Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Социолог

А утренний секс у меня может быть только после 12-ти.

Я тоже за такую же позицию. Но исключения могут быть. Хотя это не совсем для этой темы наверное. laugh.gif

У меня в выходные к 11 утра уже и квартира убрана, и обед наварен. Ни в коем случае не хвалюсь, просто я так привыкла. Меня абсолютно не напрягает встать в 7.30 - 8.00 утра выходного дня и заняться домашними делами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Вы точно сказали, организм не понимает.

Утренний секс кроме раздражения ничего не вызывает, муж встает первый, умывается и идет меня будить, начинает зацеловывать приговаривая ласковые слова, я же удивленно бурчу, мол почему твоя любовь бурно изливается на меня только рано утром??? Вечером все наоброт, сколько его не целуй, сколько не обнимай ему все равно, он засыпает.

Все таки разные биоритмы не есть гуд sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жаворонок, поэтому просыпаться в 6 утра для меня не проблематично, особенно летом и весной, когда уже светло, и солнышко встает. Сейчас зимой посложнее, спать все-таки хочется, но только первые несколько минут. Встаешь, умываешься, и все, сон как рукой снимает.

А вот лечь пораньше никак не получается, хотя очень хочется. Ложусь в первом часу. Иногда смотрю телевизор после ужина и вырубаюсь на часок. rolleyes.gif

А в выходные не спится, как назло. Летом могу в 6 утра безо всякого будильника проснуться, лежу, читаю, благо светло, пока муж не проснется. Зимой просыпаюсь часов в 8. Правда, в каникулы могла и до 10 спать. Старею наверно. laugh.gif

колокОЛЬЧИК

Меня абсолютно не напрягает встать в 7.30 - 8.00 утра выходного дня и заняться домашними делами.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встать рано утром для меня проблема.

В обед я чувствую себя бодро

Вечером меня клонит в сон, а к ночи, сна ни в одном глазу.

И так каждый день. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкий кофе помогает проснуться, и среди дня тоже, если захочешь спать. У меня и на работе он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Встать рано утром для меня проблема.

В обед я чувствую себя бодро

Вечером, меня клонит в сон, а к ночи, сна ни в одном глазу.

И так каждый день.

Один в один. Только утром встать рано для меня не проблема. Для меня это катастрофа вселенского масштаба! Очень не люблю рано вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

Для меня это катастрофа вселенского масштаба!

Ну для меня не катастрофа, но тоже, очень проблематично встать. Встать - встану, но не проснусь - буду ходить как сомнамбула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром, когда прозвенит будильник в 6.30 я говорю себе, что еще 5 минут и я встаю.Сразу встать для меня подвиг smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Про "кушать хочу" , тема знакомая, но мне достаточно 10-15 минут чтобы проснуть свой организм, даже если мой сон составил часа 4. Даже будильник ставлю на 6.45, чтобы в 7.00 уже встать и пойти в ванную. С подъемом никаких проблем не испытываю, просыпаюсь быстро, но видимо организм чувствует ущерб и требовать сна начинает часов с 18, хотя бы минут 10. Если есть возможность я на это время прикорну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жаворонок классический, точно как колокОЛЬЧИК

smile.gif

Но летом мне вставать намного легче,чем зимой. В шесть проснулась и бодрая как птичка!

Сейчас проснусь- и сложно заставить себя вылезти из-под одеяла.

И не сплю, а откинуть теплое одеялко ,встать с кровати , объявиться в этом новом холодном дне- с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в декрете и меня не коснулось еще нововведение о новом времени. Но как же я сочувствую, просыпаясь на утреннюю кормежку ребенка, тем, кто в это время (часов в 6 утра) должен выползать из теплого уютного домика и тащиться по холоду/слякоти/сырости/ветру в полной темноте на работу!!!

Проснуться мне помогает не только голодный плач, но и то, что не ем после 6. К утру ощущаю просто зверский аппетит. Одной рукой кормлю ребенка, другой - пью кофе с чем-нибудь вкусненьким, наготовленным с вечера.

Потом мы немного "гуляем" по квартире и благополучно засыпаем до победного. Когда выйду из декрета - начнутся мои каждодневные мучения! cry_1.gif Кстати, тоже страдаю тем, что люблю ставить будильник минут на 30 раньше, проснуться и испытать кайф от осознания того, что могу поспать еще ЦЕЛЫХ полчаса. shiz.gif

Читала, что переучивание сов в жаворонков и наоборот чревато хроническими заболеваниями. Я 100% сова, после 20.00 ощущаю прилив сил: готовлю, занимаюсь фитнесом, убираю, даже к парам готовилась только по ночам. Ложусь в 2-3 ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ну вот, а я думала, что я одна такая беспутная мамашка.

Не одна music_whistling.gif Я была счастлива, когда дочь стала самостоятельной, когда в одной комнате жили, она даже брала ноут с мультиками и уходила на кухню, чтобы не мешать in_love.gif ибо если я не высплюсь - я буйная shiz.gif

Ornella

Почему это без макияжа, очень даже с макияжем. Просто я например его успеваю за 10 минут сделать. tongue.gif

У меня был рекорд - 6 минут. laugh.gif

Коринтия

Вот всё всё про меня написано. blink.gif Прочитала, как будто сама писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проснуться помогает холодное-прехолодное умывание, умываюсь подолгу ледяной водой, только тогда глаза хоть немного открываются, а то в ванную иду с закрытыми глазами, натыкаясь на стены smile.gif Кофе не пью, так что на него надеяться не могу, а вот телевизор на кухне с его утренними новостями тоже немного бодрит и помогает включиться в реальную действительность. А там - понеслось: дети, школа, кошки, сборы на работу - вот он, новый день! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О это утро! sleep_1.gif Ужас ужасный... Ставлю будильник за пол часа раньше, а когда и за час. Потом он звенит каждые 10 минут и я наслаждаюсь тем что можно еще поспать несколько раз по 10 минут laugh.gif А потом еще думаю - вот еще 5 минут и встану... хотя нет можно и 10, можно не позавтракать... или сделаю легкий макияж. Потом встаю еле еле и хожу злая, лучше на моем пути не попадаться в это время.

А вот если я резко встаю по утрам, если например кто пришел и я подрываюсь открывать, то всё прячтесь суслики! Весь день буду сонная, с головокружением и злая, буду орать на всех и всё.

Ложусь я поздно, хотя с переездом мои внутренние часы чуть поменялись и ложусь я теперь примерно в часов 11-12, раньше это было 1-2 ночи. А встаю я теперь тоже чуть раньше 8-10 утра. Для меня это уже хорошо что я рано встала.

А муж у меня наоборот. Ложиться в часов 9 вечера, а встает в 6-7 утра, может и в 5 даже встать и всё переделать. А я только вечером дела делаю, утром я еле ноги передвигаю. Что касается интимной жизни нашей, то приходится искать время днем. Вечером муж спит и его не разбудить, просто не просыпается, похрапывает. А если он утром пристает... уже не пристает, потому как боиться laugh.gif Могу отлупить как следует и руками и ногами, мало не покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сова 100% была, а теперь похоже перерождаюсь в дятла. Но утром встаю по возможности сразу, просто потому, что надо. Обреченно бреду на кухню и иду будить детей. Вся активность вечером. Я за два часа вечером переделаю дел по дому больше, чем за целый выходной. Но до трех ночи я тоже не спать не могу, мое время в районе часа.

Тяжело нам, дятлам, в мире жаворонков и сов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будильник на телефоне на 7 утра, на 7-15, на 7-25, и на 7-30 настроен. Какой кайф, когда он звенит а время только 7-00, да даже кайф 7-25, а вот в 7-30 уже встаю, мелкого в садик везти надо. Спать ложусь когда как, чаще всего в 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ГоловаБолит

Эх, хочу быть жаворонком! Чтобы с утра вспархивать в отличнейшем настроении! Но увы... Я злобная сова.Конечно, понимаю: кто рано встает тому Бог подает, чтобы добится успеха нужно вставать раньше, что просыпаясь в выходной день в 12 дня понимаю, что день пойдет насмарку, но ничего не могу с собой поделать. Вечером могу затеять генеральную уборку, а утром, даже часов в 10 не могу открыть глаза, представляю что будет, когда буду вставать на работу к 8.00. Утром сняятся самые сладкие сны, и после звона будильника мне кажется что жизнь закончилась. Даже не знаю как с этим справляться. Улыбка/кофе/душ/чай не помогают, а как представлю что там мороз и еще темно - все, труба. В общем, это самый ужасный период в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за зверь, будильник?

Просыпаюсь добровольно, встаю легко, на сон хватает 3-4 часа, это даже не сон, а полудрема. Правда раз в месяц могу сутки просто проваляться в кровати ( в выходной - третий понедельник месяца) других нЭма.

И рада поспать, но не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

У меня будильник на телефоне на 7 утра, на 7-15, на 7-25, и на 7-30 настроен.

Во времена студенчества иногда ночевала у подруги, которая заводила будильник подобным образом. Вставать нужно было в 7.00. Первый будильник звонил в 5.30, второй в 6.00, третий в 6.30 и наконец-то в 7.00. И я все эти 4 раза просыпалась тоже ranting.gif

Поэтому свой завожу так чтобы можно было ещё 5 минут полежать, уговорить себя, что надо встать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завожу будильник на 7 утра, на 7.15 и на 7.30. Встаю в 9.10 (на работу к 10 часам). Пью чай и крашусь на работе.

А ведь каждый вечер, я думаю, что в полвосьмого я буду на ногах. Приду на работу расчесанная, накрашенная, попив горячего чая с бутербродом и выкурив сигаретку. Я честно, каждый вечер так думаю. А прихожу лохматая, слегка припухшая, с отпечатками подушки на лице, выкурив сигарету на ходу, на голодный желудок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром встаю легко. В будние дни это обычно в 6, но могу и в 5, и в 4, если сильно надо. Причем, чтобы надо было именно мне, а не кому-то там еще. Другое дело, что для меня было бы благоприятно поспать потом среди дня, а вот тут засада - на работе я. Спать люблю в комфортных условиях, а не так, как мой бывший начальник, сидя в кресле, подперев голову руками, типа, думает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

То есть я вам хочу сказать, что может быть вы в силу своих убеждений построили свою жизнь таким образом, что вам просто не под силу стало? Организм бунутет, а вы пытаетесь его усмирить приемом всяких разных медицинских препаратов. Может стоит пересмотреть свой груз и отношение к жизни? И отдых свой, безусловно, надо планировать. В чем жизнь, вы задумывались об этом? Неужели только в том, чтобы собрать максимум материальных благ в обмен на проблемы со здоровьем?

Конечно я понимаю, что организм должен расслабляться и отдыхать, но дело в том, что когда мы поженились, у нас не было собственного жилья. Пока купили жильё, а цены у нас на жильё непомерные, у нас вырос ребенок, которому уже пора давать образование.

А так как хочется дать ему образование достойное, да и обеспечить всем необходимым в будущем, то приходится всё время работать, совершенствоваться и учиться, чтобы быть востребованным специалистом.

Вот такой вот замкнутый круг.

Я жутко боюсь, что моему ребёнку придётся испытать все лишения, которые выпали на нашу долю, поэтому мне пришлось купить ему отдельное жилье, ведь согласитесь, жить с родителями очень даже напрягает.

И вот этот страх живёт во мне и не отпускает. Я не могу расслабиться и хоть на время осовободиться от чувства ответственности за будущее ребенка, хотя бы ночью. И ещё меня всё время гложет чувство вины за то, что в свое время у меня не было возможности побольше уделять времени ребенку.

Если бы я чаще была бы с ним рядом, то может быть, он учился бы лучше, но мы сидели бы голодные, да и негде было бы сидеть. А теперь есть возможность проводить совместно свободное выходные, но теперь у сына нет на это времени, он заканчивает школу и очень много занимается плюс к этому он еще и спортом занимается.

Кажется, благодаря форуму и отвечая на Ваши вопросы начинаю догадываться, откуда ко мне прицепилась эта бяка. Спасибо Всем огромное, и если есть возможность, задавайте побольше вопросов, может быть, таким образом я найду решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всякая нормальная сова, я точно знаю что рано утром вставать должны только солнце и censored.gif . Но жизнь общественная и социальная заставляет подниматься в7.15, потому что сыну в школу к 8.30. Иногда (раз в неделю, примерно) уговариваю мужа и сына собраться самостоятельно, и бессовестно дрыхну до 9 утра, после чего спокойно завтракаю, собираюсь и - на работу.

Приду на работу расчесанная, накрашенная, попив горячего чая с бутербродом
По-другому не могу. Лучше приеду позже, но краситься на работе для меня табу. Но я могу себе это позволить, у меня относительно свободный график, хотя удобнее приезжать к 9, что я и делаю обычно.

Более-менее комфортно проснуться мне помогает горячий душ.

Лавочка

Мне проснуться помогает холодное-прехолодное умывание, умываюсь подолгу ледяной водой

Совершенно неприемлемо для меня лично, да и с точки зрения физиологии не полезно.

Кофе меня если и бодрит, то как-то я этого не замечаю. От недосыпания начинаю больше есть, особенно хочется сладкого и неполезного. Видимо, так мой подлый организм компенсирует недосып.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что встаю по утрам прилично. Просыпаюсь чуть раньше будильника, ритм выработался давно.

Но этой зимой - это какой-то кошмар. Все-таки зря они летнее время-то оставили, надо было обратно на зимнее перейти, оно ближе к реальному, мне стало и вечером заснуть сложно, и утром встать тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня рано вставать- это просто каторга. Я типичная сова. Поэтому "подняли, но разбудить забыли"- это про меня. Если нужно рано просыпаться, я все готовлю с вечера- одежду, которую надену с утра, вещи или документы, которые нужно взять. А утром меня спасает умывание холодной водой и крепкий кофе. Но все равно, еще полдня я на человека не похожа, скорее, на сонную муху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×