Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Драцена

Иногда даже завидно

У меня и того хуже. Я стала привыкать не спать с ним вместе (правда часов до двух ночи, иногда позже). Потому что он очень общителен (и не только) в это самое время, днём же до него не достучатся. mad.gif

Проснётся в 13:00, а "просыпается" до пяти вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас очень хаотичный и непонятный режим сна. Чтобы выспаться, мне необходимо 8 часов. Когда я работала и был чёткий режим, я ложилась спать в 22.00 и в 5 утра вставала, бодрая и отдохнувшая.

Сейчас же, пока не работаю, творится самый настоящий беспорядок: могу просидеть в интернете до глубокой ночи, и встать могу в 10, а могу и в 11. Но в 11 для меня сейчас поздно, потому что ищу работу и стараюсь с утра уже просматривать вакансии, да и совесть мучать начинает, если долго сплю. Если ложусь поздно и встаю рано, днём глаза закрываются. И вечером всё повторяется заново. А если ложусь рано, ворочаюсь и не могу уснуть.

Уже жду с нетерпением, когда войду в нормальный режим работающего человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я читала, что женщине чтобы выспаться нужно 7 или 9 часов - то есть нечётное количество, спишь 6 или 8, и чувствуешь себя разбитой. Никогда особо не засекала, но для меня чем дольше спать - тем лучше!

На работу встаю в 6.30, но для меня это рань жуткая!

Можно, в принцине, ложиться пораньше, но я ж теперь ношу гордое название ФОРУМЧАНКА! Пока все дела переделаешь, ребёнка спать, мужа выманишь сладкими обещаниями из-за компа... Потом сама себя за уши с форума вытаскиваю shiz.gif

В итоге муж, не дождавшись меня, сладко спит а я... утром ползаю, на мебель натыкаюсь.

Изменено пользователем Пайпер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белинда

А я ужасная соня. В последнее время стала ловить себя на таком: если будет идти какой-то очень хороший фильм, который я хотела бы посмотреть, но поздно - я выберу сон. Фильм я потом могу найти на диске или посмотреть когда-нибудь повтор.

Абсолютно про меня! biggrin.gif Согласна на все 100!

Мне без будильника никак, на первую смену я встаю в 5-30, зато после работы прилечь - это святое! Выключаются все телефоны в доме, вся живность собирается ко мне на диван, включается телевизор и спать, спать, спать! Зато потом, часа через полтора-два, я как новенькая!

В выходные отсыпаюсь на полную катушку. Ложусь, конечно, не раньше 12-ти, но и встаю, не раньше 11-ти, а то и позднее.

Вывод: мне для счастливой жизни необходимо не меньше 11 часов сна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

но я ж теперь ношу гордое название ФОРУМЧАНКА!

Вот вот... Если увидите на остановке утром ненакрашенную женщину с тёмными кругами под глазами, знайте: она не выпивала всю ночь в компании, и даже не занималась любовью. Она просто торчала на женском форуме. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно где-то 10, но могу и 9 спать и ничего, а выходит всего 7 часов.

Так как с учебы поздно возвращаюсь вечерней в институте, а не работу к 7.30 уже быть надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позорная сова. Сова, потому что самое продуктивное для меня время суток -ночь. Ночью и поздним вечером мне приходят в голову все самые лучшие идеи, ночью я дописывала диплом, курсовые, отчеты ( почему- см.вышеsmile.gif, ночью мне интереснее всего общаться с людьми по телефону, аське, форумам.. А позорная, потому что могу заснуть в 5-6 утра и встать к 12-часу. Слава богу, работа позволяет (тьфу-тьфу-тьфу).

А спать могу от 2х часов до 11. Как организм затребует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad_J

А позорная, потому что могу заснуть в 5-6 утра и встать к 12-часу.

Не печальтесь, мой муж ещё позорнее. Может уснуть в 5 утра, а встать в 14:00

bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю 6-8 часов в будни и 10-12 в выходные. Думаю, моя норма - 8 часов. В будни часто не могу себя заставить пойти спать shiz.gif Вроде ещё не хочется, а вставать-то ра-а-ано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как в песне: " Ла, ла, ла, ла, ла, а мне всё мало" !

В рабочие дни я ещё пытаюсь соблюсти режим: в 22.00- отбой, в 05.45- подъём.

К концу недели уже начинаю привыкать бодренько вскакивать, а тут( вот неожиданность) снова выходные.

А зная, что завтра не на работу, то можно и кино посмотреть и с подругами пообщаться, да и здесь засидеться.

И снова всё с начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А для меня мучительны нынешние солнечные морозные погоды.

Высокое атмосферное давление которое с неземной силой давит на мою голову и веки закрываются.

Значит, я не одна такая.

Никак не могу прийти в себя после Нового года. Все каникулы я проспала (сам Новый год проспала тоже). Сплю днем, сплю ночью - не могу выспаться.

Мало того. Почему-то ломает суставы, как при гриппе - даже лежать больно. Особенно ломает пораженные суставы - травмированные, артрозные.

И жуткая депра. Слезы - сами по себе, просто так, без причин. Все вроде нормально, в доме тепло, уютно, собаки сопят, хомяки колесуются - а меня все это не радует.

И - сонливость, сонливость, сонливость круглые сутки.

Спасибо начальству - на работу только завтра, дел сейчас мало. Но, елки, как я завтра пойду? Давление высокое (за 150) и не снижается, голова кружится, ноги трясутся.

Тяжелую химию глотать не хочу. И так гремлю от таблеток.

Дурдом. Скорей бы лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний месяц постоянно хочу спать ближе к вечеру. Вне зависимости от того, выспалась ли я. Просто глаза сами собой закрываются, хоть спички вставляй. Наверно, это связано с зимой и недостатком солнечного света. И настроение тоже плохое. Может быть, организм пытается при помощи сна со стрессом бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grapesol

Наверно, это связано с зимой и недостатком солнечного света.

У нас сейчас ненормально высокое атмосферное давление и солнце светит сильно, и даже пригревает (сквозь сильный мороз).

И - не помогает.

Может быть, организм пытается при помощи сна со стрессом бороться?

И вызывает еще бОльший стресс.

Порочный круг какой-то. А вытащить себя за волосы, как Мюнхгаузен - никак не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И - сонливость, сонливость, сонливость круглые сутки.

У меня особенно три последних дня. С утра ничего, а потом - мрак. Ползаю. Вчера, когда с младшим сыном уроки делала, думала, что будет плохо от упадка сил. Давление атмосферное до 771 прыгнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того. Почему-то ломает суставы, как при гриппе - даже лежать больно. Особенно ломает пораженные суставы - травмированные, артрозные.

И жуткая депра. Слезы - сами по себе, просто так, без причин. Все вроде нормально, в доме тепло, уютно, собаки сопят, хомяки колесуются - а меня все это не радует.

И - сонливость, сонливость, сонливость круглые сутки.

Точь-в-точь с меня списано. Плакаю, сплю, ем, работаю, плакаю... Грешу на гормоны и усталость, на атмосферное давление (я метеозависима), но как же достало такое тупое отекшее серое существование. cry_1.gif

Мой "идеальный", комфортный для меня режим, кошмарен: уснуть в 5 утра, проснуться в 15-16 часов. До вечера чувствовать себя разбитой, но после полуночи "ожить". Бред какой-то...

Вообще я заметила, что лучше всего я себя ощущаю с мая по октябрь. Всё остальное время - серая сонная муть. Муж с ужасом ожидает конца февраля-начала марта. Вот в эти периоды мне и ему (из-за моих депрессий) хоть вешайся...

По-моему, в моем роду присутствовали медведи. rolleyes.gif

Эх, впасть бы сейчас в спячку до апреля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сколько, оказывается, родственных душ! Значит, не одна я такая с проблемой сонливости.

В последние годы вообще караул! Очень похоже на состояние Полярной лисы, только у меня, наоборот, давление часто падает ниже нормы. И спать хочется, все время хочется... Спасение - на выходных съездить на дачу и там отоспаться. Свежий воздух и тишина способствуют хорошему, глубокому сну, который реально дает отдых. Дров только сейчас не напасешься.

Причина, наверно, в приближающейся гормональной перестройке. Раньше были времена и похуже, потяжелее, но такого депрессняка все-таки не было.

А в эти последние дни, нам, москвичам, сто пудов подсуропило запредельно высокое атмосферное давление. Почти все чувствуют себя плохо.

Кстати, среди многих причин сонливости есть и еще одна - очень сильно хочется спать тогда, когда печень работает с перегрузкой (не знаю, каковы механизмы корреляции, но это так). Совершенно четко помню - пришлось однажды принимать сильно токсичное лекарство, и в это время сонливость была запредельная! Потом, после окончания приема, все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О я тоже в отряде сов. Прекрасно себя ощущаю до двух ночи. Легко, совсем без напряга могу работать или учиться до 4-5. Потом спать. Если встаю раньше 9 часов утра, то только на работу и только силовым усилием воли.

Два раза в неделю встаю 5 30, два раза в 6 00. Сплю где можно. Досыпаю в маршрутке, в метро. Кстати именно в метро научился спать стоя, (слон млин).

До десяти кошмар какойто. С 10 до 16 пик активности, с 16 до 18 спад и с 18 до двух ночи опять бодр свеж аки майская роза. Исключение если выпью, тогда замечательно спится. Но так ведь и спится недолго.

Кстати вчера на работе зашёл в туалет с утра. Помыл руки и подставил их "сушить" под мыльницу с жидким мылом. Ну знаете такая кнопку нажимаешь, мыло на ладошку выливается. Стою мыльница не включается, я начинаю злиться, включаюсь, вижу что за фигня, мужики вокруг помирают. Занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Мой "идеальный", комфортный для меня режим, кошмарен: уснуть в 5 утра, проснуться в 15-16 часов. До вечера чувствовать себя разбитой, но после полуночи "ожить". Бред какой-то...

Это променя на 100%, я сейчас дома сижу, не работаю, так могу утром мужа на работу проводить в 7 часов и спать завалиться. И только за час до его прихода начинаю потихоньку шевелиться, ужин ему готовить. А потом вечеро часов в 21 готовлю обед на завтра, могу постирушки завести или уборку laugh.gif .

Просто с ужасом вспоминаю те дни когда работала и приходилось вставать в 6.30 утра, так меня на работе даже начальница не трогала часов до 11, все знали что это бесполезно, что перед ними просто робот сидит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все про меня написано... Когда ребенка не было, для меня норма лечь часов в 4-5 ночи, встать в 4 дня. Сейчас с лялькой особо не поспишь, она встает в половине десятого, я ее одеваю, кормлю и рядышком на диване кимарю до 2, потом ее спать и начинаю оживать, дела по дому делаю. Вечером раньше 12 ну никак не могу лечь спать... Понимаю, что не высыпаюсь и усе равно... Днем же постоянно прилечь хочется, как муха вареная хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно сонная sad.gif и не чего не могу с собой поделать.

А когда я летом уезжала в отпуск, то там совсем не хотела спать eek.gif В отпуске я была 14 дней, ездила по городам России, почти каждую ночь я проводила в поезде и хорошо выспаться не удавалось. Но как ни странно спать я не хотела.

Потом 6 дней жили у родственников. Тоже самое. Засыпала часов в 12 и уже в 6.30-7.00 я просыпалась полностью выспавшаяся smile.gif А вот дома если я лягу в 12, то чтоб выспаться мне надо как минимум спать до часов 10-11. и всё равно я весь день хожу сонная.

Может мне не подходит мой город?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, товарищи по несчастью! Я тоже сова, проблемы те же, круглосуточно хочу спать и иногда даже во сне снится то, как я СПАТЬ ХОЧУ shiz.gif Придумала такую уговаривалку (как в анекдоте про йога): " Я не хочу спать...Я не хочу спать...Я не хочу спать... Это не я сплю..." Тут главное не себя убедить, а окружающих wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - сова. Но летом приходится вставать в 6 утра, а ложиться в 2 часа ночи.

Но зимой, о счастье!

Встаю в 7, собираю детей в школу и в детский сад.

Усаживаю всех деток и папу в машину.

Ручкой помахала и в кроватку...

Можно спать почти до 11, пока муж первоклашек из школы не привезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дёргаюсь, когда начинаю засыпать, потом вроде нет, прочитала, что в этом ничего плохого нет и успокоилась, муж тоже дёргается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно в момент "дерганья" лечу в тар-тара-ры, помню это состояние с самого детства, лет с 5 точно.

Так сладко засыпаешь, почти забываешься ..... и тут на тебе bangin.gif , иногда матерюсь просыпаясь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший мог бы чемпионат по дерганию во сне выиграть laugh.gif Мог дернуться так, что меня буквально с кровати сбрасывало. Причем дергал как конечностями так и всем телом и головой (как только шею не ломает - загадка blink.gif ), но для него и поболтать и в футбол поиграть во сне - норма.

Это я к тому, что раз уж такой экземпляр дергается и не морочится, то дорогим форумчанам и подавно нечего переживать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×