Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Таманна

Интересно, если я сегодня снова выпью половину таблетки, также отрублюсь, или это было временное явление?

Конечно отрубитесь, если это именно снотворный препарат, а не просто успокоительное лекарство. У меня был лет 10 назад период жизни, когда около месяца я стабильно принимала снотворное, иначе было никак, засыпала- именно вырубалась- незаметно каждый вечер. Но вроде бы как и высыпалась, плохо помню уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую тем, кто только до подушки и засыпает, и удивляюсь всегда, у меня никогда такого не было. Ложусь и часа два а то и больше не могу уснуть, ворочаюсь, мысли поневоле всякие лезут. А утром, когда самый сон, соседи сверху просыпаются, я естественно тоже от их шума, ну и приходится вставать. Мой сон это утром, но редко когда удается выспаться, мне нужна тишина, нет тишины, все, спать не смогу, нервничаю. А вот моя тетя может и при шуме утром спать, говорит, что этот шум мимо нее, не реагирует короче, вот бы и мне так. А вообще недосып ведет к неврозам, отсюда и разные заболевания. Я уже и забыла когда хорошо спала, хочу хоть раз выспаться! Дайте же поспать! sleepy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное море

если это именно снотворный препарат, а не просто успокоительное лекарство.

Это именно снотворное, но вроде бы из лёгких. По крайней мере, это не феназепам и ему подобные. Вот кстати, они на меня не действовали, совершенно. А тут половина таблетки, и на ходу отрубилась. rolleyes.gif Почитала про него сейчас, не вызывает привыкания, но всё же не хочу долго его принимать. Пару дней попробую, а там посмотрю, наладится сон или нет.

Успокоительные, кстати, принимала до этого, не помогли. Думала хоть с ними сон наладится, всё зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоительные, кстати, принимала до этого, не помогли.

Вот-вот, не всегда с них толк есть(

Таманна

А может Вас в жизни что-то беспокоит в эмоциональном плане? Вот и бессонница.. Не просто же так на ровном месте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

А может Вас в жизни что-то беспокоит в эмоциональном плане?

Ну, проще сказать, ЧТО не беспокоит. Вот успокоительными и пыталась решить проблему, но как-то ещё хуже стало. Сон 2 часа за ночь, днём полудрёма часа полтора (между звонками), и усталость, кошмарные сны. Вчера днём вообще проснулась от своего крика, и слёз, такое приснилось, что даже озвучить страшно. Вот и решила, что сил совсем нет, выпью таблетку, и будь, что будет.

Я вообще не сторонник снотворного, но когда сама спать не можешь, приходится прибегать к их услугам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Один в один. Двое суток без сна, потом забытьё часов на пять и по новой...

Реладорм помогает слабо. Абсурдные, кошмарные сны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Не люблю это говорить, но может Вам всё же сходить к психологу? Если Вас так много, что беспокоит, то никакие таблетки не помогут.

Вам сейчас скорее всего скажут про успокаивающие длительного применения, зверобой и прочее, это всё может и хорошо. Прислушайтесь к ним. Но думаю беспокойства до конца не уйдут, меня как что-то беспокоило, так и после всё-равно беспокоит. Но со сном колоссальных проблем нет...

Кстати, зверобой не вызывает привыкание, проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

е люблю это говорить, но может Вам всё же сходить к психологу? Если Вас так много, что беспокоит, то никакие таблетки не помогут.

Вам сейчас скорее всего скажут про успокаивающие длительного применения, зверобой и прочее, это всё может и хорошо.

Я не

Таманна
, но по опыту - мертвому припарка.

И не к психологу, а к психиатру.

Кстати, зверобой не вызывает привыкание,

А так же имеет кучу побочек и крайне малоэффективен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же имеет кучу побочек и крайне малоэффективен.

Я жива и здорова, никаких побочек нет) А про малый эффект, возможно... Хотя парню моему помогает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

но может Вам всё же сходить к психологу? Если Вас так много, что беспокоит, то никакие таблетки не помогут.

С психотерапевтом занимаюсь, но проблем столько, что их сразу и не решишь. Вот она солидарна с моей приятельницей терапевтом насчёт этого лекарства. Мне психотерапевт выписывала другое, но после него такие побочные эффекты - кошмарные сны (сюжеты для фильмов ужасов), что решили пока без лекарств. Но сложно.

No Future

но по опыту - мертвому припарка. И не к психологу, а к психиатру.

Я с психологом занималась, теперь вот с психотерапевтом, с ней как-то проще, комфортно мне с ней разговаривать. Но пока до сути проблем доберёмся, много времени уйдёт. Про психиатра как-то не хочется думать, да и говорят, мне это не нужно, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

А может Вас в жизни что-то беспокоит в эмоциональном плане? Вот и бессонница..

Меня это что-то беспокоит вот уже года четыре. Каждую ночь одно и тоже - ложусь спать часов в одиннадцать, потом в четыре утра просыпаюсь и все! Вроде и спать хочу, и не могу. Сна ни в одном глазу blink.gif Под утро, правда, могу вырубиться от усталости, но ведь нужно уже на работу вставать. И целый день потом как полудурок шатаюсь. В прошлом году, помню, как раз перед Новым годом, вот так проснусь в четыре утра, ворочаюсь-ворочаюсь, встаю и иду читаю книжку и ем шоколадные конфеты. Так и поправилась килограмм на шесть. Теперь заставляю себя не думать о еде, когда просыпаюсь. Психоз налицо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

парню моему помогает)

Вы ему чай заварите. Тоже поможет. Плацебо. wink.gif

Когда бессонница ПРОБЛЕМА (на третий день слуховые галлюцинации) никакой зверобой с корнем одуванчика не поможет. И феназепам обеспечит максимум пять часов сна с кошмарами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про него сейчас, не вызывает привыкания, но всё же не хочу долго его принимать.
А НАМ! НАМ СКАЖИТЕ НАЗВАНИЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Завидую тем, кто только до подушки и засыпает, и удивляюсь всегда, у меня никогда такого не было.

Не завидуйте.

Я засыпаю моментально. Только голова на подушку опускается и все. Лежа даже читать и телевизор смотреть не могу.

Да только толку то?

Я просыпаюсь среди ночи и всё! В потолок смотрю, баранов считаю, думаю... Если с мучительными мыслями в течении дня справляюсь как-то, могу отвлечься, забыться, или просто прорабатываю ситуацию и успокаиваюсь. То ночью это вылезает как наваждение.

И я думаю и переживаю. В итоге если и засыпаю под утро, то встаю разбитая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снова выпила половину таблетки, но такого эффекта как в первый день, не было. Уснула, правда, довольно быстро, но среди ночи просыпалась несколько раз: то нога не так лежала, затекла, то кот орал. Или так и должно быть, или просто позавчера я была сильно уставшей, и организм просто отрубился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо за день очень сильно устать, тогда точно уснешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

я думаю и переживаю

Простите, я, наверное, немного не в тему, а больше свое мнение про ваше жизневосприятие, как я вижу. У меня такое ощущение, что вы боитесь по жизни ошибиться, и очень долго и мучительно принимаете решения. И потом же сами страдаете из-за этого. Дайте себе право на ошибку, и спите спокойно. Не ошибаются роботы, пардон, мертвяки и идиоты. Вы-то явно ни к одной из перчисленных категорий не относитесь.

Облако

Надо за день очень сильно устать

Не факт. Бывают моменты перевозбуждения от усталости, особенно, если что-то делал, делал, а не сделал. Потом точно фиг уснешь. Именно поэтому я взяла себе в привычку завершать начатые дела. Даже те, которые 300 лет назад не доделала.

Даже если они большие и длительные по времени я разбиваю их на части, тогда надо завершить до логической точки. Если закончила раньше - позволяю себе полениться, а нет - ну так и нет, пока не закончу, спать не лягу. В обоих случах сплю без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Надо за день очень сильно устать, тогда точно уснешь)))

На это хорошо Золотая Осень написала:

Бывают моменты перевозбуждения от усталости

Я так на тренажёре упахиваюсь, что кажется всё, упаду, и просто отрублюсь, поскольку болит всё. ВСЁ. Укладываюсь спать, и сна как не бывало. А почему? Потому что переработала, перевозбудилась, и прочее. Вот и лежу, плюю в потолок. Какую позу бы не приняла, никак не могу заснуть. И поза эмбриона, и просто на боку - всё бес толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Наташа, попробуй занятия перераспредлить на первую половину дня. Поскольку ты работаешь, вероятно, тебе придется раньше просыпатся для этого, и сначала будет казаться, что это нереально (если честно, я точно не знаю во сколь ты просыпаешься). Но, поверь, раньше вставать - куда более выгодный вариант, особенно, если вошло в привычку. Выгодные во всех отношениях, в данном случае, для приятного сна в первую очередь.

Для тех, кто не может заснуть, мой своет. Возьмите в привычку на ночь писать в тетрадь свои цели, мотивацию к ним. Стройте планы для осуществления этих целей. И глобальные, и на каждый день, например, завтрашний. Я еще обычно заглядываю в свой склерозник, просматриваю то, что я уже напланировала на предстоящий день. Засыпаться будет легче от осознания выполненого перед собой долга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

попробуй занятия перераспредлить на первую половину дня. Поскольку ты работаешь, вероятно, тебе придется раньше просыпатся для этого

Тоня, это нереально. Мы встаём в 7, мама в 8 уже уходит на работу (а ей надо в 7 идти, начальство ей навстречу пошло, разрешили позже приходить).

Мне за этот час нужно привести себя в порядок (и поверь, это не сделаешь за полчаса). На занятия просто времени не остаётся, никак. Вот мама была в отпуске, занималась и днём, и после обеда, удобно было. А сейчас снова вечером. Подстраиваюсь под обстоятельства.

Хотя и понимаю, что перевозбуждение от занятий вредит сну, но выхода особо нет. Тут уже приходится подстраиваться под обстоятельства, они под нас подстраиваться никак не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Не могу тебя заставить, но я лично встаю в 6. В последнюю неделю в 5-30, потому как по вечерам работают ремонтники, пока за ними уберешь, на себя уже ни времени, ни сил не остатется - переношу на утро. И раньше так часто делала, если надо чего, встаю пораньше. И не потому, что я жаворок, это отмаза, а потому что я так раз попробовала по советам знающих людей, и вижу разницу.

Если в самом деле пока никак. То не ложись сразу спать после тренировок, попробуй, как я уже выше писала, в спокойной обстановке че-нить пописать. Стоит тебе раз, другой не самой под обстоятельства подстроиться, а самой их под себя прогнуть, это войдет у тебя в привычку формировать намерения, тогда все будет складываться в твою пользу, в т.ч. и те самые обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Золотая Осень

Так я по себе говорю, а не просто так. Было мне года два назад очень плохо. Я не ела, не спала. Мне уже и жить не хотелось, и так бы не понять что со мной бы случилось, если б меня не заставили взять себя в руки. С едой не буду писать, не в тему, а вот с бессонницей мне удалось побороться. Дело в том, что я, как безумная, поставила себе цель, а для этого нужны были деньги. И с помощью этой самой работы я и вернула свой сон. Работу увеличила в два раза, домой приезжала часов в 8-9, пока туда-сюда уже спать, нужно просто реально уставать. Так и сон постепенно вернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Вот и резюме, к которому я окольными путями веду в этой ветки. Нет целей - нет вам никакого сна. Кто не ставит себе цели, не стремиться их добиваться, тому по законам Вселенной, сон и не нужен. smile.gif Ну возможны варианты, т.к. цели, бывают, есть, но они не "родные" человеку. Поэтому если идет напряг, значит, либо цель не твоя, либо не время, и надо просто набраться терпения и заняться другими целями и делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложусь и часа два а то и больше не могу уснуть, ворочаюсь, мысли поневоле всякие лезут.

Как я Вас понимаю!

Сама прихожу с работы в 23.00 взбудораженная, заснуть сразу невозможно. Сажусь за комп, чтобы немного успокоиться и все равно засыпаю с трудом, а утром детей в школу провожать, корову доить. Это кошмар наяву. Можно было бы потом отоспаться, но к 10.00 мне на работу. Иногда днем часок подремаю, тогда еще ничего.

А еще у моего организма есть дурацкая особенность - если я во второй половине дня или, не дай Бог, вечером понервничаю, все, ночь без сне, отрубаюсь часа в 4 утра, измотанная, как выжатый лимон. Снотворное не пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Я давно уже заметила, что люди обычно встаю во столько, чтобы не опоздать на работу. Попробуйте раньше вставать, хотя на пол-часа для начала. И это время потратьте на себя. Хотите масочки для лица какие поделайте, хотите в ванне полежите, хотите зарядочку поделайте, хотите просто полежите в тишине и покое, мечтая о чем-нибудь, но для себя.м Научитесь любить себя по настоящему и не станете понапрасну нервничать, изменив через отношение себе отношение к просиходящим вокруг вас событиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×