Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Я сплю максимум 4 часа - с 4 до 8. Иногда до 7, если много надо писать. Уже привыкла, правда, хотя спать хочу хронически, конечно. И днем не прилечь, потому что если хотя бы час посплю, потом разбитая буду. Просто мечтаю выспаться! Надеюсь, в сентябре мне это удастся. Все нормальные люди на море с утра пойдут, а я буду спаааааааать в гостинице laugh.gif и выползать ближе к вечеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть такая возможность, то стараюсь лечь спать до 12. Поскольку я жаваронок, то вставать предпочитаю непоздно. 8-9 часов хватает, чтобы выспаться.

Но вот странно: встать в 7 для меня несложно, а вот в 6 и раньше настоящая мука, вне зависимости от того, в какое время легла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryKate

Все прямо как про меня написали biggrin.gif

К сожалению, мне категорически не подходит дневной сон, хоть и есть такая возможность, просто не могу заснуть днем, поэтому приходится все часы ночью высыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая длинной дорогой

Вы наверное неправильно меня поняли: лечь спать до 12, то есть до 24 часов, а не днем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время категорически не высылаюсь. С наступлением отпусков людей в нашей конторе стало не хватать, и теперь я работаю без выходных... cry_1.gif Вчера, например, пришла с ночной смены, улеглась днем спать, около семи вечера проснулась, с трудом продрала глаза, два часа проходила с гудящей головой и уже в девять вечера спала, как младенец. Сегодня, как и всегда, встала в 5 утра. И все равно, блин, не выспалась! Этот график с ночными сменами меня с ума сведет... wacko.gif

Отпуск через месяц. Дожить бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы выспаться, мне нужно часов 8 сна. Если не высыпаюсь- хожу вялая, все из рук валится. А днем спать не получается- заснуть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соня последние два года-благо есть возможность. Сплю часов 10, а и 12. Пока дите дрыхнет, я тоже не встану. Отсыпаюсь за предыдущие бессонные ночи.

А мой бедный муж... Он сова. Он до 12 ночи ходит, еле губами шевеля от усталости. Но ровно в 12, как Золушка, хоп, и ожил! До 4 часов утра бегает, как моторчик.

Зато в 9 утра надо на работу вставать, а он опять не может проснуться!

Пытаемся его раньше затолкать поспать, но гиблый номер. Зато в выходные видим его только спящим. Но в ночь с вокресенья на понедельник все возвращается на круги своя: не спит до 4-х часов утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо поспать часов 6-7 в будни, чтобы встать более или менее выспавшейся, в выходные сплю подольше часов 8-9. Все-таки усталость накапливаетс, надо как-то возмещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний год часто не высыпаюсь, утром рано надо детей разбудить в техникум, школу, а потом уже и сна нет. А ложусь позже всех. Посчитала - получилось что сплю в день примерно часов 5-6. Мне этого мало, раньше спала не меньше 10 часов. Надо заканчивать с ночными бдениями, а то так и до стресса рукой подать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - какой-то генетический урод. Мне, чтоб я не зевала, надо спать с 23 до 11 утра. Это получается 12 часов.

Выяснила я это опытным путём - есть возможность работать ночами и эксперементировать.

Именно после такой "спячки" я добра, весела и готова ко всяким глупостям. Но это буржуйские замашки rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно не менее 9 часов сна. И ещё очень важно, чтобы я проснулась не раньше 9 утра, т.е. если я ложусь, допустим, в 23 и встаю в 9, то высплюсь, а вот если лягу даже в 9, а встану в 6 или 7 - то фиг, недосып налицО, а с возрастом ещё и на лицЕ стал проявляться. wink.gif

А вообще я - сова, или нет, я - медведь, да, мне бы лечь пораньше и встать попозже, и поспать подольше laugh.gif , но это

буржуйские замашки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы высыпаться, мне нужно 8 - 9 часов точно. Обычно я ложусь около часа ночи и встаю в 8. В свои выходные тоже самое, если днем поспать совсем разбитая буду. Тут про отпуска писали, я не знаю, что это уже 3 года. smile.gif Мечта. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не спится... Уже две таблетки пустырника выпила, овец считала, домашние дела переделала - всё никак sad.gif Может и нет от бессонницы особого вреда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпаю быстро, кроме тех моментов, когда понервничаю. А нервничать приходится часто - старший сын гуляет до часу - двух ночи, а я не сплю - жду.

А утром каждый день подъем в 6 - коров доить, детей в школу провожать.

Не высыпаюсь я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять любимая неприятность. sad.gif

Биоритмы сошли с ума.

Засыпаю часа в три. Раньше ни в какую...

Сейчас просыпаться ни свет ни заря не нужно. Но будильник я завожу на десять утра. Когда он звенит, я его приглушаю и, сама того не замечая, продолжаю дрыхнуть дальше... вытаскиваю своё бренное тело из-под одеяла часов в 12.

Спасибо тем, кто эту бессонницу во мне взращивал! cry_1.gif Особое большое спасибо, с пинком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы похожей не нашла. Наверное, можно было бы создать, но спрошу здесь - не идти же из-за этого к врачу.

Дело в том, что меня беспокоит, очень беспокоит то, что во сне ночью я сжимаю руки, кулаки. Сжимаю сильно, до боли, прямо от этого просыпаюсь. Почему такое происходит, я не знаю.

Ну предполагаю, что организм полностью не расслабляется во сне и не отдыхает, а наоборот, напрягается. Как это прекратить?

Что делать? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя объясняла мои вздрагивания и падения во сне тем, что я расту. Выросла, большенькая уже, скоро на пенсию, а во сне также падаю и вздрагиваю. Могу даже небольшими возгласами сопроводить это. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wall-e

Это эмоциональная и как следствие мышечная перевозбудимость. Есть разные фазы cна, в том числе, когда мышцы полностью расслабляются. Но когда происходит сбой, полного расслабления не наступает.

Не смотрите перед сном остросюжетные фильмы или не читайте книги с крутым сюжетом. Все только лёгкое расслабляющее. Теплый душ или ванная, часто даже ножная помогает, попейте успокоительные чаи, просто лёгкое успокоительное на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все время дергаюсь. Сначала не замечала за собой, редко точнее, когда приступ дерготни был сильный. А по мелочи видимо не замечала уже на грани засыпания полного была. Стала спать не одна потом. И стала просыпаться от того, что сильно дергаюсь, каждый раз. Спрашиваю своего: "Почему я дергаться стала", а н мне говорит: "Да ты всегда дергалась, только по чуть-чуть, а теперь, что то сильно стала" laugh.gif Последнее время подергиваюсь только, позавчера правда "подбросило" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпаю часа в три. Раньше ни в какую...

В шесть утра проваливаюсь в сон. В десять просыпаюсь. И далеко не каждый день. "Сутки через двое". Что с этим делать непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бессонницей никогда не страдала, всегда засыпаю в течение 10-15 минут, сны почти не снятся.

Даже когда училась, перед экзаменами не переживала, спала как убитая, что очень раздражало мою маму. Она говорила :"Да я бы ночь не спала, зубрила бы всё". Да щас, а потом идти на экзамен не выспавшись...

Но если вдруг не могу уснуть, то прокручиваю в голове какой-нибудь любимый фильм, просто начинаю его как бы "смотреть" с самого начала, как в кино и быстро тогда засыпаю. А в следующий раз "смотрю" его с того момента, как заснула. Особенно фильм "Девчата" хорошо способствует засыпанию - старый, добрый, милый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актуальная для меня.

Не могу нормально заснуть, до пяти утра маюсь без сна, потом проваливаюсь в беспокойный сон, в 7 утра подъём. Состояние – никакое, практически сплю. Днём работа, не поспишь, небольшая полудрёма не спасает. По совету знакомой (она терапевт) выпила вчера в 23 часа половину таблетку (снотворное), а в 23:30 почувствовала, что отрубаюсь на ходу. Я реально зависала, как компьютер, и глаза закрывались.

Быстро с мамой сделали всё, что надо, и я успела опустить голову на подушку. Всё, больше ничего не помню. Сон был спокойным, ужасы не снились, как до этого было, проснулась лишь утром, когда мама зашла в комнату. Но не выспалась всё равно, клонит в сон, хотя и нельзя. Интересно, если я сегодня снова выпью половину таблетки, также отрублюсь, или это было временное явление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый почти не спит. Познакомилась с ним в поезде. Замучил меня очень. Про балаболит до часов 4х, выгонишь вроде спать, а утром уже часов в 7-8 на ногах blink.gif Я с ним вообще поспать нормально не могла. Но он мне рассказал одну вещь: есть такое определенное время суток, в котором сон как раз и есть. На самом деле, говорит, настоящий сон длится минут 5-10. Когда в него попадаем, мы высыпаемся. И даже если проспим часов 12, ведь часто бывает, что не высыпаемся, а это потому что в этот период не попали. И бывает так, что вроде ложимся поздно, встаем рано, а высыпаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный гарантированный способ победить бессонницу - системный приём успокаивающих.

Попробуйте системно попить валерьянку, если в течении 2х недель сон не стабилизируется - нужны более мощные препараты, очень хорошо помогает сибазон, но в нашей стране производные валиума являются рецептурными и просто так их не купишь.

Следует пойти к терапевту и пожаловаться на бессонницу, он отправит вас к соответствующему специалисту, а тот уже даст рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я тоже сплю мало. Сначала я беспокоилась из-за этого, типа, чета не таво. Но на самом деле я высыпаюсь за которткое время, бодра и весела. А недавно я узнала, что здоаровый (на голову wink.gif ) человек и должен высыпастья часов за 4-6-8. Я могу и по 4 часа спать (правда, не долго и не всегда), мне энергия приходит за счет того, что я радуюсь тому, что я что-то сделала для свершения своих целей.

При этом я позволяю себе отдыхать, и активно, и пассивно. На работаю по 8 часов в день + обед и дорога туда-обратно. И домом успеваю заниматься. И своими увлечениями, и личной жизнью. И улучшением качества этой самой жизни. И в баню хожу, и на йогу, и даже просто поваляться на диване, если сильно охота. Я это говорю не для хвастовства (хотя и это тоже notworthy.gif ), а чтобы показать, что жить без напряга - это и есть норма жизни.

Бессоница бывает либо от безделья, либо от безысходности, либо от того, что человек не готов взять на себя отвественность за принятие какого-то решения. Ну и, конечно, еще из-за того, что он понапрасну переживает из-за чего-то, например, из-за того, что он мало спит. smile.gif Переживать надо тем, кто спит 10 часов, а не высыпается. И никакой терпапевт этому не поможет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×