Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

8-9 часов для сна мне хватает, чтобы чувствовать себя в форме весь день. Но так поспать не всегда удаётся, приходится вставать раньше - щенка выгуливать. И пораньше не ляжешь - всё какие-то дела находятся. Завидую тем, кто живёт по режиму и всё успевает smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сова-жаворонок однако laugh.gif 4-5 часов в сутки хватает. Ложусь часа в три ночи - вяжу, читаю, в интернете сижу, а в семь часов утра как огурчик smile.gif А осенью на работу выходить - в семь утра рабочий день начинается, так что сон придется сокращать! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо много спать. Очень много. Я вот вчера на работу проспала, потому что будильник поставила просто - мелодию без вибрации. Открываю глаза - мамадорогая, шо делать!!! Собралась за 5 минут, и почти не опоздала даже.

А все почему - недосып сплошной. Я сова - мне лечь поздно легко, но и встать попозже надо... А так не получается. То дите в сад вести, то еще что-нибудь... А тут и выходные закончились, и опять на смену. laugh.gif

Круговорот отсутствия сна в природе, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно минимум 8 часов, чтобы выспаться.

А так как я сова, то ложусь часа в 2, встаю в 7. Не высыпаюсь вообще...

Один раз днем прилегла поспать часа в 4 на пару часиков, проспала до 4-х утра... Зато встала как огурчик. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно 5-6 часов. Высыпаюсь полностью. Но только в том случае, если проспала это время без перерывов. Если проснулась почему-либо ( кто-то на улице разорался или еще чего) - то потом хожу разбитая, даже если просплю и 8 часов. Для меня 5-6 часов полноценного сна без перерыва дают отдыха больше, чем 8 за 2 раза по 4. В случае если проснусь - то болит голова и даже более длительный по времени последующий сон после того, как меня разбудит что-либо не дает мне до конца отдохнувшего состояния. Так что меня главное не будить - и я высплюсь нормально за 5 часов. rolleyes.gif

В общем, мой организм не умеет отдыхать "урывками" даже если много в сумме по времени - признает только полноценный непрерывный сон smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я ненавидела дневной сон. Насколько помню, хуже наказания мне не было, и в саду я никогда не спала. Вернуть бы то время!

Сейчас мне постоянно хочется спать. Утром я встаю в 5.30, спать ложусь около 00.00. Каждый день, с трудом продирая глаза, я клянусь себе, что уж сегодня я точно в 22.30 лягу спать. И ничего не получается!

У меня скользящий график и выходные бывают среди недели. Мне обязательно, просто необходимо в свой выходной пару часов дневного сна.

Когда я пришла на эту работу мне было очень тяжело, я долго не могла втянуться в бешеный ритм. helpsmilie.gif

Через полгода начальница отправила меня в отпуск, я не просилась, ей так было удобно. Так вот первую неделю я все время спала. Утром отведу ребенка в сад и спать, к обеду проснусь, старшего покормлю, в школу отправлю и опять спать. sleep_1.gif

Хочу быть домохозяйкой! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В будние дни я обычно встаю в 5:30, спать ложусь заполночь. Когда в половине первого, когда в час, иногда ещё позже. Конечно, утренний подъем даётся с трудом... И днём иногда хочется спать. Я успеваю хоть немного поспать в электричке (в пути час десять), лучше становится, но всё равно этот сон постоянно прерывается. Что-то постоянно "выдёргивает", ну и проехать станцию боюсь.

У меня два выходных, ставлю будильник на половину девятого. Ненавижу спать по полдня, даже если хочется. Потом будто и дня нет. Ну, зимой можно. А летом... Летом, особенно если отличная погода, и не хочется. Так и тянет с утра по магазинам прогуляться и кучу дел переделать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю в 5.20., целый день на ногах, перерыва на обеденный сон нет (а так иногда хочется!) blush.gif . Ложусь спать вместе с ребенком в 22.00., засыпаю иногда раньше него. Вроде бы высыпаюсь. Но если нагрузка какая (отчет, уборка после гостей или ночная незапланированная стирка) и я ложусь за полночь, то все, к концу недели тушите свет, вялость и усталость наваливаются.

В выходные сплю часиков до 10-10.30. (это если сына у мамы), а если нет, даже в выходной встаем рано, но добираю с ребенком в обед. Итог: 6-7 часовой сон в будни вполне для меня приемлим и часиков 10 поспать в выходной - это самое оно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

.Если регулярно ложиться рано, то жить-то после работы когда?

Действительно, ведь хочется и на себя времени хоть немного. Мне, что бы встать утром надо минимум 5 часов спать. Меня обычно ребенок будит, а так бы дрыхла до обеда, ну, или пока совесть бы не проснулась.

А что бы мне доброй и выспавшейся встать нужно хотя бы 7-8 часов поспать, желательно без перерывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытным путем ( laugh.gif ) выяснила, что мне для полноценного отдыха требуется не меньше 9 часов сна.

Встаю очень легко, сколько бы не проспала, хоть 8, хоть 3 часа (бывает и такое). Могу в таком режиме просуществовать дней 5, а потом организм вдруг добирает свои положенные для сна часы так: могу прилечь "на часок" и проспать... почти сутки!

Поначалу муж пугался, будить пытался, но теперь привык. Хорошо, что работа с ненормированным рабочим днем, могу себе позволить такие выкрутасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время я катастрофически не высыпаюсь, поэтому мне надо много времени на сон. Часов десять не меньше. Но никак мне не удается столько поспать, ни в выходные, а уж в рабочие дни и подавно. Так что сплю везде, по дороге на работу, по дороге с работы. Надо выбрать время и выспаться, а то так усну где-нибудь где нельзя laugh.gif украдет еще кто-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня в последнее время снова проблема со сном. Сплю по 3-4 часа всего. От этого катастрофически не высыпаюсь, состояние ужасное. Засыпаю на ходу, нужен полноценный отдых. По-хорошему, мне надо спать 7-8 часов, чтобы чувствовать себя отдохнувшей. Но, увы, никак не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватает 8 часов. Даже в выходные поздно ложусь, все равно проснусь в 8 утра. А в будни я встаю в 5-30. Организм уже сам к этому времени пробуждается. Я всегда была жаворонком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, чтобы выспаться нужно где-то 10 часов сна без перерыва. Если не каждый день такой сон, то хотя бы раз в неделю. Сейчас, имея маленького ребёнка, я сплю как получится. Из-за частых ночных вставаний сон прерывистый, я не высыпаюсь и не отдыхаю толком, к вечеру уже вся разбитая. Выходных у меня нет, каждый день - день Сурка. Ну ничего, прорвёмся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выспаться, мне нужно ого-го сколько времени. 8 часов на сон мне просто не хватает - по утрам чувствую себя разбитой и невыспавшейся... Вот часов 10 - это, пожалуй, в самый раз, лишь тогда я могу отдохнуть как следует! Конечно, такая любовь ко сну порой мешает жить, ведь редко когда удаётся действительно выспаться по - полной g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не высыпаюсь, хотя сплю по 9-10 часов и всё равно плохо встаю, в последнее время и днём могу полежать. blush.gif Немного даже завидую мужу, он спит мало, ему хватает вполне 5-6 часов на сон ( по его словам) и он высыпается, встаёт полностью отдохнувший.

Последнее время много провожу в дороге, в поездах вообще перестала спать, раздражаем шум колёс почему-то, люблю тишину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю мало - часов 6-7, а хотелось бы больше. Для хорошего самочувствия надо 8-9 часов (где же их взять? g.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время даже не заморачиваюсь по поводу того, чтобы обещать себе лечь пораньше. Во сколько бы я не легла - я не высплюсь, если мне надо будет утром рано встать biggrin.gif

Вот сегодня у меня был выходной. Вчера я легла, как всегда, где-то в 01.00 ночи, а проснулась в 13.00. Выспалась, т.к. меня никто не потревожил - ни будильник, ни телефон, ни домашние.

Сегодня, уже получается лягу позже, чем вчера, но вставать надо в 6.00 - естественно, не высплюсь (но я бы и не выспалась, даже если бы в 23.00 легла). Короче, я не знаю сколько мне нужно времени на сон.

Засыпаю всегда, если принимаю положительное состояние laugh.gif неважно, день, утро или ночь - если легла, значит усну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 5-30 впереди тяжелый рабочий день, который закончится в 21-00, а я сижу здесь и не сплю с 4-х утра. Да еще и свекровь в гости нагрянула, приходится с планшетником на кухне сидеть. Персен приняла, черешню сьела, сексом занялась (да ради такого дела пришлось разбудить мужа), а сна все нет.. Уже блин птицы за окном проснулись, да рассвет занимается а я усгуть мечтаю. Да еще и коровы нет которую можно было бы как раз подоить, время занять... Короче не спится мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я сова, то для меня важно не сколько спать, а во сколько встать.

Если нужно что-то сделать, то я лучше до двух ночи провожусь, но только чтобы утром меня не тревожили. Сейчас у старших деток каникулы и мы с младшеньким позволяем себе иногда поспать часиков до 10 утра.

Когда же детям нужно было в школу-сад, то вставала в семь, но тогда днем часик дремала.

В среднем получается, что для меня нужно часов восемь сна. А если хотите получить спокойную и ласковую жену, то можно и побольше. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часов 10, не меньше. Когда ребёнку было 1,5 месяца, я думала: "у меня есть одна маленькая мечта. Я хочу проспать подряд 4 часа". Теперь, когда сын научился спать ночью по 5 часов, моя мечта разрослась в размерах до 6 часов непрерывного сна. Все советуют днём вместе с ребенком спать, но тут меня подстерегает косяк. Даже не косяк, а косячище - деть спит только на улице. Скоро буду ходить на прогулки с раскладушкой, не иначе. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главное - выспаться утром, то бишь я сова классическая. rolleyes.gif Легче лечь в 2 часа ночи, чем встать в 6 утра... Когда не работала, утром вставала, всех своих разгоняла на работу-в школу-в сад - и досыпать! Сейчас приходится рано вставать на работу, поэтому с утра я сильно не в контакте с внешним миром ranting.gif

В выходные позволяю себе выспаться всласть! Часов до 10-11, красота! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но последнее время, живя на даче, сплю по 12часов !!! до естественного пробуждения. Очень счастлива, что не надо вставать рано на работу.

Утром никуда не спешу, потомлюсь в кроватке вволю - красота! Всю жизнь о таком счастье мечтала - сбылось! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю мало, где-то по 4-5 часов за сутки. Мало, конечно, но иначе не успеваю ничего. Работаю без выходных, тяжко, конечно, но красивой быть хочется. И за собой следить тоже. И дома дел хватает. Мечтаю о том, чтобы полноценно выспаться, хотя бы 8 часов. Но это только мечты. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала веточку и удивилась. А я - то себя жалею - встаю рано в 5.30.

Оказывается - нас много таких!

Сейчас директор в отпуске, я за него, поэтому работаю до 23.00 - дискотеки для молодежи и т.д. Пока до дома дойду, душ, почитаю немного или за компом посижу (после громкой музыки сразу не уснешь). Ложусь спать не раньше 24.00. Не высыпаюсь категорически! Хорошо, если днем прилягу.

Господи, когда уже отпуск?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×