Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Девочки, может кто-нибудь мне поможет. У меня проблемы со сном. Засыпаю я очень быстро, часов в 10 вечера и крепко сплю до 3-4 часов утра. Потом просыпаюсь и все. Ворочаюсь , в 6-30 подъем. Иногда качаюсь от недосыпа.

Персен, новопассит, успокоительные чаи помогают мало. Ходила к невропатологу, прописали грандаксин, рексетин и что-то еще, не помню. Честно пропила месяц. Сон улучшился ненамного, но ходила вся как в тумане, мешком прибитая. И все понеслось по прежнему-ночью не сплю, днем хожу-качаюсь. И думы по ночам, думы...

Изменено пользователем Мадлина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

У меня бывают проблемы со сном. Но только в тот период, когда есть проблемы в жизни!

И думы по ночам, думы...

Стоит только разрулить "дневные" проблемы, и "ночные" исчезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не про меня. У меня бессонница, даже если в жизни все отлично. Вот лежу я без сна, муж любимый рядом сопит, доча за стенкой, деньги есть, работа . А думы все о будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элара

Стоит только разрулить "дневные" проблемы, и "ночные" исчезают.

biggrin.gif Как просто! Шо ж и я не подумала о таком простом решении проблемы. ranting.gif

Повторюсь. Элара Вам ведомы слуховые псевдогаллюцинации после трех суток без сна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future, нет, к счастью, не ведомы biggrin.gif У меня не было трёх суток без сна.

Повторюсь.

Может и повторяетесь, но не в этой же веточке. Все Ваши сообщения я не читала.

Как просто! Шо ж и я не подумала о таком простом решении проблемы

У Вас свои проблемы, и Вы решаете их по-своему.

Я же не предлагаю свой вариант, как панацею для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Сон улучшился ненамного, но ходила вся как в тумане, мешком прибитая. И все понеслось по прежнему-ночью не сплю, днем хожу-качаюсь. И думы по ночам, думы...

Ну один в один. Сочувствую вам, тоже пила курсами антидепрессанты и даже нейролептики. После курса, (в середине где то), сон восстановился, а к концу ходила сонная, зевала. Такая спокойная днём, но просыпалась ночью, мозг включался и я думала как проклятая, просто обо всём и всех. ranting.gif

Может это особенности психики? Кому я не говорила о своей проблеме, мне никто не верит, думают, что преувеличиваю. Но проблему я решить не смогла и по сей день.

Этот пост в поддержку скорее. Знайте, вы не одиноки. sad.gif

П.С. Кто говорит, что нужно ко всему относиться проще, кто - не зацикливаться на этой проблеме. Но как поняла, это у меня с детства, всегда мучилась бессонницей. Я даже коньяк на ночь пила, вырубалась быстро и просыпалась так же в четыре, пять утра.

Изменено пользователем Финимория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже коньяк на ночь пила, вырубалась быстро и просыпалась так же в четыре, пять утра.

Я пиво крепкое пила. Бесполезно.

Сегодня как в тумане поперлась на красный свет. Просто не заметила светофор.

Еще иду и думаю, чей-то мне все сигналят. Как еще лицо не побили. ohmy.gif

Но! В выходные или в отпуске засыпаю часов в 8-9 утра, и сплю до 11. Встаю бодрая, веселая. А с понедельника все по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сместить режим нет никакой возможности? Раньше ложиться, скажем, а утром. как "включитесь" - заниматься своими домашними делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась. Ложилась в девять, просыпалась в 12. Потом опять засыпала... и все по-старому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, тут никакой режим не поможет. Мне не помогает никак. Та же проблема - просыпаюсь ночью в 4 , 5 часов утра, а засыпаю с трудом в 12 ночи, в час ночи. В итоге сплю три-четыре часа в сутки. Это в лучшем случае. Иногда бывает, что от усталости вырубаюсь в 10 вечера и просыпаюсь в два часа ночи, смотрю телек до пяти, шести утра - засыпаю и тут в семь часов звонит будильник.

Короче не сплю совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с огромным трудом засыпаю в два- три часа ночи. Пыталась пить барбовал лошадиными дозами- бесполезно, зато утром хожу как в тумане и мозг просыпается часам к десяти.

Поезд или новое место ночёвки это вообще полный пипец. У родителей однокомнатная квартира. Они уже пожилые, засыпают рано, а я сижу на кухне до двух ночи.

Бывают дни, когда я просто отключаюсь часов в девять вечера. Но если проснусь по какой-то причине, то всё: часов до трёх- четырёх буду гулять.

По этой причине мы с мужем спим в разных комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плохой сон, поэтому поделюсь некоторыми рецептами, может быть что-то поможет. Конечно, лекарственные средства, лучше растительные.

Мадлина Вы перечислили некоторые препараты, все хорошие. Ещё есть глицин (лучше глицин-форте). Можно применять настойку пиона, можно смешать настойку пиона с настойками валерианы, пустырника, боярышника, добавить валокордин.

Хорошо не меньше часа гулять на свежем воздухе. Как бы не устали. Гулять с ребёнком, или с собакой, или просто смотреть на птичек и веточки.

Когда просыпаешься среди ночи или не можешь заснуть с вечера, лезут в голову всякие мысли, не давая расслабиться. Чтобы отделаться от этих мыслей хорошо читать про себя какие-нибудь лирические стихи. Но лучше всего читать молитвы, они сильно релаксируют и, разумеется, полезно для души. (Конечно, это не для атеистов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Попробуйте мелатонин, отличная вещь. Когда проблемы со сном, только им спасаюсь, через пол часа, максимум час, уже десятый сон вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ночных думок помогает телевизор, тихонько включенный на Animal planet. Там перевод такой монотонный, вроде слушаешь, вроде спишь.

А из химии мне тенотен понравился.

Я как-то не спала 7 суток (ноги болели). Меня глючило, как в Матрице. Взяла отпуск, съела все успокаивающие, что у меня были, обложилась грелками, проспала 2-е суток. Это было такое счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Хорошо не меньше часа гулять на свежем воздухе.

Да я целыми днями на воздухе. По 4-ре часа пешком не присев более чем на пару минут. А толку? Всё равно сплю ночь через две по 5-ть часов урывками.

Чтобы отделаться от этих мыслей хорошо читать про себя какие-нибудь лирические стихи

Смысл? Любые насильственные мысли приводят к одному и тому же. Шигелла

От ночных думок помогает телевизор, тихонько включенный на Animal planet.

Не, мне становится интересно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Я с огромным трудом засыпаю в два- три часа ночи.

Я иногда тоже - если в компе засижусь или кино какое начну поздно смотреть. Или могу в час ночи суп варить - вот такая я странная. Тогда - плохи дела - могу до пяти ворочаться, не усну. А уж если

И думы по ночам, думы...

то вообще ужас- буду накручивать себя, размышлять, перебирать в голове всякие события.

мы с мужем спим в разных комнатах.

Мы тоже спим в разных комнатах. Он ложится часов в 10, максимум в 11, а я могу засидеться. Его раздражают свет монитора, мои щёлканья по клавишам, поэтому я ухожу в другую комнату. Там сижу в инете, там же и сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Хоть и не мне советовали, но препарат купила. Выпила две таблетки и засекла время! bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой, отпишитесь, пожалуйста, стоит ли оно того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я жаловалась на бессонницу, которая меня полгода мучила. Но у меня были на то свои причины - смерть мужа, климакс, будь он неладен, второй волной накрыл. Ещё кое-какие проблемы преследовали.

Но вот я справила годовщину со дня смерти мужа, поставили ему очень хороший памятник. И я в ту же ночь уснула сама, без всяких снотворных.

А ещё я стала пить зелёный чай с мятой. Даже не представляла, какое это чудо! И купила-то случайно, не разглядев в спешке, что схватила с полки.

Это мне чья-то невидимая и добрая рука подсунула. smile.gif Короче, сплю я теперь и днём и ночью, не то чтобы сонливость постоянная, но как прилягу, так сразу и засыпаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я приятно удивлена. Правда, я ещё пью афобазол, но после приёма двух таблеток мелатонина уснула часа через полтора. И ночью спала неплохо: пару раз просыпалась, но сразу же засыпала. Сегодня опять буду пить.

Свечкая, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

У моей мамы тоже бессонница, она принимает донормил, но он ей уже перестал помогать засыпать. А мелатонин можно постоянно принимать, или только в течение определенного времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская

А мелатонин можно постоянно принимать, или только в течение определенного времени?

Я принимаю только в тот период, когда не заснуть. Потом, когда сон нормализуется, перестаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская

Согласно инструкции до двух месяцев. с недельным перерывом после месяца приёма. Можно применять при гипертонии. Отменять постепенно.

Свечкая

Ещё раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень - очень люблю поспать. Днем спать не могу, даже если была ночь без сна. Могу лечь в 23 ночи, а проснутся в часов 11 дня. К сожалению с работой, не всегда получается поспать много. За счастье поспать часов шесть.

Зато я отоспалась, когда у меня был маленький ребенок, и я была в декретном отпуске. Я уложу дочу спать в часов десять вечера, и до утра, до десяти. За ночь пару раз гпудью покормлю, и все. Эх, вспоминаю то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сплюха, спала бы и спала. Ложусь обычно в 23 час, встаю в 7 - этот режим выработался с появлением сына.

А раньше, когда с мужем вдвоём жили, я в субботу после работы все дела переделывала, чтоб в воскресенье поспать часиков до 11-ти, потом пару часов на какие-нибудь дела, а потом снова в люльку - с 15 до 17 часов.

Во время беременности так вообще спать хотелось всегда. Эта любовь ко сну у нас семейное - мама любила спать, и мы с сестрой. Если выходной, обязательно нужно в обед завалиться поспать, с дитём в обнимку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×