проснуться в 6- 25, как обычно в будни. Но - мне обязательно надо лечь днём поспать, пусть даже на 30 минут, но меня это очень и очень выручает. Привычка такая появилась после работы ночью в кассе пересчёта банка. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был период, когда ложилась в 2 часа ночи примерно, а вставала около 5 утра. На работе засыпала, конечно blush.gif Но уснуть рано просто не могу! Я какая - то суперсова! Вот сейчас у нас 3 часа ночи, я бодра и весела. Силой заставлю себя пойти в люлю. По причине неимения работы просыпаюсь в 11 примерно. Короче, у меня всё так запущено... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был период, когда ложилась в 2 часа ночи примерно, а вставала около 5 утра

У меня был период, когда я дежурила двое суток подряд и потом еще скакала как молодой козленок! Но годы берут свое, теперь я стала спать несоизмеримо дольше.

Когда родился младший, еле ноги таскала, хотя в принципе он был спокойный, просыпался каждые три часа покушать, как и все дети, но этот сон урывками меня убивал просто.

Сейчас я ложусь поздно, пока в интернет залезу, пока на кухне покручусь. А утром я провожаю мужиков на работу-в школу, быстро сую мелкому бутылку и снова под одеяло. И младший мой с удовольствием подстроился под такой режим! clap_1.gif

Спать я могу бесконечно, поэтому стараюсь не ложиться днем, иначе просплю все на свете. Даже стараюсь днем в зал не заходить, чтоб взгляд на диван не падал, иначе работа по дому встанет. Поэтому весь день я торчу на кухне, там простой уголок (жесткий диванчик), на котором не поспишь. Даже все мои соседки знают, что мне бесполезно звонить на домашний (аппарат в зале стоит), потому что я не слышу, могу выйти утром на кухню и зайти в зал только к вечеру. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

У меня был период, когда ложилась в 2 часа ночи примерно, а вставала около 5 утра.

У меня в два часа ночи заканчивается работа в чате, и я должна идти спать. Но сразу уйти не получается, и в итоге, около четырёх часов я укладываюсь спать. А в семь у меня подъём. Днём спать не могу, так как потом до пяти утра буду глаза в потолок пялить. Получается, что в последнее время я сплю 3-4 часа в сутки. Когда удаётся поспать больше этого времени – для меня это праздник!

Очень устала уж, хочу просто спать. Наверное, была б такая возможность, я б неделю спала, не просыпаясь вообще. Со среды стажируюсь диспетчером в такси, так тут заказы есть и на четыре, и на пять утра. Приходится просыпаться рано. А днём не поспишь, телефон звонит. cry_1.gif Если успешно пройду испытательный срок, то без сна долго не протяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую народ!

Люди, у меня вопрос другой.

Мой муж может проспать 16 часов, при этом его очень трудно разбудить. bangin.gif

Я уже устала с этим боротся! shiz.gif

Когда работал, проучила умело-пару раз проспал, шеф отругал. После этого шеф каждое утро звонил на его мобильник, дабы муженёк явился на работу blink.gif

Моему-то что, он с шефом поболтает, и дальше спать. А мне хоть стреляйся bomb.gif

Каждые пять минут буди, даже прикорнуть не даст.

И ещё потом обижается, что заорала в ухо!

Ну как, скажите,как отучить его от привычке дрыхнуть так долго?! kwasny(1).gif

Сейчас с работой проблемы, поэтому уже месяц дома работает. Ночь не спит, ложится к утру, просыпается же в 15 нуль нуль! И опять жизнь кипит до утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж может проспать 16 часов, при этом его очень трудно разбудить

Аналогично. Я иногда просто поражаюсь графику сна своего мужа. Так как на работу он ходит три раза в неделю на три часа и то после обеда, то спать он может в любое время. Всю ночь, например, сидит в интернете, потом практически весь день дрыхнет.

Сын, конечно, поменьше спит, но тоже сплюн еще какой. Сейчас сессия. В институт вставать с утра каждый день не надо, може спать до обеда.

В субботу у меня уроки, ухожу из дома в 7 часов утра, прихожу в час, дома сонная тишина, спят все: муж, сын, пес и и кот. Иногда даже завидно, так как я типичный жаворонок: каждый день независимо от того будни или выходные просыпаюсь в шесть-семь утра, правда, и ложиться стараюсь не позже одиннадцати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×